Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср дек 12, 2018 9:56 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
 Памятка тем, кто не хочет стать жертвой ювенальной юстиции 
Автор Сообщение
Активный участник

Необходимо определиться по следующим вопросам:
1. Объем – будет ли это
- листовка
- буклет (что-то на разворот листа, т.е. лист формата А4 согнутый пополам, получаем 4 страницы, из которых одна идет на обложку - заголовок + цитата из закона (про «изъятие ребенка из семьи») + цитата из «классиков» (что-нибудь из Гитлера, например («Мы доберемся до вас через ваших детей»?))
- полноценная брошюра (какие там существуют объемы?)
Кажется мне, что буклет (средний вариант) – это оптимально, т.к. объем информации все же достаточный (в конце еще ссылки дать, обязательно), и сделать его быстрее можно (а это важно), да и учитывая нестабильность ситуации - пока непонятно, примут юю, не примут – все может кардинально перемениться.
2. «Целевая аудитория»
- только для семей с родными детьми? (семьи с детьми усыновленными уже состоят в контакте с органами опеки? У них свои отношения? Свои «правила игры»?)
- большинство родителей, независимо от их религиозных убеждений, отношений с официальной медициной и пр. В этом случае, наверное, не стоит давать советов отказываться от гражданства, сжигать медкарты и свидетельства о рождении, переезжать в другие дома-районы(где «хорошая» опека)-города. Не каждый к этому готов.
3. Как называть того, от кого мы должны защищать наших детей:
- инспектор органов опеки
- инспектор ювенальной юстиции (ее же еще официально нет?)
- абстрактный «сотрудник социальных органов»?
4. В какой форме вообще составлять брошюру? Писать о существующей сегодня ситуации, и в конце добавить: «После введения в России закона о юю…» (типа, будет то же только хуже). Или дать вводную часть о юю?

Выкладывайте свои идеи, заготовки.

Пн ноя 30, 2009 11:23 am
Наш человек

Найти толкового адвоката по уголовным и общегражданским делам. Лучше даже не одного, а нескольких. И бабло на адвокатские услуги. Как показывает практика - при появлении в радиусе 10 метров человека с адвокатскими "корочками" степень борзоты госслужащих снижается в среднем в 10,1415926 раз. Снижение борзоты зависит от крутости борзеющего. Борзота прокурора снижается примерно в два раза, борзота мелкой чиновничьей шушеры исчезает в ноль.
А работники всяких организаций по защите прав детей и педофилов - это по табели о рангах шушера из шушер.

ВАЖНО: Адвоката(ов) и бабло искать заранее, на всякий случай. Бабло пусть лежит в банке, ничего с ним не случится. Телефон адвоката - забит в мобильник. Это очень полезно, когда в критической ситуации спокойно берешь телефон и звонишь знающему человеку, а не мечешься как курица с воплями "шо же деется люди добрые!".

Это раз.

Предлагаю конкретные шаги для мам, у которых пытаются отобрать ребёнка:
1. Вы приходите в местное отделение "Афганцев" (если оно есть в Вашем городе) и всё им рассказываете. И просите помочь - желательно быстро и действенно. Можно с применением физического воздействия. Разговор Ваш, понятное дело, строго конфедециален.
2. Можно решить быстрее и радикальнее. Срочно занимаете N-ую сумму (20 тыс. руб. сойдёт) и обращаетесь в любой отдел "внештатная охрана" (там, где нанимают охранников). Встречаетесь "тет-а-тет" с директором и говорите, что есть "такой (такая...) человек, которому надо сказать "Или Вы в течении трёх дней увольняетесь с прежней работы, или будет плохо...". Если директор не соглашается - тогда (и только) рассказываете суть - почему Вы это просите. Поверьте - работает!!! Хорошо, конечно, если у Вас есть знакомые, которые выведут на конкретную фирму.
3. Едете в другой город и договариваетесь с конкретным человеком, чтобы он позвонил "по межгороду" и предупредил "ту самую даму", что если она продолжит заниматься этим делом, то ей останется жить максимум 3 месяца. И повесить трубку. Страх у женщины-работника с каждым днём (вечером) будет только усиливаться... И она отстанет. .

Это два.

