Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср июн 20, 2018 4:58 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Люди призываю объединиться в православные деревни! 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Люди призываю объединиться в православные деревни!
Волк писал(а):
Находясь выше кого-то - не гордись. Нет ничего более эфемерного на свете, чем ступенька на социальной леснице.

Лично меня - честно - куда больше бесят обитатели элитных посёлков. С удовольствием отправил бы их вместе с выводками на Колыму. А в их дома поселил бы алкашей с их детьми, дав алкашам работу. Вы не задумывались, что большинство из алкашей - это работяги, которых лишили работы? А большинство из обитателей элитных помоек - просто ВОРЬЁ?

Но это я так. К слову.

и не просто ворьё а просто не порядочные аморальные люди.. я бы не хотела жить с такими людьми, и у таких богатых людей дети золотая молодёж наглые борзые, обижают словами ид елами слабых и сами наркоманы в большнистве случаев, мне противно общество этих умершых душой богатых людей, я не завидую их богаству, для каждого богатсов понятие разное , вот в деревнях есть люди порядочные пусть некоторыек пьют ,но большинртсов из них простые люди, сами того не подозревая ,и даже может быть не веруя в Бога живут по заповедям Христовым! они просто не имеют опору в жизни, они больны душой ......но им нужно помогать!

Ср июн 09, 2010 11:27 am
Участник

Nadezhda писал(а):
Как я уже писала, алкаши и наркоманы в основном не из бедных слоев общества, хотя их везде можно встретить. Проще от них обособиться, чем выгнать их.
У меня здесь на форуме как мне кажется большинство единомышленники. Во дворе гуляю с мамами деток, они делают круглые глаза, когда узнают, что у нас нет телевизора, еще более круглые, что мы не ходим в поликлинику и не слушаемся врачей... а когда я говорю, что при темп. до 39 не надо сбивать лекарствами, вообще закатывают глаза... При этом эти мамы маленьких совсем малышей пьют пиво и курят сигареты, мусорят вокруг себя, бросают банки, шкурки и упаковки, покупают детям чипсы и колу (детям до года) и пр... Есть над чем задуматься.

полностью с Вами согнласна подписываюсь под каждым вашим словом в этом посте!
не любят они тех кто не ходит в поликлинику детскую, а врачи как относяться на таких кто не ходит и пишет отказы? забывают об этике и высшем образовании начинают опускаться до уровней хабалки, грубить в присутствии детей, и становяться врагами!

Ср июн 09, 2010 11:41 am
Старожил форума

mapasan писал(а):
и не просто ворьё а просто не порядочные аморальные люди.. я бы не хотела жить с такими людьми, и у таких богатых людей дети золотая молодёж наглые борзые, обижают словами ид елами слабых и сами наркоманы в большнистве случаев, мне противно общество этих умершых душой богатых людей, я не завидую их богаству, для каждого богатсов понятие разное , вот в деревнях есть люди порядочные пусть некоторыек пьют ,но большинртсов из них простые люди, сами того не подозревая ,и даже может быть не веруя в Бога живут по заповедям Христовым! они просто не имеют опору в жизни, они больны душой ......но им нужно помогать!

Вот с такими лозунгами уничтожили Российское государство в прошлом веке. Как не прячьте, а зависть налицо. Такое от собственной неполноценности бывает обычно.
А вообще, отчасти Вы правы. Многие из обитателей коттеджных посёлков - ворьё. Только это уже национальная особенность и не зависит от достатка. Просто ворьё на более высоком уровне.

asun писал(а):
Кстати, как построить дом за 100 тыс. рублей

Плюс подвести газ, канализацию, воду... Обставить мебелью - прилично выйдет. Стоимость земли прибавьте. А главное, надо понимать, чем дальше от Москвы - тем ниже доход. Т.е., уехав в захолустье, Вы возможно, теряете всякую возможность вернуться обратно, потому что денег не будет.
Для меня это не больше чем мечта. Мне бы хотелось, что бы мой ребёнок имел возможность, если захочет, получить высшее образование в ВУЗе г. Москвы. Как ни крути, а здесь возможностей больше.

Контингент деревни "единомышленников" довольно странный получается и главное в чём сходство - нетерпимость к людям (к богатым, нерусским, не так думающим, не то едящим и т.п.) и агрессивность. Я в такую деревню не поехала бы, несмотря на отсутствие вредных привычек, Русскость, относительную небогатость, непривитость и т.п.

Ср июн 09, 2010 2:56 pm
Модератор

В "Домашнем ребенке" в однмо из первых номеров писалось об иностранном поселении (забыла и страну и название :oops: ) которому уже много-много лет. Катя Перхова - редактор там лично была и говорит, что там здорово. Они научились зарабатывать приличные деньги, у них есть средства, чтоб отдавать своих детей учится в лучшие учебные заведения, путешестваовать по всему миру. Они даже занимаются меценатством. Вообще абсолютно не дремучи и не нищи. Так что, думаю, не обязательно все так писсимистично. Все возможно.

Ср июн 09, 2010 3:21 pm
Наш человек

а вы не рассматриваете вариант, что когда наши дети подрастут ВУЗов уже не будет? Я в этом плане солидарна с Волком. Правда не стала бы говорить так четко дату, но в России загадывать на 20 лет вперед нереально! Образование претерпевает изменения ни в лучшую сторону, а что будет через лет 5?

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Ср июн 09, 2010 3:41 pm
Участник

Екатерина Кранова писал(а):
mapasan писал(а):

Вот с такими лозунгами уничтожили Российское государство в прошлом веке. Как не прячьте, а зависть налицо. Такое от собственной неполноценности бывает обычно.
А вообще, отчасти Вы правы. Многие из обитателей коттеджных посёлков - ворьё. Только это уже национальная особенность и не зависит от достатка. Просто ворьё на более высоком уровне.

