Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср дек 19, 2018 7:34 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 Люди призываю объединиться в православные деревни! 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Люди призываю объединиться в православные деревни!
Люди призываю объединиться в православные деревни! Призывю родителей кто хочет спасти своих детей, кто хочет создать необходимые услоия жизни и общества для своих детей!, распорядок и политику можно всем вместе определить, все мы можем купить дома и участки в одной из деревень или посёлке, района , в России , но мы должны спасти наших детей, потому что в любую семью могут прийти и забрать если например люди не ставят прививки, рожают дома, не ходят в поликлинику, учаться дома, в садик не ходят или ходят в садик частный в котором дети из семей у которых взгляды на жизнь совпадают, и самое главное это храм православный и батюшка , вокруг этого храма и можно селиться, покупать в частную собственность земли, как правило в посёлках заброшенных и деревнях там земля стоит не дорого, можно всем вместе купить земли для сельхоз угодий огромные поля чернозёма плодородного, потом перевести их в поселения! Предлагаю объединиться людям у которых одинаковые воззрения на государство и политику и кто хочет защищить от произвола своих детей, в то же время наши дети могут воспитываться все вместе так как мы считаем нужным ,и будем защищать друг друга от произвола, соседи будут защищать соседей!!
Предлгагаю навсех форумах кинуть Кличь, и призвать людей к объединению! родителей которые против чиновьичего произвола и некоторых законов призываю послать клич на все форумы где люди ЗА СВОБОДУ от грязи и от навязывания манер воспитания и от вторжения и разружения семьи , и свободу от жуткой медицины, присоединяйтесь кто отказываться от прививок , кто рожает дома, кто воспитывает ребёнка на природе не отдаёт в дет сады и школу можно все вместе нанимать учителей и переходить на домашнее воспитание, или создавать группы и нанимать педагогов так и дешевле получиться. Все аспкты по поводу вероисповединя, и место покупки земли и поселения решим на собрании все вместе! Все предложения выносите!
В деревене можно воззражадть традиции, шить традиционную одежду, гончарное ремесло, вышивка, и многое другоие чем занимались наши предки, работать на земле приучать к этому своих детей, кушать экологически чистые продукты, пить артезианскую чистую воду, баня , все вместе можно справлять праздники традиционные с песнями с тройкой лошадей, традиционной кухней, то есть так как хотим именно мы кто не хочет деградировать вместе с телевизором и фильмами. СВОБОДА НА ЗЕМЛЕ РУССКОЙ! с русскими традициями ! Выживет тот в этом мире кто веру православную сохранит и будет жить по законам Божьим, и кто будет врепок в вере, и в жизгни и духом и телом а это воспитываеться только с детства родителями!
Очень много сообществ , людей ,которые хотять уехать в деревни и жить вместе с такими же соседями у которых одинаковые более или менее взгляды на жизнь.... что вы на это скажите?

особенно мне понравились возрения и гражданская позиция Jestera! и волка!
ну что скажите?

Вт июн 01, 2010 2:21 pm
Модератор

Сообщение Re: Как растить ребенка в современном деградировавшем общест
mapasan писал(а):
ну что скажите?

mapasan, я думаю, что если Вы считаете, что так будет лучше для Ваших детей обязательно так и сделайте :)
Считаю, что начинать нужно всегда с себя. "Спаси себя, и вокруг тебя спасуться тысячи" (с)

Вт июн 01, 2010 2:38 pm
Модератор

Вон, Юля Jester, решила, что не стоит детей растить в Москве - взяла и поменяла Москву на дом в деревне. Респект и уважуха. :)

Есть здесь и еще подобные примеры, и не один.

А поселений единомышленников сейчас не мало. По-моему практически каждый может найти себе по вкусу.

Вт июн 01, 2010 2:41 pm

Я бы с огромным удовольствием уехала в такую деревню,это моя мечта))) НО у меня нет сейчас,да и в обозримом будущем, финансов на покупку земли и дома((( А муж против,уже устала с ним на эту тему спорить.

Вт июн 01, 2010 3:38 pm
Участник

при помощи форума ищу единомышленников, многие общины это всё таки наглухо закрытые общины там нельзя электричество, нельзя выезжать в город с детьми и ты обязан подписывать праввила , в любой момент тебя могут выслелить.. я считаю это перебор, поэтому ищу всё таки единомышленников с которыми мы сможем вместе купить дома( каждый купит свой дом и землю сколько ему нуждно) стать добрыми соседями , но при этом каждый на своём участке волен делать то что он считает нужным , но при опасности если государстов будет посягать или мед работники на семьи то все соседи выйдут защищаться, защищачя соседа защищаешь себя! Семья на своём частном участке вольна выезжать за пределы деревни, пользоваться электричеством и прочие удобства в общем что она пожилает!

