Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт дек 14, 2018 1:13 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
 Смерть – один из побочных эффектов 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Смерть – один из побочных эффектов
Отличный аргумент, подтверждающий стадность человечества. Что такое всего-навсего один человечек в масштабах страны?
А Земли? Тьфу!

Пн июл 29, 2013 3:59 am
Профиль WWW
Модератор

Вадим Асадулин писал(а):
Отличный аргумент, подтверждающий стадность человечества. Что такое всего-навсего один человечек в масштабах страны?
А Земли? Тьфу!

А главное, что
Цитата:
Минздравом создана комиссия для того, чтобы подтвердить эти данные

Вот не разобраться в причинах, а подтвердить, что умер просто так, а прививка не при чем.

Пн июл 29, 2013 1:39 pm
Модератор

Некоторые уточнения по последнему случаю:

Цитата:
http://www.segodnya.ua/regions/krym/V-S ... 50912.html

В Севастопольском роддоме после прививки умер младенец. 30.07.2013

В Минздраве Украины назвали совпадением то, что смерть ребенка наступила после вакцинации

В роддоме Севастополя умер новорожденный ребенок. Как заявил народный депутат Украины Андрей Сенченко, смерть младенца наступила после того, как ему сделали прививку для профилактики гепатита В.

«Запрет на применение этих злосчастных вакцин был снят на основании данных лаборатории, которая находится в непосредственном подчинении Министра здравоохранения. Лаборатория, проводившая анализ вакцины, на момент начала проверки не была аккредитована для проведения таких исследований и выдавала за результаты исследований данные, переписанные с сертификата производителя. Аккредитация этой лаборатории состоялась только в этом году», - заявил Сенченко.

В свою очередь в Минздраве Украины назвали совпадением то, что смерть ребенка наступила после вакцинации.

«Ни один случай в Украине, связанный с тяжелым осложнением после вакцинации, не являлся следствием вакцинации. Последний случай - это Севастополь. Ребенку исполнилось 22 дня и его внезапная смерть не связана с вакцинацией. Потому что с той же самой серии 10 детей были привиты, и никаких осложнений не возникло. Сейчас создана комиссия для того, чтобы подтвердить гистологически эти данные», - заявил в эфире «5 канала» глава департамента реформ и развития медицинской помощи Минздрава Николай Хобзей.

Правда, не совсем понятно, почему ребенок умер в роддоме, почему он так долго там находился... Возможно, был не совсем здоров после рождения, а прививку сделали перед выпиской?

Ср июл 31, 2013 12:48 am
Модератор

Интересно, что найдут гистологически? Специфических изменений ни каких не бывает! Значит связь вакцинации и смерти опять не докажут!

Ср июл 31, 2013 7:16 am
Профиль WWW
Активный участник

В данный момент по Россия1 идет передача про смерть поле прививок.

PS. Не могу найти эту передачу теперь! Подбросьте ссылку, не смогла посмотреть - бабушки переключили "ужас-ужас".

Пн авг 26, 2013 6:37 pm
Участник

Daera, вот эта передача? http://russia.tv/video/show/brand_id/51 ... _id/601353

Ср авг 28, 2013 2:47 am
Активный участник

jmaslova писал(а):
Daera, вот эта передача? http://russia.tv/video/show/brand_id/51 ... _id/601353

Да, спасибо за ссылку, посмотрю полностью, хоть и формат отвратительный.
Вот еще одна ссылка, мне не удобно смотреть на сайте канала - плохо подгружается" http://www.youtube.com/watch?v=vANw284Coic

Ср авг 28, 2013 10:17 am
Модератор

Цитата:
http://real-vin.com/index.php?option=co ... Itemid=726

Винничанка Алла Соколова обвиняет медицину в убийстве своего ребенка
25.09.2013

Публикация «РЕАЛа» в начале сентября о смерти на Винничине 4-месячного ребенка «не позже 10 дней после вакцинации» имела определенный резонанс.

В частности нам известно, что на редакцию и автора обиделись врачи, проводившие пресс-конференцию, посвященную прививкам. Главным образом за то, что мы не упустили факт гибели малыша, хотя тут же было указано: «медицинская комиссия решила, что это совпадение»...

