Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт янв 18, 2018 9:57 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Поствакциональные осложнения, известные вам случаи 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: поствакциональные осложнения собираем?
waterdregon, Вы откуда?

Скажите, пожалуйста, Ваши случаи удалось официально зарегистрировать?

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Чт мар 15, 2012 3:06 pm

Сообщение Re: поствакциональные осложнения собираем?
Я из Краснодара.У меня была запись в детской карте,что я стояла на учете в детском туб.диспанцере.Но когда попала с тубсальпингитом и нужно было найти карту,то оказалось,что диспанцер сгорел ,и с ним архивы.Врач во взрослом тубдиспанцере Мокрицкая Диана Евменовна мне после сбора анаемнеза сразу сказала,что моя проблема - это перенесенное поствакциональное заражение.Естественно в документах это нигде не отражено.У нас ведь в стране нет ПВО :(
У моего мальчика в карточке было написано черным по белому ПОСТВАКЦИОНАЛЬНАЯ лимфоаденопатия.Не знаю,есть ли эта запись еще в карте,потому как наша педиатр очень была этой записью недовольна.
Ну а у подруги тоже естественно в документах о причине смерти ни слова о прививке.Хотя тут связь была на лицо.На 3 день ребенок начал плакать,у него набух родничок.Когда приехала скорая(это было ночью),то врач сказал,что у ребенка кишечные колики,а родничок приподнят потому,что ребенок много плакал.А под утро ребенок начал просто визжать,выгибаться и запрокидывать голову.Вызвали опять скорую.их отвезли в ДДЦ,там повезли на томограф.Томограф показал обширное кровоизлияние в мозг.Его не успели снять с аппарата,как ребенок впал в кому и его срочно повезли в реанимацию.Сначала ставили гемофилию.Кровотечение не могли остановить несколько часов.Потом поставили ДВС синдром.Окончательно - ДВС синдром.Геморрагический инсульт(Это у ребенка в 3 месяца).Я все знаю подробно,потому как моя подруга находилась в глубоком стрессе и была на таблетках.А я звонила каждый день в реанимацию и говорила с лечащим врачом от её имени.

Чт мар 15, 2012 3:54 pm
Модератор

Сообщение Re: Поствакциональные осложнения, известные вам случаи
набухший родничок - это повышенное внутричерепное давление. Т.е. ребенок кричал от дикой головной боли и впал в кому именно из-за болевого шока.

Фашисты! - больше у меня нет слов для определения этим пыткам..

Чт мар 15, 2012 4:34 pm
Профиль WWW

То,что мы пережили врагу не пожелаешь.Больше она рожать не стала.У нее есть ребенок кот первого брака,это её наверное и спасло от суицида.В клинике неврозов ей пришлось полежать.А вот её невестка своему ребенку после этого случая не сделала ни одной прививки

Чт мар 15, 2012 4:44 pm
Участник

вчера подруга позвонила и рассказала как ее подруга сделала дочке прививку АКДС так к вечеру у нее поднялась температура и отнялись ноги,хорошо что потом все восстановилось,так мамочка даже не очем не задумалась и будет делать повторные прививки..она кстати еще позвонила в неотложку и ей там сказали:"мамочка ,а что вы удивляетесь -это нормальная реакция".

Сб мар 17, 2012 5:43 pm
Модератор

Unetta писал(а):
вчера подруга позвонила и рассказала как ее подруга сделала дочке прививку АКДС так к вечеру у нее поднялась температура и отнялись ноги,хорошо что потом все восстановилось,так мамочка даже не очем не задумалась и будет делать повторные прививки..она кстати еще позвонила в неотложку и ей там сказали:"мамочка ,а что вы удивляетесь -это нормальная реакция".

Все люди смертны. Так, что смерть - это тоже нормальный процесс.

