Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт янв 18, 2018 7:58 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
 как быть с пробой манту 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение как быть с пробой манту
Подскажите как мне быть? Я делала своему ребенку бцж в роддоме и гепатит 3 раза. И сожалею. С тех пор никакие больше не делала. т.к Слава Богу наткнулась на ваш сайт. Очень благодарна за то, что вы делаете :flowers: Ребенку сейчас 1год 2 мес. Пришли на прием к педиатру, она нас как всегда не помнит, хотя я постоянно с ней дискуссировала по поводу прививок. Так вот, она говорит, ладно не делайте прививки, не надо. НО на пробу манту надо обязательно и начала уговаривать, что это не вакцина, а просто проба...Я говорю, подумаю. Она не отстает: ой вы знаете у нас же район такой опасный, вот 2 чела уже скончались от туберкулеза (живем в г.Ульяновске как раз недалеко от нас туб диспансер и вечно им пугают) Домой пришла и думаю какие бы документы ей предъявить, чтобы отстала. Ругаться не хочу, хочу просто быть подготовленной и не впасть в просак. Спасибки :P

Чт ноя 14, 2013 11:25 pm
Модератор

Сообщение Re: как быть с пробой манту
Чтобы впредь не выслушивать, что "на пробу манту надо обязательно", быть подготовленной и не попадать впросак,
почитайте http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000418.
Врачу предоставьте отказ от профилактической противотуберкулезной помощи (р. Манту, диаскин-тест, рентген, консультация фтизиатра - все входит в это понятие): viewtopic.php?f=8&t=19518 и отказ от прививок, если Вы его еще не написали.
И всё. Не обязательно ругаться, просто не вступайте ни в какие дискуссии - пусть впредь в письменном виде обосновывают свои требования (=пожелания) пройти какое-либо обследование.

Удачи Вам! Заходите почаще :)

Чт ноя 14, 2013 11:42 pm
Профиль ICQ
Участник

благодарю :flowers: а все таки лучше наверное полный отказ писать или и краткий сойдет? :?

Пт ноя 15, 2013 12:43 pm
Участник

а сад мы не планируем ходить, ребенку будет с кем заниматься развитием. А заведующей ничего не надо отдавать?

Пт ноя 15, 2013 1:29 pm
Модератор

Ксения_мама_Даниэля писал(а):
благодарю :flowers: а все таки лучше наверное полный отказ писать или и краткий сойдет? :?

сойдет и краткий отказ. Отдайте педиатру, проследите, чтобы в карту была внесена запись о вашем отказе.

Пт ноя 15, 2013 1:37 pm
Профиль WWW

Девочки! Милые! Крик о помощи, как действовать дальше. Прошли медкомиссию в сад, здоров у всех специалистов, отказы все написаны от прививок, кучу кабинетов пройдено, никто разговаривать со мной не хочет, выгоняют. Сегодня забрала мед..карту у педиатра и о чудо, диагноз Туберкулёз под вопросом спрашиваю на основании чего, сделана запись, есть ли подобная запись в нашей карте(не Садовской) говорит нет, когда будет время тогда и запишу и выгнала, глаза из орбит лезут, пена изорта течёт, выгнала меня, говорит без записи на приём не буду разговаривать. Записалась на следующую среду. Мне нужен план действий в каком порядке куда жаловаться и писать. В поликлинике общалась и с гл.врачам и с различными замками, завами и т.д. в заключении написано Не допускается к посещению д\с.

Ср сен 02, 2015 10:05 pm
Модератор

sigma писал(а):
... диагноз Туберкулёз под вопросом спрашиваю на основании чего, сделана запись...

Вам нужно решать этот вопрос для начала. То есть, почему ваш педиатр сделала такую запись.
Есть ли в мед.карте описание симптомов у ребенка, которые привели к такому подозрению?
Обращайтесь к глав.врачу с письменным заявлением.
И вообще не надо с медицинскими чиновниками разговаривать. Они понимают только письменный язык жалоб, запросов, претензий и т.д.
И еще: почему вы позволяете с собой ТАК разговаривать? Почему на вас кричат, выгоняют из кабинета и т д.?
По каждому факту неуважительного к вам отношения нужно немедленно писать жалобы.

