Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср июн 20, 2018 5:12 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Люди призываю объединиться в православные деревни! 
Автор Сообщение
Старожил форума

Сообщение Re: Люди призываю объединиться в православные деревни!
Мне кажется, люди реагируют на слово "православная", то есть сразу ассоциация, что по религиозному принципу устроенная. Как-то раз здесь выкладывали ссылку на какое-то поселение. Я сходила. Дело в том, что я бы хотела жить за городом, но деревня меня не устраивает: хочется городских удобств в доме, а также адекватных соседей, с кем-то нужно и детям общаться... Так вот, что мне не понравилось в том поселении: у них собственность общая, то есть, как я поняла, если не выполняешь какие-то определенные правила, тебя оттуда выгоняют. А это уже хорошая площадка для злоупотреблений. И сразу настрой, что да, секта какая-то. Думаю, подобные поселения вызывают негатив и у соседних населенных пунктов. Другое дело - просто деревня, где по соседству живут семьи с разными, может быть, взглядами, где не отсеивают по идеологии, но, конечно, не поддерживают пьянство, агрессию, разврат.

Чт июн 03, 2010 1:30 pm
Наш человек

Сорока, а сколько у вас там земля стоит? Какие дома? Расскажите поподробнее.

mapasan, засмущали вы меня... у меня просто дар к преподаванию, еще в школе одноклассникам и младшим объясняла предметы, к экзаменам помогала готовиться. Да и сама учиться люблю, сейчас учусь торты делать, очень понравилось с мастикой работать, леплю цветы, фигурки из сахара... изучала лепку из соленого теста, выжигание по материалу и еще много всего.

К местности у меня какие есть пожелания, чтобы подземные воды были поглубже (очень сады хочу, а подземные воды корни размывают сильно), чтобы рядом речка или озера были (хоть в часе ходьбы), и лес обязательно, собирательством обожаю заниматься, грибы-ягоды из леса самые вкусные!!!

Скажем тысяч 40-50 я могу и сейчас найти. Даже пожалуй лучше сейчас, в ближайшее время, пока не растратилось. А там будет цель можно и поднакопить еще постепенно. Но вот не маячит ничего конкретного у меня... :(

Из того, что я могу предложить, под тем же Белгородом живут мои родичи. Там у меня и часть дома есть. Рядом речка, меловые горы, но очень близко подземные воды. И все-таки там поселок городского типа, т.е. не сильно дешево и людей многовато. (хоть и заброшенных домов полно) НО рядом есть поселок почти совсем заброшенный, со старой церквушкой, туда даже дороги не было (я давно уже не была в тех краях правда). Вообщем поселок крохотный, но примерно в часе-двух хотьбы от Волоконовки (это как раз городского типа который, там и больница и школы и пр. есть). Когда я там была он произвел на меня впечатление как раз отдаленного православного поселения. Посмотреть бы что там сейчас творится, да разузнать цены, но родичи мои там все уже старенькие, а сама я с малышом пока не выберусь так далеко...

Да, и для меня тоже электиричство и канализация с водопроводом ОООЧЕНЬ актуальны. Все-таки у нас большую часть года погода не очень, мыться в тазике не люблю как-то. Да и с детьми маленькими не удобно. И еще для меня очень важно, чтобы пьющих не было :((( Очень уж я негативно к этому отношусь! Не больше рюмки в праздник для меня норма... И запах табака не переношу просто...

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Чт июн 03, 2010 2:07 pm
Хранитель

asun писал(а):
А Вы вот здесь откройте http://www.mnogodetok.biz/

Ой, а это зеркало сайта или другой?

Чт июн 03, 2010 4:25 pm
Модератор

Весна писал(а):
Ой, а это зеркало сайта или другой?

Другой - на старом сайте произошел конфликт, и часть народа переехала вот на этот новый форум, включая самого активного модератора.

Чт июн 03, 2010 4:33 pm
Элита форума

Люди, с переездами осторожней. Я - ЗА. Но всем советую подумать: сейчас жить в селе можно только при одном условии - постоянно и тяжело работать на прокорм самого себя. Ни на что иное времени не останется. Поэтому прежде чем куда-то ехать, надо искать. И не столько деньги, сколько технологии, которые позволят стать не рабом земли (как большинство фермеров, например), а её хозяином.

В Интернете такие технологии ЕСТЬ. Отопление-вода-освещение-агротехнология...

Русский русскому помоги!