Некоторым православным будет это необходимо , можно пстриться вокруг храма или восстановить старую заброшенную деревню восстановить православнй храм пригласить батюшку, жить по совести и по закону Божьему, и даже не православные люди, главное искать то тчо нас объединяет а не то что нас разъединяет! Мы все против ЮЮ, мы все против сдаиков и школы и хотим сами давать и контролировать то чему обучают наших детей в школах, есть тот кто рожает долма и не делает прививки и они не защищены от ЮЮ, поэтому мы все должны объединяться ради будущего наших детей! пишите в личку кто заинтетесовался .......
P/S дома стоят не дорого в заброшенных дервнях можно даже за 15 000 на заброшеном хуторе купить домик нужно только скооперироваться

Вт июн 01, 2010 7:36 pm
Хранитель

Кому по душе Псковская область, даю подсказку - Бежаницкий р-н, особенно поселок Красный Луч. Там настоятель православного храма антипрививочник, и вообще человек весьма достойный. И община подбирается хорошая.

Вт июн 01, 2010 9:27 pm
Наш человек

Я думаю, предложение о создании общины надо перенести в отдельную тему!!!

mapasan, очень хорошая идея!
Я тоже постоянно думаю об этом. Я могла бы преподавать и биологию, и химию, и математику, геометрию и алгебру, экономику, лепку, выжигание, различное творчество...но.. возникает много но. Самое главное, пожалуй, лень менять обустроенную жизнь. И квартиуру продавать жалко, только ремонт сделали :( Второе, нужна работа. Хотя бы мужу, но чтобы стабильный доход, потому что опять же госудатсвту за землю платить надо, за электричество и газ тоже, покупать продукты (не все же выращивается, тот же рис, гречку, муку). Мне вот действительно нехватает пинка конкретного и единомышленников рядом. Я сама из Воронежа, родственники есть под Белгородом... Но одна я вряд ли решусь ехать в никуда.

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Ср июн 02, 2010 1:37 pm
Участник

mapasan, мне тоже очень нравится Ваша идея. со временем я бы тоже хотела жить где-то в обществе близких по духу людей. пока что есть много но, часть из них описала Надежда в своём посте. надеюсь, со временем эти "но" разрешатся. точнее, уверена в этом.

Ср июн 02, 2010 3:54 pm
Активный участник

Сообщение Re: Люди призываю объединиться в православные деревни!
Вот мечтаю о такой возможности.
Муж За но денег нет. а продать нечего... как говорится, "чтобы продуть что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет".
Всегда считала, что сдавать квартиру в городе - отличный бизнес для жителя деревни. так что даже при ее наличии не спешила бы продавать

