Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт июн 21, 2018 12:44 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Ювенальная юстиция и медицина 
Автор Сообщение
Хранитель

Сообщение Re: Ювенальная юстиция и медицина
Ну так для того и пощу сюда такие случаи, чтобы люди думали, прежде чем связываться с врачами.
С другой стороны, обидно и несправедливо, что финансируемая нашими налогами медицина работает против нас. Все же бывают исключительно редкие случаи, когда требуется помощь именно врача, поэтому надо со стукачеством как-то бороться, вот тут я юридическую темку про это открыла: viewtopic.php?f=29&t=10729

Пн июл 26, 2010 5:38 pm
Наш человек

Волк, у меня гастрит обнарухили в 8 лет. Как год в школьной столовой поела, так желудок и отвалился...
А что со скорой теперь делать все-таки? Я в прошлом году тоже вызывала сыну скорую, врач постоянно так пытался все выставить, что я виновата и все делаю не так. Я тогда темку открвала, как обойтись без скорой (бывают же ситуации когда скорая и не нужна, но вызываем из-за незнания), но меня тогда помидорами забросали...

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пн июл 26, 2010 6:21 pm
Элита форума

Жрал всю жизнь всё, что не могло сожрать меня - и никакого гастрита...

А что до скорой помощи - я всё-таки не понимаю, ЗАЧЕМ её вызывают? Я случаев для такого уж необходимого вызова тут не видел. Сколько вот читаю - не наблюдаю. Температура, гастрит, порезы, ушибы... В общем, просто не понимаю. Не знаю, может быть, потому что сам здоров. Куча сайтов есть, поищите - только лучше ищите не "околомедицинские", а туристические или "выживателей". Там советы разумные, взвешенные и многообразные. Люди просто боятся - как же так, это ж какой-то вон мужик бородатый в драных кедах посоветовал, как же без врача... А потом теряют нервы, а иногда - и детей.

Русский русскому помоги!

Пн июл 26, 2010 9:10 pm
Наш человек

Когда сталкиваешься с некоторыми вещами впервые, то уже не до сайтов становится. Я например вызывала скорую потому что у ребенка (3 месяца было ему) изо рта текла кровь! Я сразу подумала о внутренних повреждениях и разрывах, мне и в голову не пришло. что он десну повредил... А при остром приступе гастрита, врагу не пожелаешь, я это на себе знаю. Это очень сильные боли в желудке и постоянная рвота, даже когда еды уже нет. Я все детство с тазиком прообнималась, есть чего испугаться тоже.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вт июл 27, 2010 12:09 am
Модератор

У меня у коллеги недавно девочка заболела гнойным минингитом в очень тяжелой форме. Не вызвала бы мама скорую на высокую температуру и неадекватное поведение ребенка, девочка могла бы и погибнуть

Вт июл 27, 2010 9:59 am
Хранитель

Ну вот и будут теперь дети гибнуть по вине ювенальщиков, которые до такой степени страху нагнали своей извращенной политикой.

Вт июл 27, 2010 3:56 pm
Хранитель

Приятная новость:

http://ruskline.ru/news_rl/2010/8/13/vi ... kazannost/

Цитата:
Сенатор от Правительства Петербурга Виктор Евтухов направил обращение к министру внутренних дел Р.Г.Нургалиеву и министру здравоохранения и социального развития Т.А.Голиковой, сообщает пресс-служба сенатора. В.Евтухова побудил обратиться к министрам недавно подписанный совместный приказ, согласно которому отменяется обязанность врачей незамедлительно сообщать в дежурные части органов внутренних дел о фактах обращения граждан с телесными повреждениями насильственного характера.

Получается, теперь медики доносить на пациентов не обязаны.

Вт авг 17, 2010 9:49 pm
Хранитель

http://doctor63.ru/news/330961.html
Цитата:
Насилие в семье предупредит врач
22 октября 2010

По данным МВД, в 45-49% семей дети в возрасте до 14 лет терпят жестокое обращение со стороны родителей. Ежегодно около двух миллионов из них подвергаются избиению, и более 10 тысяч несовершеннолетних из-за нанесенных увечий становятся инвалидами.

Дети – наиболее незащищенная часть населения. Именно они в первую очередь страдают в неблагополучной семье, подвергаются физическому и психологическому насилию. Родители, погруженные в «личные» проблемы, не принимают совершенно никакого участия в жизни своих детей. «Случается, что ребенок совсем не готов к школе, у него нет теплой одежды, а родителям до этого и дела нет», – говорит секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Наталья Шестакова.

