Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс янв 21, 2018 6:53 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
 Ярославль: Как избежать отстранения из сада 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Ярославль: Как избежать отстранения из сада
Здравствуйте! Благодаря Вам мой сын уже второй год в д.саду благополучно избегает р. Манту, рентгена, похода к фтизиатру, так как мы писали грамотный отказ от ПТП, а через год - разъяснение по поводу СП 3.1.2.3114-13. с приложением ответа генпрокуратуры по ним от 15.09.2014.
Сегодня получил очередное письмо от заведующей д.с., о том, что через месяц без справки от фтизиатра моему сыну будет отказано в приёме в д.с. К письму приложено решение ВС РФ от 17.02.2015.
Сейчас думаю как грамотно ответить, что бы избежать попытки заведующей не пустить сына в д.с.
Полагаю, что нужно дать разъяснение, что законодательство в этом вопросе за 2015 год не изменилось, решением ВС РФ от 17.02.2015, оставлены в силе СП 3.1.2.3114-13, пункт 5.7 которых относится только к добровольно согласившимся на оказание их детям профилактической противотуберкулёзной помощи, социально неблагополучным семьям и детям иностранцев, каковыми мы не являемся.
Полагаю также, что в своём ответном заявлении мне необходимо потребовать прекратить безосновательные угрозы в возможном отказе моему сыну посещать д.с. , а также потребовать впредь, при желании выдать нам направление к фтизиатру и т.п., приводить ссылки на нормы федеральных законов, учитывая наш бессрочный отказ от ПТП.
Что Вы можете мне подсказать по ответному заявлению в свете решения ВС РФ от 17.02.2015?

Ср дек 02, 2015 1:11 am
Модератор

Сообщение Re: Образец ОТКАЗА от противотуберкулезной помощи
Напишите ей коротко, что у Вас оформлен отказ от ПТП в соответствии с законодательством РФ, а также и в соответствии с решением ВС РФ от 17.02.2015. Предупредите, что впредь подобные обращения будут игнорироваться. Никаких предложений с Вашей стороны поступать не должно. А то Вы их научите, как себя обмануть. :)
А в беседе, когда Вы вернете ее бумажки и отдадите свое заявление, спросите - куда они дели Ваш отказ от ПТП, в котором все написано? Прямо нужно жестко тему разговора перевести на потерю отказа от ПТП, заставить их сразу оправдываться, сделать противоположную сторону жертвой. Ну, а дальше по обстоятельствам. Пригрозили, вручили и ушли. Объяснять ничего не нужно.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Ср дек 02, 2015 8:17 pm
Участник

Спасибо! Попробую именно так и сделать.

Чт дек 03, 2015 12:24 am

Добрый день.
Нахожусь в преддверии активной фазы войны с медработником детского сада.
Имеем на руках направление к фтизиатру.
Месяц, отводившийся на его посещение, истек. Со дня на день ожидается атака со стороны медработника.
Исходя из прочитанного на страницах этого форума и других сайтов составил следующий план действий:
1. Составление письменного отказа от ПТП.
2. При общении с медработником указать на то, что направление может выписать только врач при наличии симптомов.
3. В п. 5.7 СП говорится "Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания." Вот тут у меня вопрос. Стоит ли упирать на то, что детский сад по документам не является детской организацией. Так ли это? Что записано в уставах детских садов? Или есть перечень детских организаций в каком-нибудь нормативном документе?

Задача стоит все таки не доводить дело до отстранения от детского сада, жалобы в прокуратуру и суда, а попытаться убедить в том, что и законы и санпин на моей стороне.

Вт дек 08, 2015 3:55 pm
Модератор

Alexey писал(а):
... 1. Составление письменного отказа от ПТП.
2. При общении с медработником указать на то, что направление может выписать только врач при наличии симптомов.
3. В п. 5.7 СП говорится "Дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при наличии заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания." Вот тут у меня вопрос. Стоит ли упирать на то, что детский сад по документам не является детской организацией...

Всё вы думаете правильно. За исключением того, что относится к п.5.7
Этот пункт относится прежде всего к мед.работникам для выполнения ими своей работы по профилактике туберкулеза и к тем детям, у которых этот самый туберкулез заподозрили на основании раздела III сан.правил. А также к тем детям, родители которых дали свое согласие на на ПТП.
Советую с мед.сестрой в полемику не вступать, а все вопросы решаь с зав.садом. Объясните ей, что для недопуска ребенка в сад. требуется ее письменный приказ об отстранении с перечислением всех причин и со ссылками на фед.законы. Сан.правила - это подзаконный документ и он никак не может превышать фед.закон, который дает вам право на отказ от ПТП.

