Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт июн 19, 2018 8:07 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Ситуации с ОТКАЗАМИ от ПТП 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Ситуации с ОТКАЗАМИ от ПТП
Ledi81 писал(а):
Мы начинали с Ген прокуратуры,но наше письмо отправили в Подольскую прокуратуру,письмо шло по цепочке.Ребенок уже 3 месяца сидит дома

Напишите еще раз в Ген.прокуратуру и приложите все те ответы, которые вам выдали в вашей местной прокуратуре - т.е. жалуйтесь на местных прокуроров.

Ср янв 13, 2016 2:35 pm
Участник

Приветствую!
информация "с полей" (продолжение нашей истории, см. сообщения за октябрь, в этой теме):
Вообщем если кратко, после долгих споров с Зав.садом, написания отказов и пр., нас по-прежнему хотели незаконно отстранить от посещения сада...
Помогло, правда временно (Спасибо за рекомендацию - Надежде Герман) написание Акта о недопуске ребёнка в сад, при свидетелях и на камеру. В итоге, акт не понадобился, т.к. видимо работники Сада поняли серьёзность нашего настроя и без пререканий допустили. к посещению. Но, не прошло и двух недель, нам сообщили, что в нашей группе будут делать прививку от полиомелита и нам надо забрать ребёнка на 60 дней домой, (только так и без вариантов).
В принципе, я про это уже слышал ранее, поэтому уже был немного подготовлен к ответу. Написал заявление о незаконности данного отстранения, на что почти сразу было получено предложение временно (на 60 дней) перейти в старшую группу (хотя до этого, было без вариантов))), в этот период только у них не прививали детей от Полио.
Делать нечего, согласились. Стали ходить к старшим, но ребёнку там вскоре не понравилось. Старшие ребята (6 летки), начали подшучивать и обижать нашего ребёнка (хотя она по природе не обидчивая, общительная) + ко всему прочему, на музыкальных занятиях с ней не занимались, мотивируя это тем, что у них подготовка к НГ и у старших ребят уже подготовлен номер и малышку никак не вписать в данную программу подготовки. Вообщем еле доходили, по 1-2 раза в неделю в эту группу.
И вот, миновали праздники и каникулы и 60 дней разобщения с нашей группой. Мы прошли осмотр в детской поликлинике получили справку для начала посещения сада и пошли в свою группу! НО! снова та же история... нас не пускают. Заведующей не было на месте, но ей позвонила воспитательница и были получены следующие требования:
-необходимо либо принести справку от фтизиатра, либо снова писать заявление-отказ (с её слов, моё прошлогоднее уже не действительно и теперь надо писать его каждый новый год).
-и главное, в нашей и ещё в нескольких группах снова делают прививку от полиомелита и нашему ребёнку, снова нельзя посещать 60 дней... мол посидите дома (такое ощущения, что испытывают нас на прочность), альтернативных групп пока нет. К вечеру, Зав. садом обещала уточнить у мед.сестры про остальные группы и возможные варианты, но скорее-всего групп на выбор не будет.
Вопрос в следующем, действительно ли надо писать отказы от ПТП каждый год?
И можно ли как-то избежать постоянных переводов из группы в группу из-за прививок от полиомелита и не сидеть дома? Как вариант, слышал про отказ от перевода в другую группу и посещение с привитыми детьми. Насколько это безопасно? Желательно получить ответ от тех, у кого был опыт. Поделитесь пожалуйста информацией.

Чт янв 14, 2016 4:18 pm
Модератор

Simon писал(а):
Вопрос в следующем, действительно ли надо писать отказы от ПТП каждый год?
И можно ли как-то избежать постоянных переводов из группы в группу из-за прививок от полиомелита и не сидеть дома? Как вариант, слышал про отказ от перевода в другую группу и посещение с привитыми детьми. Насколько это безопасно? Желательно получить ответ от тех, у кого был опыт. Поделитесь пожалуйста информацией.

Отказы не нужно писать каждый год. нигде про это не написано. А чиновникам они просто нужны для отчетов - посоветуйте им делать ксерокопии, а на своем отказе напишите фразу, что отказываетесь до совершеннолетия ребенка.

В целом, при переводе ребенка в другую группу нужно в обязательном порядке требовать выполнения образовательной программы в полном объеме и и в соответствии с возрастом ребенка. Для этого нужно чтобы воспитатели писали и выполняли индивидуальные планы занятий на каждый день для вашего ребенка. И чтобы у вас была возможность это контролировать, например, через департамент образования.
Ограничение занятий музыкой или каких-либо других занятий вне группы тоже нигде не прописано. При разобщении важно не пользоваться общей посудой, бельем и туалетом. Никаких других ограничений быть не должно. Можно почитать Инструкцию к вакцине и посмотреть там о нужных требованиях.

