Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 10, 2018 12:21 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
 Куда пожаловаться на неуважительное отношение и нарушение вр 
Автор Сообщение

Сообщение Куда пожаловаться на неуважительное отношение и нарушение вр
Здравствуйте! У меня такая ситуация : у нас многодетная семья. Год назад я устроилась на высокооплачиваемую работу руководителем среднего звена. Но нюанс состоит в том, что организация находится в соседнем городе, поэтому мне приходиться уезжать туда на неделю, а домой возвращаться на выходные. Наняли с мужем няню, которая смотрит и ухаживает за детишками. Но спустя некоторое время возникла проблема -так как городок у нас маленький, а люди примитивно мыслящие, естественно поползли всякие непристойные слухи в отношении меня... что только не выдумывали и не говорили -и то что я семью бросила, и то что я нахожусь непонятно где и даже выдвинули версию, что я являюсь чуть ли не представительницей древнейшей профессии... На основании этих слухов и домыслов, заведующая нашей детской поликлиники начала обращаться в органы опеки, в школу, к инспекторам по делам несовершеннолетних, чтобы они предприняли в отношение нашей семьи какие-нибудь меры. Естественно я предоставила необходимые документы, подтверждающие моё трудоустройство, и в органы опеки и инспекторам. После чего они извинились и к нашей семье с их стороны никаких претензий больше не было.... Но не успокоилась зав. детской поликлиники. Она начала требовать справки с места работы и копию трудового договора для личного ознакомления. Более того она сама начала распространять слухи и нелестную информацию в отношение моей семьи, порочащие мои честь, достоинство и деловую репутацию. На мою жалобу Глав. врачу -реакции никакой не последовало... А заведующая до сих пор продолжает неуважительно относиться и распространять всяческие слухи...
Подскажите пожалуйста, имела ли она вообще право требовать справки с места работы? И куда мне пожаловаться на её неуважительное и предвзятое отношение к моей семье? Мы с супругом уже натерпелись с её стороны таких издевательств.... Спасибо заранее.

Вт янв 29, 2013 12:06 pm
Модератор

Сообщение Re: Куда пожаловаться на неуважительное отношение и нарушени
Алёна 12031983 писал(а):
Но не успокоилась зав. детской поликлиники. Она начала требовать справки с места работы и копию трудового договора для личного ознакомления. Более того она сама начала распространять слухи и нелестную информацию в отношение моей семьи, порочащие мои честь, достоинство и деловую репутацию. На мою жалобу Глав. врачу -реакции никакой не последовало... А заведующая до сих пор продолжает неуважительно относиться и распространять всяческие слухи...
Подскажите пожалуйста, имела ли она вообще право требовать справки с места работы? И куда мне пожаловаться на её неуважительное и предвзятое отношение к моей семье? Мы с супругом уже натерпелись с её стороны таких издевательств.... Спасибо заранее.

Тут вообще пахнет судебным расследованием. И выплатами компенсации за моральный ущерб.
Но попробуйте сначала нажать другие рычаги - все-таки суд - это последняя инстанция.

Я думаю, что ваша заведующая влезла в ту область, где ей делать совершенно нечего.
Нужно написать на нее жалобу в комитет по здравоохранению и в прокуратуру, чтобы одни определили, соответствует ли она занимаемой должности, а вторые проверили ее деятельность на соответствие законодательству.
Никаких справок от вас она не имеет права требовать. Ее дело лечить больных и не более того.
Так и напишите в своей жалобе, что заведующая нарушает Конституцию и федеральное законодательство. Я думаю, что в примерах вы стесняться не будете.

Вт янв 29, 2013 3:09 pm
Модератор

Сообщение Re: Куда пожаловаться на неуважительное отношение и нарушени
А не попробовать ли Вам подыскать для этого дела хорошего юриста, который поможет Вам навсегда решить все проблемы, возникающие от назойливого внимания заведующей? Минимум - заведующая получит дисциплинарное наказание, максимум - уголовное дело, но в любом случае, угроза с ее стороны исчезнет.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Вт янв 29, 2013 8:28 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 3 ]