Сб мар 17, 2012 7:28 pm
Профиль WWW
Участник

Надежда, простите за нескромный вопрос, а Вы почему? Если не хотите, конечно, не отвечайте :flowers:

Последний раз редактировалось krasotulya Вт мар 20, 2012 9:50 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вт мар 20, 2012 12:44 am
Модератор

krasotulya писал(а):
Надежда, простите за нескромный вопрос, а Вы почему? Если не хотите, конечно, не отвечайте :flowers:

Почему что? - не поняла вопроса.
Уточните, пожалуйста. :D
Я отвечу.

Вт мар 20, 2012 12:57 am
Профиль WWW
Участник

Надежда, простите за нескромный вопрос, а Вы почему против вакцинации? Обычно люди к этому приходят, к сожалению, через несчастье, а у Вас как? Если не хотите, конечно, не отвечайте :flowers:

Вт мар 20, 2012 9:50 am
Модератор

krasotulya писал(а):
Надежда, простите за нескромный вопрос, а Вы почему против вакцинации? Обычно люди к этому приходят, к сожалению, через несчастье, а у Вас как? Если не хотите, конечно, не отвечайте :flowers:

У меня трое детей уже взрослых, все они в той или иной мере пострадали от вакцинации: старший сын после БЦЖ попал в больницу прямо из роддома, трех месячную дочку я чуть не потеряла после прививки АКДС, у младшего сына после БЦЖ был страшный диатез, ни у кого в городе не было такого, и как следствие, аллергия оставшаяся на всю жизнь, у него еще проблемы с бедренной костью, правду о диагнозе врачи нам не сказали - у нас нет диагноза после 4-х операций. Это как?
Я лично уж будучи взрослой после прививки против дифтерии в 1993, очень плохо себя чувствовала. Муж в армии слег на две недели вместе со всем батальоном после прививки. У моей подруги артроз - как следствие прививки против краснухи. У моей сестры огромный шрам на руке после операции по поводу БЦЖ.
У меня первые подозрения появились в 1982 году, когда родилась дочка. Но информации не было никакой. Хотя конечно, это не оправдание. Тогда еще была огромная вера во врачей.
Сейчас я вообще не верю медицине - у меня к ней огромный счет, в том числе и смерть полугодовалого сына.

Глаза у меня открылись в 2005 году: когда у моей 5-ти месячной внучки после прививки АКДС мы получили дифтерию, и две недели в инфекционном отделении и с чудесным образом потерянными анализами. После этого мы сказали прививкам нет. Первым мы нашли сайт Александра Ястребова, потом сайт Элины про аутизм, потом сайт Александа Котока. Сказать, что у меня был шок- это не сказать ничего. Только тогда я смогла объяснить для себя все те проблемы, которые случались с моими детьми после прививок.

Единственного ребенка мы избавили от этого сомнительного блага - это мой двух-летний внук, которому не поставили ни одной прививки.

Вот цитата из маленькой книжечки "Почему мы отказались от прививок своим детям", 2007 г.издания. Это мой рассказ:
Цитата:
В 80-ые годы, когда у меня родились дети, информации не было никакой, а мне хотелось для своих детей сделать все самое хорошее и нужное, что в моих силах. И мы все тогда слепо верили, что прививки это благо, что это достижение цивилизации.

Впервые я заподозрила что-то неладное , когда моя 3-х месячная дочь после АКДС кричала весь день около 10-11 часов подряд. Почему она кричала, я узнала только через несколько лет, когда в руки случайно попался медицинский справочник, в главе про поствакцинальные осложнения было написано следующее (помню наизусть): длительный непрекращающийся крик означает поражение центральной нервной системы.

