Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн ноя 19, 2018 9:38 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Люди призываю объединиться в православные деревни! 
Автор Сообщение
Старожил форума

Сообщение Re: Люди призываю объединиться в православные деревни!
Хочу отметить, что единомышленников много не бывает. Два максимум - остальное уже вариации на тему. Если Вы хотите строить жизнь общины по этому принципу, то это утопия.

Екатерина Кранова - полностью согласна с данным тезисом. Поэтому никаких сообществ не искала, а просто переехала в дервню - очень понравилось место. Живем действительно своей семьёй. Но не отказлась бы общаться с себе подобными ;)

Цены на землю кокретно в моем месте большие - у на срядом тур зона образовалась. НО! кому надо - рядом полностью заброшенная деревня и при желании землю через администрацию оформлять. Это будет не дорого. Доки выдут дороже чем сама земля наеврное.

По пводу домов. Мое ИМХО дома вообще искать не стоит. Ни один дом в сельской местности не отвечает современным требованиям - окна, двери, потолки, планировка, площадь, теплоизоляция и прочее. так что надо настраиваться строится. При современных технологиях это один сезон - месяцев 8 и вас готовый дом. Говорю так, потому что мы думали надстраивать дому второй этаж, но пришлось ломать все до фундамента. Так проще во всех отношениях.

По поводу деревни и мытья в тазике - ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ДУМАЕТЕ??? почему деревня это отсутвие коммуникаций??? лично у меня всё есть - и газ и унитаз и уж конечно ванная. Кому не нравитя деревня можно переехать в райцентр - там частный сектор 90% плюс шаговая доступность атобусов и магазинов. Есть и города побольше. Ведь не только на Москве и деревни свет клином сошелся!

Вс июн 06, 2010 8:16 pm
Старожил форума

Жить в деревне, или хотя-бы в частном доме в Подмосковье - мечта! Но на работу мужу в Москву ездить, по любому. Может к пенсии переберёмся в деревню и кроликов да курей начнём разводить, не знаю. Тогда хоть внуков экопродуктами обеспечим. :)

Вс июн 06, 2010 9:08 pm
Наш человек

Екатерина Кранова писал(а):
Хочу отметить, что единомышленников много не бывает. Два максимум - остальное уже вариации на тему. Если Вы хотите строить жизнь общины по этому принципу, то это утопия. Я это уяснила на собственном опыте и из лекций по социологии в институте.
Далеко не каждый сможет жить в общине, в связи с тем, что община, это социальная группа и живёт она по законам социальной группы, в первую очередь.
В любой социальной группе есть своя иерархия, есть и свой лидер. Кто-то будет манипулировать другими, преследуя свои интересы и гнуть свою линию, кому-то придётся подчиниться, кому-то придётся бороться и отстаивать свою позицию, а кому-то и уйти.
Я лично для себя решила, что никогда не примкну ни к какому сообществу - ни к партии, ни к церковной общине. Самое приятное для меня общество это моя семья.
Я готова пойти на временные неудобства и кое-какие жертвы ради спасения ребёнка, но лишь на то время, пока мой ребёнок не повзрослеет.
Надеюсь, я понятно написала.
Вообще, полезно уметь выживать в современном мире, а не отгораживаться.

да, конечно, полностью единомышленников тайти сложно. Но думаю, это лучше чем жить рядом с людьми, которые вообще претят тебе своим менталитетом...
В любом случае если жить не одному (а одному выжить очень сложно и не в военное время, даже если с семьей (семьи сейчас небольшие обычно)), так если одному или с маленькой семьей, то придется все равно как-то контактировать с соседями, образуется все равно соц.группа хотя бы по географическому признаку. Только вероятность что законы будут против нас гораздо больше, люди не любят тех, кто от них отличается! Близость мировоззрения уже очень большое подспорье, чтобы не приходилось постоянно отстаивать свою позицию и бороться, как мне кажется.
А выживать и не отгораживаться может и полезно, но я со страхом представляю себе это.
Вот взять даже такую мелочь, как магазины и киоски. Раньше "соблазнов" было значительно меньше. В пору моей юности только начинала продаваться Кока-Кола, сникерс и т.п. Я уже была практически созревшим человеком и прекрасно понимала что это гадость и вред, но все равно тихо завидовала тем, кто это пьет и ест. Мне родители такое не покупали и я чувствовала себя не очень комфортно, хоть и не подавала виду. Сейчас все прилавки пестрят подобными "продуктами", киоски буквально на каждом шагу, от дома до остановки не дойти, везде все битком забито. Как будет себя чувствовать маленький ребенок, когда все это рядом, на его глазах и все ходят и жрут (простите за выражение) все это... И как будут себя чувствовать родители... Вот даже такой момент...
А ребенок впитывает все происходящее очень быстро, особенно плохое и то, что не хотелось бы.