Нашла у нас же в теме про ЮЮ http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... start=1035

Вт дек 01, 2009 1:42 am
Активный участник

Что-то не кажется мне, что такие радикальные советы стоит помещать в листовку, предназначенную для ВСЕХ родителей, можем спугнуть. Если, только в конце самом - как альтернативные способы борьбы, если уже дошло до обострения. Мне все видится, что надо все меры предосторожности проявлять около дверей квартиры, и объяснять людям, что имеют они право не впускать чужих людей в дом. И как подготовиться, если все же должны буду впустить.
Если мы в листовке будем продвигать идеи вооруженного сопротивления и прямых угроз жизни другого "человека" (пусть даже и сотрудника опеки), нас же за это могут и привлечь (и, в общем-то, правильно, наверное). :roll:

Вт дек 01, 2009 12:06 pm
Модератор

Ну да для официально распространяемой листовки это не покатит. :oops: Но здесь надо оставить :D

Вт дек 01, 2009 12:16 pm
Старожил форума

У моей знакомой проблемы в школе! Её ребёнку классный руководитель угрожал проверкой с милицией их благополучия! Знакомая эта малограмотная и, к тому же, малодушная. Я её поддержала, чем смогла, но всё равно возникает масса вопросов!
Пускать ли такие проверки в квартиру и чем грозит, если не пустишь?
Что делать, если вызывают на комиссию по делам несовершеннолетних и какие санкции предусмотрены за неявку на комиссию? Надо ли брать на комиссию адвоката?
Где взять хорошего адвоката?
Можно ли не отвечать на вопросы проверяющих и запретить допрашивать детей в отсутствие адвоката?
Могу ли я не пустить их, обосновав отсутствием адвоката и свидетелей?
Вообще, меня охватывает паника, как подумаю, чо такие же проблемы могут возникнуть и у меня.

Вт дек 01, 2009 8:53 pm
Наш человек

У моей знакомой проблемы в школе! Её ребёнку классный руководитель угрожал проверкой с милицией их благополучия!

Как мило. Именно угрожал? На основании чего? Мальчик выглядит голодным, неряшливым? Жалуется всем подряд, что его дома истязают?

Я считаю - НЕ ПУСКАТЬ.

Перечитайте первую страницу этого топа, там Анжелика пишет, что нужно наносить упреждающий удар...

Нет, ну в самом деле - на основании чего учитель запугивает ребёнка (если верить Вашим словам - "угрожал")?!

Вт дек 01, 2009 9:17 pm
Старожил форума

Изначально семья не совсем благополучная. Они в разводе с мужем, то живут с ним, то разбегаются. Периоды, когда они с мужем живут по разным квартирам, ей приходится самой обеспечивать семью. Образование - ПТУ, з/плата низкая. Они получают помощь через соц.защиту. Дотации. Несколько раз она отправляла детей в санаторий через соц.защиту. Дети (мальчик и девочка) плохо учатся, девочка даже оставалась на второй год. Теперь эта моя знакомая решила отказаться от прививок и от манту, на что учитель начала говорить, что переведёт её детей на домашнее обучение, а ребёнку рассказала про проверку с милицией. Ребёнок, разумеется рассказал об этом маме. Родители не алкоголики. Таких семей много, никаких истязаний в семье не бывает, хотя знаю точно, что частенько она на детей повышает голос. Очень нервная мамашка, но по детей любит своих, и они её тоже.

Вт дек 01, 2009 11:08 pm
Модератор

1. Пойти в школу и переговорить с учительницей о недопустимости таких угроз. С собой взять гпуппу поддержки, желательно в виде мужчины представительного вида
2. Задать те вопросы, которые сдесс Вы поставили, заранее юристу/адвокату. Они бывают бесплатные (например, при местных депутатах). Вы можете для неё еще спросить, например, у Жарова у него там форум есть для вопросов

Ни в коем случае не оставлять так. Как мы видим, скорее всего просто так это не замнется.

Вт дек 01, 2009 11:20 pm
Старожил форума

Спасибо, попробую донести до её ушей. Я ей сразу указала на недопусимость такого поведения учителем.
Попробуем найти бесплатного юриста.