Ср июн 02, 2010 10:55 pm
Участник

вот видите потихоньку мы объединяемся ! находим общее! конечно реч не идёт о том что бы прямо сейчас сорваться с нажитых мест и уезжать куда глаза глядят, всё постепено, определимся с местом, обговорим нюансы, я вот какую идею предлагаю , квартиры в городах не продавать и прописки не менять, то есть каждый остаёться прописанным в своём городе, квартиру можно сдавать и получать тем самым доход, во вторых мужьям найдёться работа , поверьте в деверве без работы не остнеться никто, особенно мужчины, конечно если мыбудем объединеться мы друг другу поможем, поможем друг другу обжиться, например уже сейчас можно копить деньги , дело в том что посмотрите в заброшенных деревнях хорошая земля от 50 соток до 1 га продаёться от 40 000 тыс и самые хорошие можно купить за 500 000( ну это у же роскош по деревенским меркам) я думаю каждая семья так или иначе может накопить такие деньги, все вместе можем искать место для поселения, например есть поля сельхозугодия там огромные поля чернозёма от 3 га и до 5 га-10 га и стоимость в деревнях заброшенных и на заброшеных хуторах от 2 милионов и выше..... то есть мы все вместе можем купить эти земли , потом эти сельзхозугодия можно превратить в поселения и оформить в нашу собственность, будем добрыми соседями , каждый будет заниматься на своей земле тем что он посчитает нужным, а если нагрянет опасность то мы все вместе будем защищать друг друга, я например выросла в деревне, и знаю некоторые аспкты деревенской жизни, там на самом деле ничего сложного, за 3 месяца адаптации можно научиться всему что угодно, например красивую посуду можно делать из глины , есть ремёсла которые можно освоить, по своему опыту могу сказать что разводить скатину не сложно , просто нужно во время убирать кормить да и опыт сам придёт , самые неприхотливые в разведении это курицы, утки, гуси, барашки, кто то может изучить и создать свою пасику, кто то может быть кузнецом , я лично могу преподавать английский язык, и некоторые виды искуства. при этом я считаю что отказываться от некоторых благ цивилизации не нужно то есть электричество, канализация должна быть, воду можно сделать артезианскими колодцами, вместое газа русская печка , построить бани.... то есть главное начать, главное что то началь делать...... предлагайте... я изучила вопросы где хорошая земля смотрела Псковскую область , Тверскую и прочие ,но там мало лесов , самая дешовая земля и хорошая это Марийская республика при чём там леса вокруг , сосновый бор, можете по карте посмотреть и очень дешовая земля от 120 000 тыс..... там леса и озёра... давайте предлгагать может со времененм можно будет организовать бизнес по поводу экологически чистых продуктов без ГМО и нитратов и прочей ерунды..... всё равно придёться рано или поздно когда уезжать, так пусть наши дети питаються хорошей пищей, живут в гармонии с природой, едят полезную пищу и видят добро и любовь вместо того что мы видим вокруг, поверьте жизнь наших детей не дороже денег..... я убеждена что лутше накопить средства и уехать в деревню и чем потом пожинать плоды деградации детей и их душевных растройств!
как говориться глаза бояться руки делают!!!

Я считаю что лутше искать ту деревню где есть действующих храм или старинный восстановленный, или построенный, с батюшками, это признак того что деревня жива и там есть возможность возраждать русскую православную культуру, я считаю что и атеистам и другим религиям будет комфортно жить в православном поселении, потому никто не будет насажадть религию...более того можно все вместе перейти на семейное обучение детей и вместе нанимать педагогов, так и дешевле будет..... я могу преподавать английский язык )

Ср июн 02, 2010 11:46 pm
Участник

Nadezhda писал(а):
Я думаю, предложение о создании общины надо перенести в отдельную тему!!!

mapasan, очень хорошая идея!
Я тоже постоянно думаю об этом. Я могла бы преподавать и биологию, и химию, и математику, геометрию и алгебру, экономику, лепку, выжигание, различное творчество...но.. возникает много но. Самое главное, пожалуй, лень менять обустроенную жизнь. И квартиуру продавать жалко, только ремонт сделали :( Второе, нужна работа. Хотя бы мужу, но чтобы стабильный доход, потому что опять же госудатсвту за землю платить надо, за электричество и газ тоже, покупать продукты (не все же выращивается, тот же рис, гречку, муку). Мне вот действительно нехватает пинка конкретного и единомышленников рядом. Я сама из Воронежа, родственники есть под Белгородом... Но одна я вряд ли решусь ехать в никуда.

ого вы такой всесторонниеразвитый человек, я думаю для любой всех кто хочет объединиться в деревни ,вы бесценный человек, потому и алгебру и биологию и химию и лепку можете преподавать, ну просто незаменимый. человек))))))) каждый может внести свой вклад я например английский могу преподавать ....

Чт июн 03, 2010 1:39 am
Участник

вот опубликовала на форуме "много деток хорошо" такую же тему ... так там такой ажиотаж поднялся и обвинил меня в сектанстве, хотя вроде бы всё подробно описала, реакция у людей сразу.. будто это секта, почему если православная деревня так сразу сектанты? я так надеялась что примкнут многодетные семьи.... а вот что получилось..смешно конечно читать.....но и грустно одновремено, люди не хотять жить на земле...
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=10&t=22511

Чт июн 03, 2010 1:46 am
Модератор

Странно, на многодетках уже была подобная тема и там наоборот многие за высказывались :shock:

А Вы вот здесь откройте http://www.mnogodetok.biz/

Чт июн 03, 2010 9:18 am
Старожил форума

Я из уже уехавших. Липецкая область Задонский район.
Храм есть. Очень хорошие батюшки тоже. Людей - нет...

Чт июн 03, 2010 11:03 am
Модератор

А где у нас в средней полосе есть хорошие хвойные леса с толстыми соснами? Хочу жить рядом с сосновым бором, только, чтобы сосны были не тонюююсенькие, а тоолстые-претолстые 8-)

Чт июн 03, 2010 1:11 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.