ЗЫ: забавно вот, малыш мой 1 года от роду, начал ходить, заложив руки за спину, как старички ходят и профессора. Дома у нас так никто не делает, думаем где мог научиться :))))

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вс июн 06, 2010 11:52 pm
Старожил форума

Nadezhda писал(а):
да, конечно, полностью единомышленников тайти сложно. Но думаю, это лучше чем жить рядом с людьми, которые вообще претят тебе своим менталитетом...
... то придется все равно как-то контактировать с соседями, образуется все равно соц.группа хотя бы по географическому признаку. Только вероятность что законы будут против нас гораздо больше, люди не любят тех, кто от них отличается! Близость мировоззрения уже очень большое подспорье, чтобы не приходилось постоянно отстаивать свою позицию и бороться, как мне кажется.
А выживать и не отгораживаться может и полезно, но я со страхом представляю себе это.
Вот взять даже такую мелочь, как магазины и киоски. ...
... Мне родители такое не покупали и я чувствовала себя не очень комфортно, хоть и не подавала виду.

Мне не мешает, например, что соседи от меня отличаются. Мир, в котором все одинаково думают и одинаково живут - это же настоящий кошмар!!! Одна моя знакомая написала: "Мы все в своей сущности неповторимы и этим вполне уже объединимы!" Боюсь, Вас ждёт глубокое разочарование спустя какое-то время, после того, как объединитесь в деревню. Над этим стоит подумать.
Отстаивать свою позицию придётся везде, где бы Вы не были, за исключением необитаемого острова.
А насчёт кока-колы, - Вы же научились справляться с этим искушением?! Так же и ребёнок научится со временем...
Мне тоже жвачку не покупала мама, а я просила и нудила и умоляла... Ничего, пережила :)

Пн июн 07, 2010 5:13 pm
Наш человек

А мне очень мешает, что соседи невоспитанные, хамы, алкашы, наркоманы, курят, плуют, кругом грязь и мразь... простите за выражение...
Неужели кому-то приятно выходить из подъезда, когда рядом в кустах валяются бомжи или алкаши? Или приятнго на детской площадке находить шприцы? Что правда приятно? А гопники? Тоже нравится?
Кока-колой можно и отравить организм еще до того, как мозг созреет для отказа!

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пн июн 07, 2010 6:24 pm
Старожил форума

Мда, алкаши бесят и грязь, и зассаный подъезд, и то что песочница скорей кошачий туалет, чем песочница, и шприцы и т. д. Но переезжать в деревню единомышленников, в связи с этим, мне бы в голову не пришло. Скорей, хочется переехать в какую нибудь элитную коттеджную деревню, где у алкашей просто денег на дом не хватит. Но, к сожалению, у меня тоже, пока таких денег нет.
Ещё частенько хочется, чтобы возобновили практику ЛТП. Пусть хоть эта алкашня работает на благо общества, за пределами города. Хочу, что бы статья была в уголовном кодексе за употребление наркотиков и что бы срок за это большой давали. А за продажу - вышку.
Не более того.

Пн июн 07, 2010 8:37 pm
Элита форума

Находясь выше кого-то - не гордись. Нет ничего более эфемерного на свете, чем ступенька на социальной леснице.

