Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт июн 19, 2018 8:02 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
 Поствакциональные осложнения, известные вам случаи 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Поствакциональные осложнения, известные вам случаи
Здравствуйте! У моей дочери возникли осложнения после вакцины Корь-краснуха-паротит. Правда судороги случились через 3 недели с потерей сознания. Ребенок сперва побагровел, потом посинел. Мы очень испугались. Скорая отвезла нас в инфекционку. Подумали — фебрильные судороги. Но ещё через 3 недели это повторилось в форме замирания. Потом начались клонико-тонические пароксизмы. Откачали только через 2 часа в реанимации. Сделали пункцию, цитоз 52 и диагноз острый менингит, вызванный герпесвирусной инфекцией тип 6. После 10 дней капельниц сделали пункцию и МРТ — всё в норме. Отправили домой. Целый месяц мы пили Пантогам. Как прекратили — через неделю снова случились судороги. Невролог поставил диагноз эпилепсия. Сейчас уже полгода на противосудорожном Депакине. За это время приступов не было. Не похоже что это эпилепсия. Думаю, что это поствакцинальное осложнение. Сейчас выяснилось, что у меня в детстве было то же самое. Только Депакина 30 лет назад не было и я переживала 9 приступов после прививок. Потом мама от прививок отказалась. И я не знаю, что такое эпилепсия, но диагноз такой в моей карте в школе стоял до 10 класса. А я никогда даже в обморок не падала. Что ждёт мою дочь? Пока развивается вроде нормально.

Пн ноя 05, 2012 1:14 am
Модератор

А вы не пробовали обращаться к гомеопатам?

Если официальная медицина бессильна, то почему бы не обратиться к альтернативной?

Вот здесь сайт "Гомеопатия и прививки", могут подсказать, как найти хорошего гомеопата:
http://1796kotok.com/forum/index.php

Там много материалов и про одно и про другое:
http://www.homeoint.ru/index.htm

Пн ноя 05, 2012 1:32 pm

Московская область, город Зарайск, ноябрь 2012.
Информация со слов знакомых родителей.
На этой неделе в нашем городе похоронили 1,5 летнего ребенка.
Умер через 1 день после прививки. Судя по календарю прививок - после АКДС.
Известно, что на следующий день после прививки у ребёнка резко поднялась температура, рвота, понос. Участковый педиатр - Дорохина (Микрорайон-1) - направила в инфекционное отделение. Там вкололи некий укол, после которого ребёнок скончался.

Опыт общения с Дорохиной - в целом хороший, сам детей к ней вожу. Женщина в целом хорошая, антибиотиками не пичкает, сама рекомендует безвредные народные средства.
Но в отношении прививок - типичное отношение одурманенных Минздравовской пропагандой врачей. Писал заявления и от себя, и от жены об отказе от всех вакцинаций, включаю пробу Манту.

Про сотрудников инфекционного отделения детской поликлиники - ничего сказать не могу, не знаю. Предполагаю, что и у них злого умысла не было.

Берегите своих детей, кроме вас они никому не нужны!

Ср ноя 14, 2012 10:49 pm

У сына было поствакцинальное осложнение на прививку от гепатита В в род.доме, официально не подтвержденное, но других причин случившегося я так и не нашла. Сейчас нам 4 года и это единственная прививка у нас.
Беременность отходила хорошо, единственное что было - это многоводие. Родила тоже хорошо, только пузырь вскрывали - у них так положено при многоводии, и однократное не тугое обвитие пуповины. Родился сынуль, 3,760кг., 8/8 по апгар. Родились мы днем, через какое-то время принесли на подпись "согласие на прививки", подписала, хотя в беременность мне попадалась информация, по моему, авторства Червонской и мои представления о прививках, как о чем-то само-собой разумеющемся, пошатнулось, но не доработала я этот вопрос и моя позиция была не твердой (до сих пор очень ругаю себя за это). К тому же ощущение полной эйфории, все так замечательно, что ничего плохого произойти не может, ну все же делают эти прививки... В этот день до вечера, сынулю носили на кормление. Спокойный сладкий малыш, кушал и спал. Врачи говорили, что все отлично. Точно не знаю когда они поставили эту прививку, дата стоит тем же числом что и роды, наверное ближе к вечеру. А на утро следующего дня мне принесли уже другого ребенка. Все время кормления масянь плакал и отказывался кушать, а на следующее кормление его и вовсе не принесли. На обходе детский доктор рассказала что-то невнятное про моего масю, что ребенок как то посерел (имеется ввиду цвет кожи), беспокойный... что это, пока не ясно, назначили антибиотик (как потом выяснилось, что даже анализ перед назначением антибиотика не взяли, хотя должны, объясняя это тем, что после родов он все равно плохой будет), что-то от дисбактериоза и еще что-то, уже не помню, в общем на всякий случай от всего... Объяснение причин возникновения проблем было еще более пространным, возможно внтриутробная инфекция (анализы вроде все в норме), гипоксия (откуда? обвитие? обвитие быстро сняли без проблем, в первом пероде родов слушали сердце - все хорошо, воды в норме), быстрые роды (проверила, по времени мы уложились в их нормы, с небольшим запасом), все детки по разному адаптируются к жизни вне мамы (ну даже не знаю что сказать). Ощущение эйфории сменилось ощущением удара по голове тяжелым предметом. Масянь лежал в палате интенсивной терапии, под капельницей, вяленький такой, кормить больше не носили, меня допускали к нему раз в день на полчаса. Я была в полнейшей растерянности, не знала что делать, только молилась чтобы мась выкарабкался. Толком так ни чего и не говорили, что-то неврологическое (зачем антибиотик?), о причинах - больше всего упирали на внтриутробную инфекцию, о ПВО ни разу никто даже не заикнулся, сейчас уже не помню спрашивала ли я напрямую, не может ли это быть реакцией на прививку. В итоге перевели нас в больницу с неврологией. Месяц мы там пролежали. Диагноз поставили Церебральная ишимия 2степени и несколько синдромов, и тут уже основной причиной считалась гипоксия. После выписки назначенные таблетки я больлше не давала, походили только на физиотер. и массаж. Сделали узи мозга - норма. Невролог в поликлиннике (вроде как очень хороший) говорил, что с ребенком ужас-ужас, а в платный невро - центр съездили - говорят никаких отклонений, даже если что-то и было, сейчас все в порядке. В общем выкарабкались.
По началу не было уверенности, что это ПВО, но мысль эта не покидала меня (по этому и не стали больше делать прививки), и даже если это не так, то теперь, после прочтения материалов (далеко не всех) этого и соседнего форума, экспериментировать уж точно не буду.
Простите, что много написала, и, наверное, сумбурно, стала вспоминать и опять захлестнуло...

Пт ноя 16, 2012 2:47 am
Участник

Ребенок стал инвалидом после плановой прививки в подмосковной клинике.
Цитата:
После обычной прививки в Пущинской детской больнице научного центра РАН ребенок стал инвалидом.

У годовалой Ксении развилось острое заболевание почек. Малышку в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение клинического института имени Владимирского. Жизнь ей спасли, но последствия оказались необратимыми.

Родилась Ксюша абсолютно здоровой. Однако половину своей жизни малышка провела в больничных палатах и на бесконечных процедурах. И все - из-за обычной прививки.

- Ей сделали прививку АКДС (адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина) плановую, - рассказывает мама Ксюши Варвара Гринева. - Врач осмотрела, сказала, что с ребенком якобы все нормально.

Детский врач пущинской больницы, где наблюдалась Ксюша, назначила прививку, не проведя необходимых анализов. Уже через четыре дня после вакцинации у девочки отекли веки, а через неделю - все тело. Педиатр решила, что это отек Квинке, то есть ангионевротический отек - реакция на воздействие различных биологических и химических факторов, часто имеющая аллергическую природу, и направила в стационар.

Однако Варвара буквально выпросила у нее направление в Москву. Там Ксюшу положили в реанимацию, где врачи неделю бились за ее жизнь. "Крепыша", как позже назовут ребенка медики, спасли. Но цена оказалась слишком высокой - теперь девочка инвалид.

- Ситуация с медицинским нарушением, связанным с использования вакцинации, - очень частое явление, где просто не выявляют противопоказания, - объясняет адвокат Лиги защитников пациентов Дмитрий Айвазян.

Некогда лечащий врач Ксюши, Татьяна Потемкина, которая назначила ей злосчастную прививку, вины своей не видит. Педиатр с 20-летним стажем предполагает: болезнь девочки могла развиться до вакцинации.

- Я на сто процентов уверена и всегда могу сказать, что моей ошибки нет. Единственное, за что меня можно привлечь, это то, что перед этой прививкой не были сделаны анализы, - говорит Татьяна. - Но до этого у нас не было приказа, когда мы перед прививкой делаем анализы.

Однако эксперт уверяет - любой врач, прежде чем назначать годовалому ребенку прививку, должен провести анализы и для этого не нужны никакие постановления.

- Да есть протоколы федеральные, региональные, есть методики, но кроме того, есть предъявляемые требования, которые, может, в законе и не прописаны, но эти требования исполняются всеми медиками, - уверяет адвокат Дмитрий Айвазян.

Сейчас Ксюша лежит в Тушинской детской больнице. Ребенку делают биопсию, чтобы понять, как лечить ее дальше. Девочка год провела в больнице под капельницами, и кажется, она больше всех на свете хочет жить. И ни за что не хочет расставаться с крестиком на шее. Варвара вспоминает: при переводе из реанимации она до последнего держала его в кулачке.

АКДС состоит из взвеси убитых коклюшных микробов и очищенных дифтерийного и столбнячного анатоксинов, сорбированных на геле гидроксида алюминия.

Прививка считается очень болезненной. Кроме того, от АКДС наибольшее число осложнений и большой процент риска возникновения аллергических реакций в организме ребенка. На совести этой вакцины – многочисленные детские смерти, судебные иски, много раз ее запрещали в европейских странах, но только не в России.

По данным, признанным Всемирной организацией здравоохранения, вакцинация АКДС вызывает стойкие мозговые нарушения, различные неврологические судороги, вплоть до смерти (5 смертей на миллион населения).

По ссылке видео с этой информацией на канале Life News^
http://lifenews.ru/?_escaped_fragment_=news/123221

Ср ноя 27, 2013 5:18 pm

К отказу от прививок приходила долго и с трудом - сказывалось средне-специальное медицинское образование. До 4-х лет делали все прививки, со здоровьем была куча проблем, но с вакцинацией это связать даже в голову не приходило. Как вспомню как позволяла ставить прививки своей девочке, которая до двух лет ни разу не сходила в туалет оформленным калом, и ведь видела что после прививки становилось ещё хуже, но верила что это всё вариант нормы. В итоге в год наш вес был 8 кг...

Неладное почувствовала после эксперимента на себе- выйдя после декрета в гнойную хирургию сделала прививку от гриппа, чтобы не притащить заразу домой. в итоге болела без перерыва(!!!) с ноября по июль, состояния полного здоровья не было ни одного дня, было или совсем в лёжку, или терпимо. На следующую зиму ничего не делала, и ни разу за зиму не болела даже в лёгкой форме. А потом опять чёрт дёрнул, на новой работе поставила "Инфлювак" 14 октября, так я пять месяцев подряд 14-го числа ходила на б/л с простудой.
На этом моя вера в пользу прививок была слегка подорвана. А затем у дочери в 4,5 года был отёк Квинке, не на прививку, просто так, причину так и не смогла понять(на пол тарелки манной каши стала отекать на глазах, кашу и до и после этого ела). В общем стационар, уколы, в итоге аллергический трахеит, дерматит, жесточайшая диета, чистейший дом без ковров, штор, книг, и т.д. На этом фоне колупают с р-цией Манту, временно отказываюсь. Ищу хорошего аллерголога, ребёнок уже на ингаляторах, нашла, подобрали лечение, через пол года забыли про ингаляторы, радуемся жизни! Ан нет, временный отказ закончился, даю согласие на реакцию Манту, делаем на фоне антигистаминов, и в ту же ночь достаю наши ингаляторы... Дальше само собой разумеется фтизиатр, снимки просто так, и лечение аллергического трахеита - долго, дорого, трудно. Никто разумеется не признал это реакцией на Манту, даже наш хороший аллерголог опустила глазки в пол, ладно хоть смогла подобрать грамотное лечение.

После этого ни одной прививки мы не поставили, дочь здоровая, болеет 1-2 раза в год простудными заболеваниями, радует успехами! А я регулярно борюсь с системой, где мне ещё каждый раз сообщают, что как я, являясь медицинским работником могу быть такой безграмотной и халатной по отношению к своему ребёнку.

Пт окт 21, 2016 8:51 am
Модератор

Анна Ивановна писал(а):
... мне ещё каждый раз сообщают, что как я, являясь медицинским работником могу быть такой безграмотной и халатной по отношению к своему ребёнку.

А мне говорили, что как человек с высшим образованием может отказываться от прививок!

Пт окт 21, 2016 5:22 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3