Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн ноя 18, 2019 8:23 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 2127 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 142  След.
 Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция 
Автор Сообщение
Модератор

asun , Лен, села писать и поняла, что не знаю ничего конкретного... Ни фамилии, ни город. Посмотришь вечером, и напишем, ладно?

Ага

Ср окт 28, 2009 5:29 pm
Участник

Прочитала Родительство. Ничего про ноябрь не увидела. Может скажете какой пост? Я с телефона, по ссылкам не ходила.

Ср окт 28, 2009 5:50 pm
Участник

Детским православным приютам грозит закрытие
Известия, 15.10.2009
Условия работы негосударственных детдомов, в том числе созданных Русской православной церковью, будет определяться постановлением правительства России. Его проект подготовлен в Министерстве образования и науки. Об этом 14 октября сообщила представитель ведомства Алла Дзугаева на совещании в Общесственной палате. Она также заявила, что практика оформления опеки над сиротами монахинями не соответствует закону. И то, и другое, означает, что существующие православные приюты могут быть просто ликвидированы.
Некоторое время назад в интернете было опубликовано письмо девочки сбежавшей из приюта в Боголюбовском монастыре (Владимирская область). Этой историей заинтересовались некоторые телеканалы и члены Общественной палаты. Именно ситуация в Боголюбово и стала поводом для встречи, в которой приняли участие сотрудники МВД, Прокуратуры, Минобрнауки и представители РПЦ.
В Боголюбово побывало несколько комиссий, в том числе созданной по распоряжению Патриарха и Общественной Палаты. Но краткие доклады, прозвучавшие 14 октября обнаружилось, что факты изложенный в письме бывшей воспитанницей пока подтверждения не находят. "Проверка еще продолжается, -- осторожно отметил представитель Прокуратуры Николай Яковлев. -- Но утверждения Вали Перовой о том, что в монастыре ее держали на хлебе и воде в закрытом помещении опровергаются словами светских учителей школы, где дети учились. Девочка веселая, здоровая, сдавала экзамены. Другие дети ее заявления тоже не подтверждают"
Но похоже, общественники и чиновники настроены иначе.
-- Никакого приюта там не было, дети просто находились на территории монастыря, -- заявил член Общественной палаты Олег Зыков. -- А органы опеки бездействовали. Коллега Зыкова Анатолий Кучерена потребовал сурово наказать сотрудников опеки вплоть до увольнения.
Алла Дзугаева считает, что опека на монахиню была оформлена неправомерно: "Опекун должен сам осуществлять воспитание детей, а в монастыре этим занимались иные лица, в частности, воспитатели".
Сегодня монахиня-опекун -- распространенная форма существования детских приютов. Степень участия монахинь в воспитании подопечных -- вопрос спорный. Обычные дети ходят в садики, школы, сидят с бабушками. Принятие же стандарта для негосударственных приютов может привести к их ликвидации

В Калининграде в октябре этого года уже закрыт православный приют.

По поводу запрета гостевого режима - официально он не запрещен, однако, ссылаясь на информацию, полученную от людей, работающих с детьми, на гостевой режим их не отпускают.

Ср окт 28, 2009 6:04 pm
Участник

http://nnm.ru/search?q=%D1%8E%D0%B2%D0% ... 8F&in=tags

Не знаю, была ли такая ссылка. Там вроде, говорят, есть ссылка на собирание подписей. Потом гляну хорошо.

Ср окт 28, 2009 6:07 pm
Модератор

Вот здесь история про письмо Вали, моностырь и Олега Зыкова http://www.mnogodetok.ru/viewtopic.php? ... 80&start=0

На мой взгляд комбинация очень проста. Недавно патриарх недвусмысленно высказался против Ювенальной юстиции. После чего Зыков сказал, что "патриарх оказался в плену мракобесов". После чего Зыков разработал и привел в исполнения с помощью "письма Вали" схему, компромитирующую институт православия в целом в роли защитиков детей.
Хотя факты, изложенные в пистме Вали не нашли своего подтверждения, по оценкам нескольких комиссий, поситивших монастырь, но, как говорится "след то остался".

