Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб май 26, 2018 11:41 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Почему мы не прививаем своих детей 
Автор Сообщение
ПОЧЕМУ МЫ ОТКАЗАЛИСЬ ОТ ПРИВИВОК СВОИМ ДЕТЯМ:

Начинаю собирать материал. Требуются рассказы о том, кто как пришёл к отказу от прививок, как воевал с медиками, отстаивая свои права.

Наташа, тут получаются ДВЕ темы, а в заголовке заявлена ОДНА.
Обмн читателей получается - книгу покупают, чтобы узнать, ПОЧЕМУ люди отказываются, а получают историю борьбы за отказ.

Все, конечно, взаимосвязано, но раз взялись об одном рассказывать, надо придерживаться темы.

Цитата:
Форма свободная, надо будет - подредактируем, спишемся с автором, уточним, но есть условие - рассказ должен быть не анонимным: фамилия, имя, город и контактная информация - электронная почта или телефон, мобильник (желательно, так как не у всех есть интернет) или абонентский ящик. Да, ещё указать количество детей и профессию - чтобы развеять миф о том, что отказники от прививок - невежественные и необразованные домохозяйки.

Не думаю, что при таких условиях многие согласятся делиться своими размышлениями. Ведь "просто родители" - люди не публичные, зачем же контактные телефоны? Есть же адрес редакции - туда и можно будет писать и получить контакт с конкретным автором рассказа.
Да и фамилию указывать тоже не обязательно.

Условия должны быть максимально комфортными. Мы же не доказательства для суда предоставляем - а делимся своими мыслями. Какая разница, как кого зовут?

А если отказники - домохозяйки без образования? Их рассказы не будем включать? Кстати, отсутствие образования не синоним невежества.

Ср апр 11, 2007 12:46 pm
А почему на второй план - ведь суть вся в том, что врачи здесь выступают как родители, говорят о своём личном опыте со своими детьми. Идея -то сборника - вот люди, образованные, самых разных профессий, в том числе медики, приняли решение отказаться от прививок своим детям.

Именно, вот ЛЮДИ, самых разных профессий, даже без оной имеются, и даже врачи есть, отказались от прививок...

Если врач указывает свою специальность в рассказе, это - одно. Пусть ВСЕ авторы выступают как родители, указывая специальность - по желанию.

В подзаголовке
Цитата:
личный опыт врачей и просто родителей
просто родители идут за врачами, а врачей вынесли отдельно.

Ср апр 11, 2007 12:49 pm
Хранитель

Заголовок, может, и поменяем, время ещё есть. Никакого специального выделения врачей в отдельную главу не будет. А по поводу анонимности - несерьёзно это. К тому же рассказы начинают поступать, и людей вполне устраивают такие условия. В конце-концов, доверия больше всё-таки к неанонимным рассказам, а так - мало ли кто чего сказал. И контактная информация тоже важна - чтобы люди могли найти единомышленников у себя в регионе. От кого мы, в конце-концов, прячемся? Мы же закон не нарушаем, чего опасаться? Надо переходить от простой болтовни к более организованным акциям. Можно назвать это гражданским сопротивлением прививочному беззаконию.

Люди уже присылают рассказы.
Если так и дальше пойдёт, и я деньги быстро найду - издам книгу раньше.

Ср апр 11, 2007 1:14 pm
Хранитель

А по поводу адреса редакции - это опять мне придётся заниматься контактированием друг с другом единомышленников из регионов? Ну нельзя же объять необъятное! На мне и подготовка материалов изданий, и организация вёрстки и печати, и сбыт - расходы окупать как-то надо. Ну нет у меня сотрудников (за исключением вёрстки) - мне им платить нечем!

Ср апр 11, 2007 1:20 pm
Модератор

KAI, по-моему,это были истории борьбы за свои права. Или именно истории отказов в смысле, ПОЧЕМУ я отказаываюсь от прививок?
По-моему там было и то и то. Надо порыться...

Ср апр 11, 2007 1:27 pm
Заголовок, может, и поменяем, время ещё есть. Никакого специального выделения врачей в отдельную главу не будет. А по поводу анонимности - несерьёзно это. К тому же рассказы начинают поступать, и людей вполне устраивают такие условия. В конце-концов, доверия больше всё-таки к неанонимным рассказам, а так - мало ли кто чего сказал. И контактная информация тоже важна - чтобы люди могли найти единомышленников у себя в регионе. От кого мы, в конце-концов, прячемся? Мы же закон не нарушаем, чего опасаться? Надо переходить от простой болтовни к более организованным акциям. Можно назвать это гражданским сопротивлением прививочному беззаконию.

Люди уже присылают рассказы.
Если так и дальше пойдёт, и я деньги быстро найду - издам книгу раньше.

Не стоит считать свой взгляд на мир серьезным, а мнение других - глупостью. Неуважительно как минимум...

