Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт янв 18, 2018 1:26 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 Удмуртия: проблема с отказом от ПТП 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Удмуртия: проблема с отказом от ПТП
Intelligent писал(а):
Надежда Герман писал(а):
Вы сделали все так. Но сама ситуация очень не равнозначна полному отказу от ПТП.
Поэтому чиновники никогда не увидят нарушений там, где вы хоть чуть-чуть пошли на уступку или ситуация так сложилась, что полного отказа не получилось.

Понятно. В общем буду писать жалобу на зама, но чувствую, что как в министерстве образования я получил ответ от того, на кого жаловался, так и тут буду получать ответы от замов, сколько бы жалоб я не написал. Хотя посмотрим.

Жалобы в любом случае писать полезно для обеих сторон. :)
Вам - для изучения законодательства, а чиновникам - чтобы не дремали и не расслаблялись.

Вт май 17, 2016 1:39 pm
Профиль WWW
Активный участник

Сегодня пришел ответ из Росздравнадзора:
Изображение
(это ответ на мою жалобу в Росздравнадзор в Москве из этого сообщения: http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?p=131370#p131370).

Только я не понял, я ведь к ним и обратился с жалобой, что за ответ такой странный?

Чт май 19, 2016 5:33 pm
Модератор

Intelligent писал(а):
... Только я не понял, я ведь к ним и обратился с жалобой, что за ответ такой странный?

какие чиновники, такие и ответы... :x

Чт май 19, 2016 7:54 pm
Профиль WWW
Активный участник

Сел катать жалобу на этого очередного зама, непонятна вот эта фраза:
Цитата:
Дополнительно разъясняю, что в соответствии с ч.1 ст. 21, ч.2 ст. 26 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» органы прокуратуры при осуществлении надзора не подменяют иные государственные органы и должностных лиц, которые осуществляют контроль за соблюдением прав и свобод человека и гражданина.

Это они пытаются отбрыкаться от косяков министерства образования и Росздравнадзора? Ну хорошо, они не подменяют, но надзор-то они всё равно должны осуществлять и за косяки соответствующим образом накуканить. Тем более, что я указал на косяки.
Я правильно понимаю?

Ср май 25, 2016 10:24 am
Активный участник

В общем, вот такой текст у меня родился (пока что черновик): https://cloud.mail.ru/public/LQTD/auA6AR19K
Жалоба совсем небольшая - особо копипаст разодить не хочется, но вроде все важные моменты учел, больше не знаю что ещё написать.

Чт май 26, 2016 4:15 pm
Модератор

Intelligent писал(а):
В общем, вот такой текст у меня родился (пока что черновик) ...
Жалоба совсем небольшая - особо копипаст разводить не хочется, но вроде все важные моменты учел, больше не знаю что ещё написать.

нормальная жалоба. Всё равно ее получат, отреагируют и кому надо по шапке настучат.

Чт май 26, 2016 10:00 pm
Профиль WWW
Активный участник

Надежда Герман писал(а):
нормальная жалоба. Всё равно ее получат, отреагируют и кому надо по шапке настучат.

Благодарю! Только вот эту фразу, взятую из чужого письма:
Цитата:
...положения раздела III Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза» (далее по тексту – «Правил»), в соответствии с которыми, при отсутствии у ребенка клинических признаков туберкулезной интоксикации медицинский работник не может подозревать у него туберкулез, а значит направлять ребенка к узкому специалисту фтизиатру или требовать обязательного обследования на туберкулез.

поправлю вот так:
Цитата:
...положения раздела III Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза» (далее по тексту – «Правил»), в соответствии с которыми, ребенка, без видимых на то причин (при отсутствии у него, клинических признаков туберкулезной интоксикации и подозрений туберкулез), неправомерно направлять к узкому специалисту фтизиатру или требовать обязательного обследования на туберкулез.

Причина - жалуюсь в основном, на заведующую, а не только на медицинского работника.

А ещё в ответе прокуратуры проскальзывает некое письмо из Роспотребнадзора:
Цитата:
Запрет на рентгенодиагностическое исследование грудной клетки детей в возрасте до 14 лет действующим законодательством в сфере здравоохранения не установлен, что подтверждается письменным заключением специалиста Управления Роспотребнадзора по Удмуртской Республике от 28.04.2016, осуществляющего функции органа государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

А я такого письменного заключения не получал и не читал. Или это переписка исключительно между прокуратурой и Роспотребнадзором? Как узнать что в этом письме написано? А то получается, что Роспотребнадзор что-то там ответил и мне приходится на слово верить, что в этом письме всё в порядке, хотя, скорее всего, там не всё в порядке...

