Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср дек 19, 2018 7:01 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Портфолио (досье) ребенка в детском саду. 
Автор Сообщение
Старожил форума

Передергивать не надо.

Просто в рамках существующей ныне системы невозможно нормально ни родить, ни лечиться, ни учиться. Ее продукты - те самые осуждаемые нами мамочки, что возят в колясках детей, рожденных через КС и не знающих материнской груди, держа во рту сигарету и в руке бутылку пива. И те самые многократно осуждаемые тут мужчины, безответственные и ненадежные, не желающие создавать семью и заботиться о жене и детях.
Не спорю, исключения бывают. Но - они лишь подтверждают общее правило.

Неждана, вы тоже...не передергивайте. Далеко не все дети, рожденные через КС, лишены материнской груди, а их мамы не курят и не пьют. Или вагинальные роды стали синонимом естественных? :?

Вт мар 02, 2010 2:55 pm
Наш человек

Да вот, переврать все могут. Иногда думаю, пусть приходят (если вдруг усомняться), посмотрят что у меня все в порядке дома и ребенок счастлив. А потом представлю, как все переврать можно...
Много игрушек-соответственно игрушки валяются (невозможно же усмотреть чтобы все по полочкам стояли);
хорошо заботишься, на ГВ ребенок- лишаешь его молочной кухни, прикормов из баночек и вообще не слушаешь рекомендаций педиатра;
не водишь в заразную поликлинику - лишаешь мед. помощи
а уж про "удушающую любовь" и вообще говорить не буду....
да ко всему придраться можно!

По поводу ухода из системы. Ну вот вы выделились, написали бумажки куда надо, к врачам не ходите, привики не делаете (предположим даже нервы вам не трепали за счет тех первопроходцев), а в том же детском саду для выполнения плана вашему ребенку вколют прививку (вот мол не нашли отказ, потерялся куда-то). И хорошо если без побочных пройдет, а если потом лечиться всю жизнь или вообще с летальным исходом? Думаете, все под себя построите? Кому потом кулаками махать? Назад этого не вернешь! Пока мы в системе, мы винтики. Там прижать, тут надавить... и никуда не денетесь. В лучшем случае просто незаметят. В худшем устроят веселую жизнь. И соверешнно не обязательно, что давить будут в открытую. Я уже не говорю как это на психике ребенка может сказаться.
А переделать всю систему не реально. Это так, потому что это кому-то выгодно. И этот кто-то стоит очень высоко!

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вт мар 02, 2010 4:24 pm
Старожил форума

По поводу ухода из системы. Ну вот вы выделились, написали бумажки куда надо, к врачам не ходите, привики не делаете (предположим даже нервы вам не трепали за счет тех первопроходцев), а в том же детском саду для выполнения плана вашему ребенку вколют прививку (вот мол не нашли отказ, потерялся куда-то).

Если удалось отстоять свои права (отказаться от прививок или услуг психолога, напр.), то это вовсе не значит, что можно расслабиться и потерять бдительность. Но рядовым врачам и учителям сейчас тоже очень не сладко живется. Они боятся родительских жалоб, т.к. вышестоящее начальство никогда не будет прикрывать своих сотрудников и подставит в первую очередь.

Nadezhda писал(а):
Там прижать, тут надавить... и никуда не денетесь. В лучшем случае просто незаметят. В худшем устроят веселую жизнь. И соверешнно не обязательно, что давить будут в открытую.

Мрачно... Зачем тогда нам Конституция, законы? Этот замечательный форум и работа Арины на нем?

Вт мар 02, 2010 5:56 pm
Наш человек

Конституция для "своих". Кто знает свои права, тот, возможно, сможет защитить себя и своих родных. Но, к сожалению, иногда может быть слишком поздно. Как в случае с отобранными детьми, возвращают после суда, но за эти пол года в детдоме ребенок получает сильнейшие психологические травмы. И чем судиться по пол года, лучше бежать. Было бы куда...

