Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт июн 21, 2018 12:37 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
 Удмуртия: проблема с отказом от ПТП 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи
Цитата:
Оспариваемая норма носит властный характер

Это конечно круто!

Я не могу понять этих идиотов.
Как может раздел III быть НИКАК не связан с разделом V?

Как обязательность обследования детей из социально неблагополучных семей автоматически распространятся на всех детей без исключения?

Пишите на вашу заведующую жалобу и цитируйте все ее перлы. Ее увольнять надо с занимаемой должности за бред который она носит в своей голове и распространяет его как заразу...

Ср авг 12, 2015 12:57 pm
Активный участник

Надежда Герман писал(а):
Это конечно круто!

Ещё бы. Устно много чего наговорила. Основная посылка в том, что если Верховный Суд признал легитимность пункта 5.7, то его надо исполнять.
На мой вопрос о том, что данный пункт не должен ограничивать право на образование. Она мне ответила: "А он и не ограничивает. Вы можете прийти получить консультацию о том как у нас проходят занятия, какие у нас есть секции и т.п.". Я так и не понял как это связано с образованием.
В конечном итоге мне устно было сказано, что не сможет принять моего ребенка без Манту либо без флюорографии.

Надежда Герман писал(а):
Пишите на вашу заведующую жалобу и цитируйте все ее перлы.

А куда писать? Я думаю написать в нашу местную прокуратуру и с обязательной пометкой "Копия: в Генеральную прокуратуру РФ" для верности. Правильно?

Надежда Герман писал(а):
Ее увольнять надо с занимаемой должности за бред который она носит в своей голове и распространяет его как заразу...

У меня подозрения, что это не она, а наше местное управление дошкольного образования это писали. Но в любом случае, официально ответ поступил от неё, жаловаться буду на неё.

Ср авг 12, 2015 3:32 pm
Модератор

Intelligent писал(а):
Надежда Герман писал(а):
Пишите на вашу заведующую жалобу и цитируйте все ее перлы.

А куда писать? Я думаю написать в нашу местную прокуратуру и с обязательной пометкой "Копия: в Генеральную прокуратуру РФ" для верности. Правильно?

Жалобу в департамент образования и копию в вашу прокуратуру, ну, и в Ген-ую тоже можно, но туда уже на всех ваших местных идиотов жаловаться.

Ср авг 12, 2015 11:11 pm
Активный участник

В моем случае в Департамент образования или в Департамент дошкольного образования?
В любом случае ответ скорее всего придет о том, что я чудак на букву "м", а заведующая всё правильно написала и придется дальше жаловаться. Ну это я предполагаю, но писать всё равно надо :professor:

Чт авг 13, 2015 4:16 pm
Модератор

Intelligent писал(а):
В моем случае в Департамент образования или в Департамент дошкольного образования?

А у вас два разных департамента? Обычно один...

Чт авг 13, 2015 8:44 pm

От всей души хочу поблагодарить Надежду Герман за её просветительскую деятельность! Желаю ей крепкого здоровья!
Intelligent, я сам из Ижевска. Проблемы с ПТП были весной у старшего в школе и у среднего в д/с. Пока везде хватило распечатанного решения ВС, в нем я выделил (как рекомендовала Надежда Герман) обзац про п.5.7 и от нас пока отстали.

Чт авг 13, 2015 9:13 pm
Активный участник

Судя по всему, два разных. Но у нас в городе не департаменты, а управления. Может это как-то зависит...
В общем есть Управление образования и Управление дошкольного образования. Адреса разные.

Чт авг 13, 2015 10:45 pm
Модератор

Intelligent писал(а):
Судя по всему, два разных. Но у нас в городе не департаменты, а управления. Может это как-то зависит...
В общем есть Управление образования и Управление дошкольного образования. Адреса разные.

Думаю, что Упр-ние дошкольным образованием подчиняется кому-то... Главному управлению или департаменту...

Пт авг 14, 2015 10:06 am
Активный участник

questor писал(а):
От всей души хочу поблагодарить Надежду Герман за её просветительскую деятельность! Желаю ей крепкого здоровья!
Intelligent, я сам из Ижевска. Проблемы с ПТП были весной у старшего в школе и у среднего в д/с. Пока везде хватило распечатанного решения ВС, в нем я выделил (как рекомендовала Надежда Герман) обзац про п.5.7 и от нас пока отстали.

О, земляк! А я из Глазова ))
Но передо мной в детском саду машут этим же решением ВС в полной уверенности в своей правоте, так что придется мне сочинять жалобу.

Пт авг 14, 2015 10:32 am

Intelligent писал(а):
Но передо мной в детском саду машут этим же решением ВС в полной уверенности в своей правоте, так что придется мне сочинять жалобу.

Просто почитайте вместе с заведующей сада это решение. Простая логика, неотменили п.5.7 потому что он не регулирует и не устанавливает.

Пт авг 14, 2015 4:50 pm
Модератор

questor писал(а):
Intelligent писал(а):
... не отменили п.5.7 потому что он не регулирует и не устанавливает.

И не ограничивает!

Пт авг 14, 2015 4:54 pm
Активный участник

questor писал(а):
И не ограничивает!

Не поможет, потому что они трактуют в свою пользу, а именно они считают: нельзя трактовать в контексте с пунктом 5.1 и разделом III, так как не регулирует отношения, связанные противотуберкулезной помощью. А не устанавливает ограничений прав на образование, так как возникающие ограничения не считаются ограничениями (ну это если я правильно понял их мнение).

Пт авг 14, 2015 5:07 pm
Модератор

Intelligent писал(а):
questor писал(а):
И не ограничивает!

Не поможет, потому что они трактуют в свою пользу, а именно они считают: нельзя трактовать в контексте с пунктом 5.1 и разделом III, так как не регулирует отношения, связанные противотуберкулезной помощью. А не устанавливает ограничений прав на образование, так как возникающие ограничения не считаются ограничениями (ну это если я правильно понял их мнение).

вот именно!
Это их мнение.
Но они-то пытаются именно регулировать и ограничивать.

Пт авг 14, 2015 7:55 pm
Активный участник

В общем, дописал я своё сочинение на юридическую тему:
За основу взял заявление в прокуратуру.
Прошу обидными словами не критиковать, если что не так, я не юрист, это просто мои мысли на тему. Поправьте меня, пожалуйста, если что-то путаю.

Вс авг 16, 2015 2:52 am
Модератор

Intelligent писал(а):
Прошу обидными словами не критиковать, если что не так, я не юрист, это просто мои мысли на тему. Поправьте меня, пожалуйста, если что-то путаю.

Отличное заявление!

Я бы еще добавила, что эту заведующую вы просите уволить, как не соответствующую занимаемой должности и что вы будете требовать проверки ее деятельности, а также деятельности Департамента образования(или управления) в прокуратуре вплоть до Генеральной.

Кстати, можно ли выложить ваше заявление, как ОБРАЗЕЦ для других родителей, здесь у нас на форуме?

Пн авг 17, 2015 12:23 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.