Потом было много жизненных историй, но на слово «прививки» я всегда реагировала неоднозначно. И представьте мое состояние, когда на сайте «Гомеопатия и прививки» я нашла историю одной маленькой девочки, которая погибла от прививки, в точности напомнившую мне события 23-летней давности. (Кристина Колебек. СМЕРТЕЛЬНАЯ ПРИВИВКА. http://www.1796kotok.com/vaccines/injection.htm )
Я плакала и думала, что с моей дочерью могло случиться то же самое…

Причём это не единственный случай в моей семье, связанный с прививками. На следующий день после коревой прививки моя дочка встала утром, прихрамывая и как-то подволакивая ножку, я подумала, что неудачно иголка вошла в место укола и задела какое-нибудь нервное окончание. Но когда за завтраком моя девочка не смогла ручками взять ложку, а потом и кусочек хлеба - у нее просто пальчики ничего не могли брать, я запаниковала и побежала в поликлинику за педиатром (телефона не было). Врач пришла быстро. Послушала ребенка, попросила походить по комнате, присесть, встать, поднять и опустить ручки, ножки. Потом врач посидела, понаблюдала за моей девочкой и сказала, буквально, следующее: - Ну, ничего больше страшного с вашим ребенком не будет!
На мой вопрос: -А что могло бы еще быть?- ответила, что лучше мне этого не знать.
Теперь я точно знаю, что могла потерять свою дочь только из-за прививок дважды.

Кроме этих двух историй, случившихся после прививок с моей дочкой, я очень сильно подозреваю, что мой первенец затемпературил на пятый день после рождения в роддоме как раз после прививки БЦЖ, а потом мы с ним отлежали две недели в отделении для новорожденных в областной клинической больнице. Я на всю жизнь после этого осталась напуганной мамочкой, а сын после этого так и прибаливал практически до школьного возраста.

С третьим ребенком все прививки прошли бессимптомно и я думаю, что причина была только одна: мы сделали всего три АДС-м+полио без ревакцинации, одну от кори и одну от свинки, и все это только после того, как ему исполнилось полтора года (ну и БЦЖ в роддоме). Прививки не делали вовремя потому, что в три месяца у нас появился жуткий диатез и я наотрез отказалась что-либо делать своему сынишке, пока не пройдет диатез. Конечно, выдержать пришлось очень сильное давление со стороны участкового педиатра и заведующей детской поликлиникой.

На удивление, в первую очередь мне, именно последний ребенок вырос самым здоровым.
Надо ли говорить, что теперь я КАТЕГОРИЧЕСКИ против всех профилактических прививок маленьким детям. Ну, а взрослые пусть решают за себя сами.
Моим уже взрослым (возраст: 27, 24, 21 ) детям я объяснила мою сегодняшнюю позицию. Так что к моему категорическому «против» можно присоединить еще три голоса моих детей.

Вт мар 20, 2012 1:05 pm
Профиль WWW
Участник

Хочу рассказать о своей знакомой, у нее двое детей и она рьяная сторонница прививок, она даже не задумывается об их последствиях, хотя, ее сын уже не раз от них страдал. Например- после одной из прививок у него вздулся лимфоузел на шее и пришлось его разрезать и удалять.Она свалила вину за это на то, что его просто где-то продуло. Очень жаль... что она даже не задумалась, что это могло быть осложнением после прививки...

Вт мар 20, 2012 10:14 pm
Старожил форума

http://vrn.kp.ru/daily/25880.4/2843613/
ВРАЧ ГОВОРИЛ: «ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО»

Горе в семью Черкашиных пришло еще три года назад. В восемь месяцев крохотному бутузу Степану местный фельдшер сделала две прививки. Мальчика после этого чудом спасли городские врачи, но серьезные последствия остались. События трехлетней давности Татьяне вспоминать тяжело – сколько нервов было потрачено, сколько врачебных инстанций ей пришлось обойти в поисках помощи. В конце концов Татьяна пришла к выводу, что тратить свои силы, пытаясь наказать докторов за их ошибки – дело пустое и безнадежное. Тогда не хватит сил, чтобы поднять малыша.

