Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт май 28, 2020 7:03 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Про конячье здоровье вопрос - дегельминтизация 
Автор Сообщение
Сообщение Про конячье здоровье вопрос - дегельминтизация
Сегодня в конюшне увидела объяву "Дегельминтизация будет проводиться..."

Жалко лошадок... Неужели это всем проводят? И все владельцы соглашаются?

Вс апр 06, 2008 11:47 pm
Модератор

Кошек вот в ру-кэтс дегельментизируют каждые пол-года. И перед вакцинацией, иначе "гельминты ослабят действие прививки и она не подействует". Вот так вот.

Пн апр 07, 2008 1:15 pm
Профиль ICQ WWW
Участник

Галина, проблема гельминтизации лошадей (ну и вообще домашних животных, если говорить обобщенно) - это следствие проблемы неестественных условий содержания. Т. е. когда вместо пастбища - денник, вместо свежей травы - сено и комбикорм, да еще и проживание рядом с навозом - собственным и своих соседей по конюшне... :( Условия содержания связаны с падением естественного иммунитета животного, ведь здоровый организм способен держать размножение паразитов под контролем...
Но вообще, грамотные хозяева сначала делают анализ навоза, и по факту уже принимают решение "гнать или не гнать". Гнать "для профилактики" - это маразм.

Пн апр 07, 2008 11:29 pm
Mymble, спасибо. Так, может, это распоряжение, единое для всех - согласно каким-нибудь нормам? Не думаю, что все вот так просто на это идут... Поспрашаю тихонько...

Пн апр 07, 2008 11:41 pm
Участник

Да, я думаю, что это определенные нормы, предъявляемые к владельцам конюшни, и как следствие - к хозяевам лошадей.
Насколько я знаю, основным фактором успешности дегельминтизации у лошадей, живущих в конюшне или леваде, является одновременность выгона глистов у ВСЕХ... Иначе наиболее слабые, которым это реально необходимо, будут перезаражаться от лошадей с более сильным иммунитетом, которым вроде как не надо...

Вт апр 08, 2008 1:08 am
Активный участник

Хорошо хоть раз в год.(по крайней мере там где я раньше занималась), и все это за счастье принимали, а то исхудает - а если худой - так это не от того что недокармливают - это у него глисты. :x
И после глистогона, загоняют детей на отбивание деников, и чтоб все метолочкой вымели, а то что они все три дня безвылозно в своем же навозе стояли, это ничего все ОК. :x
Ну это так воспоминания :|. Я туда с 11 лет ходила, до 18.

Вт апр 08, 2008 11:41 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]