Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср дек 12, 2018 9:34 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
 Памятка тем, кто не хочет стать жертвой ювенальной юстиции 
Автор Сообщение
Модератор

книгу греческого православного писателя Никоса Зерва-са "Дети против волшебников",изданную в 2005 году коллективом "Лубянская площадь"

Прежде чем покупать - прочитайте эту рецензию:
http://detiprotiv.livejournal.com/
Цитата:
Рецензия на книгу Н. Зерваса "Дети против волшебников"

Небольшое признание. Я долго думал над тем, нужно ли писать эту рецензию. Дело в том, что она служит фактической инструкцией к тому, как нужно улучшить книгу так, чтобы к ней нельзя было придраться. Кроме того, это, хотя и анти-, но все же реклама. Возможно, я приукрашиваю, но по большей части это верно. И поэтому мне страшно, что своими руками, пытаясь сделать что-то хорошее, я открываю дорогу злу.

Но какая-то часть внутри меня говорит, что этого нельзя оставлять просто так. Ведь нужно что-то сделать. Нужно. Я надеюсь, что здравомыслящие люди меня поймут. Если я что-то сделал не так, прошу прощения.

Эта книга, предваряемая цитатой из Евангелия от Матфея, как гласит ее анонс "будет интересна читателям старше 12 лет, а также их родителям и педагогам". В самом начале автор пишет: "Эта книга...О мальчике, который отродясь не держал в руках волшебной палочки, не летал на пылесосе, не водил таинственных бесед с кобрами и гадюками. Он вообще не любил змей. Обычно при встрече с гадюками он молча рубил их лопатой".

Вдохновляет, не правда ли?. Так как за большинство родителей и педагогов можно не беспокоиться, то в первую очередь – о реакции детей.

Будьте готовы к тому, что в процессе чтения книги ребенок спросит вас о том, что такое "Вдова Клико", о различиях тяжелых и легких наркотиков, о том, обязательно ли курить самокрутки с анашой в институте, о том, действительно ли "все тетки одинаково устроены", как утверждает 14-летний главный герой книги. Плюс к этому ребенок обязательно поинтересуется что такое онанизм и почему за него нужно "давать в рыло сразу и насмерть".

...
/основная часть текста/
...

Это та самая наглая пропаганда, которая исключает даже саму мысль о свободном выборе, которую невозможно всучить здравомыслящему человеку.

Это та самая пропаганда, которая закрепляет монополию церкви на чудеса.

Это та самая пропаганда, которая прославляет превосходство русских, забывая рассказать о том, что случилось с Германией и Японией, когда-то поставившими себя выше всех.

Это та пропаганда, которую можно только выжечь в мозгу того, кто не может сопротивляться – в мозгу ребенка.

И именно эту цель, желая того или нет, преследует Никос Зервас. И это – еще один яркий пример того, что любую, даже самые благие намерения – при условии, что они были у автора, в чем есть повод очень серьезно сомневаться - можно превратить в абсолютное зло.

Поэтому, если вы любите вашего ребенка, вы никогда не купите ему эту книгу.

Вт июн 16, 2009 11:28 am
Участник

Последний раз редактировалось tofa Чт июн 18, 2009 8:30 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вт июн 16, 2009 11:39 am
Хранитель

"Насчет рецензии на книжку "Дети против..." - это всего лишь извечный и никуда не ведущий спор между православными и неправославными. Я могла бы многое сказать по поводу этой рецензии, но сейчас не время грызться друг с другом. Сейчас надо встать на защиту наших детей всем вместе, и православным, и язычникам, и атеистам. Всем, кого объединяет приверженность традиционным нравственным ценностям.
Кстати, автор статьи, порекомендовавший эту книгу, сам - не православный, а, если не ошибаюсь, славянский неоязычник, во всяком случае я так поняла с его странички.

