Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб сен 22, 2018 11:34 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Что-то грядет... 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Что-то грядет...
ого!
я сама из Курска - первый раз про такое слышу!
у нас повсеместно продается их продукция - очень качественное все!... мда уж!!!
зато нашего придурстого губера Медвед на 2й срок назначил - типа молодец он! (говорят, губер, когда ехал за назначением в МСК КАМАЗ денег отогнал перед этим!)

Чт дек 16, 2010 12:27 pm
Профиль ICQ
Хранитель

http://talks.guns.ru/forummessage/151/729739.html

Цитата:
Успеть до Нового года

Новый год готовит неприятные подарки для россиян. Грядет рост тарифов, последние дни доживают мощные лампы накаливания, дешевый алкоголь, сигареты и бензин. Может быть россиянам стоит умерить предпраздничный пыл и задуматься о более неотложных делах?
Дни перед Новым годом - время суеты и беготни. Хотя если подумать, многое можно отложить и на следующий год. Многое, но не все. Русский Forbes составил список важнейших дел разного рода, которые россиянам хорошо бы сделать до 31 декабря. Например, купить 100-ватную лампочку в России или запастись дешевой водкой. Список неотложных дел решили дополнить специалисты "Финмаркета". Впрочем, каждый сам для себя решает, на что ему потратить дни, оставшиеся до Нового года.

Купить 100-ваттную лампочку

Электрические лампы мощностью 100 Вт и более с 1 января 2011 года не допускаются к обороту на территории России.
Об этом сказано в законе "Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации". Отметим, что положения этого документа, в частности, предусматривают, что с 1 января 2011 года в России должен быть введен запрет на производство, импорт и продажу ламп накаливания мощностью 100 Вт и более. А с 2013 года предлагается запретить оборот ламп накаливания мощностью 75 Вт и более, а с 2014 года - мощностью 25 Вт и более.
Возможно, стоит запастись и энергосберегающими лампочками, которые придут на смену менее энергоэффективным аналогам. По оценкам Минпромторга, потребительский спрос на них в России в ближайшие 2-3 года может возрасти с 30-40 млн штук до 150-200 млн штук в год. А высокий спрос и отсутствие альтернативы в виде ламп накаливания вряд ли в ближайшее время сделают энергосберегающие лампочки дешевле.

В связи с этим вспоминаю, как пару лет назад, польстившись на рекламу, купили "энергосберегающие" лампочки. Вкрутили, и обалдели от омерзительного просто света. Невозможно читать и учиться - плохо глазам, жутко неприятные оттенки цветов, помещение выглядит неуютным. В общем, оставили только в ванной и туалете.

Пт дек 17, 2010 12:53 pm
Активный участник

Цитата:
В общем, оставили только в ванной и туалете.

энергосберегающая лампочка в туалете или кладовке - недопустимое расточительство. из-за того, что лампочки в таких помещения постоянно включают-выключают они перегорают в 2-3 раза быстрее обычной лампочки. а учитывая их стоимость...

+ радиационный фон от энергосберегающих, как от любой другой ртутной лампы.

спорный вопрос выгоды, конечно.

Пт дек 17, 2010 1:22 pm
Хранитель

Вот, значит, отчего у нас они так быстро перегорели. Больше такие не покупаю. Тем более у меня однажды дети одну лампу из кладовки вытащили и разбили, я потом переживала, чем мы с нее надышались.
То ли дело старая добрая лампа накаливания. Такой свет дает уютный, на солнышко похожий.
Надеюсь, у них срок годности неограничен? Кто-нибудь в курсе? По идее, они ж герметичные, не должны портиться в сухом помещении без перепадов температуры?

Пт дек 17, 2010 1:58 pm
Участник

"Наука и экономика будущего". Видеоинформ http://video.yandex.ru/users/wwwkobsu/view/4

Заявленные подтемы

1. Тупик в развитии фундаментальной физики как результат действия вирусной программы Эйнштейна под названием «Теория относительности».

2. Невозможность выхода на новые уровни понимания строения материи как результат фальсификации таблицы Менделеева.

3. Ограниченность современной индустрии как результат сдерживания теории эфира.

4. Ограниченность возможностей современной цивилизации как результат игнорирования факта существования Тонкого Мира.

5. Ограниченность современных компьютерных систем как результат умалчивания дештехнологий Федосеева и неиспользования теории Вашкевича «Симия».

6. Непредсказуемые аварии в электросетях как результат ошибочности теории электричества.

7. Непредсказуемые обрушения сооружений как результат ошибочности теории строения Земли.

8. Неумение предсказывать землетрясения, цунами, ураганы и пр. как результат замалчивания теории Вернадского о «газовом дыхании Земли».

9. Неумение останавливать техногенные и природные катастрофы как результат отрицания теории Яницкого «Живая Земля».

10. Неумение предсказывать погоду как результат замалчивания теории Петра Броунова и ошибочности общепринятой схемы круговорота воды в природе.

11. Тупик в медицине и здравоохранении как результат игнорирования открытия Казначеева о «Биоинформационной сущности естественных электромагнитных полей».

12. Безрезультатность в поисках признаков жизни внеземных цивилизаций как результат обрезания теории Циолковского и замалчивания концепции Крикорова «Единый Космос».

13. Регулярная обреченность проектов социальной справедливости как результат изучения ложных теорий управления и незнания ДОТУ и КОБ

14.Сохранение численности цивилизации без ущерба для планеты как результат перехода от ложных концепций к реальным научным концепциям.

но не все темы успели озвучить, время не хватило...

--------------------------------------------------------------------------------

Чт дек 30, 2010 4:27 pm
Хранитель

И все же среди всеобщей тенденции к последним временам есть и внушающие оптимизм события:
http://3rm.info/7425-yelladskaya-pravos ... rotiv.html

Цитата:
28 декабря 2010
ЭЛЛАДСКАЯ ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ВЫСТУПИЛА ПРОТИВ АНТИХРИСТА И ЕГО СЛУГ - ЕВРЕЖИДОВ

Архиерейский Синод Элладской Православной Церкви не только не осудил митрополита Серафима, а, наоборот, выступил с уничтожающей критикой в адрес руководства Греции, которое, по мнению православных иерархов, отдало будущее Греции во власть безответственным кредиторам.

