Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт ноя 22, 2019 2:32 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 2127 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 142  След.
 Они хотят разрушить семью: ювенальная юстиция 
Автор Сообщение
Наш человек

Несколько отвлекаясь от текмы про Марину...

Скажите, друзья, единомышленники...
Как к вашему звону во все колокола по поводу ЮЮ и тому подобного относятся ваши друзья, родня?...
Я недавно села и написала что-то типа воззвания всем, кого я знаю (получилось более ста адресов). Разослала кому успела, мэйл.ру вскоре заблокировал отправку - посчитал моё письмо спамом...
И я получила всего два или три отзыва, типа "спасибо, Юля, поддерживаю тебя". Остальные - молчат.
Более того, иногда в случайных разговорах по аське, телефону или емэйл (я в деревне своей никого сейчас, когда лето прошло, кроме мужа и детей не вижу) я косвенным путём узнаю, что они получили моё письмо. И большинство считают его бредом.
Даже очень близкие мне люди говорят мне, что я нагнетаю ,что это бред и т.д. А я просто привожу в своём письме факты (всё со ссылками) и т.д.
Скажите, вы с подобным сталкиваетесь?
Как тут быть?..

Пт сен 25, 2009 12:52 pm
Хранитель

Вот интересно, если бы какая-либо страна отказалась отдать ребенка матери-гражданке США, что бы было?

Пт сен 25, 2009 12:52 pm
Модератор

Кстати, сейчас в кинотеатрах идет новый голливудский триллер под названием "Дело номер 39". Героиня фильма - сотрудница органов опеки, работает с семьями, дети в которых якобы подвергаются насилию со стороны взрослых. Информация о ребенке поступает из школ. События разворачиваются так, что оказывается, что девочка подросток является демоном, который убивает взрослых. В фильме есть фразы о том, что если опека не докажет факт насилия, то ее замучают судебными исками родители, за нарушение родительских прав. Сложилось такое впечатление о фильме, что опека добрая-предобрая, само спасение, а дети настоящие монстры на самом-то деле бывают.

Пт сен 25, 2009 1:16 pm
Хранитель

Насчет отношения окружающих к информации про ЮЮ - увы... Многие в это не верят, говорят, мало ли что в интернете написать можно. Некоторые уже зомбированы ТВ и считают, что "детей бить нельзя", надо уважать "права ребенка" и т.п.
Абсолютное большинство на конфликт с государством не пойдет даже в случае, если "гром грянет" и у них заберут ребенка. Будут, скорее всего, ходить по инстанциям и молить о пощаде, потом тихо сопьются или вообще дойдет до суицида.
Я пока не нашла ни одного случая, чтобы родители при отобрании ребенка оказали реальное сопротивление детокрадам. Слезы и сопли, а также мольбы пощадить и оставить ребенка таковым считать не стоит.

Пт сен 25, 2009 2:32 pm
Наш человек

Неждана, ведь страшно оказывать сопротивление... за это родителя - в психушку, детей - в детдом...
а так, если типа "слёзы-сопли", то есть надежда вернуть детей...
А вот в том случае с одинокой учительницей, у которой забрали сына Павлика... - её же менты огрели по голове дубинкой... как ей там сопротивляться?...
Вообще, действительно, можно ли сопротивляться? Я прочла по ссылке, данной Вами, на сайте Кураева историю о мужике, оставшемся после смерти супруги с восемью детьми... и от страха, что их у него отнимут, он снялся с насиженного места во всеми детками и на своём катафалке мотается по стране. Иногда удаётся подработать - гроб подвезти, а по ночам в этом катафалке дети его спят... все завшивленные, измученные... вот это ведь тоже сопротивлние... читать об этой истории без слёз невозможно... вот как ему быть? там посоветовали передать ему: пусть вооружается телевизионщиками, примыкает к какой-нибудь общине, устраивается работать при церкви и возвращается в родные пенаты... и то - гарантии никто не даёт, понятное дело...
Вот так вот государство, призванное заботиться о своих гражданах и помогать оным в беде, влияет на своих "подопечных".

Какое сопротивление можно оказать?

Последний раз редактировалось Jester Пт сен 25, 2009 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Пт сен 25, 2009 2:45 pm
Хранитель

Если говорить о благе социума - то жертва нескольких семей, оказавших серьезное сопротивление с наличием покалеченных до инвалидности или убитых представителей опеки будет не напрасной - просто напросто не найдется желающих рисковать жизнью и здоровьем. Как, например, в странах Европы не трогают мусульманские семьи - боятся.
Если же говорить о конкретной семье - тут уже надо делать непростой выбор...
Да, совершение преступления, даже тяжкого, в состоянии аффекта - мощное смягчающее обстоятельство. И еше срок давности есть, пройдет несколько лет, если не нашли - уже не привлекут.

Пт сен 25, 2009 2:57 pm
Активный участник

Как к вашему звону во все колокола по поводу ЮЮ и тому подобного относятся ваши друзья, родня?...

