Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт июл 10, 2020 7:08 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 БЫЛ КОНТАКТ С БОЛЬНЫМ ТУБЕРКУЛЕЗОМ!!! 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: БЫЛ КОНТАКТ С БОЛЬНЫМ ТУБЕРКУЛЕЗОМ!!!
Спасибо за быстрый ответ!!!
:shock: так получается они имеют право обратиться в опеку???
так дело в том,что адрес мы указываем моих родителей,а с ними мы не проживаем ,а мы семьёй мы переехали в новую кв ,новый район и не хотим засветиться такими особенностями.даже участковый врач моего мужа пошла нам на встречу и не передала его врачу на участок по новому адресу т.к. понимает,как окружение воспринимает даже когда то переболевших этим заболеванием.и представить ситуацию,что опека может заявиться к моим родителям,где мы собственно не проживаем,как быть тогда в такой ситуации???

Пн июл 27, 2015 11:24 pm
Участник

И обоснованно ли и правомерно было со стороны врача не допускать нас к детскому окружению??ссылаясь только на то,что она не знает здоровы ли мои дети?
И вообще странно почему до этого другие врачи-фтизиатры спокойно относились к моим отказам,а эта врач решила мне поматать нервы......видимо у этого врача особые методы борьбы с отказниками тем более такими,как мы,для выполнения плана :| других мыслей у меня нет на этот счёт.
Да и вообще тема с опекой очень напрягает и возмущает :?

Пн июл 27, 2015 11:39 pm
Модератор

fresh писал(а):
Что мне известно:
1. что туб.контакт не считается, что человек обязательно заболеет или болен.
2. тубинфицирование не считается заболеванием или диагнозом и человек не считается опасным для окружения, поэтому мои дети не могут считаться опасными для окружения.
3. мы в праве отказаться на любом этапе от обследования при условии, что у детей не установлен диагноз данного заболевания(если я правильно излагаю).
4. мой отказ не является причиной, чтоб подать иск в суд против меня или заявление в опеку т.к. я лишь пользуюсь своим законным правом.
5. обязательное обследование/лечение распространяется на граждан, у которых установлен точный диагноз "туберкулёз".

Всё правильно вы понимаете.
Оформляйте письменный отказ, требуйте, что у вас его приняли, сделали запись об этом в мед.картах детей, а дальше посылайте их всех далеко и надолго.

Всякие разные заявления, типа "вы должны в соответствии с сан.правилами" и т.д. относится к обязанностям мед.работников. Это они ДОЛЖНЫ выполнять всё, что там написано, и только по отношению к тем гражданам, которые дали им на это свое согласие. А вам они могут лишь рекомендовать и советовать. А уж вы можете следовать или не следовать этим рекомендациям.

Принудить к обследованию и лечению могут только больных с открытой формой туберкулеза и только по решению суда с привлечением прокуратуры - есть такие статьи в фед.законе.

Запугивать вас органами опеки они не имеют права. Советую вам написать жалобу в департамент здравоохранения именно по этому факту на конкретного врача, что он превышает свои должностные обязанности, давит на вас, угрожает опекой, нарушает законодательство, хамит, не уважает ваши права и т.д..

Вт июл 28, 2015 11:19 am
Участник

Большое спасибо за внимание и ваши советы!!! Значит всё правильно я делаю!!!
Я честно говоря хотела в этот раз записать весь наш разговор на телефон,но с детьми в этой суматохе совсем про это забыла! А т.к. мне предстоят ещё походы туда,то постараюсь в след.раз про это не забыть. Но на всякий случай,тут у вас есть образцы отказов со ссылками на закон и практически во всех образцах указывается на момент,что "...мои дети не имели туб.контакт и т.д..." Как быть в нашем случае,опустить этот момент? Я переживаю,что если мне придётся писать жалобы,если не прекратится давление на нас,то органы в которые я буду обращаться могут зацепиться,что контакт был ..... .Хочу попросить мужа,чтобы он взял у врача справку,где она распишет когда он был выписан и прочее,а то такое ощущение,что им впринципе это не интересно здоров мой муж или нет,главное есть факт туб.контакта и всё тут.Каждый раз,как я прихожу на приём фтизиатра они будто издеваются,когда снова и снова зачитывают мне диагноз моего мужа,как это страшно и ужасно,смотрят на меня как на безответственную мамашу с комментариями ,как я так могу спокойно писать отказы,но опеками не пугали,а щас новая врач решила такие методы использовать.Каждый поход туда для меня целый стресс :(

Вт июл 28, 2015 12:01 pm
Модератор

fresh писал(а):
Хочу попросить мужа,чтобы он взял у врача справку,где она распишет когда он был выписан и прочее

И это правильно!
А у медиков спросите при случае:
на каком основании они собираются тыкать вам в нос каждый раз диагноз заболевания, которое они УСПЕШНО вылечили. Или они не уверены в своем лечении? Или они не знают, что туберкулез - это не грипп и просто так им не заболеть?

