Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Сб янв 18, 2020 4:49 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.
 Удмуртия: проблема с отказом от ПТП 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи
Надежда Герман писал(а):
Отличное заявление!

Спасибо, 2 дня писал...
Похоже не на то я учился на что надо было :roll:

Надежда Герман писал(а):
Я бы еще добавила, что эту заведующую вы просите уволить, как не соответствующую занимаемой должности...

Вот даже не знаю... А как об этом написать? Я ведь написал прошу проверить, если при этом напишу: прошу уволить, как-то не вяжется логически.

Надежда Герман писал(а):
а также деятельности Департамента образования(или управления) в прокуратуре вплоть до Генеральной.

Так я ведь итак копию в прокуратуру направляю. Или может быть копию в прокуратуру пока не надо, обойтись пока только этой фразой?

Надежда Герман писал(а):
Кстати, можно ли выложить ваше заявление, как ОБРАЗЕЦ для других родителей, здесь у нас на форуме?

Конечно можно! Только мне тут ещё пару штрихов надо сделать. Давайте я поправлю и выложу. Постараюсь сделать быстро.
Правда документ как образец подходит только конкретно к моему случаю, но он всё равно людям поможет, так как объясняет некоторые моменты, толкование которых я в сети не нашел.

Пн авг 17, 2015 12:51 pm
Модератор

Intelligent писал(а):
Надежда Герман писал(а):
Кстати, можно ли выложить ваше заявление, как ОБРАЗЕЦ для других родителей, здесь у нас на форуме?

Конечно можно! Только мне тут ещё пару штрихов надо сделать. Давайте я поправлю и выложу. Постараюсь сделать быстро.
Правда документ как образец подходит только конкретно к моему случаю, но он всё равно людям поможет, так как объясняет некоторые моменты, толкование которых я в сети не нашел.

Хорошо!

Пн авг 17, 2015 2:31 pm
Активный участник

В общем, доделал.
Конечный вариант:
Синим отметил исправления по сравнению с предыдущей версией.

Убрал копию в прокуратуру.

А насчет этого:
Надежда Герман писал(а):
что эту заведующую вы просите уволить, как не соответствующую занимаемой должности

Не буду просить её уволить. Всё-таки она заложница ситуации и все шишки на неё, хотя она, скорее всего, вынуждена продвигать чужое мнение. Пусть выбирают наказание сами. Да и вообще, она в общем-то адекватная, общается нормально без высоких тонов, гнутых пальцев. Я на самом деле не хотел бы чтобы её уволили.
Изменят мнение в Управлении дошкольного образования и она изменит.

Вт авг 18, 2015 1:40 am
Активный участник

Перед последним абзацем забыл добавить:
Цитата:
По существу моего заявления прошу дать мне письменный ответ по адресу моего фактического проживания в срок, установленный законодательством РФ.

Вт авг 18, 2015 10:40 am
Модератор

Ну, нормально получилось - очень логично и лаконично.
Посылайте!

Вт авг 18, 2015 12:14 pm
Участник

Intelligent писал(а):
В общем, доделал.
Конечный вариант:
Вложение:
жалоба В Управление дошкольного образования 2.doc

Спасибо огромное! Жаль, что свое обращение по поводу мед карты, которую не подписывают, уже отправила в Прокуратуру, красивее из Вашего было скопировать)). Ну да ладно, всё только начинается ведь, и в Ген.прокуратуру оч возможно понадобится писать, т.к. идем в первый класс и там точно и БЦЖ грозит (7 лет) и Манту само собой)). На отправленное 30.06.15 обращение в Россздравнадзор на их сайте (http://roszdravnadzor.ru/services/people) ответа так и нет, только отписались, что передано в Минздрав Свердловской области, а те отписались, что переадресовали на Упр.здравоохранения Администрации Екатеринбурга. Уже больше полутора месяцев пинают и ответа нет, а ведь пишут "в установленные законодательством сроки". У меня в связи с этим вопрос, может кто знает: а какой конкретно срок установлен законодательством на ответ на подобные обращения? Если в федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения (Росздравнадзор) обращение подано 30.06, а те 14.07 переадресовали его другим, а другие -4.08 переадресовали третьим - это нормально? И когда третьи должны отвечать? Сейчас из Прокуратуры начну ждать ответ, да готовится на всякий случай к антикрестовому походу в Ген.прокуратуру..

Ср авг 19, 2015 12:30 pm
Участник

Здравствуйте! У меня третий ответ из прокуратуры,2 ответа были из районной, теперь из городской...Все ответы полная муть , выкладываю последний, из прокуратуры г.Тольятти. Напомню, ребенок выведен из садика 27 марта, до сих пор не посещаем...Сегодня отправила обращение-обжалование в Самарскую прокуратуру.Если бы я начала писать правильно, начиная с "низов", т.е. с районной прокуратуры, то дело пошло побыстрее, а так -пока свыше перенаправляли вниз,столько времени прошло...

Вложения:
Page_00001_576x797.jpg
Page_00001_576x797.jpg [ 74.2 KIB | Просмотров: 5937 ]
Page_00002_576x806.jpg
Page_00002_576x806.jpg [ 101.92 KIB | Просмотров: 5937 ]
Page_00003_576x807.jpg
Page_00003_576x807.jpg [ 103.9 KIB | Просмотров: 5937 ]
Ср авг 19, 2015 3:17 pm
Участник

продолжение

Вложения:
Page_00004_576x810.jpg
Page_00004_576x810.jpg [ 104.58 KIB | Просмотров: 5937 ]
Page_00005_576x814.jpg
Page_00005_576x814.jpg [ 23.19 KIB | Просмотров: 5937 ]
Ср авг 19, 2015 3:19 pm
Модератор

Этот Мазур полный идиот.
Несколько раз пишет о том, что отказ от ПТП не является причиной для отстранения. И тут же пишет о том, что отстранение является законным.
такие не лечатся.
Думаю, что нужно писать жалобы на конкретных исполнителей. В частности на Мазура. Цитировать его же фразы и спрашивать, как может человек в здравом уме противоречить сам себе.

Ср авг 19, 2015 3:30 pm
Активный участник

Надежда Герман писал(а):
Ну, нормально получилось - очень логично и лаконично.
Посылайте!

Ну всё, полетел мой голубочек, ценный с описью и уведомлением о вручении :professor:
Ждемс...

Пимар писал(а):
Спасибо огромное! Жаль, что свое обращение по поводу мед карты, которую не подписывают, уже отправила в Прокуратуру, красивее из Вашего было скопировать))

Не расстраивайтесь, самое вкусненькое припасите для Генпрокуратуры :ugu:

Пимар писал(а):
пишут "в установленные законодательством сроки". У меня в связи с этим вопрос, может кто знает: а какой конкретно срок установлен законодательством на ответ на подобные обращения?

Насколько я знаю 30 дней, но если я не прав, пусть кто-нибудь меня поправит.

kepppp писал(а):
Напомню, ребенок выведен из садика 27 марта, до сих пор не посещаем...

Это уже полгода скоро будет. Не зря я заранее суетиться начал, наверное. Чувствую меня ждет то же самое.

Надежда Герман писал(а):
Думаю, что нужно писать жалобы на конкретных исполнителей. В частности на Мазура. Цитировать его же фразы и спрашивать, как может человек в здравом уме противоречить сам себе.

Это уже в Генеральную прокуратуру или куда?

Чт авг 20, 2015 7:36 pm
Модератор

Intelligent писал(а):
Ну всё, полетел мой голубочек, ценный с описью и уведомлением о вручении :professor:
Ждемс...
Надежда Герман писал(а):

Это уже в Генеральную прокуратуру или куда?