Вт дек 01, 2009 11:48 pm
Хранитель

http://community.livejournal.com/anti_ju_ju/26429.html
Цитата:
несколько практических советов для родителей, чувствующих «начало охоты-опеки» от человека, наученного горьким опытом, как говорится:
1 Никогда ни при каких условиях не соглашайтесь отдать своего ребенка, даже на час, «буке», как бы она себя не именовала («реабилитационный центр…», «центр отдыха при комитете…» и т.д.).
2 Не берите путевки в лагеря, на экскурсии и т.п., если их организует «бука».
Ребенок должен знать, что вы любите его и он вам нужен. Он должен уметь заявить об этом, как и о своей любви к вам, кто бы его не спросил.
3 Ничего не подписывайте, если у вас есть хоть малейшее сомнение в том, что это абсолютно безопасно для вас и вашего ребенка. Не давайте разрешения на фото- и видеосъемки ни вашей квартиры, ни вас, ни вашего ребенка (правда могут и не спросить).
4 Установите личные доверительные отношения с сотрудниками школы, детского сада, поликлиники и т.д. Это очень важно.
5 Если у вас дома ремонт, беспорядок, застолье, спит пьяный родственник, в холодильнике «шаром покати» и т.п. никакую «буку» под любым предлогом туда не пускайте, объяснить им ситуацию всё равно не удастся.
6 Предупредите учителей или воспитателей, чтобы не отдавали вашего ребенка никакому соцработнику без вашего разрешения.
7 Вежливо отказывайтесь принимать «подарки» и «помощь» от «буки». Безотказно срабатывает аргумент: «Так много действительно нуждающихся, лучше отдать им, а у нас всё есть». Если «помощь» до вас таки дошла (передали через соседей и т.п.), ее лучше вернуть. Помните: согласие получать материальную помощь подразумевает согласие быть опекаемым, а также равнозначно признанию родителей несостоятельными.
8 Хорошие люди есть везде, даже в «комитетах», постарайтесь наладить с ними контакт. Только будьте бдительны!
9 Будьте аккуратны в беседах с комиссией, никогда не жалуйтесь, что устали, что не хватает денег, что больны, что в семье кто-то пьет, что ребенок не слушается, что государство вам не помогает (а то «поможет»!). Запомните, все ваши жалобы будут приняты как доказательство вашей несостоятельности.
10 Если в придирках к вам есть что-то адекватное, и вам это нетрудно исправить (например, поставить в рабочий уголок ребенка соответствующего типа настольную лампу) исправьте, проявите добрую волю.
11 Не позволяйте себя запугать! Вежливо дайте понять, что не остановитесь ни перед чем, чтоб защитить своего ребенка от «буки».
12 Будьте вежливы, не нарывайтесь. В противном случае, это будет зачтено против вас.
13 В самом крайнем случае, если чувствуете, что «опека» начинает душить — хватайте ребенка и бегите. Не бойтесь поменять место жительства.
14 Аккуратно объясните ситуацию ребенку, справляйтесь с ней вместе.

Берегите ваших детей!

Ср дек 02, 2009 3:19 am
Наш человек

Ещё я подумала: может, стоит в листовке хоть строкой пустить, что нельзя верить всему, что показывают по телеку?
Мол, люди, поймите: по ТВ готовят почву для принятия ЮЮ и для оправдания уже существующего беспредела.
Тех же Агеевых упомянуть.

Немного в сторону от темы:
Сегодня мой муж шёл по соседнему селу и слышал разговор нескольких пожилых женщин: мол, сидят там в правительстве одни единороссы, и пользы от них нет, один вред... как-то так.

Создаётся впечатление (не только по бабкам), что никто из обычных людей не рад этой партии

Чт дек 03, 2009 1:48 am
Активный участник

Ещё я подумала: может, стоит в листовке хоть строкой пустить, что нельзя верить всему, что показывают по телеку?
Мол, люди, поймите: по ТВ готовят почву для принятия ЮЮ и для оправдания уже существующего беспредела.

Может, прямо с этого и начать?
И дать альтернативное видение, т.е. то, о чем по телеку не предупреждают (как дети будут доносить, детей будут изымать и т.д).
Все равно, какое-то вступление нужно. А его полнота и длина будут зависеть от объема самого "пособия по ТБ".
Сейчас слушаю семинар от 22 ноября. Там заявлено, что будут говорить о "мерах по противодействию".

Чт дек 03, 2009 11:59 am
Активный участник

Пишем методичку совместно с "Домашним ребенком".
Срочно и быстро.
Методичка будет в форме вопрос-ответ. В конце будут даны все относящиеся к делу законы в полном содержании.
Будут отражены все моменты, начиная от того, как предотвратить, и до того, что делать, если это произошло.

Что надо сделать сейчас (срок - до понедельника):

1. Составить список всех горячих вопросов (подробный и полный)
(у вас были домашние роды, что делать? вам пришла повестка... вам звонят в квартиру, что делать...).
Давайте вспомним и прокрутим все возможные ситуации. Что можно учесть, на что обратить внимание. Как это обычно происходит.
2. Кто в теме и готов подключиться к работе? Присылайте свою контактную информацию в личку.

Чт дек 03, 2009 6:06 pm
Модератор

Вот это http://a-supergirl.livejournal.com/64349.html видели?
Очень разумные рекомендации.

Чт дек 03, 2009 8:43 pm
Хранитель

Спасибо, Елена, мне очень понравились рекомендации!

Пт дек 04, 2009 12:54 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.