На самом деле мы с уважением относимся как к выше упомянутым специалистам, которые, без сомнения, являются профессионалами своего дела, так и к медицине в целом. Но в отличие от МОЗ и ВОЗ, которые навязывают всему миру, в том числе и врачам, тотальные поголовные прививки как абсолютное благо, не обращать внимания на другую сторону «вакцинальной медали» мы не имеем гражданского и морального права. Потому на суд читателей и медиков, которые хотя бы «наедине с собой» или в узком кругу могут рационально и трезво размышлять, предлагаем интервью с мамой умершего 4-месячного сына. Кстати, Алла Соколова сама нас нашла и сопровождала свою историю демонстрацией медицинских выписок и документов:

- Артур родился 4 ноября 2012 года в Виннице. Беременность протекала в целом нормально. На 36 неделе мне сказали, что есть нарушение маточного кровообращения, но УЗИ показало, что на состояние плода это не влияет, состояние ребенка было нормальным, без патологии. Роды - физиологичны, без осложнений: вес ребенка 3800 г, 7-8 баллов по шкале Абгар, закричал сам и т.д. Нам сделали УЗИ головного мозга, сердца – все было нормально, разве что выявили деформацию желчного пузыря. Я была спокойна – у меня абсолютно здоровый ребенок. Он у меня второй, и я уже знала, как за ним ухаживать.

Участковый педиатр нас проведал один раз, хотя должен был после рождения трижды провести патронаж ребенка. Медсестра пришла один раз только для того, чтобы взять 25 гривен на карточку. А потом, когда я вытребовала в департаменте ту самую карточку, оказалось, что патронажная медсестра расписала, будто была у нас чуть ли не каждую неделю; хотя она даже не звонила нам в эти дни (показывает якобы фиктивные записи). «Мама жалоб не предъявляет, ребенок активный» и т.д. В месяц мы уже сами пришли к педиатру: он нам ничего не сказал, вроде бы все нормально, но в карточке был записан систолический шум. Артур хорошо себя чувствовал, я его кормила только грудью, он очень быстро набирал вес. В три месяца мы опять пришли к педиатру – ребенок весил в 2 раза больше, чем при рождении – мы с мужем были просто счастливы.

В 4,5 месяца звонит медсестра: «Приходите, мы получили вакцины». Я старшей дочери, кстати, благополучно сделала все прививки, я вообще очень доверяла официальной медицине. К тому же я очень боюсь коклюша. Она сказала, что это АКДС, и я согласилась. (На самом деле в истории болезни указана вакцина пентаксим, которой одновременно прививают от коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита и гемофильной инфекции). Врач осмотрел ребенка, написал «здоров»; Артуру сделали прививку. Потом я уже увидела, что кроме АКДС нам влепили еще полиомиелит и ХИБ, о чем меня даже не предупредили.

Привили нас около 16 часов в четверг. Ближайшей ночью, уже в пятницу после ночного кормления в 3 часа, он проснулся и начал нехарактерно плакать и стонать, весь покрылся холодным потом (У Аллы дрогнул голос, и она продолжила после секундной паузы). Такой приступ длился минут 5-10, муж его поносил, он как-то согрелся и успокоился, заснул. В 6 утра он проснулся, аппетит был хорошим, температуры не было. Я пошла и открыла калитку, думала, что медсестра придет проверить ребенка после вакцины, они обязаны это делать. Но никто к нам не пришел. Но все вроде было нормально в субботу, воскресенье, понедельник, вторник.

Ночью со вторника на среду повторился тот же приступ: я его покормила, положила, а он проснулся и начал стонать, весь в холодном поту. Муж его взял на руки, а вскоре сыночек потерял сознание. Муж закричал страшным голосом: «Вызывай скорую!». Я с перепугу сначала набрала милицию, потом скорую, сказала, что ребенок захлебнулся и задыхается; мы в самом деле сразу так подумали. Между тем, муж стал делать ему искусственное дыхание; он электрик, их этому учат. Артур где-то в 4 часа пришел в себя, открыл глаза, попытался ухватить мужа за руку, но потом у него изо рта и носа хлынуло выпитое молоко, он опять потерял сознание. Муж опять стал делать искусственное дыхание. В 4:07 звоню опять в скорую – говорят, что выехала. Старшая дочка полураздетая ждала их в переулке холодной ночью…

Они явились в 4:20, а в своих документах и в отчете, я на комиссии потом слышала, они написали, что приехали в 4:03. Им же надо вложиться в нормативы по доезду в 10 минут, а они приехали через 25 (каковы могут быть уважительные причины для такой задержки, если ночью дороги свободны?). Пожилой врач зашел вразвалочку, попытался Артурчика еще пару раз качнуть, потом поднял ему веки – зрачок не реагирует. Мы кричим: «Делайте что-нибудь, колите!» Он его за ухо повернул и говорит: «Вот, видите, смертный пот, уже поздно». Вызвал милицию, дату смерти написали 27 марта в 4:17 …

- Вы говорили кому-то потом, что скорая приехала позже?

