Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср ноя 30, 2022 12:44 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 Ситуации с ОТКАЗАМИ от ПТП 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Ситуации с ОТКАЗАМИ от ПТП
Ответила областная прокуратура, спихнула снова в районную, чтобы они дали ответ по существу. До этого районная спихнула в департамент образования, их ответ выкладывал выше. Не ходим в сад уже 3 месяца.

Сб ноя 14, 2015 3:25 pm

AleksandrM писал(а):
Ответила областная прокуратура, спихнула снова в районную, чтобы они дали ответ по существу. До этого районная спихнула в департамент образования, их ответ выкладывал выше. Не ходим в сад уже 3 месяца.

в ген.прокуратуру пишите

Вс ноя 15, 2015 12:27 am

мне выдали бумажку :"Уведомляю Вас о том,что на основании статей 2,10,29,39 ФЗ РФ от 30.03.1999 № 52(с изменениями на 23.06.2014),СанПин от 22.10.2013 СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза "(вступила в силу 25.06.2014),решения Верховного суда РФ от 17.02.2015 №АКПИ14-1454 Ваш ребенок обязан пройти профилактический медицинский осмотр на туберкулез.В противном случае Вы,как законный представитель ,должны написать отказ от прохождения медицинского осмотра.О Вашем решении прошу сообщить письменно."

Вт ноя 17, 2015 7:25 pm
Модератор

margo888 писал(а):
мне выдали бумажку :"Уведомляю Вас о том,что на основании статей 2,10,29,39 ФЗ РФ от 30.03.1999 № 52(с изменениями на 23.06.2014),СанПин от 22.10.2013 СП 3.1.2.3114-13 "Профилактика туберкулеза "(вступила в силу 25.06.2014),решения Верховного суда РФ от 17.02.2015 №АКПИ14-1454 Ваш ребенок обязан пройти профилактический медицинский осмотр на туберкулез.В противном случае Вы,как законный представитель ,должны написать отказ от прохождения медицинского осмотра.О Вашем решении прошу сообщить письменно."

Надо написать! и отстоять это свое право.

Ср ноя 18, 2015 5:55 pm
Участник

Приветствую, районная прокуратура ответила. Все законно, несите справку от фтизиатра и будет вам счастье.

Вт дек 15, 2015 4:09 pm
Модератор

AleksandrM писал(а):
Приветствую, районная прокуратура ответила. Все законно, несите справку от фтизиатра и будет вам счастье.

Значит, идем дальше!

Вт дек 15, 2015 8:10 pm

Доброго всем времени. Вот и до нас добрались.Год прошёл спокойно,все отказы брала у вас на сайте. Сейчас опять прицепились,подавай им справку от фтизиатра.Я думала легко отделаюсь... Принесла свой отказ, на который по-моему даже не взглянули,а на следующий день опять напомнили о себе и о справке ,ну и вызвали в кабинет.Я опять с отказом от ПТП ( с другим так скажем развёрнутым,чтоб яснее почитали) и ещё с ответом из Генпрокуратуры ( здесь скачала),они всё в сторону отложили и давай мне подсовывать бумажку с выдержками из нового Санпина,чтоб я подписала,что ознакомлена ( что делать не стала,взяла ознакомится домой).Вообще шла к заведующей,а перехватили медики и устроили головомойку,что новый Санпин даёт им право не пускать детей без Манту и справки от фтизиатра ( несмотря на сиптоматику). Я сказала,что здесь решает заведующая и пойду к ней ( сказали что готовят приказ об отстранения моего сына из д/с), и что у заведующей налоговая ( это уже зам.заведующей доложил,потому что я так сказать "слишком громко" требовала пустить меня к заведующей. Вообщем окончилось тем,что я забрала свои отказы ( медики их даже не посмотрели и сказали,что ни ответ из Генпрокуратуры,ни мой ПТП ни что с новым Санпином). Вот что делать? Завтра пойду опять к заведующей ( хотя медики сказали,что без них она мой отказ не подпишет). Поясните мне ( сегодня целый день изучала этот новый Санпин),может это я что-то не допонимаю или медики всё переврали ( чем отличается новый Санпин от старого)?
Простите, всё так как-то комом получилось. Бумажка к фтизиатру была выписана 24.11.2015 ,а с 26.11 мы заболели,выписали нас только 14.12.2015 ( в принципе месяца у нас пока нет). А скоро ёлки в д/с.... Может попугают как в том....В том году тоже мимо ушей пропустили направление к фтизиатру и принесли отказ от ПТП,а в этом году прилипли....