Вт июл 28, 2015 12:12 pm
Участник

Подскажите ещё,пожалуйста,я почитала ссылку,что вы мне прислали на тему опеки,правильно ли я понимаю,что допустим,если они придут по адресу к моим родителям и при нашем отсутствии родители в праве не пустить их или даже дверь не открыть?
И в нашем случае опека она для чего нас посетить может?чтоб удостовериться,что дети проживают в хороших условиях,что за ними производится надлежащий уход,сыты,здоровы и т.д и провести со мной разговор по поводу отказа от обследования,так чтоли?

Вт июл 28, 2015 12:15 pm
Модератор

fresh писал(а):
Подскажите ещё,пожалуйста,я почитала ссылку,что вы мне прислали на тему опеки,правильно ли я понимаю,что допустим,если они придут по адресу к моим родителям и при нашем отсутствии родители в праве не пустить их или даже дверь не открыть?

Скажут, что здесь такие не проживают и не откроют дверь. Имеют полное право.
Цитата:
И в нашем случае опека она для чего нас посетить может? чтоб удостовериться,что дети проживают в хороших условиях,что за ними производится надлежащий уход,сыты,здоровы и т.д и провести со мной разговор по поводу отказа от обследования,так чтоли?

Только вот это: удостовериться,что дети проживают в хороших условиях,что за ними производится надлежащий уход,сыты,здоровы
Разговоры про обследования вести не имеют права - они не медики, а социальные работники.

Вт июл 28, 2015 12:17 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
fresh писал(а):
Хочу попросить мужа,чтобы он взял у врача справку,где она распишет когда он был выписан и прочее

И это правильно!
А у медиков спросите при случае:
на каком основании они собираются тыкать вам в нос каждый раз диагноз заболевания, которое они УСПЕШНО вылечили. Или они не уверены в своем лечении? Или они не знают, что туберкулез - это не грипп и просто так им не заболеть?

Каждый раз я им этот вопрос задаю и они мне отвечают,чтоб я понимала всю серьёзность ситуации! Когда я говорила о том,что мужа выписали на амбулаторное лечение и выписан с больничного,так для них это вообще не аргумент,типа мы знаем,как они ,те фтизиатры,выписывают и т.д. Хотя для того,чтобы его выписали на амбулаторное лечение и уж тем более с больничного было сделано ряд контрольных обширных обследований и все эти решались не только лечащим врачом,не так то это просто,а уж тем более выдать закрытый больничный лист с правом выхода на работу!!! Но для детских врачей не аргумент,они цепляются за то,что даже то,что и выпускают на работу,но продолжают пить таблетки и т.д. Но тут уже полный обзац,уж не мне рассказывать врачам почему так,что существуют схемы и определённые сроки медикаментозного лечения и от того ,что человек продолжает их пить это только говорит о том,что человек серьёзно относится к своему здоровью и хочет выздоровить.Не один врач не выпишет туб. пацианта с правом выхода на работу,если будет он представляет опасность для окружения!!! И этот бред в кабинетах детских фтизиатров надоел!!! Такое ощущение,что детские и взрослые фтизиатры с разных планет....

Вт июл 28, 2015 12:31 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
fresh писал(а):

Цитата:
И в нашем случае опека она для чего нас посетить может? чтоб удостовериться,что дети проживают в хороших условиях,что за ними производится надлежащий уход,сыты,здоровы и т.д и провести со мной разговор по поводу отказа от обследования,так чтоли?

Только вот это: удостовериться,что дети проживают в хороших условиях,что за ними производится надлежащий уход,сыты,здоровы
Разговоры про обследования вести не имеют права - они не медики, а социальные работники.

ну сказать,что не проживают такие наверное не получится т.к. мы этот адрес указываем в поликлиниках всё-таки! Мои родители живут в большой кв и не смотря на то,что мы живём раздельно у них есть комната детская,где вещи,игрушки детей,велосипеды,большие машины и т.д. т.е. для них есть всё то,что и должно быть ,в ванне отдельное полотенце,щётки,посуда...только нет дет.кроватки,но тут я думаю т.к. дети не грудные мы можем и не иметь уже её и дети спят благополучно на диване в своей комнате! У нас тоже есть отдельная комната со спальным местом!У родителей своя комната!Поэтому ,в принципе мы можем их впустить,но только тогда,когда мы там будем,а муж мой сейчас вообще в командировке. Поэтому родители же могут с ними договориться на конкретное время мы приедем,они удостоверяться в том что нужно и всё.А пока нас нет они могут ходить сколько угодно к ним и не пускать опеку.правильно ведь?как вы считаете или всё же лучше ваш вариант по этому поводу?