И мы подождем!
На Мазура жаловаться его выше стоящему начальству - есть же у него начальник?

Чт авг 20, 2015 10:03 pm
Участник

Intelligent писал(а):
Пимар писал(а):
пишут "в установленные законодательством сроки". У меня в связи с этим вопрос, может кто знает: а какой конкретно срок установлен законодательством на ответ на подобные обращения?

Насколько я знаю 30 дней, но если я не прав, пусть кто-нибудь меня поправит.

Вот чего нашла:
59-ФЗ от 02.05.2006 «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ»
Статья 8. Направление и регистрация письменного обращения
3. Письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения, за исключением случая, указанного в части 4 статьи 11 настоящего Федерального закона.
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения
Т.е. 30 дней на ответ тем на кого написали обращение, а если они не стали отвечать, а переадресовали, то это надо было сделать в течение 7 дней (а в моем случае и те, кому переадресовали - в свою очередь тоже перепнули на третьих и это тоже надо было сделать за 7 дней, а не за 14-20). Правильно же я понимаю? Тогда это тоже приберегу для Генпрокур, если медкарту так и не подпишут без фтизи.
И тогда наверное попрошу рассмотреть отказ в выдаче подписанной карты на предмет соответствия еще вот этому закону (читала, что тоже можно приписать):
УК РФ от 13.06.96 N 63-ФЗ (ред. от 23.07.2013 с изменениями, вступившими в силу с 24.08.2013) Глава 19. Преступления против конституционных прав и свобод человека и гражданина.
Статья 140. Отказ в предоставлении гражданину информации.
Неправомерный отказ должностного лица в предоставлении собранных в установленном порядке документов и материалов, непосредственно затрагивающих права и свободы гражданина, либо предоставление гражданину неполной или заведомо ложной информации, если эти деяния причинили вред правам и законным интересам граждан, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет.

Пт авг 21, 2015 3:13 pm
Активный участник

Надежда Герман писал(а):
На Мазура жаловаться его выше стоящему начальству - есть же у него начальник?

У меня ощущение, что какой подчиненный, такой и начальник, если уж из ПРОКУРАТУРЫ такие письма приходят, то там уж точно всё схвачено и рука руку моет. Ну не будет подчиненный так открыто противоречить сам себе в официальном письме, если знает, что ему за это в тык могут дать, да ещё и в прокуратуре, головой он всё равно соображает что ему можно делать, а что нет.
Пимар писал(а):
Вот чего нашла...

Я, к сожалению, не юрист, точно ответить не могу, но, похоже, Вы откопали интересные вещи :flowers:
Присоединяюсь к вопросу, если кто разбирается, особенно по поводу статьи 140. Отказ в предоставлении гражданину информации. Если касательно моего случая - заведующая в официальном ответе предоставила мне заведомо ложную информацию о том как верно трактовать и применять пункт 5.7. Получается, её можно накуканить ещё и по этому пункту федерального закона: либо гони 200 тыщ штрафа, либо доход за 18 месяцев в казну, либо вали нафиг с должности и не возвращайся на срок от 2 до 5 лет.
Судя по всему об этом Надежда Герман и говорила почему можно требовать её увольнения. :remember:

Пт авг 21, 2015 7:54 pm
Модератор

Intelligent писал(а):
... Судя по всему об этом Надежда Герман и говорила, почему можно требовать её увольнения.

Именно поэтому!

Пт авг 21, 2015 8:39 pm
Активный участник

У меня вот ещё идея возникла: коль скоро мне, скорее всего, придется писать в прокуратуру, надо бы написать в этот момент параллельно в Ижевск, в Министерство образования и науки Удмуртии, может от них что толковое придет.
Просто я вот припоминаю, что заведующая мне на словах намекала на то, что нашей местной прокуратуре жаловаться будет бесполезно.

Сб авг 22, 2015 10:40 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 17  След.