"По сути, наша страна уже не свободна, и уже управляется кредиторами. Налицо одновременно духовный, социальный и экономический кризис и упадок. Речь идет об искоренении многого из того, что считалось естественным для живущих в наших краях. Этого требуют наши кредиторы. Мы заявляем, что мы - оккупированная страна, исполняющая приказы своих господ", - говорится в заявлении Синода.

"Почему мы не решили свои проблемы в обществе и в экономике раньше, чем они довели нас до нынешнего состояния? - задаются вопросом греческие архиереи. - Потому что уже десятилетия подряд на нашей политической сцене мы видим одни и те же лица. Руководство, которое не может стать ответственным перед народом, которое не может или не желает говорить языком правды. Оно развивает только подхалимство, потому что его цель - завладеть и поделить власть. Это власти, которым не важны истинные интересы страны и народа".

В связи с этим члены Архиерейского Синода заявили, что "сознают, что народ ждет от пастырей Церкви отваги и живого пророческого слова, что ему нужна Церковь, которая не страшится лукавств нынешнего мира и готова заплатить за сопротивление ему гонениями и мученичеством". "Церковь - единственная организация, которая может встать рядом с человеком, чтобы поддержать его. Но Церковь - это все мы, и в этом наша сила и ее сила", - говорится в обращении Св. Синода Элладской Православной Церкви.

Митрополит Серафим: Евреи-сионисты хотят поработить Грецию и уничтожить Православие

Расизм и ксенофобия: европейские евреи призывают «уволить» митрополита Пирейского Серафима

Митрополит Серафим: Евреи-сионисты хотят поработить Грецию и уничтожить Православие

Во время телешоу на греческом канале Mega TV один из влиятельных иерархов Элладской Православной Церкви, известный в Греции своими консервативным воззрениями, – митрополит Пирейский Серафим сделал ряд громких заявлений.

В частности, владыка выступил с обвинениями в адрес еврейских банкиров, на которых он возлагает ответственность за активное финансирование губительных процессов в стране. Об этом пишет в среду, 22 декабря, еврейское агентство новостей JTA.

Митрополит Серафим заявил, что преступная смычка евреев и банкиров, типичным представителем которой выступает барон Ротшильд и другие "всемирные сионисты", имеет своей явной целью порабощение Греции и уничтожение Православия как такового.

При этом владыка обратил особое внимание, что евреи, "вроде Рокфеллера, Ротшильда и Сороса", полностью контролируют международную банковскую систему и курируют процесс глобализации, делая всё, чтобы уничтожить в Греции православные ценности.

В качестве доказательства этого, митрополит Элладской Православной Церкви привёл аргумент, что именно еврейские банкиры не стесняются выделять огромные средства на разрушение традиционных семейных ценностей и замену института семьи т.н. «однополыми браками» и родителями-одиночками.

В связи с этим в ходе программы ведущий спросил митрополита Серафима, не разделяет ли он взгляды Гитлера и не считает ли разумным в свете вышесказанного "окончательное решение еврейского вопроса"?

В ответ на это владыка заявил, что не приемлет такого подхода. "Адольф Гитлер был всего лишь инструментом мирового сионизма, чьи планы финансировало семейство Ротшильд", – заявил иерарх, подчеркнув, что «действительной целью Холокоста было стремление вынудить евреев покинуть Европу и создать новую империю – Израиль".

Отметим, что ранее владыка Серафим уже выступал с целым рядом заявлений в защиту Православия. Так, греческий иерарх попросил королеву Великобритании Елизавету II лишить певца Элтона Джона рыцарского титула за богохульство.

Владыка направил письмо королеве Елизавете II и послу Великобритании в Афинах после того, как певец «дерзнул оскорбить Богочеловеческую Личность воплотившегося, распятого и воскресшего Божия Сына, приписав Ему свои личные психопатологические отклонения».

«Мировая христианская общественность ожидает, что ваше величество выразит свое отношение по этому поводу, и лишит его почетного титула, которое он носит уже незаслуженно, так как оскорбил высшую Личность христианской религии во всем мире», – говорилось в документе.

Расизм и ксенофобия: европейские евреи призывают «уволить» митрополита Пирейского Серафима

Правительство Греции 23 декабря решительно осудило прозвучавшие накануне в эфире телеканала «антисемитские высказывания» иерарха Элладской Православной Церкви, митрополита города Пирей Серафима, сообщает ISRAland.

Как отметил пресс-секретарь греческого правительства, кабинет выступает против проявлений расизма и ксенофобии, от кого бы они ни исходили. Помощник премьер-министра Греции Папандреу опубликовал заявление, в котором сообщил, что долг правительства осудить высказывания митрополита Серафима. «Это - оскорбление Греции, оскорбление нашей культуры, это оскорбление еврейской общины, которая является неотъемлемой частью общества», - говорится в заявлении.

Со своей стороны, Европейский еврейский конгресс (ЕЕК) также решительно осудил митрополита Пирейского Серафима и потребовал применения строгих мер в его отношении, сообщает сайт «Курсор». «Совершенно недопустимо, чтобы священник высокого ранга одной из основных религий в Европе делал такие отвратительные, полные ненависти заявления», - считает глава ЕЕК Моше Кантор. Публичные высказывания владыки, по его словам, «свидетельствует о том, что есть люди, которые не стыдятся высказывать такие взгляды перед широкой аудиторией».

«Европейские страны и Европейский союз должны немедленно принять жесткую систему законодательных актов, запрещающих любые формы антисемитизма на любом уровне и устанавливающих соответствующие санкции», - считает глава ЕЕК, призвав правительство Греции «принять законы против таких речей, разжигающих национальную ненависть», а священноначалие Элладской Православной Церкви – «немедленно отстранить этого человека от занимаемой должности».

Митрополит Пирейский Серафим - один из самых влиятельных иерархов Элладской Православной Церкви - известен своим бесстрашием и регулярными публичными заявлениями против безнравственности, несправедливости, экуменизма и т.д. 19 марта 2006 года во время своей интронизации митрополит Серафим отказался принять преподносимые по традиции подарки, отметив, что не ищет славы и земных удовольствий, но что его девизом было никогда не желать золота или серебра, и что он предпочитает лучше давать, чем брать. Тогда владыка Серафим сказал, что сделает все возможное, чтобы «стать отцом всех, переживать боль и печаль верующих, для которых мои двери будут всегда открыты».

