Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт дек 13, 2018 12:34 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Вакцинация ОПВ в подготовительной группе( 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Вакцинация ОПВ в подготовительной группе(
Здравствуйте. Помогите советом как правильно и по существу составить жалобу на действия заведующей и медсестры и в какие организации обращаться?
Моему ребенку почти семь, отказ от всех прививок, ходит в подготовительную группу. Неделю назад привили мальчика ОПВ, ему 6 лет. Нас утром поставили перед фактом, что на 60 дней переводят в другую группу, Ребенок в шоке. Мать собственно тоже. Ребенок вечером долго ревела по любимым воспитателям и подружке. Естественно на следующий день заболела. Третий день сидим на больничном.
Группа, в которую перевели, тоже подготовительная, т.е. скорее всего сыграть на в отказе в обучении я не могу. В жалобе в прокуратуру основной уклон сделала на дискриминацию прав привитых и непривитых. Ответ по закону в течении 30 дней. Так что надо побыстрее везде написать, а то чем дольше думаю, тем быстрее истекают эти 60 дней.
В понедельник написала жалобу в прокуратуру и главному врачу ДП, в которой была сделана прививка. Куда еще можно написать и каковы мои дальнейшие действия?

Ср сен 30, 2015 10:51 am
Модератор

Сообщение Re: Вакцинация ОПВ в подготовительной группе(
Шансов вернуться в группу у вас нет. Если только зав.садом не проникнется к вам личными чувствами.
А вот если в течение года вас опять будут переводить, тогда можно и побрыкаться.
Законных путей нет, к сожалению. Сан.правила говорят о разобщении - тут ничего не поделать.
Есть одна единственная зацепка, но она даже в суде не прокатит: это ст.33 фед.закона "О санитарном благополучии":
Цитата:
Статья 33 Федерального закона от 30.03.1999 N 52-ФЗ гласит:

Меры в отношении больных инфекционными заболеваниями
1. Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Может быть вам удастся донести до заведующей, что именно привитый ребенок, как выделяющий вирус во внешнюю среду, представляет опасность для ослабленных детей, и поэтому подлежит изоляции в домашние условия - но это если родители попадутся сознательные.

Почитайте темы, может быть найдете для себя что-нибудь подходящее:
viewtopic.php?f=8&t=11835

Ср сен 30, 2015 2:18 pm
Участник

Спасибо. Печаль( С заведующей договориться не получится. Непривитых она терпеть не может( И относится как к людям опасным для общества. По словам воспитателя переводить больше не будут, потому что в группе "таких как мы больше нет-все нормальные" (т.е. привитые) ну и мальчик этот еще был.
У меня вопрос: почему разобщение однозначно трактуется в пользу прививаемого? Родители прививаемого сильно нарушили сроки прививки по нац. календарю. Мед. отвода До 6 лет быть не может, или это означает только одно-что ребенок сильно ослабленный, поэтому должен прививаться ИПВ. Они нарушили сроки ревакцинации. Почему мы теперь должны из-за их безалаберности страдать?

Последний раз редактировалось SannyB Ср сен 30, 2015 10:29 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ср сен 30, 2015 2:37 pm
Модератор

SannyB писал(а):
У меня вопрос: почему разобщение однозначно трактуется в пользу прививаемого?
Потому, что это один из способов давления на родителей.

Ср сен 30, 2015 5:55 pm
Профиль ICQ
Участник

А с точки зрения закона РФ -это ли не дискриминация? Вдруг опомнившаяся мамашка-молодец, и может прививать ребенка, как захочется и когда захочется, чем она думала 4 года?

Ср сен 30, 2015 10:25 pm
Модератор

SannyB писал(а):
А с точки зрения закона РФ - это ли не дискриминация? Вдруг опомнившаяся мамашка-молодец, и может прививать ребенка, как захочется и когда захочется, чем она думала 4 года?

