Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт июн 21, 2018 12:35 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 А вы возьмете универсальную электронную карту? 

Возьмете ли вы универсальную электронную карту?
Ни за что! 55%  55%  [ 6 ]
Возьму только если будут очень сильно давить. 27%  27%  [ 3 ]
Возьму, так как не считаю это чем-то плохим. 18%  18%  [ 2 ]
Всего голосов : 11

А вы возьмете универсальную электронную карту? 
Автор Сообщение
Старожил форума

Сообщение Re: А вы возьмете универсальную электронную карту?
Это вы верно подметили! Людей все меньше, зато животных, в т.ч. представителей семейства псовых, все больше и больше. Не поспоришь...

Ср мар 02, 2011 10:06 am
Участник

Я вот одной вещи не пойму,обязательно надо работать предприятии за зарплату?обязательно иметь счет в банке?обязательно мед карточку? нет. тогда я не пойму,как могут заставить чела делать то,что он не хочет?мне эта карта нафиг нигде не нужна,я сама в состоянии обеспечить себя,не продавая свое время предприятию. да,работа у нас с мужем не самая пристижная,но иметь все и сразу,увы это не тот случай. мож я чегото не допонимаю...

Ср мар 02, 2011 10:42 am
Заслуженный участник

Волк писал(а):
Конец света - это не конец мира, люди неверно понимают слово "свет". Это - конец Света, конец человеческой души, совести, чести - того, что есть Свет...

отлично сформулировано :flowers:

Ср мар 02, 2011 11:35 am
Хранитель

Медея15 писал(а):
Я вот одной вещи не пойму,обязательно надо работать предприятии за зарплату?обязательно иметь счет в банке?обязательно мед карточку? нет. тогда я не пойму,как могут заставить чела делать то,что он не хочет?мне эта карта нафиг нигде не нужна,я сама в состоянии обеспечить себя,не продавая свое время предприятию. да,работа у нас с мужем не самая пристижная,но иметь все и сразу,увы это не тот случай. мож я чегото не допонимаю...

Ага, я вот тоже не понимаю, почему большинство людей пасуют перед даже еще не реальными, а гипотетическими угрозами. И готовы взять что угодно не под страхом голодной смерти, а на всякий случай, "как бы чего не вышло".

Про "иметь все и сразу" - так это самый обычный грех сребролюбия - конкретный пример - лучше сдать ребенка в садик или на продленку, и пойти работать, не оттого, что на хлеб не хватает, а оттого, что охота деликатесами питаться и одеваться в дорогие тряпки, и покупать всякие технические откровенно говоря ненужные прибамбасы типа мобильника за 10 тыс. руб., хотя ту же функцию прекрасно выполняет и таковой за 1 тыс. и даже подержанный за 300 руб.

И бесполезно таким людям что-то доказывать, объяснять. В последнее время я все больше прихожу к выводу, что каждый сам выбирает свои несчастья и свою погибель.

Ср мар 02, 2011 1:05 pm
Хранитель

http://zavtra.ru/cgi//veil//data/zavtra/11/902/12.html

Цитата:
Программа обязательной "чипизации" населения РФ до 2025 года практически превратит всю Россию в "электронный ГУЛАГ", что станет логическим финалом многолетней борьбы отечественных "демократов" за свободу и права человека в нашей стране, отмечают эксперты СБД. По их мнению, особый интерес представляют реакции на данную программу со стороны руководства "традиционных религий": если буддисты восприняли её с безразличием, а иерархи РПЦ дали указание подготовить соответствующие разъяснения пастве, что предстоящая "чипизация" никак не связана с приближением "царства Антихриста", то исламские муфтии пригрозили вывести верующих мусульман на улицы, а в ФЕОРе заявляют, что верующих иудеев эта государственная акция вообще не коснётся…

Чт мар 03, 2011 8:06 pm
Участник

УЭК будут выдаваться детям в Москве сразу после рождения

Выдача универсальных электронных карт в Москве детям будет осуществляться сразу после их рождения, сообщил на пресс-конференции в РИА Новости во вторник руководитель столичного департамента информационных технологий Артем Ермолаев.

В начале марта Мосгордума приняла закон "Об универсальной электронной карте", которая будет объединять в себе пенсионное приложение с доступом к услугам Пенсионного фонда, полис обязательного медицинского страхования, транспортное приложение, позволяющее оплачивать проезд в общественном транспорте, а также ряд других приложений. В департаменте информационных технологий также сообщили, что московские власти намерены ввести в оборот специальные универсальные электронные карты, посредством которых будут предоставляться услуги для детей.

"Предполагается, что в карточке будет приложение полиса обязательного медицинского страхования, поэтому она будет выдаваться с рождения", - сказал Ермолаев.

Он добавил также, что на универсальной электронной карте не будет непосредственно содержаться информация о группе крови ее владельца. Она будет размещена в медицинской информационной системе, которая будет доступна посредством карты лишь для врачей.

При этом председатель Мосгордумы Владимир Платонов сказал, что зачастую встречаются случаи, когда врачу необходимо узнать группу крови больного, а тот не владеет такой информацией.

"Я считаю, что эта карточка спасет много жизней",- сказал Платонов.

Ранее Ермолаев сообщил, что выдача универсальных электронных карт в Москве начнется уже в декабре 2011 года. Мэр Москвы Сергей Собянин поручил ускорить внедрение универсальной электронной карты.

В России карта будет выдаваться гражданам РФ, достигшим 14 лет, с 1 января 2012 года по 31 декабря 2013 года включительно на основании их заявлений. Тем, кто не напишет заявление на ее получение, карта будет выдаваться с 1 января 2014 года. Платить за нее не придется.

Пенсионный фонд России и правительство Москвы договорились совместно реализовывать задачи по выпуску, выдаче и обслуживанию универсальных электронных карт в российской столице.

При этом некоторые граждане, в том числе священники, выступили против введения в столице универсальных электронных карт. Москвичи опасались по поводу того, что без их согласия объединяется информация обо всех сторонах жизни человека: здоровье, доходах, собственности, социальном обеспечении, совершении юридически значимых действий, личной и семейной тайне.

Вт мар 29, 2011 7:52 pm
Хранитель

Интересно, правда или нет:

http://talks.guns.ru/forummessage/151/515907-250.html

Цитата:
Только что по радио 72.93Мгц сказали что на заседании гос. думы выступил с докладом депутат ответственный за введение электронных карт и сказал что в связи с трагедией в Японии ближайшие года 2 Росиия чипов для карт и прочей требухи связанной с id личности не получит

Ср мар 30, 2011 10:06 am
Участник

Я тоже это слышала. Чипы изготавливаются в Японии и землятресение нас спасло.

Ср мар 30, 2011 2:24 pm
Старожил форума

Ну, видимо не судьба!

Ср мар 30, 2011 3:04 pm
Старожил форума

Чего за радио на 72.93Мгц? Пыталась поиском найти - безуспешно. Упоминание только тут http://2012god.ru/forum/forum-6/topic-1 ... st-121460/, на каком-то совершенно безумном сайте (то ли сектантском, то ли оккультном). Даже не знаю, стоит ли тут оставлять такую ссыль...

Ср мар 30, 2011 3:12 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3