Митрополит Серафим выступил против визита папы Римского Бенедикта XVI на Кипр. В марте 2010 года владыка направил письмо королеве Великобритании Елизавете II и послу Великобритании в Афинах по поводу высказывания певца Элтона Джона о том, что Господь наш Иисус Христос будто бы был гомосексуалистом, заявляя, что певец этим высказыванием оскорбил религиозные чувства христиан. В мае 2006 года он призвал бойкотировать фильм «Код Да Винчи» и одноименную книгу Дэна Брауна, по которой была снята картина. «Это антиисторический, абсолютно лживый и нелепый роман, из которого теперь еще и голливудский фильм делают», - заявил тогда владыка Серафим.

Чт дек 30, 2010 5:04 pm
Хранитель

http://sapojnik.livejournal.com/797726.html

Герои труда
...Я продолжаю расспросы:

- Так я правильно вас понял, что вы элементарно боитесь сейчас выходить на работу, передвигаться по производственным помещениям?!

Они согласно кивают головами.

- Как же не бояться! - говорит кто-нибудь из них. - У нас вообще там места есть, куда просто никто без особой надобности не заходит. Или, если уж приходится - стараемся быстрей-быстрей пробежать...

- Почему? - живо интересуюсь я.

Они смущенно переглядываются. Кто-нибудь тянет:

- Ну-у... мало ли...

- Взорваться может? - подсказываю я.

- Да и взорваться. Или трубу прорвет, а там пар под давлением. Или заслонку сорвет.

- Или пол провалится, - подхватывает кто-то другой. - А есть места, где мы видим - стена непонятно на чем держится. Понимаете? Стена!

- Да вообще там опасно находиться, - заключает кто-нибудь третий.

- Где? - уточняю я.

- Да везде! - взрываются все вместе. - ВСЁ ИЗНОШЕНО, понимаете? Всё! Мы не знаем, когда и где рванет!

Эти диалоги в последние полгода - моя работа. Я мотаюсь по стране, по разным производственным, подчеркиваю, предприятиям. Они принадлежат разным холдингам, относятся к разным отраслям - но все они странно, даже поразительно похожи.

Я разговариваю с рабочими - токари, слесари, сварщики, электромонтеры; со сменными мастерами и бригадирами; с инженерами. Я провел уже больше 60 фокус-групп. Я привык к цифре "у нас 80% процентов износа оборудования". Меньше называют редко, точнее - почти никогда. Тольятти, Пенза, Иркутск, Красноярск, Москва (!), Киров...

Проблемы поразительно похожи. Люди уже боятся, реально боятся. Износ огромен, замены практически не производятся. Наоборот - в последние годы, а особенно сейчас, "в связи с кризисом", повсеместно урезают затраты даже на элементарный ремонт.

Доходит до смешного. Когда в начале спрашиваешь у работников, какие проблемы им кажутся наиболее острыми, они часто жалуются на "недостаточный ремонт" даже прежде, чем на недостаточную зарплату! И дело вовсе не в том, что зарплаты у них шикарные; нет, зарплаты у них никакие.

Мне порой кажется, что я веду какой-то непрекращающийся ОДИН разговор. Люди вокруг меня меняются, их должности меняются, меняются города, отрасли... Содержание меняется незначительно.

- Хорошо, - говорю я. - А давайте все ж допустим - только на минуту! - что вдруг случится то, чего мы все не хотим: случится авария. Что-то все-таки "полетит", взорвется. Кто будет виноват?

- Мы! - быстро, без тени сомнения отвечают инженеры, сменные мастера, слесари шестого разряда - в зависимости от того, кто сейчас передо мной сидит. В их голосах звучит и обреченность, и некая бравада.

- Почему ж вы? - не понимаю я. - Вас же, по вашим собственным словам, заставляют так работать. Почему не снабженцы, которые дают вам заведомо неисправные детали? Почему не начальство, которое закрывает глаза на ПТО ("правила технического обслуживания")? Почему не собственники, которые годами не дают никаких средств на ремонт?

- Мы, - убежденно повторяют производственники. - Виноват всегда будет стрелочник, то есть мы. Скажут - "вы нарушили инструкцию". А мы ведь ее и вправду нарушили. И нарушаем! Каждый день!

- Зачем же вы ее нарушаете?

- А как иначе? - искренне удивляются мои собеседники. - Если работать по инструкции - у нас тут всё встанет. Всё, всё производство!

- Но ведь это же статья, - говорю я. - За это посадить могут?

- Могут, - кивают инженеры и мастера, монтеры и слесаря.

- Мда-а... - тру я лоб. - Давайте я вкратце резюмирую. Значит, вы, с одной стороны, рискуете, что в один прекрасный день все взорвется к чертовой матери, и вас или покалечит, или просто убьет. Так?

- Так, - соглашаются они.

- И, с другой стороны, если даже "повезет" и вы в этой катастрофе выживете - у вас будут все шансы загреметь в тюрьму за "халатность", "несоблюдение инструкций" и т.п. Да?

- Да.

- Ну? - спрашиваю я. - И что ж вы соглашаетесь работать в таких условиях?!

Десятки фокус-групп. Люди смотрят на меня, несколько озадаченные моим напором.

- А что ж нам еще делать? - тихо спрашивают они. - Сейчас с работой трудно... Нам ведь надо еще семьи кормить...
- Станешь что-то возбухать - тебя живо спросят: "Что, не нравится? Проваливай! Там за забором еще знаешь сколько стоит таких, как ты?!"

Вы наверно подумали, что у моих собеседников какая-то невероятная зарплата, заставляющая примириться с ежедневным риском на вполне обычной, рутинной работе. Нет, вы ошибетесь. Зарплата у них - 9-11 тыс. рублей в месяц. У инженеров - 15. Более того, ненасытный работодатель весь последний год зарплату мало-помалу урезает, а круг обязанностей - расширяет. Объяснение простое - кризис!