По мнению Татьяны, страшная аллергическая реакция на прививку у Степы случилась из-за того, что вакцину ввели на фоне диатеза, который был у мальчика. Но не исключено, что и сама вакцина была подозрительной, ведь ее после этого инцидента никто не проверял…

Хрупкая женщина Татьяна Черкашина воспитывает сына одна. Отец мальчика ушел, когда Степа был еще совсем маленьким, и все заботы легли на молодую маму. Картина для нашей страны, к сожалению, типичная. Поэтому Татьяне не привыкать решать все проблемы самой. Маленький Степа с детства страдал диатезом. Малышу специально подобрали смесь, но стоимость одной баночки составляла аж 700 рублей! Выходило, что только на питание сына Таня должна была тратить целое состояние. Поэтому она решила выйти на работу как можно скорее – нужны были деньги, чтобы кормить малыша.

Из-за постоянного диатеза маленькому Степе педиатр расписал индивидуальный график прививок, и обязательную подготовку перед каждым введением вакцины антигистаминными средствами. Все шло хорошо до марта 2009 года.

- Я была на работе, когда к нам пришла фельдшер, и сказала, что нужно сделать комбинированную прививку против коклюша, дифтерии и столбняка. Мол, вакцина осталась, и ее прокуратура проверяет. Моя мама попыталась возражать, мол, малыш только два дня принимает супрастин, нужно подождать, потому что у мальчика диатез. Но доктор настаивала на своем: «Не беспокойтесь, все будет хорошо!», и мама поддалась на уговоры, разрешила сделать прививку Степану, - вспоминает Татьяна.

Весь день малыш кричал так, что его не могли успокоить. А на утро Таня увидела, что по всему телу у Степы отек и красные пятна. Позвонила фельдшеру, та сказала, что это нормальная реакция на прививку и пообещала приехать и сделать укол тавигила. Но молодая мама не могла больше ждать – состояние мальчика на ее глазах резко ухудшалось. Ждать помощи в маленьком селе Тазово под Курском было не от кого, позвонила начальнику на работу, и попросила машину, чтобы самой отвезти сына в больницу.

В Курской областной детской больнице малышу сразу же поставили диагноз – отек Квинке, ввели нужные препараты и положили в стационар.

- Вы вовремя привезли его, еще немного, и не уверены, что могли бы спасти ребенка, - вспоминает Татьяна слова врачей.
ДОКТОРА ОТДЕЛАЛИСЬ ВЫГОВОРАМИ

Всю ночь в палате Татьяна не спала, прислушиваясь к дыханию измученного сына. Врачи предупредили ее – состояние Степы критическое, может произойти что угодно. К счастью, медики больницы на Кольцова спасли малыша. Но тяжелые последствия остались.

У мальчика развился атопический дерматит, а на его фоне - бронхиальная астма. Плюс к тому – экзостоз – из-за костных наростов у Степы начали деформироваться пальчики. Этой весной московские доктора прописали ребенку операцию.

- Иначе могут быть проблемы с пальцами на руках, они могут просто атрофироваться, - говорит мама Степана.

Женщине удалось выбить у государства квоту на эту операцию. Но на жизнь в столице, пока Степа будет находиться в стационаре, у Татьяны Черкашиной денег нет. Всю свою зарплату она тратит на дорогие лекарства и питание для сына, которому требуется строгая диета.

Еще в 2009 году женщина попыталась добиться правды от врачей, и наказать виновных. 31 марта 2009 года комитет здравоохранения Курской области собрал комиссию по поводу этого случая.

«В результате работы комиссией установлено, что обострение атопического дерматита и Вашего сына совпало с вакцинацией АКДС и против полиомиелита и проявлениями острого респираторного заболевания (что послужило причиной госпитализации ребенка в изолятор)… Нельзя однозначно утверждать, что обострение атопического дерматита напрямую связано с вакцинацией, как и о том, что вакцинация создала угрозу жизни ребенка. Вызвать обострение атопического дерматита могли и другие факторы. Течение заболевания у Вашего ребенка укладывается в типичную картину проявлений атопического дерматита у детей раннего возраста», - таков был вердикт комиссии.