- Конечно! И ничего. Говорят: извините, но вам помочь уже все равно нельзя было. В тот же день мы в 5 утра завезли сыночка в судмедэкспертизу, к обеду получили акт вскрытия, подошли к врачу. Он говорит: у него тимомегалия третьей степени – вилочковая железа увеличена в 4 раза. Причина смерти – сердечная недостаточность (показывает записи), было критическое падение давления.

И вот еще посмотрите: в судебно-медицинском диагнозе кроме тимомегалии указан стеноз аортального клапана. На комиссии эксперта спросили о размере просвета клапана. Он ответил – 1,5 см. Тогда как критический стеноз аорты – 0,5-1 см; он угрожает жизни и требует оперативного вмешательства. То есть, этот порок не является причиной смерти моего сына. Хотя интересно то, что в роддоме на УЗИ сердца его не увидели. Впрочем, в ксерокопии карточки (показывает) есть УЗИ головного мозга и брюшной полости, про УЗИ сердца ничего не сказано. Может они его потом изъяли?

Я на тот момент ведь ничего не знала, я вообще думала, что вилочковая железа в голове находится. Но за эти полгода я уже столько медицинской литературы выучила, что могу читать лекции в медуниверситете. На какой сайт не зайду, всюду пишут, что при тимомегалии третьей стадии вакцинация противопоказана. Ведь у таких детей наблюдается надпочечниковая недостаточность, из-за чего у них страшная реакция на стрессы: гормонов стресса не хватает, из-за чего падает давление, и возможна внезапная смерть из-за любого стресса.

Мало того, теперь я уже знаю, что у Артура тимомегалия была врожденной, поскольку он очень быстро набирал в весе и росте – это первый показатель увеличения вилочковой железы. Это связано с тем, что надпочечники в состоянии гипофункции выделяют больше мужских половых гормонов, которые стимулируют набор веса. За три месяца он удвоил свою массу – это первый признак лимфатического диатеза. К сожалению, тогда мы этого не знали…

- Алла Анатольевна, вы по образованию кто?

- Филолог… Но про эту тимомегалию я уже все прочла, что только можно, и в медицинских учебниках, и Интернете… Кстати, журналист Сергей Дибров пишет, что у умершего после прививки от краснухи 16-летнего Антона Тищенко в Краматорске (очень громкая история на всю Украину, - авт.) тоже была тимомегалия. За другими смертями после прививок также зачастую стоит тимомегалия. Или «синдром внезапной детской смерти», на который медики валят все, что не понимают. Я, конечно, сама не доктор, но, как минимум, доля правды в этом утверждении есть однозначно. Вы согласны?

- Я – да. А медики?

- Помню, я тогда была в полусознательном состоянии, вызывают меня в облздрав (называет фамилии). Там есть такая комиссия по рассмотрению смертельных случаев. Но они обратили внимание только на фиктивную запись медсестры о том, что на следующей день после прививки реакции не было. Конечно, выразили соболезнование. И говорят: это страшнейший диагноз, болезнь не изучена, диагностика невозможна. Точнее, возможна только с помощью рентгена, но ведь не будешь облучать всех маленьких детей.

Я уже потом узнала, что тимомегалия абсолютно четко диагностируется с помощью УЗИ – если тень тимуса во фронтальной проекции не просматривается, потому что он скрыт за сосудистым пучком, то в боковой проекции его можно рассмотреть. Когда тень выходит за пределы нормы, делаются расчеты и определяется степень – без проблем.

Тем более что у тимомегалии есть четкие клинические признаки, которые невозможно не заметить. И все они, увы, были и у моего ребенка: вес набирал в два раза быстрее нормы – больше чем по килограмму в месяц, венозная сеть была четко видна, увеличены лимфоузлы и миндалины.

То есть, заподозрить тимомегалию можно, после чего надо отправить ребенка на УЗИ или даже уже и на рентген. После чего его отправили бы к эндокринологу, который бы гарантированно дал бы отвод от прививки.

- Алла Анатольевна, у вас есть какие-то формально оформленные претензии к медикам?