Как назвать этих людей, которые ежедневно (!) рискуют своим здоровьем, свободой и самой жизнью, полностью отдавая себе в этом отчет, за 10 тыс. рублей в месяц? Очевидно, это - герои.

Все понимают, что слова о риске - никакая не теория. Саяно-Шушенская ГЭС у всех работников на слуху. Иллюстрация - наглядней не придумаешь: 72 человека сразу смыло, тех, кто выжил, теперь судят. Причем судят тихо, незаметно, так что и не поймешь - кого обвиняют? За что? Судят ли вообще?

Представляете, каким громким мог бы быть процесс по поводу Саяно-Шушенской, будь у нас нормальное правосудие? Если бы к суду привлекли - по серьезным обвинениям - высших чинов "РусГидро" и самой плотины, но при этом дали бы им возможность полноценно защищаться - да еще с трансляцией по телевидению!? Думаете, у них, прижатых прокурорами, не нашлось бы что рассказать? О, у них бы "очень много чего" нашлось бы что рассказать!

"Вы думаете, Саяно-Шушенская - это какое-то исключение? - спрашивают меня на каждой второй группе. - Да так у нас ВЕЗДЕ!"

Эти люди - герои. Они тянут на себе изношенные, устаревшие механизмы, чья балансовая стоимость давно равна нулю (!); им не дают запчастей, и они ремонтируют их тем, что находят на свалках; им дают бракованные детали - они сами обтачивают их на своих станках, ставят - и они работают! Им дают старые детали под видом новых - они собирают из трех старых неисправных одну исправную деталь, ставят - и старые рыдваны опять "пашут"!

Я спрашиваю:

- А вам доплачивают за эти дела? Обтачивать брак, собирать из трех одну, копаться на свалках? Это ж вроде бы не входит в ваши функциональные обязанности?

Некоторые возмущаются этим, некоторые машут рукой, но суть ответа одна: что вы, какие доплаты, никаких доплат у нас давно уже нет.

Я смотрю на них. Это чудесные люди, настоящие русские работяги. Они незлобивы; они ворчат, но видно, что они готовы так работать и дальше. Они выдержат.

Но вот железо, похоже, не выдержит. Железо, в отличие от наших людей, не может терпеть вечно. Оно "сыплется".

Чем дальше, тем быстрее.

Мои собеседники наблюдают этот процесс со спокойным ужасом.

Чт янв 06, 2011 5:50 am
Хранитель

Отчего-то в последнее время во многих странах массово гибнут птицы:
http://ru.euronews.net/2011/01/05/dead- ... to-sweden/

Изображение

Чт янв 06, 2011 12:18 pm
Хранитель

Цитата:
Для России 2011 год будет грозовым, но пока без бури.

Новый год - это всегда предвкушение чего-то. Хочется, чтобы он принес с собой только хорошее. Однако чего ждать в реальности? К чему готовиться? Наука пока бессильна ответить на эти вопросы. Поэтому, пытаясь заглянуть в будущее, люди обращаются к астрологам. Верить их прогнозам или нет - личное дело каждого, но вместе с одним из ведущих российских “звездочетов”, бывшим разведчиком, полковником в запасе, а ныне - президентом Фонда темпоральных исследований, анализа и прогноза членом-корреспондентом Академии космонавтики им. Циолковского Павлом СВИРИДОВЫМ, мы все же попытались узнать, что ждет нас в 2011 году. Заглянули даже немного дальше...

- Павел Владимирович, на основании чего строятся ваши прогнозы?

- Астрологические прогнозы я составляю на основе собственных программ с искусственным интеллектом. А вообще человек, Земля и планеты Солнечной системы находятся в сложной взаимосвязи. У каждого из нас есть свой гороскоп в зависимости от времени и места рождения. Он является некой формулой, резонансной частотой персональной жизненной программы. Но это застывшая часть механизма, а есть еще вращающаяся. Она зависит от движения планет и также формирует определенные резонансы, которые всегда дают всплеск энергии, реализуемый в виде событий. Я учитываю все это, перевожу в удобоваримый вид графиков и на их основании могу сказать, чего можно ждать в будущем.

- Предсказанное вами на 2010 год было малоутешительным, а сейчас, по-вашему, мы входим в острую фазу заболевания. Выходит, расслабляться рано?

- Учитывая те процессы, которые я спрогнозировал еще в прошлом году и которые не только продолжаются, но и развиваются, было бы странно, если бы я начал лить сахарный сироп и говорить, что все будет хорошо. Ситуация такова: сейчас мы находимся в кризисной фазе, она продлится несколько лет, и, только пережив ее, мы начнем потихоньку приходить в себя. То есть главный вывод, который я хочу донести до больного: не пройдя через кризис, ему не выздороветь.

- Так что же нас ожидает в 2011-м?

- По моему прогнозу, составленному для России, особенно сложными будут начало года, вторая половина марта и апрель, а также июль и август. Осень будет относительно спокойной. Во всяком случае, по ситуации на небе осенью критические конфигурации планет расслабляются и успокаиваются.

- А подробнее?

- С конца января, весь февраль и до марта на небе с точки зрения Земли соединяются в одной точке Солнце (энергетический кулак) и Марс (отвечающий не только за войны и спорт, но и за силовые структуры власти). Они движутся одним курсом по Водолею, который является не только символом России, но и отвечает за трансформации, революции и перевороты. Солнце и Марс будут находиться в одной точке примерно 1,5 месяца, и все это время просыпающаяся солнечная энергия будет окрашена в марсианские тона. Глядя на такое расположение планет, могу сказать, что в начале года нас ждет рост агрессии, терактов, религиозной нетерпимости, протестных настроений и рост национального самосознания. Россия начнет просыпаться, и от этого многие потеряют сон. К сожалению, эти процессы будут сопровождаться повышенной агрессивностью и воинственностью. Впоследствии это приведет к тому, что в марте-апреле правительство начнет обретать милитаристские черты. В ряде районов могут ввести чрезвычайное положение, а в целом на государственном уровне будут приняты законы, ужесточающие ответственность за проявление насилия и агрессии.

- То есть власть перейдет к неким силовым методам?