Чт июн 03, 2010 7:11 pm
Участник

vitamama писал(а):
Мне кажется, люди реагируют на слово "православная", то есть сразу ассоциация, что по религиозному принципу устроенная. Как-то раз здесь выкладывали ссылку на какое-то поселение. Я сходила. Дело в том, что я бы хотела жить за городом, но деревня меня не устраивает: хочется городских удобств в доме, а также адекватных соседей, с кем-то нужно и детям общаться... Так вот, что мне не понравилось в том поселении: у них собственность общая, то есть, как я поняла, если не выполняешь какие-то определенные правила, тебя оттуда выгоняют. А это уже хорошая площадка для злоупотреблений. И сразу настрой, что да, секта какая-то. Думаю, подобные поселения вызывают негатив и у соседних населенных пунктов. Другое дело - просто деревня, где по соседству живут семьи с разными, может быть, взглядами, где не отсеивают по идеологии, но, конечно, не поддерживают пьянство, агрессию, разврат.

да я с вами согласна ,я тоже изучала эти поселения правослаавные и в любой момент могут изгнать по решению совета старейшин общины и прочее этого я считаю перебор а ещё он отказываються от электричества и от всех благ цивилизации, нужно правила какие то подписывать, за оружие даже браться..то есть это закрытое всё и заставляют имено по ветохму завету жить.... я например это не приемлую.. я считаю в церквоь пусть каждый ходит так как считает нужным, когда молиться и когда кушать.....а то в этих православных посчеления с уставами какой слишком строгий лагерь...я предлагаю быть просто добрыми соседями, просто предварительно договоримся, где мы все будем селиться, церковь кто захочет будет ходить кто не захочет это его дело.... та ккак у многих из нас взгляды на счистему здравоохранения и ювенальной юстиции совпадают по то это то общее что нас может объединить и сплотить... и неавжно кто православной а кто нет.....кто хочут будет ходить в храм а кто нет тот не будет! я за свободу выбора!

и по поповоду цивидизации, ни в коем случае нельзя отказываться от цивилизации. я предлагаю что бы в деревне были такие же блага цивилизации и канализация и водопровод, благо сейчас это можно организовать..... единствено предлагаю детям не показывать телевизор с этими программами и чепухой.. просто напросто не смотеть телевизор)))

Пт июн 04, 2010 2:35 pm
Участник

Волк писал(а):
Люди, с переездами осторожней. Я - ЗА. Но всем советую подумать: сейчас жить в селе можно только при одном условии - постоянно и тяжело работать на прокорм самого себя. Ни на что иное времени не останется. Поэтому прежде чем куда-то ехать, надо искать. И не столько деньги, сколько технологии, которые позволят стать не рабом земли (как большинство фермеров, например), а её хозяином.

В Интернете такие технологии ЕСТЬ. Отопление-вода-освещение-агротехнология...

Вы абсолютно правы.... нужно быть хозяином земли, и конечно я считаю что нужно пользоваться прогрессом, можно в складчину купить всю необходимую сельхоз технику для работе на больших пространствах земли , трактора комбайны и прочее , я предлагаю их использовать в работе на земле, очень удобно пользоваться тракторами для вспахивания земли, и с ними очень быстро это сделать можно буквально 2 трактора могут за неделю до 3 га вспахивать и больше зависит от трактора , так же и заесять при помощи тракторов или комбайинов... можем пользоваться все вместе этими тракторами и комбайнами....кто хочет может нанять рабочих помошников у кого есть возможности, как говориться живи сам и давай жить другим))))
а если у каждого будет много детная семья... то детишки будут помогать......

Пт июн 04, 2010 2:44 pm
Наш человек

Иногда правила оправданы, но тоже не хочется самой попасть в "лагерь строгого режима".
По поводу телевизоров я полностью ЗА, у меня дома его уже давно нет. Но опять же пусть и это каждый сам решает для себя. И мне например очень нужен компьютер и интернет. Обойтись, конечно можно, но тут такой объем информации, такие возможности!!!
Вот еще одна проблема у нас есть, это отсутствие машины. Т.е. до города съездить, что-то привезти-отвезти уже проблема.
А еще мы очень инертные. Холодильник новый уже пол года покупаем...

Вот тут было про беспахотную технологию viewtopic.php?f=13&t=9273&start=90

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Пт июн 04, 2010 3:18 pm
Участник

я тоже за то, чтобы без телевизора. однако, муж его очень любит смотреть :x а я не представляю себе без компьютера и интернета жизнь. но, кажется, это через мобильный телефон можно как-то устроить. а ещё, мне кажется, что можно энергию брать допустим, солнечную или энергию ветра... я не знаю, как точно сформулировать, ну, чтобы от гос-ва не зависеть в плане электроэнергии...наверняка что-то такое есть :roll: мне бы хотелось, чтобы рядом с посёлком была речка или озеро, а лучше и то и другое) хочется свой огород и всякую живность развести - курочек, гусей, уток... :)

Сб июн 05, 2010 3:45 pm
Элита форума

Солнечная или ветер - сложное дело. Затратное... Проще всего - каскад из нескольких плотинок и генераторы от вращающихся колёс.

Русский русскому помоги!