Чт янв 14, 2016 4:29 pm
Активный участник

Simon
у вас же 5и-летка, если я правильно поняла, то о каком полиомиелите идёт речь вообще? Если у кого-то сиииильно сдвинут график- Ваш ребёнок не причём, требуйте вывода в другую группу заразного ребёнка.
У нас 5илетний сын, ходит в группу(там почти все младше-) никому полио никакое не делают. Потому что последняя идёт по графику в 20 мес, дальше, как раз-таки в 6 лет. Т.е. в подготовительной группе будут делать

Чт янв 14, 2016 8:18 pm
Участник

Lisiza, у меня дочке пока всего 3 года))) Перевод требовал и получал в прошлом году (похоже не официальный, т.к. приказа я не видел), переводили в Старшую группу (где ребёнком, не сильно занимались, программа мол у них там другая), но сейчас и такую группу не дают и вообще ситуация обострилась...

Вообщем сегодня разговаривал с Зав. садом, она пообщалась с врачом и получила от неё обвинения о нарушении СанПина со стороны Администрации садика (мол без справки от фтизиатра, нас не законно допускали к посещению сада целых полгода) и ознакомила Заведующую с докладной в Роспотребнадзор... пока правда её не отправила. Теперь, у неё (Зав.садом) якобы нет выхода (т.к. нарушение СанПина грозит ей штрафом в 50 тыс.руб), на мои аргументы в незаконности данных действий со стороны Врача, а так же на предоставленные копии решений ген.прокуратуры в пользу Родителей и пр. доводы, ответила, что у неё сейчас нет времени, чтобы в этом во всём разбираться. Поэтому она, по указанию сверху :!: издала сегодня приказ об отстранении ребёнка от общения с привитыми детьми и уже пригласила его забрать. Попахивает дискриминацией. :| Я спрашиваю, -Вы нас отчисляете? -Нет, говорит, отстраняю от общения с детьми. На вопрос, "-что это значит?" разъяснения дать отказалась, сказав только, что приказ не об отчислении из сада, а об отстранении от общения с другими (привитыми) детьми и посещать садик мы не можем... Видимо с морозами, крепчает и маразм...
На следующей неделе, планирую забрать копию, т.к. сегодня уже не успею. И постараюсь прийти с Актом и свидетелями, для фиксации отказа в допуске. Дальше скорее-всего буду обращаться в районную прокуратуру. Но есть один (пока не проверенный правда нюанс), муж нашей Заведующей работает в городской прокуратуре... Может сразу в Ген.прокуратуру обращаться?
Буду благодарен за помощь в составлении обращения в Прокуратуру, поделитесь положительными примерами пожалуйста.

Пт янв 15, 2016 5:10 pm
Активный участник

но, ведь, и 3 года это не 20 мес. это 36 мес. На соклько отсталая полиомиелизация :roll:
можно накатать заодно на ту филькину грамоту(конечно, это как бы не Ваше дело), но заодно поставить на место эту врачиху, которая пишет такие кляузы

Пт янв 15, 2016 5:19 pm
Участник

Эту кляузу я не видел, может это вообще выдумка Зав.садом (для легенды, что она тут не причём) вообщем-то действительно не моё дело, разве что в Заявлении в прокуратуру, заодно попросить проверить деятельность работников поликлиники на предмет соответствия занимаемым должностям...или что-то типа того, т.к. направление к фтизиатру выдавала медсестра, а не врач и без осмотра и при том, что в карточке и справке от Педиатра написано, что ребёнок здоров и жалоб никаких нет!

Пт янв 15, 2016 5:47 pm
Участник

Ledi81 писал(а):
Здравствуйте!Мы проиграли суд,писали все отказы,писали в прокуратуру,везде нам отказали.Наглая заведующая даже наши письма заказные по почте не принимала.Судья отказала нам руководствуясь решением Верховного суда РФ от 17.02.2015 №АКПИ14-1454.
Мой муж юрист,но он говорит,что теперь все будут ссылаться на решение ВС

в прокуратуре вам ответят, что решение по вашему делу принято судом (и кто они такие, чтобы решение суда бороть!) :| Хотя как вариант (слабый, юридически не подкрепленный :| - обратиться в генеральную прокуратуру с просьбой дать указание нижестоящим прокуратурам принять участие в судебном процессе для дачи заключения с учетом высказанной генеральной прокуратурой позицией ).
единственный более менее приемлимый вариант - идти по цепочке судов - районный, апелляция, кассация , надзор. Надо пробиваться в ВС РФ. Потому что все нижестоящие суды и будут ссылаться на решение ВС. Точку в споре может поставить только ВС по ВАШЕМУ конкретному делу с учетом им же вынесенного решения.

Пт янв 15, 2016 9:52 pm

Здравствуйте!

Вот и мы дошли до отказа от ПТП, делаем мед карту в садик. Ситуация такая: пришли с картой и письменным отказом к глав. врачу на комиссию. Взяла карту з/о и подписала наш отказ в 2 экз. и мне дала подписать, что я предупреждена о последствиях. При этом главврач орала, что "отказывайтесь от чего хотите, но я свою подпись и печать не поставлю. Забирайте вашу карту и идите в детсад, если заведующая садиком примет вас, то хорошо, а она снимает с себя всю ответственность".

В итоге мы с мужем поняли, что нам все оформили и ушли. Я пошла в детсад. Там медсестра спросила где печать, без нее не может принять. Но потом стала требовать, что примет нас, когда сделаем манту или справку от фтизиатра. Пошла я к заведующей садиком, она не в курсе, вместе пришли обратно к медсестре, та ей показывает п.5.7. СанПина. В итоге сказали, что с них требуют штрафуют за прием таких воспитанников. Заведующая сказала, что проконсультируется в Роспотребнадзоре завтра.

Вопрос в том, на кого жаловаться? Заведующую садиком я предупредила, что нужен письменный ответ на отказ принять моего ребенка в садик. Мне нужно что-то писать им, медкарту мне отдали?
И с поликлинникой я не поняла, в итоге нам получается не захотели правильно оформить карту и тоже с них требовать письменного отказа? или они нам уже не нужны?

очень надеюсь на помощь, я уже расстроилась ((

Пн янв 18, 2016 3:24 pm
Модератор

nastipl писал(а):
Вопрос в том, на кого жаловаться? Заведующую садиком я предупредила, что нужен письменный ответ на отказ принять моего ребенка в садик. Мне нужно что-то писать им, медкарту мне отдали?
И с поликлиникой я не поняла, в итоге нам получается не захотели правильно оформить карту и тоже с них требовать письменного отказа? или они нам уже не нужны?

Вопрос решать надо с зав.садом. Или с департаментом образования.
Сначала требуйте письменный отказ принять ребенка, а потом уже пишите жалобы. И на зав.садом и на департамент - в прокуратуру.

Пн янв 18, 2016 6:26 pm
Модератор

nastipl, попробуйте позаниматься с главврачом. Думаю, что Вы имеете достаточно оснований жаловаться на ее действия. И за неправильно оформленную карту, и за крик. А принимая во внимание ее несдержанность, добиться нужного Вам результата возможно. На нее нужно правильно нажать - вот и жмите!

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Пн янв 18, 2016 9:02 pm
Участник

Приветствую!
Вообщем, наша история продолжается:
После каникул, пошли в садик 14.01.2016 - со справкой "Здоров и допущен к посещению" от Педиатора, ребёнка не допустили... свидетелей не было.
Поэтому подготовившись, пришли 18.01.2016 уже со свидетелями и составили Акт о не допуске ребёнка в сад, по требованию Заведующей, но без предоставления копии приказа... хотя 15.01.2016 Заведующая по телефону ссылалась на подготовленный приказ.
На след. день, позвонили из сада и сказали, что приказ есть и можно его забрать. Забрать получилось только вчера, приказ сделан задним числом от 11.01.2016г.
Теперь готовлюсь к обращению в прокуратуру.
Уважаемые форумчане, у кого есть положительный опыт обращений и ответов, помогите пожалуйста грамотно составить заявление. И можно ли его направлять через он-лайн приёмную прокуратуры?
Изображение
И вообще, формулировка очень заковыристая в этом приказе, моего ребёнка не от посещения садика отстранили (как по факту), а от контакта с детьми обследованными на туберкулёз :roll: (и это при том, что мой ребёнок в какой-то степени тоже обследован, имеется результат анализа ПЦР крови (отрицат.), правда он не устраивает наш мед.кабинет - нет у них такого анализа в перечне... только допотопное манту, диаскин тест, квантифероновый тест, рентген и осмотр фтизиатра).

Чт янв 21, 2016 12:13 pm
Участник

Мне юрист составлял жалобу, тут на сайте есть примеры, но всех разные ситуации, поэтому под себя переделывайте.
Кстати отпишусь о своей ситуации. Вчера вызывал прокурор для дачи объяснений, спустя 4 месяца видать будут разбираться. Но настроена она скептически, говорит что придется идти вам в суд, одним. У нас ребенка не допустили в сад при приеме. А если бы ребенок уже ходил в сад, то оспорить действие заведующей было бы легче. Посмотрим что ответят.

Вс янв 24, 2016 11:27 am
Участник

Всем доброго времени суток!
Информация "с полей" (предистория выше), вообщем подготовив претензию я обратился в районную прокуратуру, но пока не очень результативно... в ответ, прокуратура 2 раза спускала обращение в администрацию и писала отписки..., а администрация тоже не вникала в курс дела, ссылались на п.5.7 СанПина и писала, что нарушений не выявлено.
Сейчас я снова обратился в прокуратуру, но на сей раз, уже в городскую и там наконец-то дело двинулось. Решение пока такое, если кратко: районная прокуратура проверку должным образом не проводила, сейчас проведут дополнительную проверку.
А пока жду очередного ответа от прокуратуры, поделюсь информацией, которая возможна будет полезна кому-то ещё:
Из свеженького, ответ Прокуратуры Красносельского района (найден в сети):
Изображение
:::
И письмо УПР Астахова, касательно подобных ситуаций!
:::
Изображение Изображение

Пн июл 04, 2016 5:52 pm
Модератор

спасибо за выложенные документы!
Правда, письмо Астахова у нас на форуме уже есть. Но пусть и здесь тоже будет.

Пн июл 04, 2016 8:12 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.