я извиняюсь кто "Мы" ? я лично к большевикам и к революции не имекю никаого отношения и более того осуждаю их я абсолютная монрахистка, и почетаю государя Николая второго святым страстотерпцем. Тем более что Российскую Имприю уничтожили не бедняки, а большевики которые смутили народ обманули его, и тем более не стоит путать богатых людей времён Российскй Империи где были образованные, интелигентные , высокоморальные люди, которые достойные богатые люди и заработалои всё своим трудом и талантамии способностями к таким богатым людям я просто отношусь с большим уважением и трепетом!
ненадо путать с и нынешнымы богачами которые в 90 годы у нас с вами и выкрадывали деньги и делили между собой при этом полуголодное население было , а сколько отобрали квартир у простых стариков в Санкт Петербурге и москве и других больших городах? и у простых людей те же самые богачи которые на сегодняшний день сказачно богаты. Я не завидую нынещним богачам честно слово, они несчастны в 10000000 раз чем мы простые граждане я к ним испытываю сочувствие.
если добро нажито горем других людей, на несчестье других людей всё это возвратится тому самом богачу и богатсов его станем ему горькими отарвляющим, поэтому я им не завидую! а буду молиться о спасении их душ!

Ср июн 09, 2010 5:19 pm
Старожил форума

Nadezhda писал(а):
а вы не рассматриваете вариант, что когда наши дети подрастут ВУЗов уже не будет? Я в этом плане солидарна с Волком. Правда не стала бы говорить так четко дату, но в России загадывать на 20 лет вперед нереально! Образование претерпевает изменения ни в лучшую сторону, а что будет через лет 5?

А Вы не рассматриваете вариант, что в 2012 году будет конец света? :D

Ср июн 09, 2010 6:31 pm
Наш человек

Екатерина, рассматриваю! только не верю что будет резко и все сразу.
mapasan, я тоже согласна с Вами. И не завидую совершенно богачам.

но вот если все-таки рассматривать возможное развитие событий, описанное Волком, то лучше объединяться и уезжать из городов.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Ср июн 09, 2010 6:53 pm
Элита форума

Вот чего у меня к ним нет - это зависти. :-) Брезгливое презрение.

Русский русскому помоги!

Ср июн 09, 2010 7:20 pm
Старожил форума

ПРезрение к кому-либо - не лучшая почва для объединения.

Ср июн 09, 2010 11:47 pm
Старожил форума

vitamama писал(а):
ПРезрение к кому-либо - не лучшая почва для объединения.

Во-во, и я про тоже! :)

Чт июн 10, 2010 4:34 pm
Элита форума

Как вариант, в Вологодской области есть деревня "Пожарище", обжитая фолклористами, школы и тд как я понимаю они тоже "оккупировали". Дома там от 30 до 100 тысяч примерно, в зависимости от качества/наличия воды/электричества и тд.
Но на тему деревни... это лето показало существенную проблему: пожары. Надо тоже учитывать.

Сб авг 14, 2010 6:25 pm
Профиль ICQ
Участник

Вера Ярусская писал(а):
есть деревня "Пожарище"

ну и название.. особенно на фоне всех этих событий ..

Вс авг 15, 2010 9:25 am
Элита форума

В ПожарИще пожаров в этом году не было:))) И фольклористами она не "обжита" - там просто все живо - традиции, костюмы, песни, воспитание... от бабушек - к детям, из уст - в уста.. Только что оттуда.. Места удивительные.

Пн сен 13, 2010 4:30 pm
Профиль ICQ
Активный участник

Мои соображения по поводу переезда.
1. Покупаете землю в ПГТ, он же районный центр, к примеру, Кочубеевское. Стоимость от 70-100 т.р за 7 соток на окраине поселка. Окраина - это 7-10 минут на авто, при скорости 60-70 км\ч, до центра. В поселке есть выделенка (макс 333 Мb\s), электричество, вода, газопровод. Пока еще бесплатные, худ., муз., хореогр., спортивные (есть даже бассейн и стадион), и т.д. Список кружков и школ радует. В 20-30 минутах езды г. Невинномысск.
Далее, находим адекватных людей для помощи в переезде, в этом крае. Нужен такой станок - http://sktrance.ru/showthread.php?p=2399#post2399 , лепим кирпичи и все остальное. Далее, или оплачиваем по льготной стоимости постройку дома помощниками, или нанимаем, или сами. Для начала можно построить хатку и общее здание для хозяйства: сначала куры, потом утки, индюки, гуси, козы, свиньи, перепела. Для базы возьмем два инкубатора (выбрать можно здесь - http://www.ru.all-biz.info/buy/goods/?group=1001175 ), корма, и за 2 месяца вырастим 140-160 цеплят. Вырастим - одних на яйца, других съедим. Также нам потребуется хлебопечка для своего хлеба и вкусных булочек; "походная" электроплитка для готовки, самая простая стир. машина, (но можно и руками, климат мягкий). Общая идея в том, чтобы помогать построить самообеспечивающее хозяйство. Со временем, затраты будут на идти на корм, фрукты и овощи, но и здесь можно за мясцо договориться обменять. А пока идет стройка, кто чем может, помогает. Желательно сдавать квартиру где нить, и иметь наличные про запас. Аренда квартиры\дома в поселке стоит 1500-4000 р. в месяц.
В общих чертах обрисовал, если есть желание обсудить конкретику, пишите в пм.

Пн сен 20, 2010 1:05 am
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.