Нередко о жестоком обращении с детьми в организацию или милицию сообщают соседи. Но чаще всего о насилии внутри семьи никто не догадывается: все происходит за закрытыми дверями. И помочь в этом может только педиатр. Он почти единственный, кто вхож в любой дом. Именно врачи ведут первичный прием больных детей, посещают семьи и видят, как живет каждая конкретная семья. И если доктор при профилактическом осмотре в садике или школе обнаружит особые признаки жестокого обращения и насилия над детьми (например, ссадины, синяки, следы от ударов), он должен сообщить об этом в отдел опеки или внутренних дел. «Умение хранить секреты» при таких обстоятельствах не поощряется, поскольку речь идет об угрозе здоровью и жизни ребенка.

«Кстати, за последние пять лет родителями затевались два судебных разбирательства за подачу якобы ложной информации, – уточняет педиатр Наталья Рискина. – Но оба раза они проиграли». А медицинская карта, в которой фиксируются результаты всех осмотров и обследований, является официальным документом и может служить уликой в суде.

«Для того чтобы врачи научились точно определять, в каких случаях патологии были вызваны насилием, – объясняет Наталья Владиславовна, – мы проводим специальные образовательные семинары. Задача врача не только в том, чтобы выявить признаки жестокого обращения, но и реабилитировать ребенка».

Часто дети, подвергавшиеся насилию в семье, страдают психосоматическими патологиями. «В основном это заболевания желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистые заболевания, различные недержания, хронические стрессы», – отмечает врач. Кроме того, по исследованиям центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского, 60-70% детей, постоянно избиваемых своими родителями (например, отчимами), отстают в развитии, страдают различными психоэмоциональными расстройствами.

Пн окт 25, 2010 9:09 pm
Наш человек

Теперь даже заболевания ЖКтракта будут попадать под эту статью... да, многих бы раньше родительских прав лишили, спасибо хоть нам дали вырасти в семье...
Вот есть ли кто, чтобы вырос без единого синяка и ссадины??? А еще и без заболеваний всех видов... не дети, а киборги какие-то должны быть!

Пн окт 25, 2010 9:50 pm
Хранитель

Просто беспредел:
http://community.livejournal.com/anti_ju_ju/138880.html

Вт ноя 30, 2010 8:16 pm
Хранитель

Заслуживающее внимание мнение о современной тенденции "обеспечить стопроцентную безопасность":
http://zhurnal.lib.ru/comment/k/kucher_ ... se&PAGE=11

Цитата:
Абсолютной безопасности жаждете?
То, что сегодня называют этим термином - очень подлая по идее хрень, снимающая ответственность с дурака и валящая её на общество. Дурака убеждают, что ЕМУ ОБЯЗАНЫ обеспечить защиту от любой его дури.
Результат?
Люди не способны смешать воду с кислотой на уроке химии, потому что РЕФЛЕКС "нельзя лить воду в кислоту!" вырабатывается только ЛИЧНЫМ ИСПУГОМ перед брызжущим фонтаном едкой жижи и ЛИЧНЫМИ проеденными этой кислотой одежками. Учащихся ПРИНУЖДАЮТ "острые опыты" ставить строго "виртуально", на экране компьютера... Мало ли что?
Люди не способны забить гвоздь молотком, ибо в мелком "правильном возрасте" им его в руки не давали и они так и не научились попадать этим молотком мимо собственных пальцев. Это тоже ведь рефлекс...
Ну и как такого персонажа потом сажать на ЖИВУЮ ЛОШАДЬ? Или пускать за штурвал самолета? Ему даже хомяка доверить нельзя - загрызет или от голода подохнет, поскольку он не томогочи из мобильника, а живой.
Людей, уже в детском возрасте целенаправленно отучают (или не учат!) принимать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЕ РЕШЕНИЯ и лично за их результаты ОТВЕЧАТЬ. Штанами, глазами, пальцами, а то и собственной жизнью. Политика, хе.
Общество телепузиков, блин... Аморальное в своем зародыше. Противно.
Какие, к чертовой матери, компьютерные модели? Руками и головой ЛИЧНО работать надо.