- Уголовное дело было возбуждено автоматически, поскольку умер ребенок. Когда я поняла, что в облздраве мне пудрят мозги, мы написали заявление, что хотим присутствовать на заседании комиссии по рассмотрению смерти. Они над нами посмеялись: «Это нонсенс, зачем вы там нужны? Что вы собираетесь услышать?» Но с помощью винницких журналистов из ТСН («1+1») мы с мужем попали на комиссию. Было много народа, в том числе и те врачи, которые фигурировали в вашей предыдущей статье на эту тему. Все их доклады сводились к тому, что ребенок с тимомегалией может умереть от обычного стресса. И наш Артур якобы умер от громкого звука, кажется, от лая собаки. А вакцинация к этому вроде бы не имеет никакого отношения.

- То есть, прививка – это не стресс?!

- (Скупо плачет)… Из того, что я прочитала, я поняла, что у Артура был симптом неспецифического стресса: когда в организм попадает антиген, организм реагирует в три этапа. Первый у нас был в ночь после прививки, когда организм реагировал на внедрение яда. Потом был адаптационный период, когда он несколько дней пытался справиться с проблемой. А затем стадия истощения – надпочечниковая недостаточность и смерть. У нас на 5 день, а может быть и на 30-й…

- А у медиков на все готовая отговорка: вакцина не причем, случайное совпадение. И нас за людей не считают, и себя некомпетентными показать не стесняются…

- Мне следователь рассказала, что у нее было много таких дел, и все они благополучно закрываются. Я сама понимаю, что нет никаких шансов привлечь кого-то к ответственности. Просто хочу рассказать другим родителям, что 6% маленьких детей имеют эту проблему. Надо замечать симптомы тимомегалии (опять их перечисляет), проверять вилочковую железу и, конечно, в таких случаях нельзя прививаться. И вся эта информация науке уже давно известна, но почему-то она недоступна практикующей медицине.

Расскажу вам еще один случай. Племянника привили от краснухи. А через год он ею благополучно заболел в яркой классической форме. Так вот, чтобы не дискредитировать вакцинацию, в карточке написали, что у ребенка было ОРЗ. Соседский ребенок после АКДС заболел коклюшем, тоже написали ОРЗ… У них просто жесткие инструкции - любой ценой спасать репутацию вакцинации.

- Но таким образом они сами и загоняют ее ниже плинтуса.

- Если этим интервью мы с вами спасем жизнь хотя бы одного ребенка, уже будет хорошо. Кстати, в Японии, когда перестали делать прививки, детская смертность упала в разы; а у нас умирают 10 детей из тысячи. Тем более что даже на фармацевтический бизнес их отказ от прививок мало повлияет – детей с тимомегалией мало, плюс их можно прививать через год, два, когда вилочковая железа уменьшится.

Может читателю покажется дикостью, но автор может объяснить, почему медики фальсифицируют истории болезни и время доезда скорой помощи на вызов – все мы люди. Гораздо сложнее понять, зачем делать прививки детям с тимомегалией? Ведь это похоже на организованное (чтобы не сказать умышленное) убийство. Приводим к вниманию читателей цитату с сайта, пропагандирующего вакцинацию www.immunologia.narod.ru:

«Тимомегалия 1 и 2 степени не является противопоказанием к вакцинации, при условии клинического здоровья. Однако вакцинацию детей следует проводить на фоне гипоаллергенной диеты и назначения витаминов (курс витаминотерапии в плане подготовки к вакцинации), а также гипосенсибилилизирующей терапии по показаниям при I степени увеличения вилочковой железы, и обязательной гипосенсибилизирующей терапии (за 3 дня до прививки, в день прививки и 3 дня после прививки) у детей с увеличением вилочковой железы II степени. Особое внимание - детям с увеличением вилочковой железы 3 степени (как у Артурчика, - авт.). При наличии благоприятной эпидобстановки они подлежат медицинскому отводу от профилактических прививок до 6 месяцев (кроме полиомиелита). Вакцинацию этим детям следует рекомендовать только после проведения курса лечения, назначенного совместно с невропатологом».

И таких цитат из учебников и сайтов сторонников вакцинации вы при желании найдете немеряно! Из этого можно предположить, что 4-месячного Артура Гаевого (фамилия отца) все-таки убили! Как в такой ситуации не согласиться с ярыми противниками вакцинации, утверждающих, что МОЗ – убийца, который методично отрабатывает откаты производителей вакцин, попирая гражданские права населения и ломая через колено врачей? Хотелось бы верить, что это не так.

