Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вс янв 17, 2021 10:16 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.
 Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи 
Автор Сообщение
Модератор

Сообщение Re: Опыты ОТКАЗа от противотуберкулезной помощи
Вы можете отказаться от Манту, фтизиатра и рентгена на любом этапе общения с медиками.
Образец отказа с учетом новых СП здесь:
viewtopic.php?f=3&t=10404

Смотрите мой пост от окт 13, 2014 12:23 pm

Отстранить от посещения школы не могут.

Вт окт 21, 2014 11:52 pm

Спасибо за такой быстрый ответ. Пожалуйста, объясните мне кому писать отказ. У нас в школе есть мед.центр. Я ,так думаю, туда на имя директора школы или врачу мед.центра. Я уже прочитала, что чтобы не допустить ребенка в школу должен быть приказ по школе, но ведь они (медики) за каждую закорючку цепляются, поэтому и я так досконально всё разведываю.
P.S. Я всегда считала, что долг матери- это проследить, что бы перед прививкой ребенок был здоров. Несколько раз писала отказ от прививок по причине плохого самочувствия ребенка, а сейчас я в шоке. У моего здорового от рождения ребенка жуткая аллергия уже 2 недели. Завтра идем к аллергологу, буду требовать чтобы в карточку записали что аллергия появилась после постановки манту. Почему идем только через 2 недели?
Потому, что ребенок от рождения был здоров и всякие там ОРЗ,ОРВИ, (не грипп) перебарывал за 3 дня в спокойной, домашней обстановке без врачей, полосканием горла и орошением носа гипертоническим раствором(подсоленой водой). Я думала может доча втихаря наелась чего-то типа кока колы. жевачки и т.д. Поговорила с ней, но она говорит, что не делала ничего такого. Я ей верю, потому что периодически провожу с ней беседы на эту тему. Не запрещаю, но объясняю, что многие продукты могут вызвать аллергию, потому, что туда пихают всякие добавки. Она сама сейчас очень расстроенна, боится ,что не сможет кушать мандарины на новый год ( у неё есть такие одноклассники).У неё ассоциация аллергия - мандарины, и рвется к аллергологу, как будто это решит проблему. Я то понимаю. что механизм уже запущен. Так и хочется сказать " его пример - другим наука" т.е. мой пример. Ведь можно было отказаться от манту!!!
И еще раз - кому в данной ситуации писать отказ? И правильно ли идти к аллергологу (чем он поможет?, только записью в карточке) ведь теперь провоцировать проявления аллергии или нет зависит от меня и дочки?

Ср окт 22, 2014 1:07 am
Модератор

Отказ нужно предъявить тому мед.работнику, который работает с мед.картами и детьми. Он обязан вклеить его в карту.
Аллергия однозначно на Манту - вам ее категорически теперь нельзя ставить.
Аллерголог здесь не поможет... Но запись об этом в карте нужна.
Состав МАНТУ:
Цитата:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000046

Очищенный туберкулин в стандартном разведении представляет собой смесь фильтратов убитых нагреванием культур микобактерий туберкулеза человеческого и бычьего видов, осажденных трихлоруксусной кислотой, обработанных этиловым спиртом и эфиром для наркоза, растворенных в фосфатно-буферном растворе с твином-80 в качестве стабилизатора и фенолом в качестве консерванта.
Препарат выпускают в ампулах в виде раствора, содержащего в 0,1 мл 2 туберкулиновые единицы (ТЕ). Препарат имеет вид бесцветной прозрачной жидкости.
Биологические и Иммунологические свойства. Действующее начало препарата аллерген - туберкулопротеин, вызывает при постановке внутрикожной туберкулиновой пробы у инфицированных или вакцинированных лиц специфическую реакцию гиперчувствительности замедленного типа в виде местной реакции - гиперемии и инфильтрата (папулы).

Ср окт 22, 2014 1:10 pm

Спасибо за разъяснение. Благодаря форуму я поняла как действовать дальше. Еще раз большое спасибо!

Чт окт 23, 2014 1:15 am

Подскажите пожалуйста!
У меня сын первоклассник, в школе прошла информация от заведующей поликлиникой нашей, что будет ревакцинация БЦЖ.
Мы делали в роддоме. Раньше 1 раза было достаточно, что теперь?
И,как я понимаю, если это действительно будет, при отказе мы рискует получить заражение от прививаемых?
Мы уже старые беспрививочники по большинству вакцин. но бцж есть.

Вт окт 28, 2014 12:41 pm
Модератор

Никакого заражения от прививаемых вы получить не можете.
Напишите письменный отказ от повторного БЦЖ и предоставьте в ваш мед.кабинет ДО вакцинации, проинструктируйте учителя, чтобы не забыл про вашего ребенка, и ребенка, чтобы близко к мед.кабинету не подходил.

Вт окт 28, 2014 2:58 pm

Надежда Герман писал(а):
Никакого заражения от прививаемых вы получить не можете.
Напишите письменный отказ от повторного БЦЖ и предоставьте в ваш мед.кабинет ДО вакцинации, проинструктируйте учителя, чтобы не забыл про вашего ребенка, и ребенка, чтобы близко к мед.кабинету не подходил.

