Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс май 27, 2018 11:53 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17
 Удмуртия: проблема с отказом от ПТП 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Удмуртия: проблема с отказом от ПТП
Intelligent писал(а):
... Вот, кстати, моя жалоба по этому поводу в Генпрокуратуру...

да, вроде бы всё логично и последовательно расписано. Вопрос только в одной вещи: найдется ли человек(чиновник), который захочет во всю ситуацию вникать.
Думаю, что пришлют очередную отписку...
Но писать всё равно стоит!
Если бы каждый пострадавший родитель написал хотя бы одну жалобу, может быть, был бы результат. Но ведь большинство соглашается с угрозами и давлением...

Чт авг 04, 2016 12:48 pm
Активный участник

Надежда Герман писал(а):
да, вроде бы всё логично и последовательно расписано. Вопрос только в одной вещи: найдется ли человек(чиновник), который захочет во всю ситуацию вникать.
Думаю, что пришлют очередную отписку...
Но писать всё равно стоит!

Благодарю!
Моё дело - написать, вне зависимости от ожидаемого результата :professor:
Тем более нет другого способа узнать точный конечный результат всего этого дела.

Надежда Герман писал(а):
Если бы каждый пострадавший родитель написал хотя бы одну жалобу, может быть, был бы результат. Но ведь большинство соглашается с угрозами и давлением...

Проблема на самом деле ещё глубже: многие (подавляющее большинство) даже не задумываются над тем что правильно, а что нет. Им сказали: нужно поставить Манту, - это, ведь, для здоровья ребенка.
Маленькая кучка людей задумываются над тем, что Манту, ведь совсем не витамины для здоровья ребенка. Но таким говорят, что в этом случае посещение фтизиарта ОБЯЗАТЕЛЬНО. Ну, раз обязательно - идем к фтизиатру.
И уж совсем единицы (по сравнению с общей массой) задумываются над тем, что и рентген для ребенка - вещь неполезная, тем более без надобности и каждый год. Но таких выгоняют из садика либо насовсем либо пока не поставят Манту или к фтизу не сходят.

Чт авг 04, 2016 9:27 pm
Активный участник

В общем отправил сегодня. Но написать хотел не об этом.
Точнее об этом, но с другой стороны. В общем, пока я занимался подготовкой и отправкой письма, со мной происходили какие-то странные вещи:
1. Письмо очень "не хотело" отправляться. Мне надо было сделать сканы документов, чтобы дома потом сделать копии (у меня сканера нет) и места где я обычно это делаю сегодня были закрыты (хотя время было уже рабочее), пришлось побегать, чтобы найти.
2. В месте где я всё-таки нашел сканер, - это был магазин канцтоваров, с меня не взяли денег за сканирование.
3. Самое странное. Когда я шел на почту, меня окликнула старушка в темных очках (с виду, вроде, вполне адекватная) и сказала, что она меня узнала, спросила меня: "Что это вы ходите всё записываете?" и сказала, что я и её вчера приходил записывать. На мой вопрос "Где это было?", она сказала "Там, высоко, очень высоко...".
4. На почте за отправление письма почти в 300 г., с меня взяли денег в почти полтора раза меньше, чем обычно. А я уже кучу писем отправил таких и они были легче, но такую маленькую сумму за отправление с меня ещё ни разу не брали.
5. Когда я шел обратно от почты, мне на пути встретились старушка с девочкой, лет 10-12 и когда я уже прошел мимо них, старушка тихим, таким голоском сказала: "Можно вас?", что я, даже сперва не расслышал и не понял, что она вообще ко мне обращается. А понял это только тогда, когда девочка начала хохотать и говорить: "Бабушка, это не он. Он должен был быть без папки". У меня в руках был уголок для документов.

Я вообще не верю в мистику, предзнаменования, знамения и тому подобные вещи и думаю, что с моим делом, которое я делал это никак не связано. Но если Генпрокуратура меня удивит, это будет для меня действительно удивительно.
В общем, если никто не против, я записал это тут, чтобы не забыть.

Пт авг 05, 2016 12:57 pm

Intelligent писал(а):
... пока я занимался подготовкой и отправкой письма, со мной происходили какие-то странные вещи...

да, уж...... бывают необъяснимые стечения обстоятельств.
а Ген.прокуратура пусть удивляет, но в хорошем смысле!

Сб авг 06, 2016 2:33 pm
Активный участник

В общем, пришел ответ. Не особо удивительный.
Изображение Изображение
Хотя нет. Немного интересно, как они ненавязчиво так, пугают, хотя, нет, предостерегают о том, что если нас выгонят из садика, в суд обращаться - дело безнадежное. Написано, что "в ряде регионов" и эта фраза настораживает, потому что Удмуртия, как раз, считается неблагоприятным регионом по туберкулезу.

Пн сен 19, 2016 7:20 pm

в любом случае лишают права на выбор формы образования. Уже были случаи, когда даже детсадовцам предлагали домашнюю форму.

Пн сен 19, 2016 10:33 pm
Активный участник

Надежда Герман писал(а):
в любом случае лишают права на выбор формы образования. Уже были случаи, когда даже детсадовцам предлагали домашнюю форму.

Так мне в каждом письме прокуратура предлагала выбрать эту форму. Тем более в детском саду проще это предлагать, потому что детсадовское образование не является обязательным.

Вт сен 20, 2016 12:26 am
Активный участник

Надежда, подскажите, пожалуйста, вот я когда писал в региональную прокуратуру, мне пришел ответ, который содержал такой абзац:
Цитата:
Учитывая, что действующим законодательством об образовании должностные лица БУЗ УР «Глазовская городская больница № 1 М3 УР» полномочиями по вопросам прекращения и (или) изменения образовательных отношений между Вами, (имярек) и МБДОУ детский сад №..., не наделены, Глазовским межрайонным прокурором 11.03.2016 внесена информация заведующей детским садом о необходимости корректировки типового текста уведомления о разъяснении требований пункта 5.7 Правил.

Но в этом году я получил уведомление без изменнений, в котором опять говорится, что именно врач нас будет недопускать. Хочу написать заявление в нашу местную прокуратуру и сообщить им об этом обо всём, но не могу придумать что писать в разделе "ПРОШУ" в этом случае. Заведующая получается не выполнила распоряжение прокуратуры.

Сб ноя 19, 2016 11:29 am

Intelligent писал(а):
Хочу написать заявление в нашу местную прокуратуру и сообщить им об этом обо всём, но не могу придумать что писать в разделе "ПРОШУ" в этом случае. Заведующая получается не выполнила распоряжение прокуратуры.

ну, наверное, примерно так:
Цитата:

На основании изложенного, -

ПРОШУ:

1. Принять меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушения законодательства Российской Федерации и моих конституционных прав как полномочного представителя несовершеннолетнего ребенка, к зав.садом по причине не выполнения ею распоряжений прокуратуры от__________(дата) №__________

Сб ноя 19, 2016 2:14 pm
Активный участник

Надежда Герман писал(а):
ну, наверное, примерно так...

Благодарю. Если кому пригодится, вот что получилось:
https://cloud.mail.ru/public/Eqc8/YVPrWv4m7

Сб ноя 19, 2016 3:25 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17