Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт ноя 27, 2020 1:37 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
 Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи
Да я обязательно напишу им еще раз, надо только сочинить без эмоций)) Хотя, может лучше написать в Министерство образования Самарской обл., как вышестоящему органу ?

Вт мар 31, 2015 10:28 am
Модератор

kepppp писал(а):
Да я обязательно напишу им еще раз, надо только сочинить без эмоций)) Хотя, может лучше написать в Министерство образования Самарской обл., как вышестоящему органу ?

Одно другому не помешает.

Вт мар 31, 2015 2:11 pm

Добрый день! Теперь и мы встали на этот путь, сегодня понесу отказ от ПТП в сад, вот где начнется промывание мозгов. В пятницу заявили, что нужно делать пробу Манту. К сожалению, до 3-х лет ставили все прививки, о чем очень сильно жалею теперь, 1год назад начали гомеопатическое лечение, ребенок теперь понемногу приходит в норму, ТТТ. Я провела 2 дня на форуме, кое что изучила, вооружилась советами других, теперь хотя бы знаю как действовать если заявят, что не пустят в сад. Спасибо Вам за Ваш труд!!!

Извиняюсь за глупый вопрос, нужно ли вместе с отказом от ПТП нести отказ от прививок, или этого(отказ от ПТП) пока будет достаточно?

Пн апр 06, 2015 12:14 pm

Добрый день! Теперь и мы встали на этот путь, в пятницу заявили, что нужно сделать Манту. Завтра понесу отказ. К сожалению, до 3-х лет сделали все прививки, о чем теперь очень жалею, просвещаться начала около года назад. Кое что почитала на форуме, вооружилась советами, теперь хотя бы буду знать как действовать! Спасибо Вам за Ваш труд!!!
Извините за глупый вопрос, будет ли достаточно отказа от ПТП или отказ от прививок тоже унести? Там ведь нужно конкретную прививку вписать, в нашем случае вписать от туберкулеза или может все подчеркнуть, чтобы каждый раз не носить отказ от конкретной прививки?

Пн апр 06, 2015 12:29 pm
Модератор

отказов мало не бывает. Несите все -пусть мед.сестра разбирается.

Пн апр 06, 2015 1:49 pm

Спасибо! По незнанию написала 2 раза, думала, что мое сообщение потерялось.

Пн апр 06, 2015 2:15 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
kepppp писал(а):

Одно другому не помешает.

Вот ответ из Министерства образования Самарской области (отфутболили, так сказать..)) :
" Контроль за деятельностью АНО «Планета детства «Лада» и ее сотрудниками относится к компетенции учредителя – мэрии г.о. Тольятти и Департамента образования мэрии г.о. Тольятти. Работу врачей-фтизиатров контролирует министерство здравоохранения Самарской области. В связи с этим Вам необходимо обратиться непосредственно к учредителю в Департамент образования г.о. Тольятти или в министерство здравоохранения Самарской области, или в прокуратуру г.о.Тольятти.

Вт апр 14, 2015 7:10 pm
Модератор

а лучше сразу в суд. И всех чиновников привлечь в качестве ответчиков

Вт апр 14, 2015 10:57 pm
Участник

Генеральная прокуратура РФ предложила главному государственному санитарному врачу России урегулировать вопрос применения санитарных правил, регламентирующих организацию раннего выявления туберкулеза у детей
03 апреля 2015, 14:26 Генеральная прокуратура

В Генеральную прокуратуру Российской Федерации поступают многочисленные обращения граждан по поводу нарушения прав их детей на образование в связи с применением постановления главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.10.2013 № 60 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1.2.3114-13 «Профилактика туберкулеза».

Правилами введено требование о недопущении в детские организации детей, направленных на консультацию в противотуберкулезный диспансер, чьи родители не представили в течение месяца с момента постановки пробы Манту заключение фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом. Кроме того, в правилах предусмотрено, что дети, туберкулинодиагностика которым не проводилась, допускаются в детскую организацию при предоставлении заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания.

В Генпрокуратуре России рассмотрено более 300 обращений граждан о принуждении к прохождению туберкулинодиагностики и отказе образовательных организаций в приеме детей без заключения врача-фтизиатра об отсутствии заболевания туберкулезом.

Между тем, с соответствии с Федеральным законом «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации» противотуберкулезная помощь гражданам оказывается только при наличии их согласия. Отказ родителей ребенка от прохождения им туберкулинодиагностики не должен повлечь ограничение его права на посещение образовательной организации.

С учетом того, что названные санитарные правила трактуются работниками медицинских и образовательных организаций как запрет в приеме детей в детские организации без проведения туберкулинодиагностики, Генпрокуратурой России руководителю Роспотребнадзора направлена информация с предложением урегулировать данный вопрос совместно с Министерством здравоохранения РФ.

По результатам рассмотрения информации Роспотребнадзором проведено совещание со специалистами Минздрава России. Главному внештатному детскому специалисту фтизиатру Минздрава России поручено подготовить разъяснения по вопросу выдачи врачом-фтизиатром заключения об отсутствии заболевания туберкулезом в случае отказа от проведения туберкулинодиагностики и направить в региональные органы управления здравоохранением соответствующие рекомендации.

Вт апр 21, 2015 3:39 pm
Модератор

Да, мы об этом знаем.
Ждем этого самого урегулирования...

Вт апр 21, 2015 4:14 pm
Участник

а мы никак не дождемся ответа из прокуратуры....03.03.2015 отправила жалобу в Самарскую прокуратуру, оттуда перенаправили в прокуратуру г.Тольятти, а последние "спустили" в прокуратуру Автозаводского р-на г.Тольятти. Дозвонилась в прокуратуру Автоз.р-на г.Тольятти , где мне сказали, что ответ не в мою пользу...и что давно ответ отправлен по почте. Говорю, что не получала, прошу в электронном виде, говорят, приезжайте, забирайте тогда-то в такое-то время.Приезжаю- никого нет, на плановом акдн...Такое ощущение, что меня "футболят"...И что интересно, в разговоре мне предложили обратиться в суд, и мол специалист из прокуратуры даже поможет сам составить иск в суд...Я сказала, что сначала хочу увидеть их ответ, а там посмотрим...

Вт апр 21, 2015 7:12 pm
Модератор

Никому звонить, а тем более никуда ездить не нужно. Пустая трата времени и нервов.

Еще немного нужно подождать, потому что с учетом описанных Вами перенаправлений, время получения ответа еще не подошло...мне так кажется.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Вт апр 21, 2015 9:03 pm
Участник

я звонила,чтобы как раз узнать , каким числом зарегистрирована моя жалоба в последней инстанции..-17.03.2015., ну и разговорились, мне сказали, что давно ответили по почте. Вот теперь думаю, как только получу ответ, куда дальше......в Генеральную прокуратуру или сразу в суд....

Вт апр 21, 2015 10:43 pm
Участник

вот и наш ответ из прокуратуры....слов нет

Вложения:
2.JPG
2.JPG [ 79.16 KIB | Просмотров: 7072 ]
1.JPG
1.JPG [ 87.56 KIB | Просмотров: 7072 ]
Пн апр 27, 2015 9:48 pm
Модератор

ну, так у вас же в письме написано, что не должно повлечь ограничений...

Пн апр 27, 2015 10:05 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.