Лично меня - честно - куда больше бесят обитатели элитных посёлков. С удовольствием отправил бы их вместе с выводками на Колыму. А в их дома поселил бы алкашей с их детьми, дав алкашам работу. Вы не задумывались, что большинство из алкашей - это работяги, которых лишили работы? А большинство из обитателей элитных помоек - просто ВОРЬЁ?

Но это я так. К слову.

Русский русскому помоги!

Пн июн 07, 2010 9:11 pm
Наш человек

Екатерина, Волк, вы оба в чем-то правы. В элитных поселках жить пожалуй каждому хочется. Там и все обустроено и красиво и за порядком следят. И пожалуй это хороший вариант отгородиться забором. Только вот единомышленников и помощи вряд ли дождешься. Случись что, никто даже не подойдет.
Но к алкашам у меня немного другое отношение, чем у Волка. Я знаю много людей, которые живут богаче меня, при этом заливают глаза по самое немогу. Это не от безденежья, и не от сложной жизни... это образ жизни такой, напиться до поросячьего визга.
Да и наркотики не бесплатное удовольствие. У тех, кто может себе это позволить очень даже богатенькие папочки, да и сами зачастую не трудягами вкалывают.
Я не права?

Вт июн 08, 2010 2:37 pm
Старожил форума

Никаким порокам нет оправдания, в т.ч. алкоголизму и наркомании. Жалеть надо не алконавтов и нарков, а их окружение. А тех, кто не хочет жить по человечески в обществе, нужно изолировать от оного, только и всего. И разумеется, они сами должны себя кормить в своей изоляции, т.е. работать!
Причём ни алкоголизм, ни наркомания - не проходят бесследно. Люди, подверженные этим порокам, так и остаются ненормальными, даже если прекращают употреблять.
Но если этой проблемой никто не занимается, значит такое общество кому-то нужно!
А на единомыслии я не зациклена, как видите. Единомышленников я и вне коттеджного посёлка найду, если потребуется. И в коттеджном, по некоторым вопросам. И вообще, не понимаю, что значит единомышленники. Я ни одну подругу не могу назвать единомышленницей. Есть вопросы, в которых мы приходим к общей мысли с одним человеком, а в чём-то другом - с другим человеком, а в третьем - с ещё кем-то. И ни с одним из моих знакомых нет единогласия во всём. Нет и быть не может. О каких объединениях может идти речь, я не понимаю?

Вт июн 08, 2010 5:35 pm
Наш человек

Как я уже писала, алкаши и наркоманы в основном не из бедных слоев общества, хотя их везде можно встретить. Проще от них обособиться, чем выгнать их.
У меня здесь на форуме как мне кажется большинство единомышленники. Во дворе гуляю с мамами деток, они делают круглые глаза, когда узнают, что у нас нет телевизора, еще более круглые, что мы не ходим в поликлинику и не слушаемся врачей... а когда я говорю, что при темп. до 39 не надо сбивать лекарствами, вообще закатывают глаза... При этом эти мамы маленьких совсем малышей пьют пиво и курят сигареты, мусорят вокруг себя, бросают банки, шкурки и упаковки, покупают детям чипсы и колу (детям до года) и пр... Есть над чем задуматься.

Вт июн 08, 2010 9:15 pm
Модератор

Nadezhda писал(а):
Во дворе гуляю с мамами деток, они делают круглые глаза, когда узнают, что у нас нет телевизора, еще более круглые, что мы не ходим в поликлинику и не слушаемся врачей... а когда я говорю, что при темп. до 39 не надо сбивать лекарствами, вообще закатывают глаза... При этом эти мамы маленьких совсем малышей пьют пиво и курят сигареты, мусорят вокруг себя, бросают банки, шкурки и упаковки, покупают детям чипсы и колу (детям до года) и пр...