Р.S. Этот материал сброшен на официальную электронную почту департамента здравоохранения области до обеда 19 сентября. Комментарий специалистов по этому поводу интервью Аллы Соколовой «РЕАЛ» обязательно обнародует, как только редакция его получит.

Пт сен 27, 2013 3:49 pm
Модератор

Предыстория Винницких событий:

Цитата:
http://real-vin.com/index.php?option=co ... Itemid=723

На Винничине 4-месячный ребенок умер «не позже 10 дней после вакцинации» – медицинская комиссия решила, что это совпадение
06.09.2013

Со слов начальника отдела лечебно-профилактической помощи детскому населению департамента здравоохранения облгосадминистрации Ларисы Бевзы, на Винничине заболеваемость инфекциями, против которых проводится иммунизация, за год выросла почти в 2 раза: с 9,5% в 2012-м до 17% в текущем. Фактически прирост обеспечила одна лишь корь – заболеваемость ею выросла в 8 раз, составив 34,3 случая на 100 тысяч населения. На сегодня доля кори в структуре инфекций, управляемыми средствами иммунопрофилактики, составляет 71%.

Также Лариса Бевза озвучила весьма любопытную информацию: «Самый большой уровень заболеваемости корью регистрируется среди подростков и взрослого населения, где прослойка именно невакцинированных, которые не прошли ревакцинацию, составляет 56%, то есть больше половины». Отсюда следует, что «меньшая половина», а точнее 44% заболевших корью были вакцинированы и ревакцинированы от этой инфекции! И это их не спасло, хотя они, наивные, скорее всего, полагали, что прививка дает им какую-то гарантию . Однако, как заявила областной детский иммунолог Наталья Гринева: «Иммунизация не дает стопроцентной защиты от заражения, но она спасает от осложнений инфекций». Впрочем, статистический анализ осложнений привитых и непривитых вряд ли проводился. А жаль, было бы интересно узнать, какой процент заболевших среди тех, кто вообще не получал вакцину? Я, например, не удивлюсь, если их меньше, чем среди привитых по всем правилам…

Слава Богу, в области не регистрировались дифтерия и столбняк; снизился уровень заболеваемости краснухой, коклюшем, вирусным гепатитом В; а туберкулез органов дыхания и эпидемический паротит стабилизировались на уровне прошлого года.

На сегодня на Винничине от туберкулеза вакцинировано 39,5% детей от тех, кому в этом году положено прививаться, причем очередной ревакцинацией охвачено лишь 12,2% детей семилетнего возраста. Вакцинацией против коклюша, дифтерии, столбняка охвачено только 22,2% подлежащих ей детей первого года жизни; против полиомиелита - 15,7%; против гемофильной инфекции - 27,1%; против кори, эпидемического паротита и краснухи - 22,2%. Столь низкие показатели Лариса Бевза объясняет тем, что вакцины поступили в область только в конце июня, когда дети «разбежались» на каникулы; якобы с началом учебного года число прививок заметно вырастет.

Всего в 2013-м Винничина получила иммунобиологических препаратов на сумму 5,05 миллионов гривен (101,5 тысяч доз иммунобиологических препаратов), что составляет чуть меньше от половины годовой потребности. С учетом остатков вакцин с 2012-го обеспеченность вакцинами по видам составляет от 4% до 88%. Самая критическая ситуация с вакцинами для профилактики дифтерии и столбняка (АДС), дифтерии с уменьшенным содержанием антигена (АД-М) и туберкулеза (БЦЖ).

Между тем, на сегодня в Украине в календарь обязательной вакцинации входят прививки от туберкулеза, дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита, гепатита В, кори, краснухи, паротита, гемофильной инфекции. ВОЗ рекомендует к этому десятку добавить также вакцины от менингококка, пневмококка, ветряной оспы, папилломо- и ротавирусной инфекций. На сегодня МОЗ подало в Кабмин предложение добавить в украинский календарь обязательных прививок вакцинацию от менингококка, пневмококка и папилломовирусной инфекции. Окончательное решение пока что не принято.

