Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср авг 22, 2018 9:29 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Страшный шрам от БЦЖ 
Автор Сообщение

Сообщение Страшный шрам от БЦЖ
Здравствуйте! Меня зовут Алла, хочу рассказать здесь о наболевшем, о чем думаю постоянно на протяжении своей жизни.
И может быть получить какие-нибудь советы по устранению данной проблемы.
Расскажу немного о себе, родилась в далеком 1981 году, и именно тогда в роддоме мне была поставлена, как и всем младенцам прививка БЦЖ (от туберкулеза),
может быть и не только это, но сейчас уже не узнать, родители ничего не помнят, а детской медкарты не сохранилось. Кстати насчет медкарты история особенная,
я ее порвала собственными руками, когда мне было всего 9 лет, так как меня почему-то часто таскали по врачам и я медкарту по детской наивности возненавидела
и порвала в клочья и смыла в туалет. А медкарта была толстенная, сантиметров 10 не меньше. Но с тех пор отказалась ходить к врачам, и не хожу сейчас,
и не имею по сей день медкарты. Вакцинации избегаю, вообще ни от чего не вакцинирована, считаю это злом для здоровья.
Но проблема в другом, после той детской вакцинации, на плече остался чудовищный рубец! В длину 8см. и в ширину 5см. и очень глубокий около сантиметра.
Если в детстве как-то не обращала внимания, но лет с 12 начались проблема, стала сильно комплексовать по этому поводу. а с 14-15 лет регулярные депрессии,
которые длятся и по сей день. Люди этот шрам тоже замечают. Обращалась к пластическим хирургам, но никто не дает гарантию, и все хирурги предупреждают, что
попытка удаления рубца. может еще больший дефект вызвать, так как там затронуты глубинные ткани.
С детства возненавидела врачей и медицину, вплоть до желания убивать медиков.
Считаю эту вакцинацию, совершенным насилием надо мной, ведь когда я была маленькая я не могла ответить и не давала права делать это мне!!!
Родители, родственники и даже психологи, успокаивают меня тем, что такой шрам есть у всех и никто не комплексует, что мол я себя накручиваю?
30 лет живу в этом кошмаре, и хочется реального возмездия врачам.
Отсюда вопросы:
Могу ли я как-то разыскать тех врачей которые принимали роды и ставили прививку мне? Живы ли они сейчас?
Могу ли я их засудить с возмещением морального и физического вреда?
И все-таки: что можно с этим безобразным рубцом сделать?
Проблему можете увидеть на фото ниже.

Ср ноя 25, 2015 4:40 am
Модератор

Сообщение Re: Страшный шрам от БЦЖ
Здравствуйте, Алла.

Да, Вы можете отыскать врачей, которые делали Вам прививку. Живы ли они - не могу сказать.
Да, Вы можете подать на них в суд, требуя возмещения вреда.
С рубцом я бы ничего делать не стал. Здесь вообще что-то трудно советовать. Это Ваше лично дело. Может красивую татуировку?

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Ср ноя 25, 2015 11:27 pm
Модератор

Владислав С писал(а):
С рубцом я бы ничего делать не стал. Здесь вообще что-то трудно советовать. Это Ваше лично дело. Может красивую татуировку?

У моей сестры такой шрам... Там татуировка не спасет. Единственный выход носить все вещи хотя бы с коротким рукавом... Хотя сестра и переживала, но особо не парилась... Ну, есть и есть...

Пн ноя 30, 2015 6:22 pm
Участник

Alla Kovaleva писал(а):
Но проблема в другом, после той детской вакцинации, на плече остался чудовищный рубец! В длину 8см. и в ширину 5см. и очень глубокий около сантиметра.
Келоидный рубец. Неизлечимое осложнение вакцинации БЦЖ.
Alla Kovaleva писал(а):
Могу ли я как-то разыскать тех врачей которые принимали роды и ставили прививку мне? Живы ли они сейчас? Могу ли я их засудить с возмещением морального и физического вреда?
Не можете засудить. Это осложнение непредсказуемое, связано с индивидуальными особенностями человека. Что бы Вы ни думали о том, кто сделал прививку (это обычно медсестра, а не врач), с точки зрения закона он ни в чем не виноват, и никаких претензий суд не удовлетворит. Права на компенсацию Вы тоже не имеете, келоидный рубец не фигурирует в соответствующем списке http://homeoint.ru/glossary/s005.htm

Пн ноя 30, 2015 11:59 pm

Да пластический хирург мне тоже самое сказал, что можно немного уменьшить шрам, а совсем убрать не получится.
Но к ответу призвать реально хочется, по крайней мере систему минздрава. За, не побоюсь этой фразы, подломленню жизнь.
Я конечно понимаю, можно жить и не заморачиваться, но очень больно и обидно за это позорное клеймо, да-да именно клеймо,
которое поставили как животному...
Ну почему никто не сопротивляется этому, почему позволяют клеймить своих детей?
Неужели людям все равно? Вот моей маме тоже все равно было, слушала врачей, а мне теперь жить с этим.
О чем врачи думают? Они вообще думаю что с этими шрамами жить потом всю жизнь?
Так могут только враги поступать, а не те кто якобы призваны спасать жизнь.
Люди не давайте вашим детям делать никаких прививок, мы же не животные.

Пт дек 04, 2015 9:09 pm

Всё можно исправить!Нужно только запастись деньгами и терпением.
Тактика такая: идём в хороший (смотрим по отзывам) центр,где занимаются шрамами,к хорошему врачу.
Сперва лечим келлоид.Успешно лечится.
СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ
Операцию + специальный послеоперационный уход за раной
и
курс инъекций глюкокортикоидных гормонов
или
курс инъекций 5-фторурацила
и
несколько сеансов криотерапии
и
несколько сеансов лазерной шлифовки кожи.
Если на первом этапе для удаления шрама будет выбрана операция или криотерапия, для предотвращения повторного развития шрама врач может предложить вам послеоперационное лечение в виде:курса инъекций глюкокортикоидных гормонов
Потом:
СХЕМА ЛЕЧЕНИЯ
несколько сеансов шлифовки кожи лазером
и
инъекцию в область рубца кожных наполнителей (желательно собственного жира)

Сама избавлялась.Иссекли старый рубец,зашили красиво косметическим рассасывающимся швом.Потом 3 сеанса лазера и всё.

Ср янв 03, 2018 4:28 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ]