Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт янв 18, 2018 6:13 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Корь на работе и испуганный папа 
Автор Сообщение

Сообщение Корь на работе и испуганный папа
Здравствуйте. Прежде всего хотелось бы поблагодарить создателей форума, его организаторов и всех присутствующих за саму возможность его существования. Благодаря ему, просто читая и не регистрируясь, я смогла (почти) без проблем подписать своему непривитому мелкому карту в детский сад. А сегодня зарегистрировалась, тк нужно индивидуальных историй.

Сабж: у папы работа признана очагом кори (2 случая в большом отделе, второй парень заболел вчера, сегодня в гости заходил санконтроль и провел профилактические беседы; работа дала добро оплатить вакцинацию: либо привейся, либо принеси отказ). Сам папа прививался в детстве, хочет написать отказ.

Однако, в этом месте он задумался, что будет с ребенком, когда тот заболеет. Прочитал, что привитые дети переносят болезнь легче, что у непривитых болезнь протекает особенно тяжело... и тд, и тп. У меня на сегодня аргументы уже иссякли. Папа переживает, что он может оказаться носителем, что инкубационный период длится несколько недель. Форум почитала, но достаточного количества информации не нашла (вижу 1-2 нужных мне случая).

Поэтому, прошу: пожалуйста, расскажите, как и у кого протекала корь (и, соответственно, были дети привиты или же нет). Истории про то, что "мы не прививались и не заболели, а остальные привитые - да", приветствуются так же, как и обратные (для полноты картины).

Заранее благодарна.

PS Если подобная тема в последнее время была, прошу ткнуть носом: каюсь, не нашла.

Ср апр 01, 2015 11:11 pm
Модератор

Сообщение Re: Корь на работе и испуганный папа
Есть статистика, что переболевшие в детстве корью меньше подвержены онкологии.
Этого для папы будет достаточно?

Легко переносят корь дети, у которых хороший иммунитет. И вы собираетесь его с помощью прививки именно в то время, когда он особенно будет нужен, снизить?
Вакцинация на время ослабляет иммунитет - это даже врачи не скрывают, после вакцинации дети цепляют всякую хрень... Она вам нужна?

Каталог тем по кори:
viewtopic.php?f=8&t=12603

Статьи про прививки против кори:
http://homeoint.ru/search.htm?cx=partne ... E%E8%F1%EA

Лично я болела в детстве корью - как видите, жива и здорова.

Сб апр 04, 2015 8:32 pm
Профиль WWW

Спасибо за ответ!

Надежда Герман писал(а):
Есть статистика, что переболевшие в детстве корью меньше подвержены онкологии.
Этого для папы будет достаточно?

Это было б интересно; а где ее (статистику) можно посмотреть? (Или она есть в каталоге, просто я ее проскочила / не дошла до нее еще?)

Надежда Герман писал(а):
Легко переносят корь дети, у которых хороший иммунитет. И вы собираетесь его с помощью прививки именно в то время, когда он особенно будет нужен, снизить?
Вакцинация на время ослабляет иммунитет - это даже врачи не скрывают, после вакцинации дети цепляют всякую хрень... Она вам нужна?

Аргумент здесь у папы следующий: а обычная корь (не вакцинная) разве не ослабляет? А если сейчас не подхватит, а подхватит во взрослом возрасте?

Спасибо за ссылки; каталог частично раньше уже изучила, буду читать дальше.

Пн апр 06, 2015 12:21 pm
Модератор

Geranions писал(а):
Это было б интересно; а где ее (статистику) можно посмотреть? (Или она есть в каталоге, просто я ее проскочила / не дошла до нее еще?)

В одной из статей, список которых я вам привела, описано это исследование.

А потерять ребенка папа не боится?

Пн апр 06, 2015 1:51 pm
Профиль WWW

Надежда Герман писал(а):
Geranions писал(а):

Со всем моим уважением, в данном случае это не аргумент. Именно, что боится, потому и задался этим вопросом.
Спасибо.

Пн апр 06, 2015 2:53 pm
Модератор

Geranions писал(а):
Надежда Герман писал(а):
Geranions писал(а):

Со всем моим уважением, в данном случае это не аргумент. Именно, что боится, потому и задался этим вопросом.
Спасибо.

Когда это вдруг станет аргументом, терять уже будет нечего.
Именно коревая прививка является одной из самых тяжелых, часто дает осложнения на центральную нервную систему...
Уж лучше переболеть корью, нежели всю оставшуюся жизнь провести в инвалидном кресле...

С каких это пор детская болезнь стала вдруг так пугать взрослых людей? Она потому и была названа детской, что болели ею почти все дети и как ни странно выздоравливали...

Весомые аргументы ищите в том списке статей, который я вам привела.

Пн апр 06, 2015 2:58 pm
Профиль WWW
Модератор

Запоздало, но не могу пройти мимо: я перенесла корь в 32 года - это совсем не тот возраст, в котором корью положено болеть, тем не менее, весь пик болезни пришелся на три дня в бреду, и я не только осталась жива :) а стала гораздо здоровее, родила долгожданного ребенка и скоро вновь стану мамой (в 38 лет).
Что уж говорить о детях - им только на пользу переболеть корью. При правильном уходе, разумеется.

Вт май 05, 2015 4:32 pm
Профиль ICQ
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ]