Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн дек 10, 2018 5:00 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.
 Удмуртия: проблема с отказом от ПТП 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи
Если в прокуратуре города решение не в мою пользу и я хочу обратиться в вышестоящую прокуратуру, стоит ли прибегать к помощи юриста для написания обращения или обойтись своими силами? Исходя из ответов Ген. прокуратуры по требованию справки от фтизиатра вроде решения в нашу пользу дают. Просто финансовое положение печальное, а вероятность обращения в суд велика, что потребует приличной финансовой отдачи.

Чт окт 29, 2015 7:37 pm
Модератор

А может обойтись без прокуратур в таком случае, а сразу сосредоточиться на суде? Если зреет уверенность в обращении в суд, то может и не надо оттягивать?

Можно и без помощи юриста обратиться в вышестоящую, почему нет? Возможно уйдет больше времени, чем у юриста на разбирательство в написании обращения. Смысл же, думаю, Вам понятен и самой. Так что однозначного ответа на Ваш вопрос нет.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Чт окт 29, 2015 11:33 pm

Здравствуйте,вопрос касается формы написания отказа от прививок,может посоветуете в какую инстанцию надо написать,чтобы уточнили как действительно должен быть оформлен отказ и нужно ли его подтверждать ежегодно?Сама я всё читала здесь у вас на форуме и про свободную форму и про то,что подписи зав и педиатра не нужны.Просто и в детсаду ,и в поликлинике принимают только то,что им велено начальством.В общем та же петрушка,что и с СанПин и ПТП.Хочется получить ответ согласно ФЗ и им уже подтверждать свою правоту.

Пт окт 30, 2015 12:03 am
Модератор

Никто не даст Вам подобного ответа. В ФЗ четко прописано, как должен быть оформлен отказ - в письменной форме. Более ничего не требуется. Да, Минздрав выпустил типовые формы отказа и согласия, но только для удобства медработников. Придерживаться этих форм мы не обязаны. Также, в ФЗ ничего не сказано о сроке действия отказа, отсюда следует, что он бессрочный. Так и нужно отвечать мед.чиновникам, а еще лучше не вести с ними никакие переговоры: все, что они требуют от Вас, пусть предъявляют в форме запроса, со ссылкой на законодательство.

Пт окт 30, 2015 1:26 am
Профиль ICQ

Fly писал(а):
а еще лучше не вести с ними никакие переговоры: все, что они требуют от Вас, пусть предъявляют в форме запроса, со ссылкой на законодательство.

в том-то и дело,что они отказываются письменно аргументировать,что тогда делать?

Пт окт 30, 2015 1:38 am

Владислав С писал(а):
А может обойтись без прокуратур в таком случае, а сразу сосредоточиться на суде? Если зреет уверенность в обращении в суд, то может и не надо оттягивать?

Можно и без помощи юриста обратиться в вышестоящую, почему нет? Возможно уйдет больше времени, чем у юриста на разбирательство в написании обращения. Смысл же, думаю, Вам понятен и самой. Так что однозначного ответа на Ваш вопрос нет.

Надежды на положительное решение суда первой инстанции нет совсем. Так как я из Московской области, то сначала городской, потом областной (вряд ли положительное решение будет, судя по практике), потом не знаю что еще пройти придется (никогда в суде не отстаивала прав) пока до ВС дойду. Денег это будет стоить очень приличных. Надежда на возврат потраченных средств стремится к нулю.
В прокуратуру обратилась только в надежде избежать финансовых затрат.

Пт окт 30, 2015 1:49 am
Активный участник

гном писал(а):
...в том-то и дело,что они отказываются письменно аргументировать,что тогда делать?