Вт июн 16, 2009 12:23 pm
Модератор

"Насчет рецензии на книжку "Дети против..." - это всего лишь извечный и никуда не ведущий спор между православными и неправославными.
Мне все равно чей это спор, но вбивать детям в головы насилие посредством этой книги, а достаточно почитать цитаты, кстати в инете книга есть, - это не инструмент борьбы с ЮЮ. Бороться за детей, превращая их в зверенышей, это значит не бороться. Методы борьбы не должны уподобляться объекту, с которым борются.

Вт июн 16, 2009 12:39 pm
Хранитель

У меня такая книжка есть, но моим детям пока ее читать рано. Подрастут - прочитают. И задумаются о том, что в мире есть силы, жестоко, не стесняясь в средствах, борющиеся против добра, против семейных ценностей, против самого существования нашей страны и нашего народа. Книга - хорошее введение для детей в политические проблемы. Противоядие против зомбирования их "толерантностью", "правами ребенка", "западными ценностями" и т.п.

Вт июн 16, 2009 12:48 pm
Участник

Скачиваю файл с переводом, у меня в ворде вместо текста квадратики, какую надо выбрать кодировку, чтобы прочитать текст?

Ср июн 17, 2009 5:13 am
Участник

Исправила ошибку. Надеюсь нормально будет качаться.

Ср июн 17, 2009 7:17 am
Участник

Tofa, может быть лучше выложить текстом здесь на форуме перевод, 5 стр., это немного, тогда все смогут прочитать (можно в несколько сообщений). У меня опять не получилось скачать.

Чт июн 18, 2009 7:21 am
Участник

прошу строго не судить за перевод текста ))))
скачать сдесь
http://narod.ru/disk/9951493000/C%D0%BE ... C.doc.html