Заражения быть не может? Ок, спасибо, вы меня успокоили.
В остальном да, опыт есть, так и сделаю.
Спасибо еще раз

Вт окт 28, 2014 3:11 pm
Участник

Тольятти. 31октября звоню в садик сообщить, что с 5 ноября выходим с больничного, (такие у нас правила, предупреждать), а мне воспитатель в ответ- мол я не смогу вас принять, у меня есть на то указание медсестры садика, решите с ней проблемы .Пока были на больничном с ребенком, мне передавали, что медсестра требует справку от фтизиатра. Ну и вот, звоню я медсестре, говорю, что я к фтизиатру не пойду и точка , и пусть они мне сначала вручат письменный приказ заведующей о запрете посещения моим ребенком детского учреждения. Она начинает говорить про новый СанПин, я ей в ответ- мол да, знаю, есть такой, но только федеральные законы не менялись.В итоге она сказала , чтобы обращались к заведующей. За выходные печатаю на всякий случай жалобы, отказ от ПТП и сегодня иду в сад , правда без ребенка. В медкабинете меня встречают доброжелательно и говорят, что не надо ходить к заведующей, просто у них в тетрадке расписываюсь, что отказываюсь от Манту и посещения фтизиатра.Все попытки напугать страшной болезнью и лекции про Манту пресекаю на корню, говоря, что не хочу ничего обсуждать устно, давайте всё в письменном виде. Мой отказ даже сказали не нужен, но все таки забрали. Вот и все, завтра идем в сад. Можно было и сегодня, конечно привести ребенка,просто я не хотела при дочке ругаться...вдруг бы пришлось. ))

Ср ноя 05, 2014 10:08 pm
Модератор

Очень за вас рада! :)
Вот, что значит уверенность в себе!!!

Делитесь своим опытом!

Ср ноя 05, 2014 11:21 pm

Уважаемые модераторы, здравствуйте! Прошу вашего совета, запуталась в домыслах, переживаниях. Дочь в сентябре этого года пошла в сад. В начале октября мне выдали направление на посещение фтизиатра, диагноз - отказ от реакции манту. Я так понимаю решить этот вопрос безболезненно не получится? Некоторые мамы говорят, что фтизиатр внешне осмотрев ребенка (плюс изучив анализы моча/кровь, которые выдали вместе с направлением) должен выдать заключение о том, что он не болен туберкулезом. Процедура кажется безобидной, не принимая во внимание посещение самого тубдиспансера. При этом у меня есть наглядный пример такого посещения одними из моих знакомых. Ребенку выдали заключение, но после рентгена.
Я не против тубдиагностики, я против пробы манту. Я не хочу ставить опыты на своих детях, будет или не будет у них аллергическая ложноположительная реакция на туберкулин и прочие консерванты, стабилизаторы.
Скажите, нужно ли написать отказ от ПТП на имя заведующей ДОУ и подать его медсестре в саду или, принимая во внимание, что и заведующая и медсестра выполняют предписания санитарных правил, и обязаны направить нас к фтизиатру, подать такой отказ ему? Я так понимаю решить этот вопрос безболезненно не получится :-(

Чт ноя 06, 2014 3:19 pm
Модератор

Решение вопроса напрямую зависит от вашей уверенности в своей правоте.
Принесите Отказ мед.сестре в садике и дальше пресекайте все попытки поднимать эту тему.
Цитата:
заведующая и медсестра выполняют предписания санитарных правил, и обязаны направить нас к фтизиатру, подать такой отказ ему?

И зав.садом и мед.сестра прежде всего должны руководствоваться фед.законами.
И они не могут направить вас к фтизиатру ибо они НЕ врачи.
Они могут только советовать и рекомендовать. И больше ничего. А вы можете их выслушать и сделать так, как именно вы считаете нужным.

Чт ноя 06, 2014 8:44 pm

Тольятти. После оформления отказа от ПТП медсестра детского сада выдает направление к фтизиатру через воспитателя. Звоню медсестре, спрашиваю: "С какой целью к фтизиатру, если у нас отказ?" Отвечает: "Просто на консультацию, по новым СанПинам положено." Переспрашиваю: "Только на консультацию?" Подтверждает. Думаю, ладно, поеду к фтизиатру ради интереса, что он скажет на приеме, и действительно ли медсестра удовлетворится только его посещением. На приеме фтизиатр предлагает манту, Д-тест и рентген. Отказываюсь в письменном виде. Далее просит результаты флюорографии родителей. Говорю: "Не имеются." Фтизиатр очень удивляется, говорит, что никаких справок и бумажек не подпишет без этих результатов. Говорю, что делать не буду, имею на это право. После этого выписывает справку, где значится "отказ от R-манту и рентгена", на этой справке по просьбе фтизиатра пишу "отказ родителей от флюорографии". Приношу справку медсестре в сад, она ее берет, в сад допускает. Конечно, начинает читать лекцию о статистике туберкулеза в Самарской области, о бессимптомнности течения и проч. Заявляет, что скоро обновят СанПиНы снова, и в следующем году я уже не смогу уклониться от манту. Вот такой опыт. В будущем больше, конечно, к фтизиатру не пойду, бессмысленная трата времени.

Пн ноя 10, 2014 2:28 pm
Модератор

Не надо верить мед.сестрам на слово.
А выписать направление к фтизиатру может только врач и только при веских на то причинах.

Пн ноя 10, 2014 9:10 pm
Участник

Продолжение моей истории, я выше писала про Тольятти .В садик ходим без Манту и справки фтизиатра, но на днях медсестра позвала и попросила меня самой решать вопрос Роспотребнадзором, т.к. Роспотребнадзор на их (садика)запрос прислал письмо такого содержания :
Изображение
Изображение
Изображение

Вот сижу и думаю...письмо адресовано не мне, а садику...у них есть юристы, пусть и решают этот вопрос...А мне пусть дадут все таки письменный приказ на вывод из сада и с ним я пойду в прокуратуру... Но по крайней мере, больше устно не стращают запретить ходить в сад, и приказ не выдают... Пока ходим....

Чт ноя 13, 2014 8:19 pm
Модератор

Правильно думаете. Сами пусть решают на своих уровнях. Вы со своей стороны ни одного фед.закона не нарушили.

Чт ноя 13, 2014 8:23 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 21  След.