Правда, строчкой ниже важная комиссия наказала местных докторов – «..фельдшеру Арепьевой Л.Н. и врачу-педиатру Никулиной Т.Н. вынесены дисциплинарные взыскания». Только спрашивается за что, если они не виновны?

А Татьяна Черкашина будет рада любой материальной помощи. Добрые люди, отзовитесь! Деньги можно перечислить по следующим реквизитам:

Черкашина Татьяна Павловна

Счет № 42307810133025323742 в Курском отделении № 8596/138 Сбербанка России по адресу Курская область, п. Золотухино, ул. Кирова.

БИК 043807606

ИНН 7707083893

КПП 463202001

Р/с 30301810633006001300

К/с 30101810300000000606

Пт май 11, 2012 2:31 pm
Старожил форума

А врачи по прежнему убеждают всех делать прививки аллергикам:
http://tver.kp.ru/daily/25878.4/2841489/
Цитата:
После прививки у ребенка началась аллергия
ВОПРОС
Нашей дочке в 3,5 месяца сделали прививку - АКДС, полиомиелит, ВГВ одновременно. Прививки сделали в 11 часов утра, а к 4-м часам дня у доченьки появились отеки на лице, на веках и крапивница. Как быть с прививками в дальнейшем? Стоит ли отказаться от АКДС? С какого возраста можно делать кожные пробы на аллергены?

ОТВЕТ

Татьяна Семенычева, аллерголог-иммунолог Детского клинико-диагностического центра МЕДСИ:

- Прививки следует в дальнейшем делать другим видом вакцины АКДС - "инфанрикс" или "пентаксим".

Отеки и высыпания бывают, как правило, на коклюшный компонент, который в перечисленных вакцинах совсем иной, чем в отечественной АКДС.

Кожные пробы на любые аллергены делаются не ранее, чем ребенку исполнится 3 года.

Пт май 11, 2012 2:34 pm
Модератор

http://ngs70.ru/news/503957/view/

Новорожденная стала инвалидом после прививки от туберкулеза. 18.05.12

В Томске суд постановил взыскать с медиков 350 тыс. руб. в пользу 2-летней девочки, ставшей инвалидом из-за несвоевременно поставленной прививки от туберкулеза.

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ, в ноябре 2009 года в НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии СО РАМН новорожденной девочке провели противотуберкулезную вакцинацию.

Прививка была поставлена с грубыми нарушениями требований — в частности, врачи не учли наличие медицинских противопоказаний и необоснованно ранний срок с момента рождения девочки. Из-за этого у девочки возникло тяжелое заболевание костей. Несмотря на проведенную в Санкт-Петербурге пластику левой ноги, 2-летняя девочка признана инвалидом.

По обращению отца ребенка прокуратура провела проверку, по итогам которой прокурор Томской области обратился в суд с иском о взыскании с должностных лиц лечебного учреждения компенсацию за причиненный девочке моральный и материальный вред.

Октябрьский районный суд Томска удовлетворил требования прокурора в полном объеме и постановил взыскать с НИИ акушерства, гинекологии и перинатологии Сибирского отделения РАМН и Российской академии медицинских наук в пользу пострадавшего ребенка около 350 тыс. руб.

Помимо этого, следственные органы сейчас решают вопрос о привлечении виновных к уголовной ответственности.

Пт май 18, 2012 8:44 pm
Профиль WWW
Активный участник

http://www.pharmaceutika.ru/16-%D0%BB%D ... %B7%D0%B0/

У 16-летней девушки после вакцинации гардасилом начался преждевременный климакс. Может ли гардасил вызвать бесплодие? “Недостаточность яичников”, такой диагноз получила девушка из Австралии, после того, как ей, подобно миллионам других, сделали прививку от вируса папилломы человека, сообщает журнал British Medical Journalraises. Девушка в свои 16 лет стала стерильной, или, выражаясь проще, уже никогда не сможет иметь детей.

Вакина гардасил была противоречивой в самом начале. В то время, как другие вакцины защищают от болезней, которыми человек может заразиться в результате случайного контакта, гардасил был задуман как вакцина против болезни, передаваемой половым путем – вируса папилломы человека. Фирма Merck & Co, производитель вакцин, выбрала самую эффективную методику продвижения своего продукта, а именно лоббировать через правительства по всему миру обязательную, принудительную вакцинацию девочек в школах. Несмотря на протесты, принуждение к вакцинации гардасилом 11-12 летних девочек распространяется по всему миру.

Очередной случай, далеко не первый и не единственный, попал в СМИ. У 16-летней австралийки началось то, что назвали “ранний отказ яичников” или “недостаточность ячиников”. Другими словами, у 16-летней девушки попросту начался климакс и яичники умерли – оказались в том состоянии, в каком они бывают у женщин после 50, то есть перестали производить яйцеклетки. Она никогда не сможет иметь детей. Доктор Deirdre Little, автралийский врач, которая ее лечила, опубликовал отчет в Британском медицинском журнале (British Medical Journal. BMJ Case Reports 2012; doi:10.1136/bcr-2012-006879). Ее отчет, объясняет, что менструальный цикл был нормальным и регулярным до тех пор, пока она не приняла вакцинацию гардасилом осенью 2008. Уже в январе 2009 цикл стал нерегулярным. В течение двух последующих лет состояние ухудшалось, а после 2011 месячные полностью прекратились.

Ранняя менопауза, или преждевременный климакс – вещь довольно редкая. В 16 – чрезвычайно редкая. Девушка отличалась отменным здоровьем и не было ни одного факта в ее медицинской истории или истории семьи, на который можно было бы списать атрофию яичников. Сначала ей были прописаны в качестве лечения оральные контрацептивы, который попросту замаскировали проблему. Многим девушкам говорят, что якобы оральные контрацептивы являются средством против так называемой олигоменорреи. Это означает, что случаев дистрофии яичников намного больше, поскольку оральные контрацептивы не лечат, не восстанавливают функцию яичников, а только скрывают симптомы начавшейся дистрофии половых желез молодых женщин.

В этом случае, с австралийской школьницей, после определения уровня половых гормонов в крови и функции внутренних органов, девушке был поставлен именно такой диагноз. Доктор Little дала следующее заключение: “Присутствие менопаузного гонадотропина в сочетании с трехмесячной аменорреей или олигоменорреей до наступления 40-летнего возраста”. Дальнейшее тестирование показало, что все ее яйцеклетки – все до одной – мертвы. Она полностью и неизлечимо бесплодна.

Данные были отправлены австралийскому производителю (Therapeutic Goods Administration), не известно ли им что-нибудь о стерилизующем эффекте вакцины гардасил. Письмо вернулось с ответом, что “на крысах такой эффект не наблюдался”. Повторимся, что случаи, когда у здоровых 16-летних девушек начинается климакс, исключительно, абсолютно редки. Это также личная трагедия для молодой девушки, которая растет в ожидании создания семьи, рождения детей. Хотя доктор Little, на одном случае. да еще и спустя столько лет, не имела возможности предоставить точные доказательства, что гардасил разрушил репродуктивную систему девушки, она полностью исключила все остальные причины столь редкого, даже спорадического явления, как ранний климакс. Другими словами, косвенные доказательства причастности гардасила являются сильными.

Десятки миллионов молодых девочек вакцинируют гардасилом после того, как американская FDA приняла его шесть лет назад. Даже если и небольшая часть жертв в результате становится бесплодной, то это значит лишение фундаментального права на материнство, на то, чтобы женщина имела столько детей, сколько она хочет. Самое страшное, что случай автралийской жертвой гардасила необратим. Она потеряла неотделимую часть своей женственности, будучи еще ребенком. Женщина заслуживает лучшей участи.

Институт исследования народонаселения, США, Вирджиния
http://pop.org/content/teenage-girl-bec ... accination

Пн окт 15, 2012 10:10 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.