Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт июл 10, 2020 6:38 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Вираж Манту, группа 0. Как быть? 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Вираж Манту, группа 0. Как быть?
ЕvaNik писал(а):
... они могут снять просто вот так по заявлению или все равно отпишуться что мол приходите сделаем манту если отрицательная то снимем
я нигде кстати не могу найти документальных источников на каком основании снимается с учета ребенок с 0 группы

Просто так с учета вас не снимут. Им же за каждого поставленного на учет идет доплата к зарплате.
Поэтому я вам и советовала написать заявление, вручить, зарегистрировать и забыть туда дорогу.

Пн авг 10, 2015 10:48 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
ЕvaNik писал(а):
... они могут снять просто вот так по заявлению или все равно отпишуться что мол приходите сделаем манту если отрицательная то снимем
я нигде кстати не могу найти документальных источников на каком основании снимается с учета ребенок с 0 группы

Просто так с учета вас не снимут. Им же за каждого поставленного на учет идет доплата к зарплате.
Поэтому я вам и советовала написать заявление, вручить, зарегистрировать и забыть туда дорогу.

блин, я все равно не понимаю - если они не снимут, то какой смысл писать его им. Сад по-прежнему будет требовать заключение фтизиатра, фтизатр не даст справки без манту и замкнутый круг. Я уже весь вечер сижу на форуме - нашла документы генпрокуратуры и внештатного сотрудника по фтизиатрии минздрава где они указывают на то, что принцип добровольности не может ограничивать право на образование. Но все это касается детей которым ТД не проводилась, а у нас-то получается проводилась.... и на нас распространяется это противоречие в санпине про рекомендацию высадки из сада. У многих то просто отказы лежат уже задолго до этих разборок, а у нас получается вираж и по 109 приказу нас имеют право направить к фтизику. А все документы составлены для прокуратуры и прочих инстанций если ребенку не делалась Манту. А тут они видите мне отвечают что мол вы же сделали Манту и результат неудовлетворительный, у фтизиатра есть все основания полагать инфицированность - понятно что инфицированность это не болезнь, и что при таком раскладе можно всех подозревать больными спидом, сифилисом и прочими смертельными болезнями. Но не могу найти ни одного случая кто бы соскочил после виража конкретно

Пн авг 10, 2015 10:56 pm
Модератор

ЕvaNik писал(а):
... А тут они видите мне отвечают что мол вы же сделали Манту и результат неудовлетворительный, у фтизиатра есть все основания полагать инфицированность - понятно что инфицированность это не болезнь, и что при таком раскладе можно всех подозревать больными спидом, сифилисом и прочими смертельными болезнями. Но не могу найти ни одного случая кто бы соскочил после виража конкретно

Дело в том, что пока гражданин не признан официально больным открытой формой туберкулеза, к нему не может применяться принудительная форма обследования и лечения. То есть всё должно быть записано в мед.карте. И такой диагноз устанавливает не один врач, а врачебная комиссия, т.е. всё очень серьезно.

Поскольку ваш ребенок не является больным, то вы можете отказаться от ПТП на любой стадии диспансерного учета.

Как этого добиться? - это другой вопрос.
Пишите требуйте, судитесь, наконец, с ними.
На крайний случай "уезжайте" в другой город, меняйте поликлинику.
Наша медицина - это спрут. Избавиться от ее опеки очень трудно, но можно.

Пн авг 10, 2015 11:02 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
ЕvaNik писал(а):
... А тут они видите мне отвечают что мол вы же сделали Манту и результат неудовлетворительный, у фтизиатра есть все основания полагать инфицированность - понятно что инфицированность это не болезнь, и что при таком раскладе можно всех подозревать больными спидом, сифилисом и прочими смертельными болезнями. Но не могу найти ни одного случая кто бы соскочил после виража конкретно

Дело в том, что пока гражданин не признан официально больным открытой формой туберкулеза, к нему не может применяться принудительная форма обследования и лечения. То есть всё должно быть записано в мед.карте. И такой диагноз устанавливает не один врач, а врачебная комиссия, т.е. всё очень серьезно.

Поскольку ваш ребенок не является больным, то вы можете отказаться от ПТП на любой стадии диспансерного учета.

Как этого добиться? - это другой вопрос.
Пишите требуйте, судитесь, наконец, с ними.
На крайний случай "уезжайте" в другой город, меняйте поликлинику.
Наша медицина - это спрут. Избавиться от ее опеки очень трудно, но можно.

