Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт ноя 16, 2018 9:42 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Агитация в садике 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Агитация в садике
Вот, полюбуйтесь, какой шедевр я обнаружила сегодня в садике, когда пришла за дочкой. Воспитательница похвасталась, что полночи рисовала (я сфотографировала только текст, листы находятся в папке, есть еще рисунки - цветочки всякие).
Изображение Изображение Изображение

Подробнее поговорить с ней не удалось, убежала к детям. Но очень хочется спросить, почему информация представлена не в полном объеме ? Интересно, а вот нарушает ли она мои (и не только) права таким односторонним изложением? Я уж не говорю про откровенную ложь...

Чт ноя 22, 2007 8:09 am
Хранитель

она ж, наверняка, от чистой души и с благими намерениями.

хочет спасти мир. по своему разумению.

я бы попробовала во-первых лично (желательно где-нибудь один на один) поговорить с самой воспитательницей - с позиций именно неоднозначности темы, обязанности ее как работника гос.учреждения освещать проблему со всех сторон, ознакомления ее с правами пациента (в частности об информированном согласии и праве отказа от вакцинации).
и еще можно было бы, особенно если есть интерес у родителей, устроить собрание-дискуссию с родителями группы - не убеждать никого ни в чем, просто информацией поделиться.

причем главные тезисы, которые я бы проводила -
1. обязанность любого работника, которому доверен ребенок спрашивать у меня, родителя, письменное согласие на любое мед.вмешательство
2. мое право как родителя здорового ребенка, выбирать методы профилактики и диагностики.

Чт ноя 22, 2007 1:38 pm
ну и для заболевшего ребенка тот же родитель методы лечения выбирает - за некоторым исключением.. 8-)

Чт ноя 22, 2007 1:41 pm
Старожил форума

Цитата:
я сфотографировала только текст, листы находятся в папке, есть еще рисунки - цветочки всякие).

а зачем цветочки?

Цитата:
не верю на счет чистейших намерений....

Цитата:
Интересно, а вот нарушает ли она мои (и не только) права таким односторонним изложением?

еще как нарушает....ст. 140 УК РФ "Отказ в предоставлении гражданину информации", в которой предусмотрена ответственность за дачу заведомо ложной информации...

Чт ноя 22, 2007 10:42 pm
Модератор

Откуда: не пиши в Интернете то, чего не можешь сказать полицейскому
Распечатать для нее отрывки из БИ со всеми ссылками крупным шрифтом и предоставить для ознакомления, вместе с Законодательством Российской Федереции :| :|

Чт ноя 22, 2007 11:07 pm
Профиль ICQ WWW
Участник

а зачем цветочки?

А там везде и всюду цветочки. Видимо, нравится так. Ну или детку со шприцем не осилить никак. Вспомнила - там вырезанное из журнала фото счастливой и улыбающейся девочки.
Полюбопытствую сегодня об источниках, которые ее вдохновили на сей опус. У меня такое подозрение, что ей дали распечатанные листы, а она просто оформила их.

Сова, а у меня нет БИ, вот очень хочу сама почитать, а нет... Не подскажете, где заказать можно?

Пт ноя 23, 2007 2:15 am
Хранитель

Цитата:
не верю на счет чистейших намерений....

думаешь, ей за это платят производители вакцин? или те, кто ими торгуют? ))
или по-твоему, она цветочки из-под палки рисовала?

у людей реально на ушах лапша пропаганды пропрививочной. которая - везде: от агиток и мультиков для детей до вузовских учебников. за что лично эту воспитательницу можно осуждать? разговаривать надо.

Пт ноя 23, 2007 7:20 pm
Хранитель

Сова, а у меня нет БИ, вот очень хочу сама почитать, а нет... Не подскажете, где заказать можно?

вот я фигею, дорогая редакция.
Бандеролька, а Вы давно на сайте/форуме? и общаетесь ли, знаете ли сайт/форум А.Котока?

поясню - офигеваю не с Бандерольки.
а с "пиара" БИ. информация о которой (где, почем и как купить) так "бросается" в глаза.

to Бандеролька - вот в этой теме есть ссылка на издательство (можно заказать почтой) или посмотреть, есть ли где-то близко к Вам магазины -
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?t=384

Пт ноя 23, 2007 7:25 pm
Участник

Выяснила, что эта папочка про прививки появилась по "заказу" медсестры. Все-таки у нас в группе 2 отказника!

vara, спасибо за ссылку. На форуме я с июня, но не видела ни разу информацию о том, где купить БИ! Вот, Наталья Йылмаз создает темы о новых книгах - я увидела и заказала. А сайт/форум Котока, конечно же, знаю, но почему-то он у меня очень медленно загружается и почти все страницы не до конца.

Сб ноя 24, 2007 1:04 pm
Активный участник

Я бы на Вашем месте сделала "папочку" на тему "Вакцинация - Информированный выбор" (ну или что-то в этом роде) тоже с цветочками. И принесла в качестве "презента" заведующей! Может, тогда она перестанет так "доверять" своей медсестре?!

Вт дек 18, 2007 4:09 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]