У нас во дворе один в один :cry: Я бы хотела иметь в соседях пусть и не единомышленников, но хотя бы людей со схожим культурным уровнем что ли :roll: Мой ребенок все это - курение и распитие спиртных напитков на десткой пложаке, выбрасывание мусора куда попало, шприци, беременных с сигаретой и пивом, алкашню, валяющуюся в кустах, писующих у подъезда дядь, курящих и матерящихся подростков и т.п. - видит и воспринимает как норму. Я же считаю что это НЕ НОРМА. Но такие вещи невозможно объяснить словами, это впитывается из того, что ребенок видит вокруг :wink:

Ср июн 09, 2010 10:19 am
Старожил форума

Nadezhda писал(а):
Во дворе гуляю с мамами деток, они делают круглые глаза, когда узнают, что у нас нет телевизора, еще более круглые, что мы не ходим в поликлинику и не слушаемся врачей... а когда я говорю, что при темп. до 39 не надо сбивать лекарствами, вообще закатывают глаза... При этом эти мамы маленьких совсем малышей пьют пиво и курят сигареты, мусорят вокруг себя, бросают банки, шкурки и упаковки, покупают детям чипсы и колу (детям до года) и пр... Есть над чем задуматься.

Есть разные мамы, Вам надо просто научится замечать хорошее, а не только негатив. Большинство людей да, округлит глаза и не поймут отсутствие телевизора, но Ваш ребёнок от этого никак не страдает. Я научилась узнавать людей и их отношение к чему-либо, прежде чем навязывать своё. Если Вы заранее знаете, что Вас не поймут, то зачем говорить?
У меня есть одна подруга, которая при любом недуге лечит своих детей антибиотиками, по рекомендации врача. Болеют они несколько раз в году и несколько раз в году она их пичкает этой отравой. Она уверенна, что если не будет так делать, то её дети никогда не выздоровят, потому что такие дети. Про прививки я вообще молчу. Зато в других вопросах она понимает меня, как никто другой и человек очень душевный и чуткий, уж поверьте. И таких примеров масса.
Мне кажется, что Вам надо научиться видеть вокруг себя хорошее. А людям, Вас не понимающим, можно только посочувствовать. Я не имею ввиду свиней и пьяниц, курильщиков и т.п. Это всех нормальных людей бесит.

Ср июн 09, 2010 10:27 am
Модератор

Кстати, как построить дом за 100 тыс. рублей http://ecodom-magazine.ru/2010/04/%d0%9 ... %b5%d0%b9/ (из журнала "Экодом")

Ср июн 09, 2010 10:46 am
Наш человек

Екатерина, я же не о себе говорю, я могу на многое не обращать внимание, но ребенок-то впитывает все, учится. Как асун сказала, на словах такое не объяснишь, а он будет считать это нормой. Ну и просто неприятно при таком окружении с малышом гулять (я про алкашей и наркоманов, матюкающихся и писающих в подъездах и пр.).
Про телевизоры (да и про другое тоже) я свою точку зрения не навязываю, но кто из знакомых знает, что у нас его нет, периодически начинают уговаривать срочно купить, что без телека не жизнь и т.п. Согласитесь, приятней разговаривать с людьми, которые хоть в чем-то разделяют твою точку зрения. И еще более приятно отсутствие бомжей и алкашей поблизости.
У моей сестры есть домик в деревне, они приглашают нас пожить там с малышом, но я честно побаиваюсь быть там одна с малышом, потому что там полно алкашни, неизвестно что им в голову взбредет...

Ср июн 09, 2010 11:07 am
Участник

Волк писал(а):
Позиция ошибочная. Одиночки выживают только в американских кино, да и то глупых. Будущее - лет через 20 - это немногочисленные, очень жёстко выстроенные социумы - 100-500 чл - в сельской местности. Мужики защищают и пашут, бабы рожают и растят лет до 5-7. Так будут жить те 20-30 млн. чл, которые уцелеют от этого стада - "человечества". Те, кто попытаются выжитьв городах - погибнут. Те, кто попытается выжить в составе семьи или в одиночку - погибнут. Мы можем этого хотеть, можем не хотеть, можем строить иные планы - так всё равно будет. Для меня задача - успеть создать ячейку будущего "племени" и иметь возможности спасти как можно больше русских детей.

Что будет дальше - не знаю. Но думаю, что ещё лет через 100 начнётся новый долгий подъём - и, может быть, удастся избежать сделанных нашей цивилизацией ошибок.

Браво! просто стоя аплодирую за такие слова! :)

Ср июн 09, 2010 11:16 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.