Что делать если Агенты текущего обследования
населения пришли к вам

Вот некоторые из моих рекомендаций. Имейте в виду, что я не юрист, и это не консультация. Детально лучше обсудить эти вещи с юристом.
Документируйте все
Распечатайте копии законов и прав человека в вашем государстве, и поместите их в папку файла, названную "Агенты Охраны детства" около Вашей парадной двери. У вас всегда должен быть наготове диктофон. Если рабочий текущего обследования населения появляется в Вашей двери, вы должны быть готовы записать разговор на пленку. Вы можете, показать им, что у Вас есть копии законов. Не дайте себя уговорить не записывать диалог на диктофон - это Ваше законное право. Видеокамера лучше, чем диктофон, если Вы можете себе это позволить.
Кроме того, Вы должны регистрировать все, что случается в письменной форме! Делайте заметки. Английский активист рекомендует, чтобы Вы записали каждое слово и настояли, чтобы рабочий ждал, пока слова должным образом не зарегистрированы. Вы имеете право.
Регистрируйте в записную книжку каждый контакт с любым представителем текущего обследования населения. Не останавливайтесь на этом! Подготовьтесь заранее, и твердо стойте против агентов текущего обследования населения! После каждого контакта, напишите письмо (некоторые рекомендуют заверить нотариально такое письмо), детализация того, что произошло, и просите, чтобы социальный работник подтвердил или отрицал факты. Эта форма документации может позже использоваться как свидетельство в Вашу пользу в суде по делам несовершеннолетних.
Не приглашайте рабочего текущего обследования населения в дом - Вы имеете право ему отказать. Согласно конституции США, Поправка Четыре, Вы имеете право к частной жизни в Вашем доме. Никакому правительственному агенту любого типа не разрешают войти в Ваш дом без Вашего разрешения. Мы знаем много случаев, когда вход был принужден утверждениями "впустите меня, или я заберу Ваших детей". Не сдавайтесь! Не забывайте свои Конституционные права! Твердо стойте на своем! Если Ваши права не соблюдают, Вы можете позже предъявить им иск, но лучше вынудить их соблюдать Ваши права сейчас.
Единственное исключение, когда агент текущего обследования населения пришел с судебным исполнителем, несущим ордер на обыск. Обычно это не случается - и я скажу Вам почему. Агент текущего обследования населения приходит, чтобы собрать свидетельства. Обычно у него нет достаточного количества вещественных доказательств, чтобы задержать Вашего ребенка сразу же и нет снований для того, чтобы получить ордер на обыск. Как правило, он будет действовать на основе звонка того, кто хочет принять ответные меры против Вас. Если Вы будете говорить много, то Ваши слова будут искривлены таким образом, чтобы использовать их против Вас в суде. Также, если Вы позволите этому человеку войти в Ваш дом, то он наиболее вероятно найдет что-нибудь к чему можно придраться и это будет использовано против Вас в суде. Раковина с восьмью немытыми тарелками может обнаружиться в его сообщении как "раковина, полная грязных тарелок в грязной кухне", конечно, это выставит вас в невыгодном свете перед судьей. Поэтому, не позволяйте этим людям войти в ваш дом. Вы понятия не имеете, из чего они сделают проблему.
Не доверяйте агентам текущего обследования населения
Другими словами, знайте своего врага. Я работала с рабочими текущего обследования населения в департаменте из Общественных Социальных служб, Visalia, Калифорния, таким образом я могу рассказать Вам на что походят эти правительственные агенты, хотя я никогда не была ими. (Я была рабочим преемственности благосостояния.) Типичный социальный работник текущего обследования населения находится там по одной причине: работать, чтобы оплачивать свои векселя. Этот рабочий не может позволить себе потерять работу, таким образом, он или она сделают все, чтобы их не уволили. Теперь, если этот социальный работник работает в отделении, где рассматривают дела и принимают решения относительно задержания детей, то, естественно, этот человек был бы подозреваемым, если бы он или она никогда не задерживали бы ребенка! Чтобы поддержать занятость, этот рабочий должен будет взять определенное число детей в попечение... поэтому, когда они в Вашем доме, они думают "что я могу узнать об этой семье, чтобы построить случай, нацеленный на взятие их ребенка?" У них должен быть случай, чтобы подать на них в суд, и они там пускай ищут свидетельство.