Пт май 27, 2016 7:54 am
Активный участник

В общем, вот мой конечный вариант: https://cloud.mail.ru/public/Mcad/vUHojazGJ. Сделал небольшие правки и синим выделил что добавил по сравнению с предыдущим черновиком.

Пн май 30, 2016 10:40 am
Модератор

посылайте... и ждите ответа...
Хотя, думаю, что это будет очередная отписка...
ну, неправовое у нас государство... к сожалению.

Пн май 30, 2016 12:17 pm
Профиль WWW
Участник

Доброго времени суток! Главврач в ответ на мои жалобы позвонила по телефону. 30 мин ее монолога и каждый остался при своем мнении. Как всегда любимая фраза про манту и фтизиатра. Уж не знаю, будет ли теперь письменный ответ - сотовая связь оборвалась. А еще пришел ответ от уполномоченной по защите прав ребенка, в котором говориться, что она на нашей стороне. Но законы друг другу противоречат и она предлагает нам решать этот вопрос в судебном порядке. Вот теперь и возник вопрос у нас: стоит ли так сразу обращаться в городской суд или стоит пройти все круги ада, как Интеллигент, на которые понадобится целый год?..

Чт июн 09, 2016 6:26 pm
Участник

порыскала в инете, выяснила, что суд - дело последнее. Будем писать жалобы дальше...

Пт июн 10, 2016 10:24 pm
Модератор

AnnaS писал(а):
... Главврач в ответ на мои жалобы позвонила по телефону. 30 мин ее монолога и каждый остался при своем мнении...

такие вещи нужно сразу пресекать на корню:
- Извините, я не могу сейчас говорить, пожалуйста, изложите свою позицию в письменном виде !

И сразу вешать трубку.

Сб июн 11, 2016 10:44 pm
Профиль WWW
Участник

Спасибо! Вперед буду умнее :(

Вт июн 14, 2016 9:42 am
Активный участник

AnnaS писал(а):
Уж не знаю, будет ли теперь письменный ответ - сотовая связь оборвалась.

А мне кажется что несмотря на телефонный разговор письменный ответ всё равно должен быть. Надежда правильно говорит, но чиновники настолько упоротые, наглые, песпардонные, уверенные в полной своей безнаказанности, что нужно иметь стальные фаберже, чтобы не растеряться и дать отпор как следует, что далеко не у всех и не всегда получается. А еще мне кажется, что если от врача в течение 30 дней не приходит ответ надо писать жалобу и у вас есть доказательства, что жалоба была вручена, на главврача в ваш местный департамент здравоохранения и прокуратуру надо писать жалобы о нарушении Федерального закона №59-ФЗ от 02.05.2006 г. «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

AnnaS писал(а):
А еще пришел ответ от уполномоченной по защите прав ребенка, в котором говориться, что она на нашей стороне.

Я тоже хотел написать жалобу нашему удмуртскому уполномоченному по правам ребенка, но решил не тратить время и силы. Меня и без того все структуры куда я писал в один голос направляли в суд. Похоже все уверены, что я его проиграю.

AnnaS писал(а):
Вот теперь и возник вопрос у нас: стоит ли так сразу обращаться в городской суд или стоит пройти все круги ада, как Интеллигент, на которые понадобится целый год?

Еще хотел добавить, что у меня ещё не круги ада. Круги ада могут начаться после суда. Если судьи будут либо вообще не в адеквате (или под жесткой наркотой) либо под давлением какой-то очень мохнатой лапы. Вот что нашел на просторах Интернета:
Цитата:
А вот в Курганской области беспредел полный. Родители отказались посещать фтизиатра, ребенка отстранили от школы. КДН выписала штраф за неисполнение родительских обязанностей. Родители обжаловали в суд. И проиграли! Вина родителей, что ребенок не ходит в школу и то, что не выбрали другую форму обучения. Должны были посетить фтизиатра!

Ср июн 15, 2016 9:08 pm
Модератор

Intelligent писал(а):
... Вот что нашел на просторах Интернета:
Цитата:
А вот в Курганской области беспредел полный. Родители отказались посещать фтизиатра, ребенка отстранили от школы. КДН выписала штраф за неисполнение родительских обязанностей. Родители обжаловали в суд. И проиграли! Вина родителей, что ребенок не ходит в школу и то, что не выбрали другую форму обучения. Должны были посетить фтизиатра!

если родители не опустили руки, то наверняка подали на апелляцию... Не думаю, что выше стоящий суд поддержал такое решение... ну, не совсем же идиоты эти судьи...

Ср июн 15, 2016 10:37 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.