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Вт мар 02, 2010 7:57 pm
Элита форума

Ха, это ерунда. Мой ребенок заполнял в школе анкету (сразу на компьютерах вместо урока их посадили), так там чего только не было. У некоторых нет отцов, так кто-то из девочек там даже рыдал. Программа не давала отвечать дальше, пока не напишешь профессию отца. И про образование родителей, и как часто едят мясо-рыбу, и бог знает что еще. Дочь мне позвонила с вопросом: "Мама, у нас ниже среднего, средний, выше или существенно выше?" Я: Она: "Вот прямо так и написано". Короче, про доходы был вопрос. Одиннадцатилетних детей опрашивали уроды из роно.

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2480007

Пт мар 12, 2010 11:57 pm
Профиль ICQ

Статья 23 п1, статья 24 п1 и статья 56 Конституции РФ однозначно делают всё это "анкетирование" НЕЗАКОННЫМ.
Бояться давления - не стоит. Наоборот, НУЖНО всячески показывать тварям своё ЗНАНИЕ законов, СВОИХ прав и ИХНИХ обязанностей. С вами тогда будут бояться связываться. Ну, возможно, придётся пару раз продемонстрировать, что не только ЗНАЕТЕ, но и готовы ПРИМЕНИТЬ.

Ср мар 24, 2010 4:18 pm
Хранитель

Сообщение Re: Портфолио (досье) ребенка в детском саду.
http://talks.guns.ru/forummessage/151/558526.html

Цитата:
У сына в садике воспитательница пыталась собирать инфо о родителях: чем занимаются, сколько зарабатывают, в какой квартире проживают... Я не дослушал и спросил, комму и для чего ита ниформация постребовалась. Она ответила, что депутатам каким-то. Далее: "Почему я должен давать личную информацию неизвестно кому и неизвестно для чего?" Ответ меня ошеломил: "Ну дак ведь просят ведь..." Я был в шоке... Потом она пару раз еще просила: "Ну напишите пожалуйста, с нас требуют!"

Второй случай был при прописке в новой квартире. Кто прописывался, знают, сколько "портянок" и в скольких экземплярах там нужно заполнять. Так вот, среди них была "портянка" от госстата (непомню как пишется эта структура), в которой было около десятка вопросов типа: "по какой причине вы сменили место жительства", "сколько с вами переехало людей" и т.д. Я вначале удивился, кому какое дело, почему я переехал. Бумагу заполнять отказался. Дама в паспортном столе заявила, что тогда не пропишет!!! Тогда я потребовал показать закон, по которому я обязан это делать.
Далее:
П: у нас есть регламент
Я: меня регламент ваш не интересует, покажите закон!
П: мы работаем по регламенту и с нас это требуют....
Так продолжалось несколько раз по кругу, я потребовал письменного отказа, она его дать отказалась. Тогда я сказал, что этим будет заниматься прокуратура. После этого она куда-то позвонила и без вопросов прописала.

В обоих случаях меня удивила та настоятельность, с которой с меня требовали эту информацию, и возмущали угрозы, если я это не сделаю.

Вот такая почва для параойи. Меня всегда напрягает, когда вытребывают личную информацию.

Вс мар 28, 2010 5:21 pm
Активный участник

Как человек, близко знакомый с службами госстатистики могу сказать - там эту инфу никто по личным делам разносить не будет. В лучшем случае свалят в кучу и используют в обобщенном виде (иногда и этого не делается, потому что наборщики предпочитают набить одну анкету и скопировать ее энное кол-во раз.. получать деньги лучше чем работать).

но перестраховаться, конечно...

Ср мар 31, 2010 8:52 pm
Хранитель

http://proufu.ru/content/view/7201/1

Цитата:
В Башкирии школьников протестировали на склонность к экстремизму

Если с подростками не будут работать психологи, из них могут получиться будущие террористы.

Уникальный для России эксперимент провели в Дуванском районе Башкортостана. Районная прокуратура и сотрудники отдела образования администрации района разработали и провели тестирование на толерантность среди учащихся 15 школ.

Диагностика проводилась с февраля 2010 года среди учеников 8-11 классов. Ребята проходили тест из 45 вопросов, по результатам которого психологи распредели их в 4 группы.