Даже если работники кажутся хорошими и надежными, помните, это то, как они делают свои деньги. Чтобы хранить верность своей работе, они должны забрать детей из семей. Они - волки в овечьей шкуре. Они приходят и говорят "я только посмотрю." Дальше Ваши дети, находится на государственном попечении, а Вы находитесь в суде и пытаетесь доказать Вашу невиновность. Помните, даже если Вам нравится человек, внутри каждой приятной персоны есть потребность хранить верность системе. Позади каждого по-видимому хорошего соцработника есть более опытный наблюдатель, который может сказать Вашему соцработнику "иди и найди хоть что-нибудь", чтобы задержать Вашего ребенка. Не доверяйте этим людям!
Вы должны понять, что финансирование текущего обследования населения близко связано с "поставщиками услуг". Вероятно, социальный работник предложит вам сделку, говоря, что у вас не заберут ребенка, если Вы согласитесь на такие "услуги" как психологическое тестирование, проверка на наркотики, терапия, и т.д. Что действительно означает это предложение, так это то, что у них нет достаточного количества свидетельства, чтобы взять Вашего ребенка в их попечение, но если Вы только пойдете к их "поставщикам услуг", они могут получить "свидетельство", в котором они нуждаются через эти сообщения "поставщика услуг".
Например, Вы обвиняетесь в употреблении наркотиков. Они хотят, чтобы Вы пошли в обслуживание проверки на наркотики, чтобы доказать Вашу невиновность. Вы говорите, "Хорошо, я не наркоман, я пойду". Но тогда Вы можете оказаться перед ложно-положительными результатами... или если Вы пропускаете назначение, Вам говорят, что это рассчитается как положительная проверка на наркотики. В вашу жизнь грубо вмешиваются. Верьте мне, все это не "обслуживание" вас, независимо от того как они это называют! Это - только способ для социальных работников попытаться получить "свидетельство" против Вас, так они могут забрать Ваших детей. Не подписывайте их планы. Ни в чем не признавайтесь. Вынудите их ДОКАЗАТЬ свои случаи в суде, в ПОЛНОМ СУДЕБНОМ РАЗБИРАТЕЛЬСТВЕ. Не принимайте только слушание, где Вы вынуждены будете согласиться с их условиями. Они испробуют каждую уловку, чтобы вы прошли их отвратительное "сервисное обслуживание". Вы должны твердо стоять на своем и твердо говорить "нет", когда они просят, чтобы Вы предали свои законные права.
Будьте готовы оказаться перед принуждением... точно так же как многим другим, мне говорили, что я могу отвести своего ребенка домой в тот же день, если я только соглашусь на их условия, и я настолько была отчаявшаяся, чтобы получить моего ребенка, что я подписалась. Тысячи из нас сделали это. Поверьте, лучше сказать "Нет - я хочу полное судебное разбирательство - Вы должны доказать свои обвинения!" Если Вы признаете принуждение, то Вы будете прыгать через их "обручи" плана обслуживания в течение многих месяцев. Если Вы доводите судебное разбирательство до конца, есть возможность, Вы выиграете свою свободу от этого правительственного вмешательства в жизнь Вашей семьи.
Если Вы проходите судебное разбирательство, и Ваш ребенок объявлен государственным подопечным, тогда конечно Вы должны приложить все усилия, чтобы закончить каждую часть этого разбирательства перед следующим слушанием суда. Этот план будет наиболее вероятно включать психологическое тестирование.
После слушания суда, если социальные работники пытаются вынудить Вас на "услуги" (например тест на наркотики), которые не находятся в приказанном судом плане, Вы можете отказаться сотрудничать. Вы только обязаны делать вещи, которые заказал судья. Вы должны зарегистрировать все такие незаконные запросы о дополнительных услугах, которые не требовались судьей. Вы можете просить государственное Административное Получение известия от отдела социальных услуг обсудить эти запросы с Судьей по административным делам.
Аналогично Вы можете столкнуться с тем, что социальные работники пытаются помешать или задержать прохождению услуг, которые являются приказными судом. Вы должны зарегистрировать свои повторные запросы о таких услугах и оправдания, которые социальные работники дают для того, чтобы задержать начало. Агенты текущего обследования населения, как было известно, задерживают услуги для того, чтобы Ваш случай продлился дольше. Если Ваш ребенок находится на государственном попечении в течение 15 месяцев, Ваши родительские права могут быть закончены на одном только этом основании. Ваша цель будет состоять в том, чтобы возвратить Вашего ребенка при следующем слушании суда, так что не позволяйте задержки!
Говорите как можно меньше
Конечно, когда Вы видите агентов текущего обследования населения на своем пороге, Вы хотите, чтобы эти люди ушли и прекратили свое судебное преследование. Вы начинаете объяснять им, что Вы не опасность для своих детей. Будьте внимательны к тому, что Вы говорите. Поскольку любое слово может быть искажено и использовано против Вас!