- В середине марта Марс как раз входит в Овен, которым и управляет. Власть начнет действовать силой. Если уже сейчас происходят стычки в разных местах, а милиция не всегда успевает их пресечь, значит, для безопасности граждан придется что-то делать по-крупному. Возможно, даже начать стрелять. На какой-то момент это решит проблему. Но... Штыком можно сделать многое, вот только сидеть на нем долго нельзя. Можно убрать толпу с улиц и добиться относительного спокойствия, однако это будет затишье перед бурей, потому что, если в кипящем котле завинтить все клапаны, он через время рванет.

В начале года нас ждет рост национального самосознания. Так, Россия начнет просыпаться, и от этого многие потеряют сон.

- Ко всему прочему, нас, похоже, опять ждет непростое лето?

- Да, думаю, впереди очередное кризисное лето. Я не Гидрометцентр, но могу предположить, что опять будет жарко и произойдут стихийные бедствия, которые в очередной раз поставят под сомнение наш урожай. Не надо быть астрологом, чтобы понимать: к середине следующего года запасы в Стабфонде закончатся, если баррель нефти не вырастет до 110 долларов. То есть к концу лета мы можем “проесть” все деньги, и тогда придется проводить денежную реформу, которая всегда носит трагический характер. Не забывайте, что Солнце просыпается, а на это пробуждение накладываются бедствия и неясное будущее с продовольствием... Люди, как никогда, будут готовы к протестам и поиску виновных во всех проблемах. Чтобы погасить растущую внутреннюю напряженность, которая может поставить страну на грань если не гражданской, то национально-освободительной войны, придется искать внешнего врага. Предполагаю, что на окраинах страны начнутся вооруженные конфликты.

- Вы хотите сказать, что мы снова окажемся втянутыми в какую-нибудь войну?

- Я сообщаю только о логике развития событий. Если говорить о войне, то не мы ее начнем. Где-то к лету станет понятно, кто и с кем будет воевать, хотя уже очевидно, что это будет конфликт с участием западного мира и мусульманских стран. Происходящее сейчас на Ближнем Востоке, в Иране, в Северной и Южной Корее - это все ассигнации, вбрасываемые в топку будущей войны, и мы не сможем остаться в стороне от нее. Во всяком случае, для некоторых стран россияне могут послужить пушечным мясом.

- Страшные вещи я слышу. Не сильно сгущаете краски?

- Тогда не спрашивайте. Кто предупрежден, тот вооружен. Более того, скажу, что все эти события приведут к тому, что нынешнее руководство страны встанет перед необходимостью реформирования своей структуры. В том алгоритме, который я открыл, 2011 год равен примерно 1939-му. Тогда началась Вторая мировая война, а в России затеяли жесточайшую кадровую чистку, отменили выходные, закрутили гайки в области политики и соцсферы. Если сохранять эту аналогию, 2011 год для России будет грозовым, но пока без бури. В наступающем году будет заложена основа для многих будущих процессов, которые реализуются в 2012-м. Так постепенно мы придем в 2013 год, когда и должны будут произойти самые значимые события для страны.

1,5-2 года осталось властвовать нынешней политической элите. Потом она уйдет.

- По-вашему, учитывая исторические параллели, в России просто неизбежна реформа власти?

- Именно в 2011 году власть поймет, что она не вечна и ей лучше уйти, пока ситуация это позволяет. Вспомните 1989 год: все смотрят телевизор, Съезд народных депутатов, Сахаров, свобода... Но все это ведь пришло не сразу, а готовилось рядом непопулярных мер середины 80-х - сухим законом, пустыми магазинами, неработающей социальной сферой. Все это привело к тому, что в 1989 году началось обрушение СССР и власти КПСС.

Скорее всего, к августу 2011 года даже правящей элите станет понятно: необходимо что-то менять в политическом устройстве государства, так как в условиях надвигающегося мирового конфликта и обострения противоречий внутри страны потребуется сильная и жесткая рука. Зная логику исторического процесса, глядя на звезды и планеты, могу сказать, что нынешней политической элите осталось властвовать 1,5-2 года. Потом она уйдет. Причем, судя по динамике событий, которые происходят и будут еще происходить в стране, для ее же блага в кризисный период добровольно отдать власть другим лицам.

- А как же заявления наших первых руководителей страны о том, что они не собираются покидать политический олимп?

- Очень похоже, что борьба и конкуренция между премьером и президентом - отвлекающий маневр. В книге “Миф эпохи Водолея”, которую я написал еще в 90-е годы, я, учитывая логику исторического процесса, спрогнозировал, что в 2012 году полностью произойдет смена политической элиты, а в 2011-2012 годах уйдет лидер, с именем которого связывают целую эпоху.

Если говорить о войне, то не мы ее начнем. Где-то к лету станет понятно, кто и с кем будет воевать.

- Мне показалось или вы действительно сейчас фактически расписались в политической смерти Путина и Медведева?

- Дело не в именах и фамилиях. Я пришел к такому заключению еще 20 javascript:void(0);лет назад, когда про Владимира Путина и Дмитрия Медведева мало кто знал. Еще раз повторю: дело в исторических закономерностях и в том, как по отношению друг к другу будут располагаться планеты. Опровергнете мои прогнозы - буду только рад, но, по моим прогнозам, при оптимальном раскладе осенью 2011-го или в начале 2012-го произойдут процессы, которые, весьма вероятно, подготовят приход к власти нового, национально ориентированного руководителя.

- Он осчастливит нас своим приходом?

- Трудно сказать. Такие лидеры появляются вопреки, а не благодаря. Не думаю, что новый глава государства и его команда будут освещены ореолом гуманности, но они будут весьма неплохо выглядеть на фоне общественно-политического и экономического кризиса, который нам предстоит пережить в 2011, 2012 и частично в 2013 годах.

- Спасибо за прогнозы. Правда, какие-то они совсем уж безрадостные...

- Не стоит пугаться. Кризис - это всегда очищение, и мы, еще раз повторю, никогда не выздоровеем, если не переболеем. 2011 год - год Белого металлического Кролика или Кота. Год иньский (имеет женское начало), а значит, предполагает некоторое пассивное восприятие событий. Надо не сопротивляться потоку, а встраиваться в него и просто идти за Белым Кроликом, держа открытыми глаза, уши и разум.