На вопрос - «Какой смысл вводить новые вакцины, если и с нынешними такие напряги?» - корреспондент «РЕАЛа» четкого ответа не получил. Зато Лариса Бевза напомнила всем журналистам, что только 95%-й охват населения вакцинацией спасает от инфекций. Что по частному мнению нашего журналиста ставит под сомнение целесообразность вакцинации в Украине вообще. Это если исходить из здоровья граждан, а не бюджетного «распила» и откатов фармацевтических компаний чиновникам на высоких должностях.

В свою очередь областной детский иммунолог Наталья Гринева рассказала СМИ о том, что после 62 тысяч прививок, сделанных в области за первое полугодие 2013-го, было зафиксировано 458 поствакцинальных реакций. Также специальная комиссия облздрава рассмотрела случай смерти четырехмесячного ребенка «на протяжении 10 дней после прививки» (более точной информации Гринева и Бевза не предоставили). В итоге эскулапы постановили, что это простое совпадение по времени, и трагедия не связана с вакциной, поскольку малыш умер от синдрома внезапной детской смерти (СВДС) – ежегодно эта загадочная напасть на Винничине убивает 4-5 новорожденных.

Тогда наш журналист задал обоим специалистам очередной вопрос: «Как вы относитесь к предположению о том, что в развитых государствах младенцы умирают от СВДС в разы чаще, чем в странах третьего мира, именно из-за вакцинальной нагрузки? И что то же самое касается аутизма?» Доктора парировали тем, что в развивающихся странах просто нет адекватной статистики, а на самом деле СВДС и аутизм там встречается не реже, чем в государствах с адекватной медициной. И вообще серьезных научных исследований в поддержку этих инсинуаций не существует. Да, в вакцинах есть формальдегид, фенол и тяжелые металлы, но их дозы абсолютно безопасны и даже меньше разрешенных концентраций этих веществ в пищевых продуктах…

А потому, заявила Наталья Гринева, абсолютных противопоказаний к вакцинации очень мало. Прививки делают, например, даже онкобольным детям и малышам с судорожным синдромом (последним под прикрытием противосудорожной терапии). Другое дело, что иммунизацию нельзя проводить во время острых заболеваний и обострений хронических – надо дождаться выздоровления или ремиссии.

И напоследок. Вакцинация в Украине добровольная. Если родители от нее отказались, они берут всю ответственность за этот шаг на себя. А медики не имеют права накладывать какие-то социальные ограничения на непривитого ребенка. В то же время Лариса Бевза намекнула, что руководители школ и детсадов могут выбрать вакцинацию одним из критериев отбора контингента: «Потому что родители привитых детей порой возмущаются, что в их группах или классах есть непривитые».

Заметим, во-первых, что дискриминация непривитых нарушает права человека и Конституцию Украины. И любой здравомыслящий суд, во всяком случае, Страсбургский, это подтвердит. Во-вторых, вышеуказанные страхи родителей привитых детей на самом деле ставят под сомнение целесообразность вакцинации. Ведь по идее их чада более защищены перед различной заразой. Тогда как непривитые, если верить медицине, болеют чаще и тяжелее. Например, привитый ребенок переносит ту же корь в легкой форме, а заразившийся от него непривитый болеет тяжело – но не наоборот!

Не менее глупым выглядит еще один довод приверженцев вакцинации: «Почему прививающиеся дети должны на себе тянуть крест коллективного иммунитета, тогда как непрививающиеся на халяву пользуются его благами?» Позвольте, так вакцинация – это «крест» или «благо»? Нас ведь пытаются убедить, что прививки идут только на пользу нашим детям… Между тем, автор этих строк не исключает того, что иммунизация на самом деле является «индивидуальным крестом», который при наличии 95% носителей оборачивается «коллективным благом» (или все-таки только для оставшихся 5%?)…

А напоследок Наталья Гринева, посмотрев на корреспондента «РЕАЛа», попросила журналистов не навязывать гражданам свои частные мнения. Наоборот, по мнению обоих докторов, СМИ обязаны всячески пропагандировать вакцинацию. (Это все равно, если бы мы сказали, что все врачи обязаны продавать на улицах газеты с такими пропагандистскими статьями). К чести доктора, она заявила «РЕАЛу», что она сама и все члены ее семьи, в том числе и дети, регулярно получают всевозможные прививки. Например, уже 5 лет они ежегодно вакцинируются от гриппа, благодаря чему стали легче и реже болеть ОРЗ, а поствакцинальных реакций практически не наблюдалось.