Поступают рассказы тех, кого условия устраивают. Может статься, что рассказов будет больше при более мягких условиях.

Опасаться при отказе от прививок можно многого. Мести местной администарции единственной школы в округе, как пример. Реакции окружающих обывателей - в маленьких городах это очень актуальное опасение.

Гражданское акции - дело сугубо добровольное.

Ср апр 11, 2007 1:33 pm
А по поводу адреса редакции - это опять мне придётся заниматься контактированием друг с другом единомышленников из регионов? Ну нельзя же объять необъятное! На мне и подготовка материалов изданий, и организация вёрстки и печати, и сбыт - расходы окупать как-то надо. Ну нет у меня сотрудников (за исключением вёрстки) - мне им платить нечем!

Разве цель книги - дать точный контакт с единомышленниками?

Есть сайт и форум - через него можно искать координаты "коллег".

А свои координаты люди должны указывать при желании и по доброй воле.

Ср апр 11, 2007 1:39 pm
Хранитель

Да даже в маленьком городе однофамильцев хватает. К тому же телефон давать не обязательно - кто по каким-то причинам не может этого сделать - можно просто имэйл написать. Да и вообще - ну кому придёт в голову заморачиваться выяснением координат человека по номеру телефона?

Ср апр 11, 2007 1:43 pm
Хранитель

Да, кстати, те, кто за прививки - просто не купят эту книгу. Будут они ещё деньги тратить на такое!

Ср апр 11, 2007 1:47 pm
ну кому придёт в голову заморачиваться выяснением координат человека по номеру телефона?

Вакцинаторам - всех мастей и должностей.

Не Вы ли мне рассказывали, что устроили во Всеволожске с девушкой, которая по телефону про прививки отвечала? Грозились милицией, прокуратурой...

Цитата:
даже в маленьком городе однофамильцев хватает

Зато отказников мало - все на виду.

Цитата:
К тому же телефон давать не обязательно - кто по каким-то причинам не может этого сделать - можно просто имэйл написать.

Именно! И телефон, и мейл, и фамилию - все указывать необязательно.
Обязательно - рассказать о том, почему отказались от прививок.
А все остальное - по желанию.
К цели и теме книги паспортные данные и контактные координаты отношения не имеют.

Последний раз редактировалось Галина Ср апр 11, 2007 2:12 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ср апр 11, 2007 1:48 pm
Да, кстати, те, кто за прививки - просто не купят эту книгу. Будут они ещё деньги тратить на такое!

Да мы-то откуда то знаем? Наташа, откуда такая легкость выводов о других людях? :shock:

Разве целевая группа - только отказники? Им-то зачем деньги тратить - они уже в теме. :D

Ср апр 11, 2007 1:50 pm
Вообще-то начинать надо с выяснения целей издания и определения целевой группы.

Какие Вы ставите цели, собираясь ее издавать?

Ср апр 11, 2007 1:52 pm
Хранитель

Помочь сомневающимся в правильности своего решения об отказе от прививок. Дать моральную поддержку тем, кто таковой не имеет. Сконтактировать людей по регионам. Представьте: человек, думающий, что он тут один такой, и никто его не поддерживает, и врачи его терроризируют - типа, ты тут, сектант выискался, один на весь город, никто у нас от прививок не отказывается - не будет тебе ни садика, ни школы, открывает книгу - а тут из его города - парочка антипрививочников, да ещё и возможно, с блестящим опытом победы над Системой.

А по поводу просто историй - так их на любом форуме полно. Для пользователей интернета - это не проблема найти такую информацию, получить поддержку на форумах и пр. А книга-то больше всего пригодится тем, у кого интернета нет. Мы всё время об этом забываем - а таких - большинство, если речь не идёт о крупных городах.

По поводу истории со Всеволожском - у женщины были проблемы, так как она написала заявление в милицию на телефонных хулиганов из поликлиники, загнала их этим в угол и они были вынуждены защищаться - используя доступные им методы. Если бы она их просто проигнорировала - никто бы её не трогал.

Ср апр 11, 2007 2:21 pm
Сконтактировать людей по регионам.

Цель замечательная - для другой книги. ИМХО.

Но у меня другой вопрос: авторам-то Вы эту цель озвучивали?

Все готовы к тому, что им будут звонить, писать и требовать участия в гражданских акциях?
К тому, что на них будут ссылаться в общении с официозом с указанием паспортных данных?

Ср апр 11, 2007 2:28 pm
Хранитель

А по поводу того, что будут писать на имэйл или звонить - не будет много обращений. Галина, Вам много пишут и звонят по поводу семинаров? А реклама очень широко распространяется, по крайней мере от меня и моих знакомых эта информация выходит на широкий круг людей. И это в большом городе Питере. А в маленьком - ну позвонит или напишет кто-то в месяц один раз.

Последний раз редактировалось Неждана Ср апр 11, 2007 2:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

Ср апр 11, 2007 2:52 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.