Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб июн 23, 2018 12:00 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Посылают в туб.диспансер. 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Посылают в туб.диспансер.
всё нормально! вы не обязаны писать как профессионал! :)

Пт сен 18, 2015 3:57 pm
Участник

Добрый день. "Рассмотрели" мой запрос в Департаменте здравоохранения.
Прислали стандартную отписку, очевидно проверяют на прочность, что ли???

Что теперь? Прокуратура? Зря я сразу туда тоже не писала?

Изображение

Изображение

Ср окт 21, 2015 12:06 pm
Участник

Вообще, я надеялась, что приложенные к письму решения прокуратуры по одному из районов Питера и решение Ген прокуратуры по Ямало-Ненецкому будут играть роль...:((( В общем я расстроена, конечно:(
Что теперь полагается по опыту? Ждать отстранения из школы? Иначе в прокуратуру нет смысла писать? Или писать сразу? Есть на форуме где-то образцы обращения именно в прокуратуру?

Очень надеюсь на поддержку:(

да, добавлю. в школе нашей такая ситуация впервые, они законов по этому делу пока не изучали. никаких приказов не издавали. всю "смуту" ведет поликлинника...

Ср окт 21, 2015 12:10 pm
Участник

Мария_ писал(а):
Вообще, я надеялась, что приложенные к письму решения прокуратуры по одному из районов Питера и решение Ген прокуратуры по Ямало-Ненецкому будут играть роль...:((( В общем я расстроена, конечно:(
Что теперь полагается по опыту? Ждать отстранения из школы? Иначе в прокуратуру нет смысла писать? Или писать сразу? Есть на форуме где-то образцы обращения именно в прокуратуру?
День добрый. В прокуратуру можно пожаловаться уже на утверждение из письма про то, что отказ от Манту является нарушением закона о сан-эпид. благополучии. Это неверно, нет в этом законе таких норм. Трактовать, а вернее разъяснять нормы федерального закона имеет полномочия только Президиум Верховного Суда РФ, а не комитет здравоохранения какого-то города.
По поводу того, что ВС РФ признал правомочность и обязательность данных требований (п.5.7) тоже нельзя однозначно сказать. Почитайте Решение ВС, сомневаюсь, что у Вас в голове родится такой же вывод.
Остальное в письме просто их доводы в пользу обоснованности требований по допуску детей в организованные коллективы через справку от фтизиатра, Ваших прав они не нарушают, поэтому и жаловаться на них можно лишь опосредованно, приводя контраргументы. Прокуратура этот спор не будет принимать во внимание, им нужен факт нарушения прав.
Вот факт того, что иммунологическая комиссия угрожает отчислить Вашего ребенка от образовательного процесса, не являясь компетентным органом по решению вопросов в сфере образовательных услуг, является фактом превышения должностных полномочий и может быть обжалован в прокуратуре или в суде.
Цитата:
..всю "смуту" ведет поликлинника..
Это и понятно, они же финансово заинтересованы в увеличении охвата населения услугами мед.отрасли.

Ср окт 21, 2015 3:44 pm
Участник

Да, это понятно.
и бредовость ответа Департамента очевидна.
Одно их "следует различать: ... противотуберкулезная помощь - совокупность ...мероприятий, направленных на ВЫЯВЛЕНИЕ, обследование и лечение...... и
Профилактика туберкулеза - комплекс мероприятий, направленных на ... его ВЫЯВЛЕНИЕ" -уже смешно.

вопрос, что теперь делать:( куда жаловаться на Департамент? В прокуратуру? Районную? Может тот у кого был опыт подскажет.

Ср окт 21, 2015 3:50 pm
Модератор

Мария_ писал(а):
вопрос, что теперь делать:( куда жаловаться на Департамент? В прокуратуру? Районную? Может тот у кого был опыт подскажет.

Пишите во все инстанции и жалуйтесь на всех чиновников, так или иначе связанных с вашей проблемой.

Ср окт 21, 2015 7:05 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
Мария_ писал(а):

Пишите во все инстанции и жалуйтесь на всех чиновников, так или иначе связанных с вашей проблемой.

Надеждочка! Если бы у меня был опыт и я знала какие "все" инстанции, я бы вас не мучала глупыми вопросами:)

Ср окт 21, 2015 8:44 pm
Модератор

Мария_ писал(а):

Очень надеюсь на поддержку:(

да, добавлю. в школе нашей такая ситуация впервые, они законов по этому делу пока не изучали. никаких приказов не издавали. всю "смуту" ведет поликлинника...

1. Начните с того, что распечатайте для себя решение Верховного суда и подчеркните маркером те места, которые в нашу пользу:
viewtopic.php?f=8&t=28470

2. Далее распечатайте Ответы Ген.прокуратуры по садам и школам. И опять же подчеркните маркером те места, которые в нашу пользу:
viewtopic.php?f=8&t=28541
viewtopic.php?f=8&t=28521

3. Письменный отказ от ПТП у вас уже оформлен и, я надеюсь, вклеен в мед.карту ребенка с соответствующей записью мед.работника об этом.

4. Можете написать письмо вашему директору школы, чтобы к вам больше не приставали с этим вопросом, и что для отстранения требуется письменный приказ директора, с которым вы обязательно пойдете в прокуратуру или в суд, но сначала напишите жалобы по всем адресам: в департамент образования и в прокуратуру с просьбой проверить деятельность работников школы и департамента образования на соответствие федеральному законодательству. К своему письму приложите распечатки Верх.суда и Ответов Ген.прокуратуры. А еще предупредите директора школы, чтобы все свои вопросы он адресовал вам, а не ребенку, и чтобы сотрудники школы - мед.сестры и учителя не запугивали ребенка и не давили на него.

5. И будете ждать письменного приказа директора. Если таковой не последует, а вас начнут не пускать в школу, встав грудью в дверях, то вы составите на месте АКТ, с которым пойдете сразу в прокуратуру:
viewtopic.php?f=8&t=28549

- текст Акта отредактируйте, там про сады написано.

И успокойтесь! :)

Готовьтесь теоретически к устным баталиям. Но сразу предупреждаю: разговоры разговаривать не надо. На любые к вам претензии сразу говорите, чтобы вам давали письменные документы, которые вы возьмете домой, очень внимательно ознакомитесь, посоветуетесь с юристами, а потом уже ответите.
Начните отсюда:
viewtopic.php?f=8&t=28546

Ср окт 21, 2015 9:03 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):

И успокойтесь! :)

Благодарю! Вот это, пожалуй, самый дельный совет!:))) И буду стараться ему следовать:)
И таки попробую сочинить что-то в прокуратуру, и, если позволите, выложу тут на ваш суд:)

Ср окт 21, 2015 9:32 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2