Вт июл 28, 2015 12:46 pm
Участник

Самое интересное,что я практически на всех этапах лечения мужа приносила справки от его врача ,где указывалось на каком этапе находится лечение,состояние здоровья на тот момент вплоть до того,как он был уже переведён на амбулаторное лечение.только не принесла о том,что он клинически выздоровлен и переведён в другую группу.И то,я не обязана им носить эти справки и доказывать что то,сама врач предыдущая мне об этом говорила,что они сами должны узнавать эту информацию,но т.к. тем,взрослым фтизиатрам некогда и не хотят этого делать,детский фтизиатр просит меня и я иду навстречу,ради интересов моих же детей,приношу эти справки.И что в итоге,они даже не обращают на них внимание,могут добавить,что ой ему ещё лечиться и лечиться,некоторые так вообще начинают чуть ли не лекцию мне читать как происходит лечение или же высказаться с издёвкой,что знаем как они лечат и выписывают.я вообще в шоке откровенном. Они все справки пропускают мимо глаз,а только зачитывают диагноз.Он же не виноват,что заболел и устойчивые формы человек первично уже получает благодаря пациентам которые пренебрегают лечением пьют таблетки и бросают ,а в итоге болезнь прогрессирует.Мой муж виноват тоько в том,что вовремя не кушал,пренебрегал своим здоровьем т.к. на тот момент было очень много работы,что покушать удавалось только 1раз в деньи простуды все на ногах переносил((Пока муж лечился ,видя,что человек порядочный из благополучной семьи,не пренебрегает лечением,всегда мед.персонал и поддерживал,помогал,врач всегда оптимистично был настроен и сейчас участковый фтизиатр зная всю историю болезни и лечения ,видя отношение мужа к своему здоровью ,прекрасно к нему относятся без предвзятого отношения,очень душевное отношение,можно так выразиться.А в детской поликлинике каждый раз такой прессинг.Я сначала врачу говорила о том,что наша семья благополучная,профессию и должность мужа они знают,видят ,что мы вполне обеспеченная семья,что муж не пьёт не курит,лечится и т.д. Вообще им всё равно.мне надоело доказывать,что я не индюк.хоть и говорят,что мы не относимся предвзято к нашим пациентам т.к это болезнь не только ассоциальных людей.А простите,что это тогда происходит каждый раз,как я прихожу к детскому фтизиатру????!!!!! И в этот раз, я грубо говоря заткнула врача,как только она попыталась мне снова зачитать диагноз моего мужа,что я НЕ хочу всё это слушать...достали.....И то попыталась врач меня обвинить в не уважении,что я её перебила..
Моему мужу попался ооочень хороший врач,мы ему будем благодарны всю нашу жизнь,который вылечил его без хирургии и сказал,что я сделаю всё,чтоб тебя вылечить.да,лечение было долгим и тяжёлым,ни единого дня муж не ослушался врача,не пропустил приём таблеток,по 20шт 2-3раз в день пил целый год,сказать,что плохо от них было -это ничего не сказать,потом конечно кол-во на уменьшение шло,какие то препараты отменялись,но и мой муж поставил цель вылечиться и выздоровить .не пьёт,не курит,даже сейчас себе не позволяет спиртного т.к нагрузка на организм такими препаратами была калоссальной,надо и теперь поберечь его тоже.
Вы уж простите за многословие не по теме,но прям крик души уже....

Вт июл 28, 2015 2:42 pm
Модератор

fresh писал(а):

Я вас понимаю. Но интересно другое: когда моего мужа лечили от туберкулеза, то никого из семьи больше не дергали... было это 10 лет назад...

Вт июл 28, 2015 3:26 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
fresh писал(а):

Я вас понимаю. Но интересно другое: когда моего мужа лечили от туберкулеза, то никого из семьи больше не дергали... было это 10 лет назад...

Да уж,что не скажешь сейчас о нынешней ситуации,кто сталкивается с такой проблемой и какой давление оказывают на такие семьи ,тем более ,когда в семье маленькие дети...Мы ещё и отказники по прививкам,так в поликлинике педиатр каждый раз на меня косо смотрит,считая ,что я совершаю преступление учитывая ситуацию с мужем..как я могу вообще так пренебрегать здоровьем детей.хоть бы Манту делали,ссылаясь на то,что это не прививка и нет никакого вреда,всего лишь под кожу вводят пробу.. Насчёт прививок я вообще никак не комментирую молча их слушаю и пишу очередной отказ.