Сб янв 08, 2011 4:01 am
Элита форума

В разгар информационной войны, развёрнутой российскими СМИ против Лукашенко, белорусская пресса, в свою очередь, опубликовала цифры деградации России при Путине. Не менее страшные цифры приводит и известный профессор МГУ Сергей Валянский. Эти и многочисленные другие данные красноречиво показывают, насколько близка РФ к катастрофе. Чудовищными темпами продолжается деградация образования и интеллектуального потенциала квалифицированной рабочей силы. В Российской Федерации 4 млн бомжей, 3 млн нищих, 3 млн проституток, 6 млн российских граждан страдают душевными расстройствами, 5 млн – наркоманы, более 6 млн болеют СПИДом.

Ежедневно производится 10 тысяч абортов, притом, что 7 миллионов пар – бездетные. Совершается более 80 тысяч убийств в год. В дорожно-транспортных происшествиях гибнет около 30 тысяч человек. Около 100 тысяч россиян гибнет ежегодно от наркотической передозировки.

Количество заключенных в стране свыше 1 миллиона – больше, чем в СССР в период сталинских репрессий. Потребление спиртного в РФ – по разным данным от 14 до 18 литров условного спирта на человека в год, что более, чем вдвое превышает порог физической деградации нации.

В России проживает 31 млн детей до 18 лет. Здоровы не более 30 процентов, 3,5 млн – инвалиды, 1 млн – наркоманы.
Детей-сирот 750 тысяч (больше, чем по окончании Великой Отечественной войны, когда детей-сирот было 678 тысяч). Два млн детей безграмотны. Около пяти миллионов беспризорных.

В России полтора миллиона чиновников – втрое больше, чем в СССР. Численность чиновников за последнее десятилетие, по данным Росстата, удвоилась. Только за последние 4 года, по словам Кудрина, их число возросло на 130 тысяч человек. На взятки и подкуп должностных лиц ежегодно затрачивается около 33,5 миллиарда долларов.

По добыче угля Россия «достигла» уровня 1957 года, по производству грузовых автомобилей – 1937-го, комбайнов – 1933-го, тракторов – 1931-го, вагонов и тканей – 1910-го, обуви – 1900-го. Практически полностью разрушена авиационная, радиоэлектронная, автомобильная промышленность. Зато нефтегазовый экспорт вырос с 76 миллиардов долларов в 1999 году до 350 миллиардов в 2008 году.

В России были разрушены и без того не самые выдающиеся условия для ведения бизнеса. Бизнес стал приложением к административным должностям, а коррупция – основой всех хозяйственных отношений. Всемирный банк в 2006 году поставил по этому показателю Россию на 96-е место из 175 возможных. По десятибалльной шкале России выставили 3,8 за эффективность госуправления, а за законность – 1,9. Это показатели убогих африканских и уже отошедших в прошлое латиноамериканских диктатур.

Продолжается уродливая урбанизация. За 20 лет в РФ исчезли 23 тысячи населённых пунктов. На фоне общего сокращения населения до 900 тысяч человек в год, население Москвы, Санкт-Петербурга и некоторых городов-миллионников стремительно растёт, что приводит к чудовищному загрязнению прилегающих территорий, разрушению экосистем и транспортному коллапсу мегаполисов.

Инфраструктура не выдерживает перегрузок и рвётся, словно тришкин кафтан. Ещё не было в новейшей истории, чтобы десятки тысяч жителей Подмосковья встречали Новый год без электричества, а аварию не могли устранить более недели. Власти панически боятся, что без электричества в разгар зимних морозов окажется Москва, о чём свидетельствует введение режима чрезвычайного положения. Для системы это будет конец, а для людей – катастрофа с сотнями тысяч жертв.

Общая причина растущего вала техногенных катастроф, которые имели место в прошедшем году и уже продолжаются в наступившем, – это потеря управляемости экономикой вообще и промышленными объектами в частности. Система управления должна быть регулятором, это звено прямой и обратной связи, контроля. Дефект регулятора заключается в том, что сегодня на многих объектах руководителями являются просто некомпетентные люди. Это наглядно видно на примере электроэнергетики, где вместо специалистов в области энергетики на руководящие должности назначались экономисты, никогда не работавшие в этой области.

В ряде статей, размещенных на нашем ресурсе, уже поднимались острые вопросы о том, что нас ждёт впереди и к чему следует готовиться. Аналитики предупреждали, что пришла пора активно действовать, а не ждать, сложа руки, поскольку времени остаётся очень немного! Крах системы может произойти в любой момент. Высока вероятность, что это произойдёт в течение ближайшего года, не исключено – что еще до окончания зимы. Практически маловероятно, что система протянет более пяти лет.

Некоторые известные аналитики, к сожалению, ещё год назад поторопились предсказать, что еще в ушедшем году должна произойти новая катастрофа на Саяно-Шушенской ГЭС или иной крупный катаклизм, следствием которого будет потеря управления и крах путинского режима. Этого не произошло, и доверие у людей к прогнозистам утрачено. Но причины не устранены, они не изменят следствий и лишь усугубят последствия.

В статье «Кто предупреждён, тот вооружён» подчеркивалось, что угроза драматической развязки – не шутка, которую кто-то, возможно, по наивности надеется пережить в уютной московской квартире или на подмосковной даче, удобно устроившись перед телевизором. Впереди, возможно, будут месяцы анархии и разрухи, торжества уличного криминального беспредела.

Как долго продлится кризис, предсказать невозможно. В зависимости от механизма его запуска и ряда непредсказуемых обстоятельств, это займёт от нескольких недель до нескольких лет. Масштабы потерь будет зависеть от степени и глубины дезинтеграции, продолжительности смутного времени и способностей к последующей реинтеграции стихийно образованных автономий. Ряд регионов (Татарстан, Башкортостан, возможно, Карелия) могут провозгласить независимость в первые же дни кризиса. В принципе, и другие регионы, где имеются более-менее самостоятельные и дееспособные местные элиты, вскоре могут последовать их примеру. Дальнейшее национальное возрождение возможно при условии реинтеграции с образованием обновленной федерации или конфедерации. Но раскол страны на десятки конфликтующих между собой «удельных княжеств» будет означать самоуничтожение русского мира.