Например, я думала, что было хорошо, что мой супруг и я были уже вовлечены в терапию и группу с 12 шагами для взрослых детей алкоголиков. Однако это утверждение использовалось против меня. Это использовалось как свидетельство того, что я имела проблемы и нуждалась "в услугах".
Другая вещь, которую Вы действительно не должны говорить агентам текущего обследования населения - были ли Вы однажды на государственном попечении. Когда Вы говорите им, что Вы были воспитанником, прежде всего они знают, что у них есть дело на вас, из которого они могут достать документы, чтобы использовать как "свидетельство" против Вас. В моем случае большую часть документов в нашем толстом файле потянули от очень толстого государственного файла попечения моего супруга. Они утверждали, что у них было свидетельство, что он был жестоким в детском саду, и они были подготовлены использовать тот юный файл против нас, даже при том, что он никогда не вредил нашему ребенку. Во-вторых, если Вы говорите им, что Вы были воспитанником, это регистрирует Вас как жертву и заставляет их думать, что Вы можете быть преследованы ими больше. Это действительно не их дело. Вы не должны открыть свой рот, чтобы помочь им сделать случай против Вас.
Еще одна вещь, которую Вы не должны говорить - был ли Ваш ребенок задержан в прошлом. История вмешательства текущего обследования населения в Вашу семью говорит соцработнику, что Вы находитесь в их списках. Если у вас когда-либо забирали ребенка Окончание срока Родительских Прав (TPR), двигаются в другое государство или еще лучше, за границей, и держат это тайной! Есть новый закон (ASFA), который дает агентам текущего обследования населения право забирать всех будущих детей, если у Вас когда-либо был TPR в прошлом. Если этот закон используется против Вас, не будет никакого плана воссоединения, никакие "разумные усилия", чтобы держать вместе Вашу семью, и наиболее вероятно никакое инспектирование.
Другая вещь, которой нужно остерегаться: они могут попросить у Вас телефоны ваших знакомых и родственников для того, чтобы помочь доказать Вашу родительскую непригодность.
Например, у меня спросили телефонный номере моего бывшего мужа. Его положительный отзыв мог дать мне хорошую характеристику, я подчинилась. Но ему сказали, что дача показаний против меня поможет ему держать попечение наших детей. Самое разрушительное "свидетельство", которое они получили против меня, было ложными утверждениями, подписанными моим бывшим мужем и его подругой, которая видела меня однажды лишь мельком и никогда не была в моем доме! У этой женщины была злоба и она дала ложное утверждение на двенадцать страниц напечатанным на юридическом документе относительно моих способностей воспитания! Она назвала это "письменным показанием под присягой". Поэтому я советую вам, чтобы Вы НЕ давали им телефоны Ваших друзей, родственников, экс-супругов, ваших врачей и т.д. Они только ищут "свидетельство" против Вас, и они - эксперты по принуждению этого вида свидетельства от людей, которые знают Вас!
Так, если агенты текущего обследования населения в Вашей двери, твердо стоят и говорят всего, что Вы возможно можете! Если Вы чувствуете, что они делают случай против Вас во всяком случае, заставляют юриста помогать Вам через интервью в офисе Вашего поверенного. Всегда говорите "НЕТ"
Интервью С Вашим Ребенком
Агенты текущего обследования населения захотят поговорить с Вашим ребенком. Скажите "НЕТ". Скажите агентам, что Ваш ребенок имеет право, чтобы его предоставлял юрист, и что, если он настаивает на интервью тогда, Вы и юрист будете присутствовать, и интервью будет зарегистрировано, предпочтительно на видеозаписи. Конечно, если Ваш ребенок посещает бесплатную среднюю школу, то Вы вероятно не сможете получить шанса сказать "нет". То, что случилось бы, - то, что социальный работник пошел бы в школу и, за Вашей спиной, получил бы разрешение говорить с Вашими детьми от школьных служащих. Вы можете сказать школе загодя в письме, что Вы не разрешаете такие интервью, или что-либо кроме основной образовательной деятельности, однако Вы не должны полностью доверять школьным служащим. Ваш юрист может написать письмо школе, запрещающее интервью с рабочими текущего обследования населения. Имейте в виду, что бесплатные средние школы - один из основных источников передач на рассмотрение текущего обследования населения. Я слышала, что соцработники жалуются, что служащие бесплатной средней школы фактически хотят больше детских задержек, чем сами агенты текущего обследования населения!
Мое уведомление не состоит в том, чтобы не доверять школам. Но я - большой защитник homeschooling, потому что я полагаю, что это лучше для детей, и на днях я буду писать страницу об этом слишком..., но очень сложно сказать "нет" интервью, если школа Вашего ребенка скажет "да".