Сб дек 18, 2010 5:05 pm
Хранитель

http://talks.guns.ru/forummessage/151/742035.html

Цитата:
Краткая предыстория. Сегодня с утра мелкая на кухне схватившись за провод стащила с холодильника металлический чайник. Жена была рядом, но произошло все настолько быстро, что она не смогла это предотвратить. Чайник был полный но холодный. Вобщем чп.
Жена отзванивается мне и тут же набирает скорую. Так как я грел машину во дворе, тут же подымаюсь. Ребенок в слезах.
Ну успакаиваю ребенка, жена собирается и тут звонок. От звонка в скорую прошло всего две минуты. (вот оперативность!)

Внимание! Звонит какая та тетка и спрашивает, что у нас случилась. Представляется сотрудником милиции. Мягко объясняю, что у нас все нормально, ждем скорую ну и мне типа некогда. Она прощается.

Скорая отвезла ребенка в больницу на обследование, у мелкой даже шишки нет. Тут же увез их домой. Просто жена у меня еще та перестраховщица особенно в отношении детей.
Выводы.
1 Ну по чп все понятно. Вооружившись дрелью увел все провода в квартире в мебель, где не смог там кинул в короба пластиковые. Воизбежание подобного.
2 Жене внушение.
3 А вот насчет скорой мне непонятно. Медбрат сказал мне, что теперь ЛЮБЫЕ детские вызовы по скорой они спускают в органы.
Зачем? Мне непонятно. Ладно врач осмотрев ребенка и найдя следы побоев логично делает запрос в органы опеки. Но тут? Непонятна.

А если травма скажем с нанесением? Ну например с велосипеда навернулся ребенок. Потом доказывать, что ты не верблюд? Или вообще не звонить на 03? Думаю что детям это ничего хорошего не принесет.

Цитата:
Вернулся я из ментовки. Кое в чем разобрался, кое в чем так и не получилось.
Щас расскажу по пунктам.

1) Данный приказ действует всего два года. Так что все воспоминания былых это о другой системе.
2) ОПЕРАТОР скорой переводит информацию о вызове на пульт дежурной 02, та в свою очередь спускает сигнал в отделение который отвечает за данный район.
3) Сигналы идут ВСЕ! Травмы, запоры, температура и т.д. и т.п. по любому поводу вызов к детям спускается в ментовку.
4) По всем сигналам милиция обязана возбудится.
5) Действует принцип виновности. Т.е. пока родитель не напишет объяснительную он виновен.
6) Событием считается бумага приходящая из больницы на основании которой все и возбуждается. Где описано событие. (травма, кашель или бессоница)

Поход в ментовку опишу ниже. а то многа букв будет.

Цитата:
Значит тем кто хочет зашифроваться. Телефон в ментовку передает скорая.
Т.е. врач еще не приехала, а из ментовки мне уже звонили.
Что меня если честно взбесило. Но по телефону я деликатно послал.
На след день СМ звонит жене и просит прийти к ним для объяснительной.
Потом звонили еще пару раз. Жена выключила телефон так как постоянные звонки будили ребенка.
Чтоб не третировали жену решил все же к ним съездить.
Сразу скажу, что мне повезло. Мне попался вполне адекватный майор милиции.
Быстро написал объяснительную. И поговорил по душам.

Значит тем кто хочет послать на три буквы. У СМ есть некий срок (выяснить не удалось) на рассмотрении об отказе или возбуждении дела. Если я не приду, дело возбуждается со всеми вытекающими. СМ это конечно не охото, вот и есть "облегченная" схема.
По второму варианту, после возбуждения. Собираются справки, характеристики, к вам приедет комиссия. И если у вас дома например холодно, или холодильник недостаточно полон.....ну вы меня поняли.
Понятно что с такой пустяковой травмой как у моей мелкой никакого дела не выгорит. А если что-то неоднозначное? Как я уже говорил выше. Рассек ребенок бровь на качелях. Можно спокойно начать давить на родителей. А после полного введения ЮЮ это уже фатально. В общем коррупционных возможностей много.
Что касается комиссии. Они смотрят на все. Это как пожнадзор. Если кто сталкивался, то поймут. И даже пыль под диваном - аргумент об антисанитарном содержании ребенка. Короче придраться можно к чему.

Мой СМ был дежурным, т.е. сидела до 2 ночи. Что позволило сделать все мои дела и приехать к ней поздно вечером.