В статье «Подули ветры перемен», с опорой на труды известных учёных, обосновывается, что вне зависимости от конкретных механизмов разрешения нынешней ситуации в РФ, людей ожидает жизнь в совершенно новых условиях.

В условиях кризисной ситуации город очень быстро становится западнёй для попавших в него людей. В первую очередь будут парализованы транспортные сети, массовый и организованный исход из города будет невозможен. Системы жизнеобеспечения (теплоснабжение, водоснабжение, электроснабжение, связь и т. д.) будут также выведены из строя в первые же часы кризисной ситуации. Кто не успеет выбраться из города в первые сутки надвигающегося часа Х, практически будет обречён.

Если в войну людям помогали выживать печки и колодцы (по сути, автономные системы тепло- и водообеспечения), в современном городе люди останутся и без питьевой воды, и без тепла практически сразу. Усугубит ситуацию отключение электричества. Сотовая связь будет блокирована в первые же минуты, стационарная – прервана в течение нескольких часов. Попытки приготовления пищи и отопления при помощи открытого огня, неизбежно приведёт к взрывам и пожарам.

Через несколько дней, возникнет угроза со стороны диких и одичавших домашних животных. Стаи голодных собак и полчища крыс, могут наносить серьёзный ущерб жизни и здоровью оставшихся людей. В тёплое время года, из-за санитарии в течение первых недель начнётся интенсивное распространение инфекционных болезней.

Деньги в первые же дни превратятся в пустые «фантики». Также падение Москвы тут же будет означать прекращение снабжения регионов по налаженной схеме продуктами первой необходимости.

Мародёрство, грабежи и убийства приобретут массовый характер. В условиях стремительно надвигающегося голода, любой власти будет сложно удержать свои позиции. Полковник Кольт станет главным судьей. Простое население станет «кормом» и для вооружённых мародёров. Исключения составят регионы, где на такой случай, вероятно, уже договорились губернаторы, военные и другие силовые структуры и где население более-менее поддерживает своих правителей.

В противоположность крупным городам, высокую степень выживаемости будут иметь удалённые от областных центров населённые пункты, где сохранилось сельскохозяйственные предприятия и сопутствующее производство, где среди населения достаточно молодых и энергичных людей. Имеющие возможность перебраться к родственникам в такие районы, должны это сделать как можно быстрее.

Судьба удалённых сельских районов будет зависеть от личных качеств глав администраций и всей местной «элиты», руководителей местных отделений внутренних дел, от возможности установления связи и успешности взаимодействия в первые дни «после часа Х» с войсковыми частями и прочими вооружёнными структурами. На отдельных территориях, сотрудничество между армейскими частями и сельскими администрациями может получиться достаточно продуктивным. Жизнь и безопасность людей автономной территории можно будет защитить только оружием, ибо в условиях кризисной ситуации законы и моральные принципы перестанут действовать. Так что подобная «стихийная автономия» должна иметь достаточное количество вооружения для обеспечения им боеспособных людей.

Отдельная воинская часть, в сотрудничестве с местной «элитой» или самостоятельно, в состоянии взять под полный контроль ситуацию в районе. Далее, обеспечивается охрана территории от мародёров и бандитов, организуются рабочие места для гражданского населения и прибывающих беженцев, за счет этого обеспечивает себя продовольствием и сохраняет, в конце концов, островок цивилизации. Где-то это сработает, где-то нет: все будет зависеть от силы воли командиров и местных гражданских активистов, их мудрости, честности и порядочности. В общем, от личных качеств будущих творцов истории XXI века.

Помимо удалённых сельских районов, шансы на длительное автономное существование имеют организованные сообщества горожан, готовые по заранее подготовленному плану экстренно эвакуироваться в сельскую местность, сплочённые идеей создания автономного антикризисного поселения. В идеале это должно быть от 15 до 30 семей (50 - 100 человек): общины меньших размеров легко уязвимы, группы большей численности становятся плохо управляемыми. Необходимо наличие в такой общине людей разных специальностей, прежде всего военных, инженерно-строительных, сельскохозяйственных, медицинских. Жизнеспособность общины зависит как от личных качеств всех её членов, так и от их способностей по адаптации к новым условиям жизни, а также от способности противостоять внешней агрессии.

И отрадно, что есть тысячи людей, уже сейчас добровольно отказавшихся от эфемерных ценностей обречённой «цивилизации». Десятилетиями отдельными общинами живут русские, эрзянские и марийские общины, сохранившие дохристианскую веру, а также христиане-старообрядцы. Они не пьют, не курят, живут большими семьями, довольствуясь при этом самыми скромными материальными благами. Духовные ценности для них всё, а материальные – ничто. Ещё сто лет назад старообрядцы были и самой образованной частью населения: грамотность среди них была почти 100 %-ной (в отличие от адептов «никоновской» РПЦ, которая повинна и в невежестве, и в спаивании прихожан, и во многих других грехах – чему посвящено немало исследований, например, известный доклад «Православная инквизиция в России»).

Даже после преодоления острой фазы переходного периода, а острая фаза не будет столь мрачной, как окажется выше, предстоит массовое переселение людей из городов в сельскую местность. Современная РФ давно утратила продовольственную независимость и бесславно доживает свои дни, хищнически разбазаривая дефицитное углеводородное сырьё, покупая буйволятину, кенгурятину и низкосортные (в основном) продукты питания.

Обанкротившаяся власть оставляет нам в наследство практически полностью разрушенную инфраструктуру, промышленность и сельское хозяйство. Жить по-прежнему, распродавая энергоносители и закупая продовольствие за границей, возможности не будет. Придется экстренно предпринимать непопулярные меры, мобилизовать людей на трудовой и сельскохозяйственный фронт.

Готовиться необходимо к выживанию и построению новой цивилизации с опорой на экологические приоритеты. Большинство людей будут вынуждены заниматься сельскохозяйственным трудом, причём в первое время – преимущественно тяжелым ручным, поскольку и с сельхозтехникой, и с горючим, и с тяговыми животными (лошадьми и быками) будут невероятно большие проблемы. Большинству бывших офисных работников неизбежно придётся осваивать новые профессии – землепашца и доярки.