Вт июл 28, 2015 7:47 pm
Участник

fresh писал(а):
Надежда Герман писал(а):
fresh писал(а):

Цитата:

ну сказать,что не проживают такие наверное не получится т.к. мы этот адрес указываем в поликлиниках всё-таки! Мои родители живут в большой кв и не смотря на то,что мы живём раздельно у них есть комната детская,где вещи,игрушки детей,велосипеды,большие машины и т.д. т.е. для них есть всё то,что и должно быть ,в ванне отдельное полотенце,щётки,посуда...только нет дет.кроватки,но тут я думаю т.к. дети не грудные мы можем и не иметь уже её и дети спят благополучно на диване в своей комнате! У нас тоже есть отдельная комната со спальным местом!У родителей своя комната!Поэтому ,в принципе мы можем их впустить,но только тогда,когда мы там будем,а муж мой сейчас вообще в командировке. Поэтому родители же могут с ними договориться на конкретное время мы приедем,они удостоверяться в том что нужно и всё.А пока нас нет они могут ходить сколько угодно к ним и не пускать опеку.правильно ведь?как вы считаете или всё же лучше ваш вариант по этому поводу?

И всё же хочется узнать ваше мнение! Стоит или нет пускать опеку?Просто,если родители скажут,что не проживаем,то они могут сами ведь разузнать наш адрес проживания(мы ведь не снимаем кв,живём по прописке,но только я прописана в нашей кв,у мужа другая прописка,детей хотим прописать у родителей мужа на время всего этого безобразия),но во всех поликлиниках я указываю адрес своих родителей,соответственно и посещаем поликлиники привязанные по этому адресу,живём рядом ,поэтому нас это не тяготит.Поэтому интересуюсь,можем ли мы опеку вообще не пускать за порог или всё же пустить ,я описала выше в сообщении,как обстоит обстановка в квартире моих родителей!
И ещё момент,опека может/имеет права задавать какие либо вопросы ребёнку?

Вт июл 28, 2015 8:01 pm
Модератор

fresh писал(а):
И всё же хочется узнать ваше мнение! Стоит или нет пускать опеку?Просто,если родители скажут,что не проживаем,то они могут сами ведь разузнать наш адрес проживания(мы ведь не снимаем кв,живём по прописке,но только я прописана в нашей кв,у мужа другая прописка,детей хотим прописать у родителей мужа на время всего этого безобразия),но во всех поликлиниках я указываю адрес своих родителей,соответственно и посещаем поликлиники привязанные по этому адресу,живём рядом ,поэтому нас это не тяготит.Поэтому интересуюсь,можем ли мы опеку вообще не пускать за порог или всё же пустить ,я описала выше в сообщении,как обстоит обстановка в квартире моих родителей!
И ещё момент,опека может/имеет права задавать какие либо вопросы ребёнку?

Трудно что-либо советовать. Я ведь никогда не была в такой ситуации.
Одни родители выступают за категорическое НЕТ таким проверкам, другие считают, что лучше вести себя дружелюбно.

Сами в в какую сторону склоняетесь?

Думаю, что для начала надо все-таки нажаловаться на врача, который угрожает вам таким способом. А там глядишь и проблема исчезнет.

Вт июл 28, 2015 10:31 pm
Участник

Мне собственно то скрывать нечего,дети живут в благоприятных условиях!Но и впускать их тоже не особо хочется,мы ведь закон не нарушили,на учёте как не благополучная семья не состоим,почему тогда кто то должен приходить и проверять....Смысл вообще им обращаться в опеку?!Я не понимаю.Мы ведь детей не скрываем,в этот раз я специально привела обоих,что с детьми всё в порядке,врач их осмотрела,послушала.Справка о том,что муж излечен будет предоставлена и никаких других контактов у детей нет и не было больше.Из близкого окружения все мы в семье проверились после как муж заболел. Как врач сказала, мы напишем в опеку и пусть они с вами дальше разбираются...И теперь я задумываюсь над этими и словами и не понимаю,в каком смысле они будут разбираться со мной,прийти и уговорить меня сделать обследование?но мы выяснили уже ,что это не входит в их обязанности.Поэтому по сути у них вообще нет никаких оснований обращаться в опеку. Я ведь ничего не нарушаю,не скрываюсь.Отсюда и следует,что раз мы ничего не нарушаем,противозаконного не делаем,считаемся благополучной семьёй,детей в поликлинику водим, то и пускать опеку к себе дом я не обязана!В след.раз нам в январе назначена явка.И вот думаю,что в ближайшее время надо напечатать свой отказ с ссылками на закон,где указать,что не в опеку/суд нет оснований им обращаться.Ну а если будут продолжаться давления и угрозы,то буду писать жалобы!!!"Конечно же ругаться не хочется и я надеюсь,что обойдётся всё более ли менее спокойно без всяких опек.
Думаю,что когда сяду печатать свой отказ,обязательно вам его покажу,чтоб вы свои взглядом оценили насколько грамотно он составлен,может что то стоит будет добавить/убрать!

Ср июл 29, 2015 8:44 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.