Уже правительство помещало агентов текущего обследования населения в бесплатные средние школы, чтобы искать целевых детей. В конечном счете это может происходить в каждой бесплатной средней школе. Я думаю, что это - хорошее место для меня, чтобы упомянуть, что я поддерживаю Союз для Разделения Школы и государства.
Убедитесь, что Ваши дети знают, что они имеют право сказать "я не хочу быть интервьюируемым без моих родителей, юриста и магнитофона." Соцработники не будут напоминать Вашему ребенку, что он или она имеет на это право. Если есть все еще время, Вы должны обучать Вашего ребенка, как иметь дело с правительственными агентами. Убедитесь, что Ваш ребенок знает последствия интервью текущего обследования населения. Если дети говорят неправильную вещь, они могут быть арестованы и удалены, возможно надолго, от родителей, родных братьев, друзей, их родного города, их домашних животных, и всего остального, чем они дорожат в жизни! Они будут травмированы этой разлукой и возможно их накачают вредными взрослыми психотропными наркотиками, чтобы спокойнее вел. Если они жалуются слишком много на то, заключенным в тюрьму в государственных домах попечения, они могут быть помещены в психиатрические больницы, или размещены в ограничения, которые, как известно, смертельны." Учите Ваших детей хорошо," поскольку старая песня идет. В рискованные времена мы живем. Мы должны это нашим детям, чтобы помочь им учиться иметь дело с правительственными агентами, которые могут вредить им. Помните, дети в восемь - десять раз более подвергаются риску злоупотребления в приёмном и дома группы, таким образом мы не слишком остро реагируем в обучении нашим детям эти самозащитные меры.
Помните, Вы держите следующие вещи под рукой: магнитофон, пустая лента, блокнот и папка с файлами "Агенты Охраны детства". Если у Вас есть время, чтобы подготовиться к посещению прежде, чем оно случится, Вы очень удачливы. Большинство людей не берет угрозу правительственного вмешательства в их жизни серьезно - пока это не случится с ними. Чтобы подготовиться, я предлагаю, чтобы следующие пункты были напечатаны из Интернета и помещены в Вашу папку: Ваши государственные права и федеральные законы относительно детской системы социального обеспечения; судебные прецеденты, которые страхуют Ваши права; статьи в газете и статистика, показывая, что дети не безопасны в государственных домах попечения. Будьте подготовлены показать эти вещи социальному работнику, который прибывает в Вашу дверь, и подвергать сомнению их о мудрости взятия детей в государственное попечение, где они в восемь - десять раз более подвергаются риску злоупотребления. Также, если они хотят забрать Ваших детей, объяснить им, что нужно держать семью вместе, и о том, что за "предварительные профилактические услуги" они предлагают. Если они хотят Вашего ребенка, пусть объяснят, что за грозящая опасность нависает над ребенком? Пусть они видят, что Вы знаете законы!
Например, если они утверждают, что кое-что случилось в понедельник с Вашим ребенком, но они обнаруживаются в пятницу днем, чтобы забрать Вашего ребенка, Вы должны говорить этим социальным работникам, что очевидно никакая "грозящая опасность" не существует, или они действовали бы на сообщение сразу же! Если Вы не будете твердо стоять и указывать на их ошибки, то они переступят вас и будут нарушать свои собственные законы различными способами. Да, Ваш ребенок все еще мог бы быть задержан, но если Вы показываете им, Вы знаете их законы и можете говорить на их малопонятном жаргоне, они будут думать дважды прежде, чем выбрать Вас как нового клиента.
В дополнение к документам, детализированным выше, держите под рукой в этом "файле" Агентов Охраны детства свои сообщения доктора, показывая, что Ваш ребенок здоров. Каждый раз Вашего ребенка видит врач, отправляя запрос в письменной форме. Вы не должны давать эти документы агенту текущего обследования населения, но Вы можете позволить ему знать, что у Вас есть свидетельство, показывая, что Вы - хороший родитель, не злоумышленник. Высветите документы перед его/ее лицом, не передавайте им, чтобы быть прочитанными..., они - Ваши собственные ценные документы, и Вы не должны разделять или говорить рабочему, который доктор ребенка. Не помогайте попытке агента текущего обследования населения построить случай против Вас.
Пункт наличия этой папки должен позволить социальному работнику знать, что Вы знаете законы, и Вы подготовлены защищаться! Вы не собираетесь разделять свое "свидетельство" с социальным работником. Они не имеют никакого права на это, если случай не обращается в суд.