Ср дек 16, 2015 8:01 pm
Модератор

вот здесь статья с разъяснениями:
http://www.proza.ru/2010/04/07/1017

Ср дек 16, 2015 11:44 pm

Надежда,благодарю вас.Вот сижу читаю чуть ли не по буквам ( теперь понимаю,когда я сказала медикам,что они свой закон толком не знают и видят между строк, тыкают мне в лицо распечанными бумажками,что вот он закон,там чётко написано,имеем право направлять к фтизиатру всех,несмотря на сиптоматику). Может стоит распечатать ваши пункты и просто зачитать им,а ещё распечатать сам закон и сравнить с ними ( что конечно я им так и сказала). И напоследок мне сказали,что у нас непривитых "свои законы" на которые мы опираемся,а у медиков новый Санпин.

Чт дек 17, 2015 12:14 pm
Модератор

Alesia писал(а):
... мне сказали,что у нас непривитых "свои законы" на которые мы опираемся,а у медиков новый Санпин.

Законы для всех одинаковые, а сан.правила нужно правильно применять, чего медики к сожалению не умеют. Распечатайте им статью с разъяснениями - пусть изучают.
Только ведь это надо мозги напрягать - им такое не под силу, они только дурные приказы сверху понимают.

Чт дек 17, 2015 8:09 pm

Добрый день, Надежда! Подскажите, пожалуйста, как быть, если требуют Манту при госпитализации?

Сб янв 02, 2016 4:53 pm
Модератор

Red Hair Girl писал(а):
Добрый день, Надежда! Подскажите, пожалуйста, как быть, если требуют Манту при госпитализации?

Не имеют права требовать.
Почитайте здесь темы, связанные с госпитализацией, там есть телефон куда можно звонить:
viewtopic.php?f=8&t=28534

Вс янв 03, 2016 2:46 am

Здравствуйте!Мы проиграли суд,писали все отказы,писали в прокуратуру,везде нам отказали.Наглая заведующая даже наши письма заказные по почте не принимала.Судья отказала нам руководствуясь решением Верховного суда РФ от 17.02.2015 №АКПИ14-1454.Теперь даже не знаю что делать,уже была у фтизиатра,она написала,что органы без патологии,но без обследования диагноз установить не может.Ради интереса позвонила в дет.сад,мы мило побеседовали с медсестрой,она позвонила зав.нашей поликлиники,потом сказала мне позвонить ей и если она даст добро,то нас пустят в сад.С заведующей мы долго беседовали и эта беседа ни к чему хорошему меня не привела.Я решила делать квантифероновый тест,но цены в этом году повысились.Ужасно обидно,что у нас такие законы,такие судьи прокуратура.
Как Вы думаете имеет смысл сейчас куда-то еще обращаться?Мой муж юрист,но он говорит,что теперь все будут ссылаться на решение ВС

Вт янв 12, 2016 1:47 am
Модератор

Ledi81 писал(а):
Здравствуйте!Мы проиграли суд,писали все отказы,писали в прокуратуру,везде нам отказали...

Ваш ребенок не посещает образовательное учреждение?
Дошли ли вы до Ген.прокуратуры?

Вт янв 12, 2016 7:00 pm

Мы начинали с Ген прокуратуры,но наше письмо отправили в Подольскую прокуратуру,письмо шло по цепочке.Ребенок уже 3 месяца сидит дома

Вт янв 12, 2016 7:05 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 173 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.