Как тут быть?..

Практически бесполезно. Дело в том, что подавляющему большинству просто лень прочитать. Тем более, пока гром не грянет...чего обсуждать то.
Я уже давно иду к тому, что надо прекращать "просветительские" споры и разговоры на какую бы то ни было тему. Это я не только про ЮЮ. Люди не хотят элементарно напрягаться. Разговоры то давно не веду. А вот споры нет-нет, да и возникнут, хотя их вроде бы и не желали. А и они не нужны. Зачем вам, чтобы вас считали "сдвинутой" на теме прививок, например?
Не надо большого энтузиазма. Пусть окружающие знают вашу позицию. Кому надо сами придут и всё спросят.

Пт сен 25, 2009 3:22 pm
Хранитель

Цитата:
Найти толкового адвоката по уголовным и общегражданским делам. Лучше даже не одного, а нескольких. И бабло на адвокатские услуги. Как показывает практика - при появлении в радиусе 10 метров человека с адвокатскими "корочками" степень борзоты госслужащих снижается в среднем в 10,1415926 раз. Снижение борзоты зависит от крутости борзеющего. Борзота прокурора снижается примерно в два раза, борзота мелкой чиновничьей шушеры исчезает в ноль.
А работники всяких организаций по защите прав детей и педофилов - это по табели о рангах шушера из шушер.

ВАЖНО: Адвоката(ов) и бабло искать заранее, на всякий случай. Бабло пусть лежит в банке, ничего с ним не случится. Телефон адвоката - забит в мобильник. Это очень полезно, когда в критической ситуации спокойно берешь телефон и звонишь знающему человеку, а не мечешься как курица с воплями "шо же деется люди добрые!".

Пт сен 25, 2009 5:40 pm
Модератор

Ответил Алексей Мельников - ведущий передачи. Обещал передать просьбу о координатах Марины авторам фильма. Но это только после выходных.

Пт сен 25, 2009 6:11 pm
Модератор

На одном из форумов толковый совет дают:

А это на каком форуме такое обсуждение?

Пт сен 25, 2009 6:12 pm
Наш человек

Да, Неждана, дайте, пожалуйста, ссылку на форум :)

Сашенька, я думаю, что свою точку зрения доносить всё равно нужно. Просто спокойно и доброжелательно... (вот с этим у меня проблемы :lol: )

Пт сен 25, 2009 6:53 pm
Хранитель

http://zhurnal.lib.ru/comment/w/wereshagin_o_n/ombuds

Пт сен 25, 2009 6:57 pm
Наш человек

Вот ещё оттуда же хороший совет:
Цитата:
Предлагаю конкретные шаги для мам, у которых пытаются отобрать ребёнка:
1. Вы приходите в местное отделение "Афганцев" (если оно есть в Вашем городе) и всё им рассказываете. И просите помочь - желательно быстро и действенно. Можно с применением физического воздействия. Разговор Ваш, понятное дело, строго конфедециален.
2. Можно решить быстрее и радикальнее. Срочно занимаете N-ую сумму (20 тыс. руб. сойдёт) и обращаетесь в любой отдел "внештатная охрана" (там, где нанимают охранников). Встречаетесь "тет-а-тет" с директором и говорите, что есть "такой (такая...) человек, которому надо сказать "Или Вы в течении трёх дней увольняетесь с прежней работы, или будет плохо...". Если директор не соглашается - тогда (и только) рассказываете суть - почему Вы это просите. Поверьте - работает!!! Хорошо, конечно, если у Вас есть знакомые, которые выведут на конкретную фирму.
3. Едете в другой город и договариваетесь с конкретным человеком, чтобы он позвонил "по межгороду" и предупредил "ту самую даму", что если она продолжит заниматься этим делом, то ей останется жить максимум 3 месяца. И повесить трубку. Страх у женщины-работника с каждым днём (вечером) будет только усиливаться... И она отстанет. .

Вс сен 27, 2009 10:29 am
Наш человек

Наверное, это тоже можно в "Памятку" поместить

Вс сен 27, 2009 10:36 am
Наш человек

Цитата:
В Польше будут кастрировать педофилов
В Польше принято новое законодательство, которое разрешает проводить фармакологическую кастрацию педофилов.
Согласно новому законодательству, о том, нуждается ли педофил в лечении, будет решать суд не позже чем за шесть месяцев до его выхода из тюрьмы. В случае, когда жертвой педофила становится подросток младше 15 лет или родственник, фармакологическая кастрация обязательна.
"Я знаю, что такое решение наверняка вызовет протесты защитников прав человека, однако можно ли назвать этих особей, которые совершают подобные преступления, людьми. Поэтому не думаю, что в подобных случаях можно говорить о правах человека", - заявил премьер-министр Польши Дональд Туск.
Утро.Ру

Вс сен 27, 2009 10:45 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 2127 ]  На страницу Пред.  1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 142  След.