Чт июн 18, 2009 8:29 am
Активный участник

А я просто напросто забрала карточку и больше им не принесла. Так они о нас и забыли. А если мне нужен врач, то я иду в платные кабинеты хороших клиник. Очень довольна! А в поликлиниках, считаю, вообще делать нечего.

ага, я тоже года 3 назад забрала (почти случайно) - пошли к врачу, дали карту в регистратуре в руки, а я до него не дошла :D , карта теперь дома пылится.

Чт июн 18, 2009 9:54 am
Модератор

Думаю, эти Американские советы во многом подходят и для нас.

Чт июн 18, 2009 10:35 am
Участник

Ну значит будем по-тихоньку переводить и тот сайт, который вы дали. http://fightcps.com/ )))

Чт июн 18, 2009 12:54 pm
Участник

У нас может быть незаконно, не пустить сотрудника ЮЮ в дом, в одной из ранее данных ссылок было сказано, что мы обязаны впустить сотрудника ЮЮ, т.к. права ЮЮ выше конституции государства (в Германии, Франции и многих других государствах, именно так). А в США, согласно переводу, приняли поправку в этом случае, будет ли в нашем государстве после принятия полноправной ЮЮ такая поправка, пока не ясно.

Вс июн 21, 2009 7:28 am

Если я правильно поняла, есть совет забрать карточку из поликлиники и посещать платного врача. Но не будет ли это использовано против родителей в случае вынужденного обращения в гос. мед. учреждения(травма, например, острое состояние другого рода), где записывают все данные(прописка, полис), а в некоторых случаях вызывается милиция для возбуждения уголовного дела? И если будет, например, подозрение на причинение вреда ребенку родителем, выяснится, что ре поликлинику не посещал, прививок нет, в сад не ходит и пр. Все это не в пользу родителей.
Мы живем по месту прописки, в поликлинике не были, ребенку 1,3. Какие справки нужно получить у платного врача? Обследования?
Я все-таки не до конца понимаю, как защитить свою семью, если не "дружить" с госсистемой.
Мамаши, которые исправно ходят в поликлинику, делают прививки, водят детей на процедуры, в сады считаются правильными, они "заботятся" о здоровье, развитии. Как подтверждать, что твой ребенок получает развитие в рамках возраста? Иметь справки из частных развивающих центров?

И еще вопрос. Подскажите, какие законы нужно знать, распечатать, чтобы держать на видном месте. Или отправьте в нужную тему, пожалуйста.

Чт окт 22, 2009 2:05 am
Хранитель

Надо хранить карточку из платного центра, с записями об осмотрах специалистов и анализах. В случае наезда предъявлять, как свидетельство того, что ребенок получает медицинское наблюдение.
Еще мне думается, что платные клиники вряд ли будут заявлять в ментовку даже в случае травмы, чтобы клиентуру не растерять. Возможно, добровольное страхование будет выходом.
А государственная поликлиника - это однозначное зло, сидящие там люди не столько врачи, сколько чиновники.
Недавно в Москве имел место неприятный случай с госполиклиникой:
http://domrebenok.ru/?p=2821

Чт окт 22, 2009 10:04 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.