Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср фев 01, 2023 5:47 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 поздняя беременность кошки- опасно для жизни? 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение поздняя беременность кошки- опасно для жизни?
Решилась спросить здесь, на ветеринарные сайты с таким и заходить страшно, ответ будет один-стерилизация:(. Кошка, 8 лет, первая беременность(так случилось, никто не ожидал). Все говорят не разродится. Что делать? Кошка беспородная, черная, 2 кг весит всего. Что с котятами будет не знаю, т.к. с котом у них общая мать(коту 10 лет).
Или это все ерунда и мне не заморачиваться? Но ситуация действительно необычная :fear:

Ср фев 24, 2010 4:50 pm
Участник

а кот у вас очень большой (я поняла, что кошечка ммелкая .....)

если вас успокоит, то у моей подруг кошка первый раз забеременела довольно взрослая - года в три, но котята родились мёртвые, кошка не стерилизованая, в доме жил ещё нормальный кот с 6 кошкиных лет, и вот, в 12 она опять беременеет и сама рожает нормальных здоровых трёх котяток!

я не ветеринар, опыт не большой, но в целом кошки легче рожают - они не скованы, и не парятся по пустякам ... но психологическая помощь (моей, по крайней мере) требуется (посидеть, поговорить, руки тёплые на бока положить.....)

а вот если папа большой, а мама маленькая .... а детки будут крупные ..... надо смотреть по ситуации будет ......

Ср фев 24, 2010 9:39 pm
Участник

родственные связи опасны, когда из поколения в поколение повторяются, я так думаю, все нормально будет (в дикой природе это не редкость)

Ср фев 24, 2010 9:42 pm
Участник

Спасибо! Успокоилась немного. Кот крупный, голова большая. Хотелось бы верить, что родит сама и все будут живы.

Ср фев 24, 2010 11:26 pm
Участник

ну и ещё, если успокоит, моя кошка мелкая (2,5 кг), и с первой беременности первого котенка родила оч крупного (одного, но такого большого .... они в 1 мес обычно такие!!!!!!!! - мы потом по фоткам сравнивали ......)

родила сама

Чт фев 25, 2010 9:12 pm
Участник

Сообщение Re: поздняя беременность кошки- опасно для жизни?
Много времени прошло, но решила все же написать чем дело закончилось. Кошка рожала уже 2 раза. Первый раз двоих- но они умерли( пороки развития). Теперь вот уже троих(ей почти 11 лет), но тоже минус один(порок развития).
Роды проходят прекрасно, а вот потомство не жизнеспособное(хотя рождаются живые). Конечно может эти двое и выживут, попробую дать им ГЛС.

Пн янв 23, 2012 6:21 pm
Активный участник

Lit писал(а):
Много времени прошло, но решила все же написать чем дело закончилось. Кошка рожала уже 2 раза. Первый раз двоих- но они умерли( пороки развития). Теперь вот уже троих(ей почти 11 лет), но тоже минус один(порок развития).
Роды проходят прекрасно, а вот потомство не жизнеспособное(хотя рождаются живые). Конечно может эти двое и выживут, попробую дать им ГЛС.

а как Вы определили порок развития?

Пн янв 30, 2012 2:08 pm
Старожил форума

Не надо скрещивать кошек, состоящих в близком родстве. От этого все пороки. В лучшем случае родятся котята с кривыми хвостами и слабым здоровьем, но может быть и того хуже. Что других котов мало вокруг?

Пн янв 30, 2012 3:39 pm
Участник

Lisiza писал(а):
Lit писал(а):

а как Вы определили порок развития?

У одного грыжа пуповины(выглядит как кишки наружу ), умер через 10 мин., а у второй был порок сердца наверное- у нее слизистые во рту и язык были синевато-белые и дышала часто. все время жалобно мяукала, прожила полтора месяца.
Во второй раз один тоже был с грыжей пуповины, а вот двое похоже здоровы:)
Наверное надо было этих котят(с грыжей) топить или усыплять, все равно помочь нельзя. только мучились. Но рука не поднялась, ну не могу и все.(

Пн фев 13, 2012 7:31 pm
Участник

Екатерина Кранова писал(а):
Не надо скрещивать кошек, состоящих в близком родстве. От этого все пороки. В лучшем случае родятся котята с кривыми хвостами и слабым здоровьем, но может быть и того хуже. Что других котов мало вокруг?

Да, Вы правы. Но это произошло не намеренно, кроме того все считали, что 8-ми летняя кошка которая никогда не размножалась , кота не подпустит.
Но вот второй раз кот был другой, не родственник, а котенок с пороком все равно родился. Наверное это возраст+ искусственные корма.

Пн фев 13, 2012 7:37 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ]