Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт сен 20, 2018 3:23 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.
 Удмуртия: проблема с отказом от ПТП 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи
Надежда Герман писал(а):
местная прокуратура слушается местное начальство... ничего другого они и не могли ответить.

Надежда, какой мой следующий ход? Сочинить заявление в региональную прокуратуру в г. Ижевск, в котором обжаловать бездействие прокурора (или как его там, советника юстиции) и неприменение мер прокурорского реагирования?

Сб ноя 14, 2015 3:01 am
Модератор

Intelligent писал(а):
Надежда Герман писал(а):
местная прокуратура слушается местное начальство... ничего другого они и не могли ответить.

Надежда, какой мой следующий ход? Сочинить заявление в региональную прокуратуру в г. Ижевск, в котором обжаловать бездействие прокурора (или как его там, советника юстиции) и неприменение мер прокурорского реагирования?

пробуйте все пути и все рычаги воздействия.

Вс ноя 15, 2015 2:52 am
Активный участник

В общем, сочинил я заявление в региональную прокуратуру.
Вот: https://cloud.mail.ru/public/9njr/RiTt26qJk
За основу взял найденное в сети похожее заявление, но только не в прокуратуру, а в суд, поэтому немного переживаю, что в моем заявлении не совсем то что надо написано под словом "ПРОШУ", возможно прокуратуру и суд надо просить о разных вещах, не уверен...

Вт ноя 17, 2015 2:03 am
Модератор

Intelligent писал(а):
В общем, сочинил я заявление в региональную прокуратуру.
Вот: https://cloud.mail.ru/public/9njr/RiTt26qJk
За основу взял найденное в сети похожее заявление, но только не в прокуратуру, а в суд, поэтому немного переживаю, что в моем заявлении не совсем то что надо написано под словом "ПРОШУ", возможно прокуратуру и суд надо просить о разных вещах, не уверен...

Вы не обязаны быть профессиоальным юристом. К сожалению, текст посмотреть не могу, но думаю, что ошибок там нет... :)

Ср ноя 18, 2015 5:57 pm
Активный участник

Надежда Герман писал(а):
Вы не обязаны быть профессиоальным юристом.

Это я знаю, просто я прошу ижевскую прокуратуру признать незаконным действие нашей прокуратуры, но эта просьба скорее в суд, у меня ощущение, что прокуратуру надо просить о чем-то другом.

Надежда Герман писал(а):
К сожалению, текст посмотреть не могу, но думаю, что ошибок там нет... :)

Подскажите, пожалуйста, куда выложить так, чтобы Вы могли посмотреть? Я Всё сделаю. Просто вложением на форум не могу выложить, так как закончился лимит по объёму вложений, а удалять старые вложения тоже не могу, так как этим могу навредить форуму, да и другим людям могут пригодиться мои тексты.
Могу, конечно, зафигачить весь текст заявления в пост форума, если хотите

А ещё вот что хотел показать Вам.

Уведомление, которое я получил от заведующей:
Изображение
Если не можете посмотреть, то там написано: "Вам необходимо в течение 1 месяца, предоставить заключение врача-фтизиатра об отсутствии у ребенка заболевания туберкулезом. В случае не предоставления заключения врача фтизиатра в течении 1 месяца врач педиатр д/с № 29 имеет право не допускать ребенка в детский коллектив."

Заглянул в мед. карту, а там:
Изображение
Если не видно, там написано: "Без р.Манту (фтизиарта) в ДДУ недопускать."

Скан мед. карты можно как-то использовать при обращении в региональную прокуратуру?

Ср ноя 18, 2015 10:03 pm
Активный участник

В общем, решил я пока в региональную прокуратуру не писать. А написал жалобу местному прокурору на действия/бездействие его заместителя.
Через несколько дней звонок из прокуратуры: "...от Вас жалоба поступила" - и спрашивают меня: "Какие меры мы должны принять, если Ваш ребенок не посещает детский сад не по причине, связанной с фтизиатром, а по причине того, что Вы сами оформили ребенку отпуск?"
Я что, должен учить их работать? На этот вопрос про меры, что они должны устранить нарушения, связанные с требованием пройти фтизиатра.
Дальше стали говориться совсем непонятные мне вещи, что заведующая ВПРАВЕ требовать пройти фтизиатра, а мы ВПРАВЕ посещать сад. Вот когда она нас выгонит, тогда они смогут принять меры, а пока право не нарушено - принимать меры оснований нет.
На что я спросил: "Вы вообще читали ответ заместителя управления ДОУ, там прямым текстом написано, что ограничение права моего ребенка посещать детский сад может произойти...". На что опять непонятный ответ: "Они вправе так говорить, так как это прописано в сан. правилах по туберкулезу". Я сказал, что в этих же правилах есть раздел III от выполнения которого они уклоняются. На что ответа не последовало.
Ещё меня спросили почему я не обращаюсь в суд, я сказал, что мне пока интересен ответ прокуратуры по этому поводу. Ну тогда, сказали, ждите 30 дней. Взяли телефон моей жены и попрощались.

Можете дать комментарии по этому разговору? Какие меры прокуратура должна принять в данном случае?

Вт дек 01, 2015 3:47 pm
Модератор

подождите ответ прокуратуры.
Извините, что не ответила на ваши вопросы выше... - я сейчас в отпуске и на форум захожу очень редко.

Вт дек 01, 2015 8:39 pm
Модератор

Intelligent, в законе о прокуратуре написано, какие меры могут быть предприняты.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Вт дек 01, 2015 11:16 pm
Активный участник

Надежда Герман писал(а):
подождите ответ прокуратуры.

Хорошо, буду ждать. Потому что действительно, слова к делу не пришьёшь.
Надежда Герман писал(а):
Извините, что не ответила на ваши вопросы выше... - я сейчас в отпуске и на форум захожу очень редко.

Хорошо, понял! Я на самом деле так и подумал, что Вы либо в отпуске, либо в отъезде.
С Вашими подсказками, конечно, легче, но и сам тоже стараюсь что-то искать и делать :)

Владислав С писал(а):
Intelligent, в законе о прокуратуре написано, какие меры могут быть предприняты.

Благодарю! Так и буду отвечать!
Порылся я в этом законе. Вот что нашел:

"Глава 2. Надзор за соблюдением прав и свобод человека и гражданина
1. При осуществлении возложенных на него функций прокурор:
...
принимает меры по предупреждению и пресечению нарушений прав и свобод человека и гражданина, привлечению к ответственности лиц, нарушивших закон, и возмещению причиненного ущерба;
...
использует полномочия, предусмотренные статьей 22 настоящего Федерального закона..."
Смотрим статью 22:
"Раздел III. Прокурорский надзор
Статья 22. Полномочия прокурора
1. Прокурор при осуществлении возложенных на него функций вправе:
вызывать должностных лиц и граждан для объяснений по поводу нарушений законов.
2. Прокурор или его заместитель по основаниям, установленным законом, возбуждает производство об административном правонарушении, требует привлечения лиц, нарушивших закон, к иной установленной законом ответственности, предостерегает о недопустимости нарушения закона.
3. Прокурор или его заместитель в случае установления факта нарушения закона органами и должностными лицами, указанными в пункте 1 статьи 21 настоящего Федерального закона:
вносит представление об устранении нарушений закона."

Действительно много чего можно сделать, если захотеть. Думаю, что в моей ситуации если сделать хотя бы то, что выделено жирным, этого было бы достаточно для решения вопроса.
Если ещё раз меня будут вызывать в прокуратуру, распечатаю и подарю.

Ср дек 02, 2015 10:33 pm
Участник

Пока, на мой взгляд, основная проблема в том, что большинство прокуратур, равно как и других гос.правозащитников, не видят нарушения закона в том, что здоровых детей отстраняют по п.5.7, либо угрожают отстранением. Полномочия-то свои они знают хорошо, в этом Вы им глаза не откроете. Повезет, если удастся найти прокурора, который действительно захочет разобраться в деле, предметно, на основании имеющихся норм закона, а не слепленных кое-как указаний сверху.

Чт дек 03, 2015 4:21 pm
Модератор

Да, дарить прокуратуре ее же закон - будет выглядеть мягким троллингом. Осторожнее с этим. :)

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Чт дек 03, 2015 8:48 pm
Активный участник

Антон Буренин писал(а):
Полномочия-то свои они знают хорошо, в этом Вы им глаза не откроете.

и
Владислав С писал(а):
Да, дарить прокуратуре ее же закон - будет выглядеть мягким троллингом. Осторожнее с этим.

В таком случае можно ответить, что мне как частному лицу не интересно какие будут приняты меры, мне интересен результат, а именно чтобы незаконные требования, угрозы и шантаж прекратились, а уж с использованием каких мер это произойдет, в этом разобраться (а так же принять эти меры) и есть работа прокуратуры и очень странно, что они в курсе и спрашивают об это меня.

Антон Буренин писал(а):
Повезет, если удастся найти прокурора, который действительно захочет разобраться в деле, предметно, на основании имеющихся норм закона, а не слепленных кое-как указаний сверху.

Чувствую, что мне так не повезет, точнее уже не повезло. В ответе были выбраны законы, которые им удобны, чтобы прикрыть заведующую, даже хотят применить к моему ребенку Приказ Минздрава России от 15.11.2012 N 932н, а точнее утвержденный им "Порядок оказания мед. помощи больным туберкулезом", только забыли название этого порядка прочесть и осмыслить. А про те законы, которые интересны мне, а именно про раздел III СП по туберкулезу, про пункт 5.1, про решение ВС, в той части которая мне интересна, про ответы генпрокуратуры вообще ни слова, как будто и нет этих законов и документов вовсе и я про них в своём заявлении не писал.

Пт дек 04, 2015 4:47 am
Модератор

Intelligent, не совсем понятно, с кем Вы ведете воображаемую беседу. Обратите внимание, что всяческие телефонные и нетелефонные разговоры так и остаются разговорами, к сожалению. Но может быть и хуже.
Вам позвонили, промониторили с кем имеют дело. Теперь Вам напишут такой ответ, которого Вы стоите, не думали об этом? Далее Вы приходите в воображаемую прокуратуру и вручаете им закон. Какова наиболее вероятная реакция? Мне кажется, что смех. А ведь ничего смешного нет. Я об этом.

Пт дек 04, 2015 8:13 pm
Активный участник

Владислав С, что-то я не понял Вашего комментария. Вы про какую воображаемую беседу? Какого ответа я стОю?
Вы предлагаете не отвечать на звонки из прокуратуры?
Ну а если я прихожу
Владислав С писал(а):
...в воображаемую прокуратуру...

то ничего страшного, пусть посмеются :D

Сб дек 05, 2015 12:50 am
Модератор

Другими словами, я предполагаю, что в результате разговора, человек на другом конце проводе определяет насколько Вы грамотны в юридической области, владеете ли вопросом и что из себя представляете. Возможно, Вас проанализировали и присвоили условную стоимость. Исходя из этой информации, на Вас потрят ровно столько времени, точнее на ответ Вам, сколько Вы стоите. Но отвечать на звонки все равно нужно, какую бы цель не преследовали звонящие. В конце концов Вы обращаетесь за защитой своих прав, прятаться смысла нет.

"Воображаемая прокуратура" - это моя ошибка. Правильно "прокуратура". Получилось весело. :)

Сб дек 05, 2015 11:25 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 17  След.