Ср окт 28, 2009 6:21 pm
Модератор

Детей на улице должен встречать дворовый воспитатель
14.10.2009 | 13:43

Сергей Миронов Вопиющий случай в Волгограде, когда выяснилось, что педофил окопался в школе и многие годы калечил детские тела и души, заставляет вновь поставить вопрос об ужесточении наказаний за сексуальное насилие в отношении несовершеннолетних. Сколько преступлений должен совершить подонок, чтобы наши правоохранительная и судебная системы осознали, что такие люди не могут не быть опасными для общества. Только их пожизненная изоляция является надежной гарантией того, что они не причинят никому больше зла. Наша партия продолжает настаивать на ужесточении наказаний для педофилов вплоть до пожизненного заключения за преступления такого рода.

Но, к сожалению, даже самое суровое наказание преступника не стирает физических и душевных ран, которые могут оставаться у переживших насилие детей на всю жизнь. Поэтому главное на наш взгляд - делать все для предотвращения подобных преступлений. Учитель-педофил - это все-таки редкость. Неизмеримо большей опасности, чем в школе, дети подвергаются на улице . Особенно те дети , для которых улица стала домом.

Для работы с такими детьми , для их защиты «Справедливая Россия» предлагает реализовать идею дворовых воспитателей . Это должны быть люди, которые пользуются доверием и уважением своих соседей и имеют педагогический опыт. Если в каждом многоквартирном доме, квартале, поселке будут определены люди, ответственные за то, чтобы отслеживать, насколько безопасна жизнь ребенка в той или иной семье, как соблюдаются его социальные права, то уже одно это снизит риски для детей , прежде всего из неблагополучных семей.

Опыт ряда российских городов, например, Нижнего Новгорода, показывает, что такие дворовые воспитатели , опирающиеся на соседскую солидарность, могут сделать очень много. Главное, чтобы занимались этим неравнодушные, отзывчивые люди. И чтобы они пользовались поддержкой местной власти. Например, в выделении специальных помещений, сборе пожертвований, бытового и спортивного инвентаря, детской и учебной литературы, проведении экскурсий, соревнований, творческих конкурсов.

Члены депутатской палаты «Справедливой России», где были разработаны соответствующие предложения, будут согласованно вносить в местные органы представительной власти проекты нормативных актов, которые позволят широко внедрять опыт дворовых воспитателей . Без деятельного усилия местной власти, без активной позиции общественности мы не сможем по-настоящему защитить тех, кто в этом больше всего нуждается - наших детей.

:shock:
Ага, я уже представила, как быбуля-соседка, которая мне постоянно делает замечания про то, что у меня ребенок слишком легко одет, то наоборот, :wink: будет "отслеживать, насколько безопасна жизнь ребенка в той или иной семье, как соблюдаются его социальные права".
<hhh/
Вот, Миронов, вроже не плохой человек. Но идеи у него иногда страаанные возникают. Как будто он не знает что такое соседские пересуды. И как он себе представляется выборы людей
Цитата:
которые пользуются доверием и уважением своих соседей и имеют педагогический опыт

Надо этому Миронову письмо написать, потому что он, кажется, не понимает, к чему подобные инициативы могут привести.

http://mpogoraeva.blogi.rbc.ru/index.ph ... tatel.html

Ср окт 28, 2009 6:45 pm
Модератор

asun , Лен, села писать и поняла, что не знаю ничего конкретного... Ни фамилии, ни город. Посмотришь вечером, и напишем, ладно?

Девушки, я посмотрела сюжет. Я в шоке в очередной раз - по сюжету вообще не понятно за что ребенка забрали. Претензии такие - в квартири в некоторых комнтах бардак (причем не во всех), в одной команте живет мужчина - дальний родственник, по мнению ПДН девочка слишком худенькая (хотя лично мне так не показалось) :shock:
Все трезвые (ПДН явились без предупреждения).
Потом показывают девочку в поликлиник. Максимум к чему смогли там придраться - укусы от комаров, голос за кадром "но специалисты уверенны, что это не комары, а антисаниария виноваты". И сказаля, что девочка может быьб не вернется к матери :x :x :x .
Город - Коломна. Фамилий никаких не назвали. Девочка - Кристина, мать Людмила.Передача "Обзор. Чрезвычайное происшествие " ведущий Марат Сетдиков.

Ср окт 28, 2009 11:32 pm
Участник

О Господи, да что же это такое. ((((((((((((((((((((((. А НТВ ответит на письмо? Может в Коломне форумы есть?

Чт окт 29, 2009 12:10 am
Модератор

Может в Коломне форумы есть?