Вт дек 08, 2015 6:14 pm
Профиль WWW
Участник

Здравствуйте! Требуется ваше мнение по тактике моих действий и информация о положительном разрешении подобных вопросов.
Новости с фронта такие. Не успел я составить заявление заведующей. Вчера через воспитателя заведующая передала-спросила: собираемся ли мы идти к фтизиатру? Я передал, что не собираемся и передал-спросил: Может она потеряла наш отказ от ПТП?
Сегодня получаю от заведующей письмо-напоминание, которое прилагаю, как фото (личные данные я убрал). Из письма видно, что заведующую (с которой у нас в целом неплохие отношения), похоже, теребит Роспотребнадзор. Мой отказ от ПТП у неё хранится.
Я полагаю, надо ответить коротким заявлением, как рекомендовал Владислав С, добавив в него разъяснение по п. 5.7 СП и какую-нибудь распечатку по положительно разрешённому подобному вопросу, ссылку на которую, надеюсь, Вы мне дадите.
Не смог загрузить фото 400*300 точек 30КВ (Достигнут максимальный общий размер Ваших вложений).

Ср дек 09, 2015 9:38 pm
Модератор

Мастер писал(а):
какую-нибудь распечатку по положительно разрешённому подобному вопросу, ссылку на которую, надеюсь, Вы мне дадите...

есть положительные ответы от Ген.прокуратуры:
viewtopic.php?f=8&t=28541
viewtopic.php?f=8&t=28521

Чт дек 10, 2015 1:19 am
Профиль WWW
Участник

Спасибо, Надежда! Это и было нужно. А есть положительные судебные решения?
Как мне загрузить фото? Как написать администратору - не разобрался.
Нужна подсказка по тактике моих действий.

Чт дек 10, 2015 2:01 am
Модератор

Мастер писал(а):
Спасибо, Надежда! Это и было нужно. А есть положительные судебные решения?
Как мне загрузить фото? Как написать администратору - не разобрался.
Нужна подсказка по тактике моих действий.

Верховный суд вынес положительное решение. Только его нужно правильно читать и понимать.

Пн дек 14, 2015 1:25 am
Профиль WWW
Участник

Да, Надежда, это я знаю. Не смог найти, раньше видел здесь, года два назад, решение какого-то местного суда о признании действий заведующей по недопущению ребёнка в садик незаконными, вроде даже с какими-то санкциями к ней. Или я что-то напутал?
Думаю, подобный текст может благотворно повлиять в моей ситуации.

Вт дек 15, 2015 1:57 am
Модератор

Мастер писал(а):
Да, Надежда, это я знаю. Не смог найти, раньше видел здесь, года два назад, решение какого-то местного суда о признании действий заведующей по недопущению ребёнка в садик незаконными, вроде даже с какими-то санкциями к ней. Или я что-то напутал?
Думаю, подобный текст может благотворно повлиять в моей ситуации.

наверное, это было по полиомиелиту:
viewtopic.php?f=8&t=14345

А по СП с туберкулезом немного другая ситуация... Хотя ведь в тексте СП ничего не написано именно про отстранение...

Вт дек 15, 2015 3:55 am
Профиль WWW
Участник

Спасибо, Надежда! Полезный документ. То, что искал.
Думаю написать о позитивном опыте. Подскажите, как увеличить максимальный общий размер моих вложений?

Пт дек 25, 2015 12:10 am
Модератор

Мастер писал(а):
Спасибо, Надежда! Полезный документ. То, что искал.
Думаю написать о позитивном опыте. Подскажите, как увеличить максимальный общий размер моих вложений?

Проще всего размещать файлы на бесплатном хостинге типа "Радикал", а сюда потом давать ссылку.

Пт дек 25, 2015 6:18 pm
Профиль WWW
Участник

Здравствуйте! Всё-таки заведующая отказала нам в посещении. Есть ли грамотные образцы обращения в прокуратуру, в какую лучше обращаться? У нас областной центр. Как, если что, обращаться в вышестоящую прокуратуру? Как я понял - Генеральная прокуратура наиболее результативна в этом вопросе.

Вт дек 29, 2015 9:18 pm
Модератор

Мастер писал(а):
Здравствуйте! Всё-таки заведующая отказала нам в посещении. Есть ли грамотные образцы обращения в прокуратуру, в какую лучше обращаться? У нас областной центр. Как, если что, обращаться в вышестоящую прокуратуру? Как я понял - Генеральная прокуратура наиболее результативна в этом вопросе.

На заведующую надо жаловаться в департамент образования и в местную прокуратуру, когда у вас будут ответы на руках, тогда обращайтесь в Генеральную уже с жалобой на местных чиновников. Иначе Ген.прокуратура просто спустит вопрос назад на места.

Вт дек 29, 2015 11:17 pm
Профиль WWW
Ответить на тему   [ Сообщений: 137 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.