Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт окт 17, 2017 5:18 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
 перевод из группы в группу 
Автор Сообщение

Сообщение перевод из группы в группу
Мы пошли в сад с сентября 16г. Ребенка сразу взяли не в свою группу из-за отсутствия у нас прививок полио. Сейчас воспитатель сказала, что заведующая нас переводит в нашу по возрасту группу. Медик пояснила, что с ноября в саду карантин по ветрянке, никого не прививают и идите туда куда вам положено. Там детей еще не всех допрививали и когда карантин закончится продолжат прививать и нас опять выдворят. Я не хочу, чтоб ребенка швыряли из группы в группу, а оставили в той, в которую мы ходим с сентября до тех пор, пока в нашей по возрасту недопривьют всех "опаздунов". На какое законодательство можно сослаться в данной ситуации и имею ли я право это требовать, ведь администрация мне не отказывает в посещении детсада?

Чт янв 19, 2017 12:24 pm
Модератор

Сообщение Re: перевод из группы в группу
grace_100 писал(а):
... На какое законодательство можно сослаться в данной ситуации и имею ли я право это требовать, ведь администрация мне не отказывает в посещении детсада?

В сан.правилах ничего не написано о Порядке разобщения. А это значит, что переводить в другую группу могут как привитого, так и непривитого ребенка.
Требуйте от зав.садом соблюдения равных прав для всех детей. Для этого нужно немного:
- можно отложить вакцинацию на лето
- составить график вакцинации на год
- составить график перевода детей в другие группы

Ваш ребенок может быть переведен в другую группу не больше одного раза в год. Если только в саду не проводится открытая дискриминация по признаку привитости/непривитости.

К тому же по Нац.календарю последняя вакцинация в дошкольном возрасте полагается в возрасте 20 месяцев, а последняя в школьном возрасте - в 14 лет.
Почему вы должны подстраиваться под тех детей, которые прививаются по индивидуальным графикам - это их проблема, и пусть вас не втягивают в это.

Чт янв 19, 2017 4:25 pm
Профиль WWW

А перевод не чаще 1 раза в год чем-то регламентируется кроме здравого смысла? на что можно сослаться? Заведующая сказала что приказа на перевод мне никакого не даст, т.к. наши переводы временные, а приказами подкрепляются только постоянные переводы. Так ли это?

Пт янв 20, 2017 10:43 am
Модератор

grace_100 писал(а):
А перевод не чаще 1 раза в год чем-то регламентируется кроме здравого смысла? на что можно сослаться? Заведующая сказала что приказа на перевод мне никакого не даст, т.к. наши переводы временные, а приказами подкрепляются только постоянные переводы. Так ли это?

Регламентируется соблюдением равных прав всех детей исходя из здравого смысла.
Имеет смысл внимательно изучить Договор с садиком и посмотреть, какие пункты Договора нарушаются переводами вашего ребенка. Наверняка там написано, про психологическое здоровье, адаптацию и прочие пункты, которые направлены на сохранение здоровья.
Напишите письменный Отказ от перевода и требуйте посещение своей группы. Пишите жалобу на зав.садом в Департамент образования. Обвиняйте в дискриминации вашего ребенка, нарушения принципа равенства всех детей. Требуйте решения проблемы вакцинации вне графика без участия в этой проблеме вашего реебнка.

Пт янв 20, 2017 1:50 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ]