Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт дек 18, 2018 10:51 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Поствакциональные осложнения, известные вам случаи 
Автор Сообщение
Модератор

Откуда: не пиши в Интернете то, чего не можешь сказать полицейскому
Сообщение Поствакциональные осложнения, известные вам случаи
Как мы - поствакциональные осложнения собираем?
и где их писать?

(Меня на форум 1796 не пускают, мыло занято, а пароля я не помню :oops:)

У подруги летом (только сейчас рассказала) дочке сделали АКДС(3-ю?) отнялась ножка, девочка перестала ходить (а бегает она ниче так, 2 года). На пару дней что-то. Колют ее теперь по чьему-то указу не в ягодицу, а в ногу (бедро?). Звонит в скорую, а оттуда (сочуственно): "Что ж это всем в ногу теперь колят? все звонят, говорят нога отнимается ...." :shock:

Чт ноя 08, 2007 2:11 am
Профиль ICQ WWW
Элита форума

Сообщение Re: поствакциональные осложнения собираем?
Сова писал(а):
(Меня на форум 1796 не пускают, мыло занято, а пароля я не помню :oops:)

Ник скажите, я пароль сменю и в ЛС отправлю.

Чт ноя 08, 2007 3:11 am

У нас после АКДС дочка три недели хромала! :(
А у знакомых после гепатита в роддоме - желтуха страшная. Капельницы в течение месяца!

Чт ноя 08, 2007 9:41 am
Сова писал(а):
Как мы - поствакциональные осложнения собираем?
и где их писать?

Так где начнем - там и будем писать! :D

Чт ноя 08, 2007 10:37 am
Старожил форума

http://www.nnmama.ru/forum/viewtopic.ph ... t=&start=0

Mysjka:
Орущий, по непонятной для педиатра причине, сутками ребенок без консультации невропатолога может прививаться АКДС или любой другой вакциной? Кто в случае последствий несет ответственность - мама, которая вообще не в курсе противопоказаний или педиатр? А если после первой АКДС 3 дня температура 40, инфильтрат в месте введения... то какого фига делают повторную прививку? если ребенка после нее увезли в реанимацию и потом опять укололи живой вакциной по графику -то как это называется? А врач пришла и сказала - это вы ОРЗ подхватили в поликлинике. Как потом не бояться делать прививки? У подружки ребенок лежит в НН в больнице с осложнениями... добрый доктор не удосужился взять кровь и мочу - общий анализ. Посмотрела только гемоглобин. А как быть если у ребенка стоит в карточке ПЭП? Это же показание для отвода первой АКДС до 6 месяцев. Как вот доверять такому специалисту? Я не против прививок - я против того, что врачи имея информацию о противопоказаниях и осложнениях не информируют родителей. И после той же АКДС + ПОЛИО не предупреждают, что неприятности могут быть в период от 5 до 12 дней, а то и больше... Жить то хочется, и детей своих жалко.

Там еще много чего педиатр наговорил в ответ на это, я устала с ним бодаться :)
Причем в остальных вопросах его ответы в основном здравые. А в прививках вот :(

Чт ноя 08, 2007 4:25 pm
Старожил форума

http://www.nnmama.ru/forum/viewtopic.ph ... 496&hilit=

У ребенка был реактивный гепатит после прививки в месяц, 5 месяцев пролежал ни рукой, ни ногой, грубо говоря. До этого развивался нормально. А поскольку это наложилось на родовую травму шеи, которую просмотрели и должен был быть отвод от прививок, то сейчас мы имеем, то что имеем: гиперактивность, С.Д.В, задержку речевого развития, М.М.Д. и т.п. Мне объяснили, что нагрузка на организм ребенка итак была большая из-за травмы, но он родился сильный, 9и9 по Апгар поставили, развивался нормально, прививка была совсем не к чему, да еще, по-видимому, вакцина оказалась некачественная, так мне сами врачи объясняют. Да и печень у ребенка не очень здоровая сейчас.

Реактивный гепатит? -, у нас стоит диагноз педиатрического института, вот так со знаком вопроса. Что скорее всего, была вакцина с "примесями", говорили врачи неофициально, так же неофициальная информация была, что мы такие 5 в их отделении, с тех пор как вообще началась вакцинация от гепатита В. Никаких расследований не было, дело более чем 6-летней давности. Может, просто организм не справился с прививкой, нельзя их вообще было делать при такой неврологии.

Мама продолжает делать детям прививки.

Чт ноя 08, 2007 4:30 pm
Старожил форума

А как быть если у ребенка стоит в карточке ПЭП? Это же показание для отвода первой АКДС до 6 месяцев.

Это где такое противопоказание написано?

Чт ноя 08, 2007 6:56 pm
Хранитель

Было какое-то время назад. Сейчас снято :| .

Чт ноя 08, 2007 6:57 pm
Старожил форума

Все тот же педиатр с http://www.nnmama.ru/forum/viewtopic.ph ... t=&start=0

"С нац проектом по вакцинации столкнулись? Я вот коснулся этого, когда моим детям поставили от гриппа прививку (хотя я написал, что буду ставить другую и в другом месте), а потом через неделю-две дали подписать то самое согласие. При чем в нем ссылались на пункты закона, которых уже не существуют.
Абсолютное же большинство детей просто сгоняли и ставили. Зачем такие нац проекты нужны?"

Чт ноя 08, 2007 7:22 pm
Старожил форума

"Кстати, различные нацпроекты касаются не только педиатров, но и терапевтов тоже. Например, необходмиость всеобщей вакцинации от краснухи: я недавно беседовала с одним участковым терапевтом, которая очень на это жаловалась. Чтобы получить те самые "заветные" 10 тыс. руб. к зарплате, врачи вынуждены не только оформлять кучу бумаг, но и "продвигать в жизнь" все эти нацпроекты. Это значит - вакцинировать значительный процент женщин своего участка от краснухи. А если на участке - 80 % пенсионерок от 50 лет? ЗАЧЕМ им эта прививка? Как их заставить на нее пойти? И надо ли заставлять?"

Чт ноя 08, 2007 7:23 pm
Модератор

В группе "Прививкам НЕТ!" на одноклассниках собрали статистику по материалам форума по осложнениям и смертям после прививок.
Цитата:
По ссылкам, приведённым ниже, доступен для скачивания обновлённый архив содержащий HTML файл, в котором содержится обновлённая статистика по теме № 4 «Реальные истории пострадавших от вакцинации», а также темам №№65,41, - по состоянию на 29.04.2010 г.

Информация систематизирована по вакцинам и представлена в виде выборки сообщений участников группы с навигацией по гиперссылкам.

Файл предназначен для ознакомления участников нашей группы, а также для распространения информации вне группы для тех, кто ищет информацию о поствакцинальных реакциях и осложнениях, и для тех, кто ещё раз хочет подтвердить целесообразность вакцинопрофилактики, либо же - полный отказ от неё.

http://narod.ru/disk/20248598000/STAT.rar.html - здесь лежит архив.
От меня лично: смотреть лучше браузером IE.

Вс май 02, 2010 1:01 am
Участник

На форуме 1796 я не зарегистрирована, поэтому пишу сюда. Сын знакомой, привитый по графику всем, заболел коклюшем в возрасте 6 лет. Ребенка забрали в инфекционную больницу, там официально поставили диагноз "коклюш". Через 5 дней выписали домой. Мама возмутилась - мол, прививка-то была! Забрала карту в поликлинике (выдали без вопросов...), пошла на консультацию к какому-то специальному юристу (!). Тот изучил все материалы, проверил вакцину по номеру (тут детали точно не знаю, в общем - видимо, проверил, не относилась ли она к какой-то забракованной официально партии), сказал, что все в порядке и посоветовал маме не обращаться в суд, так как без привики ребенок болел бы в более тяжелой форме.
В общем, все как обычно... Эта мама продолжает верить, что действительно без прививки было бы хуже.
А я прекрасно помню, как мы всей семьей болели коклюшем. Возраст точно не воспроизведу, что-то около 12 мне было, сестре - около 8. Мы не привиты. Болели втроем - с мамой :D Ну кашляли. Ну не пять дней, конечно, а подольше, но помню, что не сильно напрягало после первой острой фазы.

Пт май 21, 2010 12:59 pm
Модератор

Ятрогенный туберкулез у ребенка - Россия (Курская область)

Дата: 26 мая 2010
От: ПроМЕД-мэйл корреспондента ВМ (в сокращении)
Источник: dddkursk.ru, 26 мая 2010 [Модератор НР]
http://www.dddkursk.ru/number/814/criminal/001752/

Врачи заразили новорожденного туберкулезом

Кто виноват в том, что новорожденному малышу дважды в течении месяца ввели вакцину против туберкулеза, сейчас выясняет следственный отдел прокуратуры Курской области. Ребенок заболел, врачи поставили неутешительный диагноз - туберкулез подмышечных лимфатических узлов в активной фазе. Один из лимфоузлов пришлось удалить.

В течение месяца малышу дважды ввели штамм вируса. К трагедии могла привести халатность персонала городской детской больницы 2, куда малыша перевели прямо из роддома. 5 ноября 2008 года ребенку ввели "облегченную" вакцину БЦЖ-М, необходимую для профилактики туберкулеза. Она представляет собой ослабленный штамм, который в обычной ситуации не приводит к инфицированию, но способствует выработке иммунитета против туберкулеза. Прививку делают в роддоме, на 4-й день жизни ребенка. Вакцину БЦЖ-М вводят недоношенным и ослабленным детям. Малышу в роддоме прививку не делали, ввели вакцину в больнице. Но запись об иммунизации в историю болезни не попала, родителей
тоже не поставили в известность. Когда через неделю малыша выписали, его увезли домой в Рыльский район. И врачи местной больницы, действуя по инструкции, сделали еще одну прививку. Ведь в выписке из курской клиники о вакцинации не говорилось. БЦЖ-М вновь ввели всего через три недели после первого укола. Переизбыток вакцины привел к серьезному заболеванию - туберкулезу подмышечных лимфоузлов. Один из них пришлось удалить. Сейчас мальчику полтора года, и его все еще лечат от последствий "двойной прививки".

[Комментарий Корр.ВМ. В Курске в 2008 году грудного ребенка в течение 1 месяца дважды вакцинировали против туберкулеза. Это привело к заболеванию туберкулезом лимфатических узлов (лимфадениту). При проведении расследования выяснилось, что по халатности медперсонала детского отделения сведения о проведенной прививке БЦЖ-М в документах на ребенка не были отражены.

Серьезные нарушения при проведении туберкулинопрофилактики и вакцинации БЦЖ имели и имели место в прошлом. Так, в начале 90-х годов прошлого века в Волгоградской области медсестра одного из техникумов при постановке пробы Манту вместо туберкулина ввела подросткам в область предплечья БЦЖ-вакцину, что привело к заражению туберкулезом 8 учащихся техникума. Информация об этом публиковалась в газете "Комсомольская правда". - Corr.VM]

Вт июн 01, 2010 11:09 pm
Участник

http://www.rusfond.ru/last.html?id=3275&group=1

"Алина – четвертый ребенок к нашей семье. Родилась без патологий, и как здоровой ей сделали прививки. А потом дочь словно поменили: взгляд в потолок, голову не держит, не сидит, не ползает. Нас положили в больницу, но после стационара начались судороги! Их удалось купировать, врачи говорят, это врожденное, но я думаю, дело в прививках. "

Конечно, врожденное...

Вт июн 29, 2010 9:31 am

Мне 36 лет.В роддоме после БЦЖ произошло заражение туберкулезом.В 2 месяца перенесла операцию по поводу удаления зараженного подключичного лимфоузла.До 12 лет на тубучете и знакомство с фтивазитом.В 26 лет во время КС врач обнаружил "жемчужины" на трубах.Через месяц я уже была в тубдиспанцере с Д\з:острый тубсальпингит.Врац сказала,что все внелегочные туберкулезы - это или следствие вторичного осеменения после легочного туб.,или последствия инъекций живой вакциной.8 месяцев ада.Чтоб купировать быстро процесс противотуб.препараты кололи в паховые лимфоузлы в течение нескольких месяцев.Вот так мне аукнулась вакцинация в роддоме.
Когда я начала делать прививки ребенку(интуитивно делала осторожно,под контролем ОАМ и ОАК).я была не достаточно информирована.Прививки делала в центре вакцинации.после монопрививки полиомиелита у ребенка на шее появилась стрептодермия(где-то на 3-4 день).Врач сказала.что это чушь,это никак с прививкой не связано.Вторую прививку от полиомиелита мы сделали только через год.И опять на том же месте ранка в ранку появилась стрепдодермия,затем у ребенка очень сильно увеличились заушные и затылочные лимфоузлы(они были слегка увеличены после перенесенного мононуклеоза.Причем диагноз был поставлен неверно - назофарингти острый.переболели с t 41 в первые сутки и 38-40 во вторые и третьи.переболели без антибиотиков.лечили только воспаленное горло.Ребенку было на тот момент полтора года.).Я настояла.чтоб ребенку сделали ОАК с мазком на лимфоциты(у нас в крови они были повышены.Но я прочитала в инете,что нужно посмотреть не количество лифоцитов,а качество).Результаты заставили меня прийти в ужас!Было обнаружено большое количество широкоядерных лифоцитов.Мы попали на прием к гематологу.В карточке стоит запись - ПОСТВАКЦИОНАЛЬНАЯ лимфоаденопатия.На этом вакцинироваться мы закончили.Уже два года пишу отказы.Я год ребенка выкарабкивала!
И напоследок еще один факт.У моей самой близкой подруги после прививки гепатита у ребенка 2 месяцев от роду случился инсульт.Ребенок в коме пробыл полтора месяца и умер в агонии.Окончательный диагноз :ВПС синдром .Геморрагический инсульт.Спустя несколько лет ко мне на занятия попала девочка,мама которой работала в той реанимации медсестрой.Так вот в тот год у них реанимация была переполнена детками в возрасте от 2 мес до 2 лет с инсультами.Между собой поговаривали,что всему виной вакцины.Но,конечно же,официально все помалкивали...Вот такая грустная статистика

Чт мар 15, 2012 2:58 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.