Проблема усугубляется тем, что у нас 90% молодежи ни к чему не готовы, кроме как бумажки в офисах перекладывать. Скатимся мы или нет до уровня средневековья – зависит исключительно от того, насколько мы сумеем сохранить знания предшествующих поколений.

Пришла пора действовать. Действовать любыми способами. Например, создавать автономные группы единомышленников, запасаться средствами автономного жизнеобеспечения и обороны, перебираться минимум за 300 км от обречённых Москвы и Питера с готовностью при первой возможности взять ситуацию под контроль. Или хотя бы просто спасать себя и свою семью, обустроив дедов дом в деревне подальше от магистральных дорог, создав там необходимые запасы дров и продовольствия. Налаживать контакты с экологическими поселениями. Находить единомышленников всеми доступными способами. Находить в сети, библиотеках, сканировать и распечатывать книги о том, как строить землянки, как ставить избы и русские печки. Пригодятся и пособия по народной медицине и др.

Старые учебники, школьные и вузовские, вообще как можно больше книг, также не будут лишними! Возможно, по ним предстоит учиться нашим детям и внукам! Экономить можно на чём угодно, только не на образовании подрастающего поколения!

Для желающих задуматься, вот лишь некоторые адреса экологических поселений, размещённые в сети (http://links.1-sovetnik.com/Megre-eco.html и http://kedrovka.ru/1/7750.htm). В Интернете их сотни, и кто умеет искать – непременно найдёт то, что ему больше всего подходит. Естественно, в каждом конкретном случае информация нуждается в проверке.

Русский русскому помоги!

Пт янв 14, 2011 2:15 am
Активный участник

в конце каждого выпуска сектанской газеты "Свидетелей Иеговы" есть признаки конца света.
и эти туда же.

Пт янв 14, 2011 6:22 pm
Хранитель

БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ В ШОКЕ
В Гренландии жара
Жители третьего по величине (4500 жителей) города Гренландии обеспокоены тем, что Солнце после полярной ночи появилось на 2 дня раньше срока, во вторник 11.01.2011 ровно в 12:56:57. А должно было появиться 13.01.2011. Жители предполагают наступление вслед за “ранним” Солнцем усиленного таяния льдов.

Аномалия, которая 13 января отмечена на крайнем северо-востоке России, удивила даже видавших виды метеорологов. Реакция была такова: вот уж действительно все перевернулось — тихоокеанское тепло пришло погостить на побережье Северного Ледовитого океана! Не иначе как предвестником скорого (или не очень скорого) формирования нового климатического пояса можно считать мощнейшую оттепель на самом холодном — арктическом побережье Чукотки. В поселке Валькарай недалеко от Певека 13 января (судя по дате, без потусторонних сил здесь не обошлось) температура поднялась до 10,5°! Это — бесспорный рекорд всех рекордов. Для сравнения отметим, что обычно в середине января дневной максимум не превышает −25°. Отсюда делаем вывод об аномалии, которая превысила 35°! Но это еще не все. Экстремальная температура, больше характерная в это время для Черноморского побережья Кавказа, была достигнута в условиях ураганного ветра — 32 м/с. Сильнейший южный ветер как раз сыграл ключевую роль в переносе тихоокеанского тепла без трансформационных потерь на огромное расстояние через Чукотский полуостров на побережье другого океана. И не последнее слово в повышение температуры «сказал» феновый эффект — нагрев воздушной массы при ее быстром опускании с горного хребта к побережью.
Источник: Новости Гисметео
Таких загадок, как в последние пять недель, природа метеорологам еще не загадывала. Как рассказал “МК” директор Гидрометцентра России Роман Вильфанд, в конце прошлого года случилось невероятное. Пропал Азорский антициклон, который находится над Атлантическим океаном.
Этот метеосубъект знаком всем синоптикам со студенческой скамьи. От Азорского антициклона зависит погода во всей Европе (в частности наступление бабьего лета). Так вот, он просто не проявился на метеорологических картах. Все встало на свои места лишь в начале этого года. Впрочем, Азорский антициклон хоть и вернулся, но оказался не совсем на своем месте. Его центр сдвинут в сторону Испании. Как будто в канун Нового года антициклон решил броситься во все тяжкие, и только сейчас, слегка помятый и несвежий, вернулся на свое рабочее место. У озадаченных ученых пока нет ни одной версии, почему в одночасье мог исчезнуть громадный очаг воздушных масс морского тропического воздуха.
Тем не менее, несмотря на загадки, метеорологи полны оптимизма. В частности, в перспективе они обещают давать точные прогнозы на период до 14 дней. Правда, сегодня это нереально. А жаль — ведь Вильфанд подтвердил, что 2010 год войдет в историю как самый теплый за всю историю метеонаблюдений. Знать бы заранее! То, что происходит сейчас, можно назвать взрывным потеплением.
Чехарда в атмосфере уже сказались на всем Северном полушарии. Засыпанные снегом европейские страны начали страдать от наводнений. А Россию ждет “неоднородная” зима. И если ледяного дождя синоптики больше не прогнозируют, гололед будет до самого марта. Вплоть до весны будут продолжаться резкие перепады температуры. 20-градусный мороз резко будут сменять оттепели — такой зимы в наших широтах давно не было.

Вс янв 16, 2011 9:05 pm
Хранитель

В некоторых поселках Московской области до сих пор не дали свет. И молодые семьи греют воду собственными детьми.
http://video.mail.ru/mail/altsvl/80/8484.html

Пн янв 17, 2011 2:38 pm
Хранитель

http://svpressa.ru/society/article/37333/
Якутская аномалия: 400 волков сбились в чудовищную стаю
На полюс холода пришел звериный Апокалипсис. Серые хищники режут всех подряд:

Они идут. С Востока континента на Запад.
Северные волки. Гигантскими ордами, стаями: огромные, сильные, свирепые, в высоту холки достигают одного метра, суровые нордические волки..По давним поверьям, в них вселяются души шаманов, а также лучших войнов.

Сб янв 22, 2011 4:11 am
Активный участник

сама природа нам подсказывает

Сб янв 22, 2011 6:09 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.