Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн июн 18, 2018 11:35 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
 карта здоровья 
Автор Сообщение
Наш человек

Сообщение карта здоровья
http://news.mail.ru/inregions/center/36 ... frommail=1
Что думаете? Моей малышке уже выдали такую вместо полиса. Да и всем скоро заменят. У меня паранойя?..

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пт май 31, 2013 11:05 am
Модератор

Сообщение Re: карта здоровья
Цитата:
http://news.mail.ru/inregions/center/36 ... frommail=1

В сентябре у жителей Воронежской области появится «карта здоровья». 30 мая 2013

Ирина Транькова представила проект «Карта здоровья». Он стартовал в регионе в апреле 2013 года. Его задача – внедрение на платформе универсальной электронной карты (УЭК) «карты здоровья». Программа рассчитана на подростков (с 14 до 18 лет), студентов (на время обучения в ВУЗе) и граждан РФ старше 18 лет.

30 мая заместитель председателя Воронежской областной Думы Ирина Транькова представила программу «Карта здоровья» на II Международной научно-практической конференции «Социальная модернизация российского общества: проблемы и перспективы».

В конференции приняли участие преподаватели вузов, научные работники, представители органов государственной власти и местного самоуправления, осуществляющие реализацию социальной политики, представители политических партий и общественных организаций.

Ирина Транькова представила проект «Карта здоровья». Он стартовал в регионе в апреле 2013 года. Его задача – внедрение на платформе универсальной электронной карты (УЭК) «карты здоровья». Программа рассчитана на подростков (с 14 до 18 лет), студентов (на время обучения в ВУЗе) и граждан РФ старше 18 лет.

Как рассказала Ирина Транькова, в числе задач проекта — обеспечение персонализации и адресности социальной поддержки граждан РФ; повышение доступности и эффективности диагностики состояния здоровья населения; создание системы статистического наблюдения за состоянием здоровья населения.

На первом этапе проект реализуют учреждения здравоохранения, оказывающие помощь студенческой молодежи. После прохождении диспансеризации студент получает страховой сертификат и Универсальную электронную карту, которые дают ряд преимуществ. Среди бонусов — скидки на товары и услуги бизнес-партнеров проекта (при покупке лекарственных средств, продуктов питания, спортивных товаров, покупке абонементов на посещение спортивных клубов, тренажерных залов).

В сентябре 2013 года будут закончены мероприятия по подготовке следующих двух этапов и «карты здоровья» появятся у подростков и для граждан старше 18 лет. Обладателями УЭК стали более 4000 жителей области.- Универсальные электронные карты открывают перед нами широкие возможности предоставления госуслуг на качественно новом техническом уровне, — отметила вице-спикер.

Карта здоровья, как я понимаю, не может заменить полис мед.страхования.
Советую вам разобраться с этим делом.

Пт май 31, 2013 9:16 pm
Наш человек

видимо выше я ошиблась ссылкой, до 2014 года необходимо всем заменить старые омс пластиковой картой с чипом или бумажным формата А5. Я вот сейчас думаю, что выбрать. Я про это: http://mislpu.narod.ru/mislpu/epoms.htm

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вс авг 04, 2013 12:52 pm
Модератор

Я думаю, что когда время придет, вас найдут и предложат эту самую пластиковую карту.
Пока я вижу только то, что к нам не относится - это руководство к действию для медиков, т.е. мед.страховщиков.

Вс авг 04, 2013 9:04 pm
Наш человек

т.е. вы не слышали, что полис необходимо заменить до 2014 года? Несколько не радует перспектива потом отстаивать огромные очереди всей семьей. Все знакомые у нас уже поменяли на пластиковые карточки.

Пн авг 05, 2013 8:56 am
Участник

оп-оп началась чипизация населения не? :fear:

Пн авг 05, 2013 10:03 am
Наш человек

katy писал(а):
оп-оп началась чипизация населения не? :fear:

а вот и не знаю, там на самом деле чип, и вроде бы планируется заменить этой одной пластиковой карточкой и ОМС и СНИЛС, и может что еще потом. Но есть вариант взять листок А5, только носить его непонятно как и где.

Пн авг 05, 2013 4:47 pm
Модератор

Nadezhda писал(а):
Но есть вариант взять листок А5, только носить его непонятно как и где.

вот мне как раз такой листок дали в апреле месяце. И никакого разговора о пластиковой карте не было.

Пн авг 05, 2013 9:19 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 8 ]