Сб июн 05, 2010 4:09 pm
Наш человек

Да, с энергией солнца у нас проблемно, в средней полосе России не так много солнечных дней и часов. А вот ветреную вполне можно сделать. Только боюсь на все наши привычные нужды моловато будет. С водой тоже не всегда хорошо. Зимой реки замерзают!
И я очень хотела бы речку подальше от домов, потому что а) комары, б) подземные воды близко и деревья загибаются. В принципе в пределах часа ходьбы я думаю вполне приемлемо, особенно если немного на возвышенности.
Меня еще вот что пугает. Что случись, заболеть например в пахатный сезон или еще что, и все, голод... Семья то небольшая, кто подстрахует...
так же как и любые капризы природы очень существенно отражаются. Мы в городах уже привыкли, что продовольствие круглый год, и не важно как уродилось в нашей местности конкретно.

Сб июн 05, 2010 9:03 pm
Старожил форума

Хочу отметить, что единомышленников много не бывает. Два максимум - остальное уже вариации на тему. Если Вы хотите строить жизнь общины по этому принципу, то это утопия. Я это уяснила на собственном опыте и из лекций по социологии в институте.
Далеко не каждый сможет жить в общине, в связи с тем, что община, это социальная группа и живёт она по законам социальной группы, в первую очередь.
В любой социальной группе есть своя иерархия, есть и свой лидер. Кто-то будет манипулировать другими, преследуя свои интересы и гнуть свою линию, кому-то придётся подчиниться, кому-то придётся бороться и отстаивать свою позицию, а кому-то и уйти.
Я лично для себя решила, что никогда не примкну ни к какому сообществу - ни к партии, ни к церковной общине. Самое приятное для меня общество это моя семья.
Я готова пойти на временные неудобства и кое-какие жертвы ради спасения ребёнка, но лишь на то время, пока мой ребёнок не повзрослеет.
Надеюсь, я понятно написала.
Вообще, полезно уметь выживать в современном мире, а не отгораживаться.

Вс июн 06, 2010 5:10 pm
Элита форума

Позиция ошибочная. Одиночки выживают только в американских кино, да и то глупых. Будущее - лет через 20 - это немногочисленные, очень жёстко выстроенные социумы - 100-500 чл - в сельской местности. Мужики защищают и пашут, бабы рожают и растят лет до 5-7. Так будут жить те 20-30 млн. чл, которые уцелеют от этого стада - "человечества". Те, кто попытаются выжитьв городах - погибнут. Те, кто попытается выжить в составе семьи или в одиночку - погибнут. Мы можем этого хотеть, можем не хотеть, можем строить иные планы - так всё равно будет. Для меня задача - успеть создать ячейку будущего "племени" и иметь возможности спасти как можно больше русских детей.

Что будет дальше - не знаю. Но думаю, что ещё лет через 100 начнётся новый долгий подъём - и, может быть, удастся избежать сделанных нашей цивилизацией ошибок.

Русский русскому помоги!

Вс июн 06, 2010 5:35 pm
Старожил форума

Волк писал(а):
Позиция ошибочная. Одиночки выживают только в американских кино, да и то глупых. Будущее - лет через 20 - это немногочисленные, очень жёстко выстроенные социумы - 100-500 чл - в сельской местности. Мужики защищают и пашут, бабы рожают и растят лет до 5-7. Так будут жить те 20-30 млн. чл, которые уцелеют от этого стада - "человечества". Те, кто попытаются выжитьв городах - погибнут. Те, кто попытается выжить в составе семьи или в одиночку - погибнут. Мы можем этого хотеть, можем не хотеть, можем строить иные планы - так всё равно будет. Для меня задача - успеть создать ячейку будущего "племени" и иметь возможности спасти как можно больше русских детей.

Что будет дальше - не знаю. Но думаю, что ещё лет через 100 начнётся новый долгий подъём - и, может быть, удастся избежать сделанных нашей цивилизацией ошибок.

Если бы я разделяла Ваше мнение, то бегом бы побежала объединяться и искать единомышленников, которые так же как я, бояться невыжить. Но я не страхом живу, к счастью, и больших миссий на себя не возлагаю. Именно так я ощущаю себя свободной и никто не может навязать мне своих убеждений.
Решаю проблемы по мере их поступления и отстаиваю свои права, в случае необходимости. Сейчас с МУЖРП воюю - очень захватывающе! Пытаюсь обязать их выполнять свои обязанности по содержанию общего имущества в многокварирном доме, а конкретно - заменить батареи и стояки отопления в моей квартире бесплатно. Боевик ваще.

Вс июн 06, 2010 7:33 pm
Элита форума

Что будете делать, если МУЖРП не будет работать вообще? Мне просто интересно. Можете себе представить такую ситуацию?

Октябрь. Температура падает. НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ЧИНИТЬ БАТАРЕИ - НЕКОМУ просто-напросто!!!

Русский русскому помоги!

Вс июн 06, 2010 8:02 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.