Ср сен 02, 2015 10:43 pm
Профиль WWW

Добрый день! В предыдущем сообщении я ошиблась и написала, что нам поставили диагноз Туберкулез под вопросом, так вот не Тубекулез, а ТУБИНФИЦИРОВАН? Пришла вчера по записи на прием, начинаю задавать вопросы, а педиатр молча встает и уходит! вернулась и говорит ребенку, давай я тебя послушаю, я говорю, а вы не видите, что это не тот ребенок (я пришла со старшим сыном, он на 2 года старше и соответственно намного выше и один у меня брюнет, другой блондин, она еще и пациентов своих не знает, этот ребенок не наблюдается в этой поликлинике вообще!) она начинает истерить почему я пришла на прием без ребенка, я спокойно продолжаю задавать вопросы, она опять молча убежала. Привела с собой еще двое незнакомых мне людей одна из которых в белом халате, а вторая видимо просто из группы поддержки, не знаю. Спрашиваю где карта моего ребенка (я прошла всех специалистов и они ставили свои печати в мед.карте и на бегунке, а карту мне отдали без печатей!) на что мне отвечают вам карту дали, какая разница какую. Вы ничего не докажете, что вообще была такая карта! Копию бегунка мы вам дадим если он вам нужен. Спрашиваю на основании чего поставлен диагноз, отвечают это не диагноз, он же под вопросом, спрашиваю, а почему в графе Заключительный диагноз тогда пишете этот диагноз если он не подтвержден. Ну как-же вы же отказались от Манту! А что у нас новые правила и теперь ребенку будут ставить все диагнозы тех болезней от тех прививок что мы отказались? что за дикость!? Спрашиваю почему ребенку не ставят гепатит и сифилис под вопросом, мы же не обследованные и он может всех детей перезаражать! У нас есть санпин и мы ему следуем! Я поняла что это секта тупых баранов, пишу в прокуратуру. На горячей линии деп. здравоохранения попытались что то выяснить чем то помочь, в итоге посоветовали прокуратура-суд!

Чт сен 10, 2015 8:07 am
Модератор

Туб.инфицированы у нас в стране ВСЕ дети с помощью прививки БЦЖ.
Инфицирован НЕ означает болен и это вообще НЕ диагноз.

Чт сен 10, 2015 7:37 pm
Профиль WWW

Добрый день! Продолжение моей истории. В платном мёд.центре мы сделали карту ребёнку и ходим в сад! Но в саду был карантин по орви, и и группу на неделю закрыли. И естественно нам понадобилась справка из поликлиники. Пришла на другой участок, врач открывает мёд.карту,а там крупным шрифтом напечатано, что я со своим не очень хорошим зрением увидела: НЕ ДОПУСКАЕТСЯ К ПОСЕЩЕНИЮ Д/С, педиатр только рот открыла, я ей говорю, все хорошо, мы все прошли, все сделали, сад посещаем. Взяли справку и ушли. День следующий,воспитатель просит к медикам зайти. Зашли, и мёд.сестра говорит, мне из вашей поликлиники звонили....спрашивают на каком основаниями я ребёнка в сад приняла?!!! Говорит, а не принимать оснований нет! Попросила копию лицензии мёд учреждения принести и копии отказов от прививок и как из поликлиники. А тут ещё ответ-отписка из местной прокуратуры пришёл. И звонил уполномоченный по провам ребёнка,что готовит ответ не в нашу пользу. 1. Я рада,что ребёнок ходит в сад,но за каждую справку из поликлиники будет война 2. Не хочу это дело так оставлять. На действия нашей прокуратуры кому жаловаться?

Вт окт 13, 2015 10:12 am
Модератор

sigma писал(а):
На действия нашей прокуратуры кому жаловаться?

в выше стоящую прокуратуру.

Вт окт 13, 2015 3:25 pm
Профиль WWW
Участник

sigma писал(а):
В платном мёд.центре мы сделали карту ребёнку и ходим в сад! Пришла на другой участок, врач открывает мёд.карту,а там крупным шрифтом напечатано, что я со своим не очень хорошим зрением увидела: НЕ ДОПУСКАЕТСЯ К ПОСЕЩЕНИЮ Д/С,
По моему мнению, Вам нужно писать жалобу на поликлинику в департамент здравоохранения с копией в прокуратуру. Есть инструкция минздрава по заполнению медкарты, при чем тут СанПиНы? Приложить копию карты из платного мед.центра и копию или фото карты из бюджетной поликлиники, где будет виден "диагноз". По-нормальному нужно добиваться увольнения того педиатра, который вместо медицинского заключения ставит в карте фантазии на тему "болен - не болен" и "допущен в сад - не допущен", а также выговора главврачу поликлиники за содержание в штате некомпетентных сотрудников.

Ср окт 14, 2015 12:53 pm

Здравствуйте! Подскажите, есть такие кто судился с Роспотребнадзором по поводу предписания в детский сад, чтобы ребёнка не пускали без справки фтизиатра?? Прокуратура толком ничего не может сделать, спихнула моё обращение в УДО, а те в свою очередь сослались на инструкции свои и что во всём виноват роспотребнадзор, вообщем обращайтесь туда сказали...

Пт мар 10, 2017 12:39 pm
Модератор

Renar писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, есть такие кто судился с Роспотребнадзором по поводу предписания в детский сад, чтобы ребёнка не пускали без справки фтизиатра?? Прокуратура толком ничего не может сделать, спихнула моё обращение в УДО, а те в свою очередь сослались на инструкции свои и что во всём виноват роспотребнадзор, вообщем обращайтесь туда сказали...

viewtopic.php?f=8&t=28621

К сожалению районные суды родители пока проигрывают.

Пт мар 10, 2017 12:54 pm
Профиль WWW

Уважаемая Надежда! А вообще есть смысл в таком случае судиться? у нас город маленький в Татарстане, мы видимо первые кто решились на это. Также проиграем и будем дома сидеть с ребенком, а дальше куда обращаться можно?

Пт мар 10, 2017 2:29 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.