А вот коллектив редакции по совету настоящего ученого, профессора Валентины Серковой, много лет успешно трудящейся в Винницком медуниверситете, уже много лет практически не болеет гриппом, используя в качестве профилактики противовирусный препарат на растительной основе «Протефлазид».

Р.S. «РЕАЛ» не выступает «за» или «против» вакцинации. Мы ведь не ученые, чтобы сделать однозначные выводы. Мы просто информируем о том, что говорят медики, но при этом не обходим стороной существующие риски и опасения.

Пт сен 27, 2013 3:53 pm
Модератор

Вакцинация в картинках.
Изображение

Вс окт 06, 2013 8:07 am
Профиль WWW
Модератор

Невозможно сосчитать, сколько сообщений мы получаем из СМИ, что после прививки против гепатита В новорожденный перестал дышать и попал в реанимацию. И каждый раз вакцина остается вне подозрений. И каждый раз вакцинаторы высокого ранга заявляют, что смерть наступила от множества других причин. Но ведь ребенка каждый раз осматривают перед прививкой, и всегда пишут, что здоров, а потом вдруг появляется список болезней.
Цитата:
http://vesti.ua/strana/22165-v-ukraine- ... bject_map={%22406461639479873%22%3A421313077968597}&action_type_map={%22406461639479873%22%3A%22og.likes%22}&action_ref_map=[]

В Украине младенец умер после прививки корейской вакциной
Расследование по данному делу будет длиться не меньше месяца

Ольга Омельянчук ■ 23 октября | 19:21

Из-за смертельного случая Гослекслужба временно запретила использовать корейскую вакцину от Гепатита В «Эувакс В» серии UFA 13016.

Как рассказал "Вестям" главный детский иммунолог Киева Федор Лапий, вероятнее всего, после вакцинации умер новорожденный ребенок.

«В Украине, как и в некоторых других странах Европы, от гепатита В вакцинируют в первые сутки жизни», - сказал Лапий.

Главный иммунолог столицы также уточнил, что расследование по данному делу будет длиться не меньше месяца, на это время «подозрительная» серия препарата Эувакс В запрещена к использованию. Врачи не станут выбрасывать вакцину – ее перенесут в карантин.

В преддверии зимы Врачи не дают гарантий на предлагаемую украинцам вакцину от гриппа​

«Не факт, что смертельный случай вызвал именно Эувакс. Я знаю этот препарат, это хорошая вакцина корейского производства. Просто, законодательно определено, что, если смерть наступила в период 30-ти дне й после вакцинации, то вакцину необходимо временно запретить к использованию и проверить. Как правило, причиной смертей вакцина в итоге не становится», - подытожил Лапий.

Вакцинация от гепатита В входит в 10 календарных вакцинаций, за которые платит государство. При этом прививка, как и все другие прививки в Украине, не является обязательной.

Чт окт 24, 2013 1:07 pm

В Норильске умер четырехмесячный малыш на четвертый день после прививки
наш Максимка родился в положенный срок, 03 июня 2013, с весом 2600г. малыш был здоровенький, спокойный, хорошо набирал вес. в 4 месяца весил 7200г. около 4 месяцев провели полное обследование - никакой патологии выявлено не было, только низковатый гемоглобин (какой не сказали). в четыре с половиной месяца пригласили на прививку. 22.10.13 врач осмотрела и сказала идти на прививку. маме даже не сказали, что и от чего собираются колоть. сделали три укола. на следующий день маме показалось, что в кале появились какие-то сгустки, похожие на кровь, о чем она сказала пришедшей на проверку медсестре, та сказала, что ничего страшного, возможно это от прикорма. малыш был на грудном вскармливании и мама иногда давала лишь тертое яблоко. на третий день на личике младенца появились ярко-красные точечки. на четвертый день, 26.10.13 Максимка проснулся покушал, был веселый, смеялся. мама оставила его на две минуты, вернулась и показалось странным что он уже уснул, она его взяла, он уже не дышал. на крики матери вбежал, дедушка и стал ему делать искусственное дыхание так продолжалось до приезда скорой, которая приехала минут через десять и сделать уже ничего не смогла. на следующий день я попыталась забрать карту, но меня гоняли из кабинета в кабинет, так и не дав ее даже посмотреть, я попыталась узнать какие прививки сделали моему внуку, выяснила, что от дифтерии, коклюша, столбняка, полиомилита, минингита (вакцина, сказали, так и называется!). вскрытие ничего не показало: в заключении о смерти написано, что причина смерти не установлена. эксперт сказал, что все органы здоровые, травм, удушения и т.п. ничего нет. теперь месяц будем ждать биохимический анализ. предполагаю, что все будет замято...
бабушка Светлана

Чт ноя 07, 2013 6:35 pm
Участник

Цитата:
В Березниках завели дело по факту гибели трехлетней девочки после прививки.