Прошу прощения, что встреваю, я новичок тут совсем, чтобы советы давать, но можно попробовать отправить отказ в той редакции и форме, какой Вы хотите Почтой России по адресу Вашей поликлиники ценным письмом с описью вложений (предварительно сделав себе копию), и посмотреть что будет.
Хотя можно предположить что будет: вам могут сказать, что Ваш отказ не подходит и надо написать новый. Вот тут-то Вы им и ответите, что Вы отказ уже написали, а если что-то не устраивает, пусть обоснуют Вам в письменной форме что не так и почему со ссылками на законы РФ, а до тех пор новый отказ Вы писать не будете.
Будет очень интересно что они смогут выдавить из себя по этому поводу ))

Пт окт 30, 2015 2:43 am
Активный участник

На данный момент у меня такая ситуация: когда я подавал заявление в прокуратуру сказали, что ответят в письменном виде и этот самый ответ пришлют по почте. По моим расчетам сегодня пошел 35-й день с момента подачи мной заявления в прокуратуру, однако ответа нет. Уведомления о продлении срока рассмотрения я тоже не получил.
Стоит ли им позвонить или надо лично прийти, чтобы о себе как-то напомнить?

Вт ноя 10, 2015 12:02 am
Модератор

Intelligent писал(а):
На данный момент у меня такая ситуация: когда я подавал заявление в прокуратуру сказали, что ответят в письменном виде и этот самый ответ пришлют по почте. По моим расчетам сегодня пошел 35-й день с момента подачи мной заявления в прокуратуру, однако ответа нет. Уведомления о продлении срока рассмотрения я тоже не получил.
Стоит ли им позвонить или надо лично прийти, чтобы о себе как-то напомнить?

Хороши любые способы. А еще можно жаловаться уже на тех, кто вам НЕ ответил.

Вт ноя 10, 2015 12:18 am

Добрый день!
Я получила отказ заведующей детским садом в допуске моего ребенка в сад из-за отсутствия манту и справки фтизиатра. Хочу написать жалобу (в городскую для начала) прокуратуру. Поделитесь пожалуйста, если есть примером такой жалобы. Заранее благодарна.

Вт ноя 10, 2015 11:48 am
Активный участник

Надежда Герман писал(а):
Хороши любые способы. А еще можно жаловаться уже на тех, кто вам НЕ ответил.

Позвонил в прокуратуру, - оказывается они только вчера отправили ответ, по моим расчетам - на 34-й день. Если придется писать в региональную прокуратуру в Ижевск и в генеральную, надо будет об это не забыть сказать.

Вт ноя 10, 2015 11:51 am
Модератор

Обязательно!

Ср ноя 11, 2015 3:11 am
Модератор

KSU84 писал(а):
Добрый день!
Я получила отказ заведующей детским садом в допуске моего ребенка в сад из-за отсутствия манту и справки фтизиатра. Хочу написать жалобу (в городскую для начала) прокуратуру. Поделитесь пожалуйста, если есть примером такой жалобы. Заранее благодарна.

не нужно дублировать ваши вопросы в разных темах. Вас увидят и в одной.

Ср ноя 11, 2015 8:34 pm
Активный участник

В общем, получил ответ из местной прокуратуры. Всё как ожидалось: ссылаются только на те законы и цитаты из писем генпрокуратуры, которые им нужны, чтобы отмазать заведующую и ввести меня в заблуждение. Все остальные нормы и разъяснения генпрокуратуры, которые на моей стороне - в игнор. Бумагомараки. Итак:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
А ещё порадовало, если своими словами: "ну Вас же не выгнали из ДС, значит оснований для прокурорского реагирования нет".
Сразу перед глазами гипотетическая аналогичная ситуация: прихожу я в милицию (точнее уже в полицию, никак не привыкну, несмотря на пончики и темные очки), говорю, что у меня дома какой-то мужик жену и ребенка в заложники взял, грозится их убить, в случае, если ... я не дам ему миллион долларов и вертолет. А они мне: ну он же их ещё не убил, вот убъёт, тогда будем реагировать.

Чт ноя 12, 2015 11:29 pm
Модератор

местная прокуратура слушается местное начальство... ничего другого они и не могли ответить.

Пт ноя 13, 2015 9:25 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17  След.