В отделе 6 столов. Значит на мой район 6 сотрудников (напомню со мной говорила женщина в чине майора). Данных что они только этим занимаются у меня нет, но по замардованности СМ могу предположить, что они только этим и занимаются.
Итак 6 челов получая зарплату реагируют на вызовы. Прошедших криминалистику, стрельбы и основы задержания преступников целыми днями занимаются бессконечными возбуждениями и отказами + наверняк еще и отчеты, статистика.
Выхлоп? Ей вообще по.уй на моего ребенка. Дело надо возбудить, закрыть и сдать в архив. Она одна нас много.

Ну и нафига этот сыр бор? Пыль в глаза. Очередное бесполезное занятие. Незнаю, неуверен. Уж очень много ресурсов затрачивается.
Раз ей пофиг, значит тут дело не о заботе ребенка. И ни о какой профилактике детского насилия речи быть не может. Я же говорил, что участкового в этой истории я не увижу!

Да и главное. Она наотрез ОТКАЗАЛАСЬ показать приказ на основании которого они действуют, сославшись что это внутренний документ. И даже номер приказа отказалась сообщать.

П.С. Призналась, что у них особая любовь к частному сектору. И их обязали в частный сектор выезжать невзирая.

Ср янв 12, 2011 11:11 pm

все здравствуйте! я тут недавно. я мама двоих погодок. есть муж. вполне нормальная семья. полгода назад младшенький родился. в первый месяц к нам ходила медсестра и педиатр, мы их предупреждали об отказе от прививок, они упрашивали не портить им статистику. пришло время в месяц нести ребенка на обследование и старшего тоже. надо сказать, у меня осложнения после родов были и примерно 2 месяца меня мучали боли в тазовых костях, трудно ходить было. плюс заработала остеохондроз, спина стала болеть даже при небольшом наклоне, я не говорю уже о том, чтобы ребенка нести на руках. мужу выходные среди недели не дают, так что мне самой в больницу ездить пришлось бы, а к больнице тяжело доехать/дойти. короче когда сыну было 1,5 месяца, я лежала с болями в спине, одного кормила, второму сказку читала. звонит неопределенный номер. какая то армянка говорит: доводим до вашего сведения, что вы обязаны прийти в поликлинику, сдать кучу анализов и прочее и прочее, а не то мы позвоним куда надо и у вас детей отнимут. я испугалась, не то слово. на другой день еле упросила соседних бабушку и дедушку посидеть с детьми, принесла им все нужное. поехала к врачам. написала отказ и объяснительную, почему вовремя не пришла к ним. потом они сказали что им статистику портить нельзя и предложили прикрепиться к другой городской поликлинике. я согласилась. забрала мед карты и ушла. потом у нас в семье сначала муж заболел сложным бронхитом, начало на легкие перекидываться, лечили долго. потом у меня опять спина болела. сейчас то вроде отпускает. но теперь вопрос. я конечно многое неправильно сделала из за многих обстоятельств. можно ли вообще не прикрепляться ни к какой поликлинике? дети здоровы, если надо , в платную клинику пойду, или я не права? да. сегодня мед сестра детская в домофн спрашивала, к какой клинике мы закреплены, сказала наобум улицу. понимаю, что она может позвонить и спросить есть мы у них на учете или нет. как поступить? к сведению, живем по месту прописки и в больнице об этом знают

Ср окт 31, 2012 7:33 pm
Участник

Медобслуживание - это наше право, а не обязанность. Но в свете последних событий лучше сказать, что - да - обслуживаемся в другой клинике. Не думаю, что они будут проверять, им за это не платят, но лучше назвать какую-нибудь сетевую, реально существующую. Если вы живёте в большом городе, то это проще простого. Я так и сделала с младшей. К районной вообще не прикреплялась, но так как мы обращаемся к ним со старшей( бывают нужны справки в школу), то они знают, что у меня есть второй ребёнок и спрашивали наблюдаемся ли мы в другом месте. Вот я и сказала, что нам на рождение полис ДМС подарили - и мы там. И всё. Они спокойны, а я предпочитаю посещать платных специалистов, когда считаю нужным.

Пт ноя 02, 2012 10:05 pm
Модератор

kelebek писал(а):
Медобслуживание - это наше право, а не обязанность.

Золотые слова! :)

Сб ноя 03, 2012 12:42 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.