Следственное управление СКР по Пермскому краю возбудило уголовное дело по факту гибели трехлетней девочки после прививки от гриппа. Дело завели по части 2 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прививку девочке поставили в рамках общей иммунизации 24 октября в детсаду, который она посещала. Свое согласие на эту процедуру дала ее мама. 10 ноября 2013 года у ребенка до 39 градусов поднялась температура, появился жидкий стул.

Мать девочки вызвала "скорую помощь", однако госпитализирована малышка не была. 12 ноября ребенок умер. Согласно выводам судебно-медицинского исследования, смерть девочки наступила из-за инфекционного заболевания, выразившегося в ослаблении иммунной и эндокринной систем, и как следствие, сердечной недостаточности.

Сейчас следователи выясняют все обстоятельства преступления. С учетом полученных доказательств СКР даст правовую оценку действиям лиц, организовавших и проводивших иммунизацию ребенка, и работников скорой.

По информации РБК, это не единственное осложнение после прививки от гриппа, зарегистрированное в Пермском крае в последнее время.

Читать полностью: http://perm.rbc.ru/perm_freenews/15/11/ ... 8916.shtml

Пт ноя 15, 2013 1:25 pm
Модератор

Цитата:
http://www.epress.am/ru/2013/11/23/%D1% ... D0%B0.html

11.23.2013 15:20 epress.am
Родные обвиняют врача в смерти годовалой девочки. Адвокат отрицает обвинения

«Прививка стала причиной смерти годовалой Мери Саргсян», – в беседе с корреспондентом Epress.am сообщила Карине Саргсян, тетя скончавшегося 11 ноября ребенка. Родные ждут заключения судмедэкспертизы для определения дальнейших действий.

Мери скончалась в Ереванской инфекционной больнице, куда была доставлена после неудачных попыток сбить температуру дома. Через 5 дней после прививки ребенок впал в кому, а через пару дней после этого девочки не стало.

«Надеемся, что результаты судмедэкспертизы будут объективными и точно покажут, что стало причиной смерти ребенка. Хоть и сомневаемся, потому что как министерство здравоохранения, так и адвокат врача заняли такую позицию, будто это мы им навредили, а не они нам», – сказала Саргсян.

Адвокат сделавшего прививку врача (Соня Суреновна) Сюзанна Гарегинян отрицает, что ошибка ее подзащитной стала причиной смерти ребенка. «Ребенка привезли в больницу, где подвергли тщательному осмотру. Девочка была абсолютно здорова, у нее не могло быть никаких скрытых болезней, такого диагноза нет. Она была здорова, и ей сделали прививку. Спустя 3-4 дня после прививки ребенок все еще оставался под наблюдением, а если что-то и должно было произойти, то только этот же самый период», – заявил адвокат в интервью Galatv.am.

Родные ребенка считают, что государство всячески пытается замять дело. «Самое печальное, что в нашей стране многие структуры находятся в таком же состоянии, простой человек не защищен и не может получить содействие государства. Все пытаются скрыть, замять», – сказала Саргсян.

Пн ноя 25, 2013 1:13 am
Модератор

За рубежом, но все же:
Цитата:
http://news.day.az/unusual/447514.html

Лекарство, ставшее ядом: прививка от гриппа убила парня. 27 ноября 2013

Чендлер Уэбб был здоровым 19-летним подростком из американского штата Юта. Смерть настигла его внезапно. То, что должно было защитить и вылечить, убило его.

Как сообщает Day.Az со ссылкой на The Daily Mail, в октябре Чендлеру сделали обычную прививку от гриппа, после чего у парня резко ухудшилось самочувствие: рвота, головокружение, изнурительные головные боли. Спустя несколько дней он впал в кому. Врачи долго не могли поставить диагноз, но в конце концов выяснили, что у Чендлера был отек мозга, от чего он и умер. Причиной такого состояния стала как раз прививка, которую сделали молодому человеку.

Мать Чендлера все еще не может смириться со смертью своего сына, и провела целый день в кровати с уже мертвым сыном, не желая расставаться с ним навсегда...

Пт ноя 29, 2013 3:26 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.