Это дискриминация с любой точки зрения. Но наше правосудие всегда стоит на стороне бизнеса, а прививки - это бизнес.
Можно высказать всё это той самой мамаше, но в вежливой форме, конечно, и убедить ее, что именно ребенок в течение 60 дней представляет опасность для окружающих.
У нас уже было 2 таких случая, когда именно привитых детей оправляли домой. И это уже этой осенью. Родители попадались сознательные. И адекватные заведующие.

Ср сен 30, 2015 11:31 pm
Участник

К сожалению по этому пути не получится. С заведующей я уже разговаривала, сначала по хорошему, после в письменном виде обратилась, взяв образец здесь. Всё в пустую. Она ответила, что со мной не согласна, что действует по закону и ничем помочь не может.
С мамой там вообще никак она в декрете сидит, муж из органов, а они в нашей стране в почёте( Если бы ее интересовали чужие интересы, прививку она бы летом могла сделать, когда садик месяц не работал.

Чт окт 01, 2015 12:23 am
Участник

По выложенными здесь моделям исковых заявлений в аналогичных ситуациях, положительного решения суда в пользу непривитых не было?

Чт окт 01, 2015 11:56 am
Модератор

SannyB писал(а):
По выложенными здесь моделям исковых заявлений в аналогичных ситуациях, положительного решения суда в пользу непривитых не было?

В такой ситуации суд будет не на вашей стороне.

Чт окт 01, 2015 11:58 am
Участник

Т.е. имеет смысл сопротивляться только в случае высадки из садика? При переводе в другую группу смысла нет?

Чт окт 01, 2015 1:01 pm
Модератор

SannyB писал(а):
Т.е. имеет смысл сопротивляться только в случае высадки из садика? При переводе в другую группу смысла нет?

Можно сопротивляться при переводе в группу, отличающуюся по возрасту, и при многократных переводах. При чем проталкивать нужно претензию о качестве предоставляемых образовательных услуг.

Чт окт 01, 2015 5:13 pm
Участник

Бывают ли такие проблемы в школе? По этому вопросу. Как проходит ревакцинация в 14 лет ОПВ? Детей не допускаю в школу год, т.к. возраст у всех разный? Или там пишется расписка, что я сама отвечаю за здоровье ребенка и с возможностью заражения ознакомлена?

Пт окт 02, 2015 11:57 am
Модератор

SannyB писал(а):
Бывают ли такие проблемы в школе? По этому вопросу. Как проходит ревакцинация в 14 лет ОПВ? Детей не допускаю в школу год, т.к. возраст у всех разный? Или там пишется расписка, что я сама отвечаю за здоровье ребенка и с возможностью заражения ознакомлена?

В школах пока таких проблем не возникало.

Пт окт 02, 2015 12:32 pm
Участник

SannyB писал(а):
Здравствуйте. Помогите советом как правильно и по существу составить жалобу на действия заведующей и медсестры и в какие организации обращаться?
Моему ребенку почти семь, отказ от всех прививок, ходит в подготовительную группу. Неделю назад привили мальчика ОПВ, ему 6 лет. Нас утром поставили перед фактом, что на 60 дней переводят в другую группу, Ребенок в шоке. Мать собственно тоже. Ребенок вечером долго ревела по любимым воспитателям и подружке. Естественно на следующий день заболела. Третий день сидим на больничном.
Группа, в которую перевели, тоже подготовительная, т.е. скорее всего сыграть на в отказе в обучении я не могу. В жалобе в прокуратуру основной уклон сделала на дискриминацию прав привитых и непривитых. Ответ по закону в течении 30 дней. Так что надо побыстрее везде написать, а то чем дольше думаю, тем быстрее истекают эти 60 дней.
В понедельник написала жалобу в прокуратуру и главному врачу ДП, в которой была сделана прививка. Куда еще можно написать и каковы мои дальнейшие действия?

а вы с какого города Крыма?

Вс окт 04, 2015 11:38 pm
Модератор

Здоровье писал(а):
... а вы с какого города Крыма?

Что навело вас на мысль, что SannyB из Крыма?

Пн окт 05, 2015 5:19 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.