Это идея. Сейчас поищем.

Чт окт 29, 2009 12:13 am
Участник

Набрала в яндексе Коломна форум. Есть форумы. Только я с телефона не просмотрю их. Только завтра, когда в комп попаду.

Чт окт 29, 2009 12:22 am
Участник

Я каждый раз прямо чувствую ужас маленького ребенка среди чужих, в их власти. Без МАМЫ! Плохо становится. Господи, спаси и сохрани детей. Дай сил их родителям для борьбы. Для осознания.

Чт окт 29, 2009 12:26 am
Участник

Всем здравствуйте. Я тоже смотрела этот сюжет по НТВ,позвольте описать свои соображения по увиденному. Мне очень,очень,искренне жаль эту маленькую девочку, но не мать.
Во-первых,как было сказано в сюжете,комиссия по делам несовершеннолетних,не раз! предупреждала мать. Во время их визита только ОДНА комната была в нормальном состоянии(где мать ходила с веником). Детская комната,включая детскую кроватку была полностью завалена хламом. (Но это ладно,т.к. ребенок может жить в чистой комнате). Кухня - в холодильнике вместо продуктов снова хлам-какие-то тряпки,бутылки и т.д.Все грязно кругом.
А в еще одной комнате спит какой-то мужик,допустим родственник,возможно сожитель. Вида абсолютно неприглядного,на абсолютно грязном постельном белье лежит под одеялом полностью одетым(в свитере). Вы все,конечно,знаете об этих печальных случаях с детишками(Никита Чемезов,Вика Осташко и много еще),когда виновными были именно сожители(ну не без участия мамаш),когда опека как раз не досмотрела.
Как должна действовать комиссия/опека? Ведь, не дай Бог, что-то случится с ребенком, все будут говорить "Куда же они смотрели ?!"Сейчас они виноваты в том,что забрали,а могут быть виноваты,что не забрали. Как это определить???

Последний раз редактировалось Москвичк@ Чт окт 29, 2009 2:11 am, всего редактировалось 1 раз.

Чт окт 29, 2009 1:56 am
Участник

Ведь мы на самом-то деле эту мать не знаем,и я рада буду ошибаться (сюжет-сюжетом,но может все действительно не так плохо,как показали),но думаю,что ей придется теперь очень побороться за свою девочку.Если ей это,конечно,надо...

Чт окт 29, 2009 2:02 am
Участник

А еще в том же "ЧП" был сюжет,как мать оставила 2-х летнего сына на пороге больницы и ушла.Её нашли на пятый что-ли день (т.к. у малыша какая-то справка с собой была).Приличная с виду девушка,сказала,что нигде жить и она надеялась,что ребенка заберут в детдом(на время). А мальчишечка такой хорошенький.Я и сама обревелась вся. В больнице мальчик вел себя спокойно,врач сказал,что,видимо,не первый раз один остается. Мать в больницу привезли,она у сына прощения просила...
Но вот как быть в такой ситуации? По нормальному,предоставить жилье,пусть работает,ребенок в садик. Ведь,наверное,она сделала это от отчаяния!Но где гарантия,что она не поступит так в другой раз,если в жизни снова будет кризис?

Чт окт 29, 2009 2:37 am
Модератор

Москвичка@, по закону немедленное изъятие ребенка без судебного решения предумотрено только при НЕПОСРЕДСТВЕННОЙ угрозе жизни и здоровья. Неопрятный дом, присутсвие мужчины в доме и даже захламленный холодильник (это ведь вовсе не обязательно указывает на то, что ребенка не кормят) такими причинами не являются. Возможно там были другие причины, которые нам не показали. Это другой вопрос. Но это маловероятно, т.к. обычно в сюжете стараются показать самое будоражущее.
Отбирать ребенка у матери на том основнии "что-то ты нам не нравишься, абы чего не вышло" ПДН не имеют никакого права.
Если у них есть сомнения - они должны собрать доказательства и обратиться в суд и он решит, оставлять ребенка или нет.
Если Вы эту тему всё прочитали, но, наверное, поняли, что мы вовсе не то, чтобы оставлять детей в опасности. Конечно, существуют случаи, когда ребенко нужно изымать с целью его спасения. Никто с этим не спорит.

Чт окт 29, 2009 9:31 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 2127 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 142  След.