Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт авг 21, 2018 1:37 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 О чем должны предупреждать педиатры? 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение О чем должны предупреждать педиатры?
О ЧЕМ ДОЛЖНЫ ПРЕДУПРЕЖДАТЬ ПЕДИАТРЫ?

Многие родители искренне верят, что если им не предоставляют информацию о составе вакцин, об их побочных действиях, то это означает только одно - вакцины не могут наносить вред здоровью детей. Самая распространенная точка зрения граждан на вакцинацию звучит так: если государство тратит столько денег на вакцинопрофилактику, значит, она полезна. Такие граждане забывают или не знают о том, что абсолютно безвредных лекарственных средств не бывает. И одно и то же лекарство может быть полезно для одного человека и вредно для другого.

Поскольку вакцинопрофилактикой в нашей стране охвачено большинство самых маленьких её граждан, то многочисленные реакции на прививки с течением времени стали считать нормальным явлением. Но ведь последствия от прививок могут быть очень серьезными, некоторые их них делают детей инвалидами, от некоторых из них дети умирают. Нередко после вакцинации развиваются такие болезни, которые, казалось бы, только и ждали внешнего толчка, ведь не секрет, что после любой прививки иммунитет временно снижается и тогда запускаются другие процессы, для сдерживания которых и должен служить иммунитет.

Задумываться о вакцинах, как о лекарственных средствах, родители начинают чаще всего тогда, когда в процессе вакцинации их ребенка, что-то пошло не так, как им рассказали в кабинете педиатра. Вот тогда и приходиться слышать от родителей, чьи дети пострадали от прививок, их жалобы на отсутствие предупреждающей информации. Часто родители заявляют, что если бы они знали об этом раньше, то вряд ли разрешили бы проводить вакцинацию своему ребенку.

Рассказы педиатров о том, что осложнений на прививки бывают единичные случаи, не должны оправдывать не предоставление такой информации родителям. Никто из родителей не захочет, чтобы именно с его ребенком случился такой единичный случай осложнения на прививку.

Полный текст статьи ЗДЕСЬ:

http://proza.ru/2009/03/11/753

Вс мар 08, 2009 5:23 pm

Сообщение Re: О чем должны предупреждать педиатры?
однажды, по телевизору, врачу задали вопрос: "Сколько надо делать прививок?"
ответ:"Чем больше тем лучше":)

Пн июн 28, 2010 9:47 pm
Модератор

Ну, да! Официальная точка зрения на ЭТО такая: ребенок может выдержать хоть 10 тысяч вакцинаций.
Вакцины - это же, как живая вода, чудотворное зелье! - Жить после них будем вечно! :professor:

Вт июн 29, 2010 2:35 pm

Сразу после кесарева мне показали дочу и тут же спросили: "Мама, прививки делать будем?". Я ответила - "Конечно". Потом на 5-й день мне принесли бумаги: "На, подпиши, что ты согласна на прививки БЦЖ и Гепатит В, которые мы твоей дочке сделали"
И тут я задумалась... а почему меня спросили, согласна ли я? Да и ещё подписать заставили. Разве это не обязательная процедура?...
После выписки бегом к интернету. Ужаснулась. Плакала. До сих пор грызу себе локти, за что я свою лялю тубиком и гепатитом заразила, пусть даже пассивным. Да ещё доза ядов, сопровождающих прививки...
У Вики постоянно (сейчас нам год) атопический дерматит. Плюс гемангиома, растущая.
А в роддоме на вопрос "что это" про гемангиому, мне сухо ответили - "Вам всё педиатр расскажет"
А вы знаете, что гемангиома является отводом от прививок? Что она расти начинает от них? В роддоме, видимо, не знают (
Вот так...
Несмотря на положенный нам отвод (гемка плюс аллергия), я написала отказ от всех прививок и манту. И напишу в саду. И в школе директору заявление напишу.

Ср дек 01, 2010 3:22 pm
Модератор

Приходите к нам еще.
Хорошо, что вовремя остановились. Кстати, ваш диатез вполне может быть следствием БЦЖ. У нас тут есть список статей про БЦЖ, почитайте:
viewtopic.php?f=8&t=11073

Если вас заинтересует, еще очень много информации на сайте:
http://www.homeoint.org/kotok/
Там и форум есть:
http://forum.1796kotok.com/

Ср дек 01, 2010 10:00 pm
Участник

Evilin писал(а):
Сразу после кесарева мне показали дочу и тут же спросили: "Мама, прививки делать будем?". Я ответила - "Конечно". Потом на 5-й день мне принесли бумаги: "На, подпиши, что ты согласна на прививки БЦЖ и Гепатит В, которые мы твоей дочке сделали"
И тут я задумалась... а почему меня спросили, согласна ли я? Да и ещё подписать заставили. Разве это не обязательная процедура?...
После выписки бегом к интернету.

Меня тоже подобное подтолкнуло к отказу от остальных прививок. До сих пор жалею про БЦЖ и гепатит. Не понимаю, почему заранее не задумалась над этим.

Вс дек 30, 2012 8:47 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]