Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср июн 20, 2018 4:02 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
 Ярославль: Как избежать отстранения из сада 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Ярославль: Как избежать отстранения из сада
Мастер писал(а):
Надежда Герман писал(а):
В жалобе вам нужно поименно перечислить всех тех чиновников, которые присылали отписки с явными искажениями законодательства

А что считать явными искажениями законодательства?
И как вы думаете, должны они возбуждать дело к садику при этих обстоятельствах?

Явные искажения - это произвольная трактовка в сторону ограничения тех прав, которые законы дают.
Цитата:
... ни одна проверка не нашла в садике мой отказ от ПТП о котором я упоминал неоднократно...

по поводу потери отказа от ПТП: тоже можно жаловаться о ненадлежащем оформлении и хранении документов.

Пт май 06, 2016 11:37 am
Участник

Надежда, как вы думаете, должны они возбуждать дело к садику при этих обстоятельствах?

Чт май 12, 2016 9:23 am
Участник

Составил текст жалобы https://dropmefiles.com/c3WLf. Надежда, можете посмотреть и, возможно, что-то подсказать или подредактировать? Нелёгкая это задача - писать четвёртую жалобу в одну и ту же структуру.

Чт май 12, 2016 1:05 pm
Модератор

Мастер писал(а):
Составил текст жалобы https://dropmefiles.com/c3WLf. Надежда, можете посмотреть и, возможно, что-то подсказать или подредактировать? Нелёгкая это задача - писать четвёртую жалобу в одну и ту же структуру.

да написано-то всё правильно и логично... но только возбуждать дела против виновников вряд ли кто-то будет... хорошо если выговоры хотя бы объявят.
Но с вашей стороны вы сделали всё, что можно. И думаю, что в любом случае их потрясут. Всё равно вашу жалобу прочитают и кому надо по шапке треснут...
Надеюсь, что и к вам они тоже станут относиться с большим уважением и больше не будут приставать не по делу...

Чт май 12, 2016 6:18 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
да написано-то всё правильно и логично... но только возбуждать дела против виновников вряд ли кто-то будет... хорошо если выговоры хотя бы объявят.
Но с вашей стороны вы сделали всё, что можно. И думаю, что в любом случае их потрясут. Всё равно вашу жалобу прочитают и кому надо по шапке треснут...
Надеюсь, что и к вам они тоже станут относиться с большим уважением и больше не будут приставать не по делу...

Надежда, вы имеете ввиду прокуроров или заведующую? Дело я предлагаю возбудить к садику и заведующей. Возбуждать дела против виновников вряд ли кто-то будет, если мы сами будем довольствоваться их подачками.

Чт май 12, 2016 6:36 pm
Модератор

Мастер писал(а):
... Дело я предлагаю возбудить к садику и заведующей...

Я поняла вас. Я имела в виду, что именно прокуратура должна по роду своих занятий возбуждать такие дела и защищать граждан. Но будет ли она это делать? вы же заставить их не можете...
Но клевать их надо!

Чт май 12, 2016 9:55 pm
Участник

Жалобу в обл прокуратуру направил в том виде как выкладывал.
Оказалось, что пришёл по электронке ещё один (нежданный) ответ из Обл. прокуратуры http://my-files.ru/wvo3uo

Вс май 15, 2016 7:49 pm
Модератор

Мастер писал(а):
Оказалось, что пришёл по электронке ещё один (нежданный) ответ из Обл. прокуратуры

хороший ответ!

Вс май 15, 2016 10:25 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
Мастер писал(а):
Оказалось, что пришёл по электронке ещё один (нежданный) ответ из Обл. прокуратуры

хороший ответ!

Да.
Надеюсь, что следующий ответ будет ещё лучше. А если лучше не будет, то уже будет открыта дорога в Ген прокуратуру. :)

Пн май 16, 2016 1:07 am
Участник

Здравствуйте, Надежда! Получил ответ из обл прокуратуры http://my-files.ru/g5uned. Получается, что приняты меры к сотрудникам райпрокуратуры и то , только в связи с тем, что они не выслали определение (я ещё разберусь что они определили, пока что его не получил). Они их только "скорректировали". И то что гор. прокурор писал вообще не по существу моей жалобы, что про "потерянное" определение в своих ответах никто не пишет, это во внимание обл прокуратура не принимает.
Как вы думаете, можно жаловаться на это в Ген. прокуратуру, да ещё , возможно, присовокупив "потерянное" определение?

Пт июн 17, 2016 12:59 pm
Модератор

Мастер писал(а):
... Как вы думаете, можно жаловаться на это в Ген. прокуратуру, да ещё , возможно, присовокупив "потерянное" определение?

А кто вам может помешать это сделать?
Сильно их, конечно, не накажут, но хоть потрясут.

Пт июн 17, 2016 10:53 pm
Участник

Буду жаловаться, пусть трясут, а то ворочают законом как дышлом. Никто ещё не ответил на поставленные вопросы: или компетенции не хватает, поэтому в отписках пишут цитатно-догматическим способом (практически ничего не проясняя), или за этим кроется сговор со структурой Роспотребнадзора, который за последние годы оказывает беспрецидентное давление на систему образования, медицыну, исполнительную, судебную власть. И то и другое должно быть жёстко пресечено, а не "скорректировано". Все основания у этих чиновников были сразу, что бы правильно применить закон.
Вообще я подозреваю, что корни такого положения вещей исходят из самой генпрокуратуры. Кому жаловаться потом на неё?

P.S Причём в ответе обл прокуратура пишет, что к сотрудникам рай прокуратуры приняты меры. Вчера говорил по телефону с одним из них. Он ещё не получил документы по надзорному производству, а стало быть и не наказан.

Сб июн 18, 2016 11:13 am
Модератор

Мастер писал(а):
... Вообще я подозреваю, что корни такого положения вещей исходят из самой генпрокуратуры. Кому жаловаться потом на неё?

Корни такого положения вещей кроются в том, что наша судебная система не стала независимой. Прокуратура осуществляет только надзор - она не выше судов.
А в целом сама медицина - это просто бизнес. А в нашей стране еще и попирающий все законы...

Сб июн 18, 2016 2:30 pm
Участник

Здравствуйте, Надежда! Выцарапал-таки за месяц определение об отказе в возбуждении дела http://my-files.ru/ks9oek
Как вы думаете, есть состав?

Ср июл 13, 2016 1:38 am
Модератор

ну, что тут можно сказать?
Сидят и протирают штаны все эти советники юстиции...
Можно на того ответчика, который вам прислал ответ, написать жалобу.
А можно просто выкинуть всё это из головы и жить дальше.
Плетью обуха не перешибить...
Ну, не правовое у нас государство.
Вам всех этих чиновников не переделать... каждый из них держится за свое место и плевать им на законодательство.

Ср июл 13, 2016 11:24 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 137 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.