я смотрю, что в этом году многим кто писал запросы об отстранении из сада ребенка приходят ответы о правомерности действий в ДОУ
хотя по прошлому году ситуация прямо противоположная - всем приходил ответ напрямую с прокуратуры о неправомерности, а в этом они спускают наши запросы в администрации

Пн авг 10, 2015 11:11 pm
Модератор

ЕvaNik писал(а):
... я смотрю, что в этом году многим кто писал запросы об отстранении из сада ребенка приходят ответы о правомерности действий в ДОУ
хотя по прошлому году ситуация прямо противоположная - всем приходил ответ напрямую с прокуратуры о неправомерности, а в этом они спускают наши запросы в администрации

Ну, дык, посовещались на всех высоких уровнях и приняли один алгоритм действий. Они же и пишут одно и то же.
Ломают родителей. Давят, принуждают.
Ибо если вдруг волю родителям дать, так и другие не захотят ходить в поликлиники. А что тогда их детки кушать будут?

Судиться надо во всех регионах. И чем больше будет судебных дел, чем больше апелляций, тем и возможность прекращения этого наглого беспредела будет выше.
Вода камень точит...

Вт авг 11, 2015 1:35 pm
Участник

посоветовались с мужем и решили не уступать
будем бороться до последнего
готовлю обращение в генпрокуратуру
нашла положительные решения прокуратуры других районов по нашему городу о недопустимости таких нарушений как недопуск в сад
нашла решение прокуратуры спб по центральному району от марта месяца о том что во все районы города разосланы инф письма о недопустимости таких нарушений впредь
все 2015 года
хочу все эти решения приложить к своей жалобе
кроме этого вырезку из решения ВС
и рекомендации главного детского фтизиатра где она пишет о том, что при отказе от тубпомощи фтизиатр обязан выдать справку о здоровье ребенка на основании его окружения - то есть флюшек родителей

единственнео что Надежда подскажите есть в каком-то законе прямое указание на то что м/c не имеет право давать направление к узкому специалисту, полдня ищу не могу найти

Ср авг 12, 2015 3:16 pm
Участник

Надежда а я могу потом сюда выложить текст в Генпрокуратуру, чтобы возможно не новички в этом деле мне помогли с коррекицей? Или в другой теме разместить?

Ср авг 12, 2015 6:40 pm
Модератор

ЕvaNik писал(а):
... нашла решение прокуратуры спб по центральному району от марта месяца о том что во все районы города разосланы инф письма о недопустимости таких нарушений впредь..

Это документик нам бы сюда тоже выложить?
Цитата:
...и рекомендации главного детского фтизиатра где она пишет о том, что при отказе от тубпомощи фтизиатр обязан выдать справку о здоровье ребенка на основании его окружения - то есть флюшек родителей...

Рекомендации этой самой Аксеновой о флюорографии родителей не основаны на законодательстве, а значит противозаконны. Ссылаться на эти рекомендации - это плевать против ветра.
Цитата:
... единственнео что Надежда подскажите есть в каком-то законе прямое указание на то что м/c не имеет право давать направление к узкому специалисту, полдня ищу не могу найти...

Должностные обязанности мед.сестры. Там написано, что именно должна делать мед.сестра - в основном выполнять назначения врача.

Ср авг 12, 2015 11:07 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
Должностные обязанности мед.сестры. Там написано, что именно должна делать мед.сестра - в основном выполнять назначения врача.

то есть теоретически врач мог сказать ей выписать это направление...
у нас есть врач в саду приходящий с поликлиники через день
а медсестра каждый день
то есть лучше наверно на это не упирать что направление выписано медсестрой в нарушении ее должностной инструкции

Чт авг 13, 2015 10:52 am
Участник

Вот мартовский ответ Прокуратуры СПБ о недопустимости таких нарушений

Изображение
Изображение

Чт авг 13, 2015 10:56 am
Участник

вот еще ответы Прокуратуры по СПБ за 2015 год
поэтому я была удивлена что мое обращение спустили ниже, в администрацию и я получала такой ответ

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Чт авг 13, 2015 11:01 am
Модератор

ЕvaNik писал(а):
Надежда Герман писал(а):

то есть теоретически врач мог сказать ей выписать это направление...
у нас есть врач в саду приходящий с поликлиники через день
а медсестра каждый день
то есть лучше наверно на это не упирать что направление выписано медсестрой в нарушении ее должностной инструкции

Врач должен осмотреть ребенка, заподозрить туберкулез, сделать об этом запись в мед.карте и рекомендовать посетить фтизиатра для уточнения или исключения предварительно выставленного и записанного в медкарте диагноза. Только в этом случае он может выписать направление.

Чт авг 13, 2015 8:42 pm
Модератор

Спасибо за предоставленные документы! :flowers:

Чт авг 13, 2015 8:43 pm
Участник

8 страниц накатала в Генеральную прокуратуру и еще штук 10 приложений будет :lol:
наверно даже читать не будут да? :roll:

Вт авг 18, 2015 6:50 pm
Модератор

ЕvaNik писал(а):
8 страниц накатала в Генеральную прокуратуру и еще штук 10 приложений будет :lol:
наверно даже читать не будут да? :roll:

Пусть разбираются - это их работа.

Вт авг 18, 2015 10:13 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.