Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт авг 21, 2018 1:37 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
 Важно! Чем грозит отмена обязательной сертификации вакцин. 
Автор Сообщение

Сообщение Важно! Чем грозит отмена обязательной сертификации вакцин.
Прошу прощения, данная информация немного выбивается из обще политики вашего форума, однако последствия его могут коснуться каждого, поэтому я считаю, что так важно донести эти сведения до максимального числа сознательных людей.
Цитата:
В настоящий момент правительством РФ уже практически принята поправка об отмене обязательной сертификации иммунобиологических лекарственных препаратов (вакцин), ввозимых иностранными производителями. Это очень серьезная проблема, которая может иметь роковые последствия.

Почему?

В прошлом году была приостановлена деятельность сертификационного центра — ФГБУ "Научный центр экспертизы средств медицинского применения" (НЦЭСМП) по причине расхождения по заявленным и проведенным методам испытаний некоторых вакцин. С этим центром были подписаны контракты некоторых иностранных поставщиков вакцин. После этого инцидента поставщики, ссылаясь на невозможность проводить испытания (хотя свою работу продолжали еще 7 центров аккредитации), на некачественное оборудование (абсолютно безосновательно), заявили об отказе от ввоза на территорию России вакцин.

Исключительно надуманный каприз нескольких частных компаний привет к тому, что Минздравом России был поднят вопрос об отмене обязательной сертификации, угрожающий главному принципу обращения на отечественном рынке исключительно качественных и безопасных для граждан-потребителей лекарственных средств.

Чем это грозит?

Если коротко - то большими проблемами. Резкое снижение качества предоставляемой продукции, как следствие пониженная эффективность. А что если проверки минует целая партия низкокачественных вакцин? В лучшем (!) случае они просто не окажут никакого влияния на человека. В худшем могут привести к летальному исходу.

Только вдумайтесь - лишить обязательной проверки вакцины, которые прививают нам, нашим родным, друзьям, близким и, самое главное - нашим детям, организм которых так чувствителен к вирусам.

Зачем им это?

Хороший вопрос. Ответ, как всегда, прост и понятен - деньги. Банальное желание сэкономить. Весь процесс сертификации весьма затратен как временно так и материально. Более того, при отсутствии строго контроля за качеством предоставляемой продукции качество это можно будет понизить, опять же, увеличивая личную прибыль.

Я уже не говорю про банальную возможность диверсионных и террористических актов, ведь как узнать, что Вам вкалывают - вакцину или яд? Правительство предлагает в качестве альтернативы другой вид контроля - государственный. Однако существенный недостаток его заключается в том, что во время контроля аппараты уже будут доступны простым гражданам. Так что к моменту выявления возможных нарушений спохватываться и изымать всю продукцию будет уже поздно - могут пострадать невинные люди.

Между прочим на основании того же закона об обязательной сертификации, в перечень продуктов, подлежащих сертификации включены ветеринарные лекарства и средства. Это что ж тогда получается - за лекарствами для животных следят лучше чем за лекарствами для нас и наших детей?

Я считаю, что необходимо донести эту информацию как можно большему числу людей. Я считаю, что нельзя закрывать на это глаза, это ведь наше здоровье, наше будущее и будущее наших детей!

Еще сообщения по этой теме здесь:
http://doctorpiter.ru/articles/13837/

Чт мар 24, 2016 10:37 am
Участник

Сообщение Re: Важно! Чем грозит отмена обязательной сертификации вакци
вот это еще один довод против прививок. если раньше сертификаты покупали, то теперь вообще ничего проверять не станут. будут верить честному слову фирм производителей

Пт мар 25, 2016 9:58 am
Модератор

Отечественные вакцины уже давно освободили от всего... Их не проверяют на различные факторы воздействия, считая по умолчанию полезными...
Ссылку дать пока не могу, но может быть в ближайшее время найду.
Обсуждения по этому поводу уже на форуме были и у нас и у Котока.

Пт мар 25, 2016 12:18 pm

Сурьезная писал(а):
вот это еще один довод против прививок. если раньше сертификаты покупали, то теперь вообще ничего проверять не станут. будут верить честному слову фирм производителей

Я думаю, нужно начать собирать подписи против этого проекта. Даже если вы сами против идеи вакцинации как таковой, вы же нехотите чтобы из-за этой глупости пострадали невинные люди?

Пт мар 25, 2016 6:34 pm
Модератор

SokOleg писал(а):
Сурьезная писал(а):

Я думаю, нужно начать собирать подписи против этого проекта. Даже если вы сами против идеи вакцинации как таковой, вы же не хотите чтобы из-за этой глупости пострадали невинные люди?

Здесь мы этим заниматься не будем.
Да, мы действительно против любой вакцинации.

Пт мар 25, 2016 6:56 pm

Надежда Герман писал(а):
SokOleg писал(а):
Сурьезная писал(а):

Я думаю, нужно начать собирать подписи против этого проекта. Даже если вы сами против идеи вакцинации как таковой, вы же не хотите чтобы из-за этой глупости пострадали невинные люди?

Здесь мы этим заниматься не будем.
Да, мы действительно против любой вакцинации.

Даже ссылку не дадите разместить, когда появится? Я орать и зазывать никого не собираюсь, просто если человеку станет небезразлично, пусть будет возможность помочь.

Пт мар 25, 2016 7:08 pm
Модератор

SokOleg писал(а):
Даже ссылку не дадите разместить, когда появится? Я орать и зазывать никого не собираюсь, просто если человеку станет небезразлично, пусть будет возможность помочь.

Не дадим.
Вакцины, будь они хоть сертифицированы, хоть нет, все равно остаются ядом, калечащим и убивающим тысячи детей ежегодно.

Сб мар 26, 2016 1:05 pm

Надежда Герман писал(а):
SokOleg писал(а):

Не дадим.
Вакцины, будь они хоть сертифицированы, хоть нет, все равно остаются ядом, калечащим и убивающим тысячи детей ежегодно.

Что ж, ладно. Спасибо хотя бы что позволили оставить здесь новость.

Сб мар 26, 2016 2:56 pm

Петиция создана и размещена на сайте change.org

Ср мар 30, 2016 8:03 pm
Активный участник

сегодня только видела эту тему :lol:
http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=67499&st=0&#entry4844270
решили с другой стороны пойти? на кучку мамаш, которые любят посещать врачей от и до и прививаться и прививаться)Надавить на их любое слабое место?

Ср мар 30, 2016 8:29 pm

Lisiza писал(а):
сегодня только видела эту тему :lol:
http://forum.forumok.ru/index.php?showtopic=67499&st=0&#entry4844270
решили с другой стороны пойти? на кучку мамаш, которые любят посещать врачей от и до и прививаться и прививаться)Надавить на их любое слабое место?

Вы так говорите, как будто я людей в финансовую пирамиду зазываю.
Да, мне не безразлично это дело, поэтому я стараюсь максимально распространить информацию. Если еще поищете, не один десяток форумов найдете с этим сообщением. Я никому ни на что не давлю, просто считаю своим долгом рассказать людям о проблеме и показать возможный вариант ее решения.

Ср мар 30, 2016 8:41 pm

Что творят чиновники! Отменить сертификацию зарубежных вакцин - это открыть рынок для любого контрафакта!

Ср апр 13, 2016 10:40 am
Активный участник

Все логично.
1. Проверяют эти вакцины в стране изготовителе, там нормы похлеще, чем
2. наши нормы лохматых годов (старье всяких потребнадзоров губит даже полезный бизнес своими доисторическими правилами)
3. да и непонятно, проверяют у нас или нет, просто за деньги печатают бумажки, а куча людей паразитирует на этом
4. Нафиг сертификат вообще тут? Он должен подтверждать качество и безопасность, а те кто прививается подписывают бумагу, что может быть летальный исход. Так зачем?
5. Для России менять технологию никто не будет,много чести, будут поставлять все тоже г как и было и см. пунк 1.

Ср апр 13, 2016 6:36 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]