2 подростка попали в группу с высоким уровнем интолерантности. То есть у мальчишек ярко выражено отрицательное отношение к людям иных культур, к людям с физическими недостатками. Именно из таких подростков могут получиться будущие террористы. Чтобы этого не произошло, с детьми будут серьезно работать школьные психологи.

Небольшая часть учеников показала невысокий уровень интолерантности – 56 школьников испытывают личное неприятие отдельных социальных групп. Такие люди могут быть подвержены влиянию и склонны «навешивать ярлыки».

Самую большую группу составили дети с «невысоким уровнем толерантности» - 455 человек. Такие люди с пониманием и уважением относятся к другим культурам и расам, но не могут увидеть проблемы других, поставив себя на их место.

К счастью, высокий уровень толерантности по результатам тестирования отмечен у 248 учеников. А это значит, что есть люди, положительно относящиеся к культурным различиям и способные находить в иной культуре полезное и ценное для себя самого.

- Всего протестировали 761 школьника, - рассказал сайта ProUfu.Ru заместитель прокурора Дуванского района Чингиз Файзуллин, - опрос прошли и учителя, потому что именно они обучают детей добру и справедливости. Правда, педагоги подсчитывали результаты самостоятельно, отдельные тесты для них пока не предусмотрены.

Дмитрий БОРИСЮК

Это что же за идиотизм получается? На основании какого-то теста, неизвестно кем составленного, ребенка могут записать в преступники и подвергнуть промывке мозгов психологами?

Вт май 04, 2010 4:09 pm
Наш человек

Кошмар. Это не идиотизм. Нас пытаются приучить к тому, что детей можно обрабатывать. Меня передёрнуло вот от этого "Чтобы этого не произошло, с детьми будут серьезно работать школьные психологи." Так и вижу психушку с галоперидолом для всех "неугодных".

Вт май 04, 2010 5:16 pm
Наш человек

Нет, на самом деле, слов нет. Эти первые ласточки ужасны. Как-то тревожно сжимается сердце. Уйдём, блин, скоро в катакомбы. Земля точно скоро не будет пригодна для жизни. Не из-за экологических катастроф - из-за политики властей.

Вт май 04, 2010 5:20 pm
Элита форума

Умные ребята. Конечно, подавляющее большинство сразу поняли, что к чему и написали тест "правильно". Молодцы!!! Так держать! На людях умильно улыбаться, говорить правильные слова, а НАСТОЯЩИМ можно побыть... тсссс...

А вот этих двух несдержанных парней жаль. Я их, конечно, понимаю - наверное, какие-то личные счёты к "толерастам". Но нельзя же так подставляться! Теперь им все мозги высушат.

Русский русскому помоги!

Вт май 04, 2010 6:55 pm
Элита форума

По новым сведениям значительная часть учащихся сдала либо пустые бланки, либо бланки, исписанные ёрническими ответами по типу "обожаю пидарасов!" :-) Тогда за чистые бланки посадили учителей - и они там "создавали толерантную базу".

Не знаю, правда или нет, но человек оттуда мне так написал.

Русский русскому помоги!

Ср май 05, 2010 1:39 am
Наш человек

Волк писал(а):
По новым сведениям значительная часть учащихся сдала либо пустые бланки, либо бланки, исписанные ёрническими ответами по типу "обожаю пидарасов!" :-) Тогда за чистые бланки посадили учителей - и они там "создавали толерантную базу".

Не знаю, правда или нет, но человек оттуда мне так написал.

Дети радуют. Тенденция пугает.

Ср май 05, 2010 11:15 am
Элита форума

Меня пугает не тенденция, а - учителя (ну, на своих коллег я давно рукой махнул...) и родители. Будь они другими - и руководство прокуратуры сейчас вытирало бы пот платочками с лысин в Верховном Суде. Так как уже то, что анекты были НЕ анонимными и при этом НЕ добровольными - это статья.

И вся тенденция.

Русский русскому помоги!

Ср май 05, 2010 6:48 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.