Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пт янв 19, 2018 9:45 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Помогите!Нас вывели из сада(новые СанПин по туберкулёзу)!!! 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение Re: Помогите!Нас вывели из сада(новые СанПин по туберкулёзу)
Надежда Герман писал(а):
Приказ должен написать руководитель учреждения, то есть заведующая дет.садом. В приказе должно быть разборчиво написано название учреждения, его почтовый адрес, ФИО руководителя. Приказ должен иметь номер и дату и быть адресным, т.е. в нем должна быть указана фамилия вашего ребенка, далее должны быть указаны основания для отстранения со ссылками на федеральные законы. Вам должны вручить копию приказа под роспись, что вы с ним ознакомлены.

Надежда, а может подсказать, из какого нормативного акта можно вырезать эти слова? Надо же как то подкреплять свои аргументы перед заведующими или директорами школ.

Пт сен 05, 2014 2:15 pm
Профиль ICQ
Модератор

Поищите в Гугле:
Оформление приказа
Должностные обязанности директора

Я на форуме "1796" давала ссылки:
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... &start=600

Пт сен 05, 2014 5:40 pm
Профиль WWW

Цитата:
Дела у нас такие. Муж написал заявление о выдаче распорядительного акта(это как раз должен быть приказ или распоряжение, но никак не уведомление) об изменении образовательных отношений, согласно ст.57 Закона об образовании в РФ. Туда же включил,что пока не будет этого акта,отстранение ребёнка неправомерно. Делопроизводитель в отпуске, пошёл к заведующей, та ухмылялась, всё время перетягивала разговор в др.сторону,вобщем совершенно не понимала что от неё хотят (или делала вид, что не понимает).В итоге поставила подпись, что приняла заявление. У меня вопрос- она что теперь 30 дней может отвечать на это заявление по закону???
Я думаю сделать следующее- привести ребёнка завтра и если принимать не будут, то вызвать полицию. И с актом недопуска, в котором будет написано что согласно уведомлению они нас не пускают, уже обратиться в прокуратуру, разжевав заодно сразу несоответствие СанПинов закону. Что скажите?

здравствуйте! у нас похожая ситуация. выложите, пожалуйста, это заявление! будем очень благодарны!

Вс сен 07, 2014 11:40 pm
Участник

jmaslova писал(а):
Nimfeta, как у Вас дела? Беспокоюсь и вспоминаю постоянно.

jmaslova, здравствуйте! приятно, что вы не равнодушны к моей ситуации)спасибо)
А дела у нас так сейчас обстоят. Поскольку приказ о выводе никто издавать не собирался, на следующий день я отнесла заведующей письменное уведомление о то, что согласно договору я заблаговременно уведомляю сад о выходе моего ребёнка такого то числа. Вызвала участкового, чтобы при нём она не смогла отказать в приёме заявления, т.е. заручититься поддержкой (как я наивно полагала на том момент). Потом была комедия или драма может...Заведующая размахивала письмом от глав врача поликлинники,обслуживающей сад, в котором говорилось о запрете посещать сад по Сан Пину. При это она отказалась поставить подпись на моей бумаге, что она уведомлена о выходе ребёнка. Я в очень нервном состоянии и чуть ли не крича уже,отвечала ей, что нет приказа - ребёнок всё равно придёт в сад, а участковый всё это время тупо молчал, а в конце сказал мне- ну вам же заведующая показала письмо, что нельзя вам посещать , что ещё вам непонятно???Занавес!
После я составила жалобу на действия заведующей и отнесла в комитет по образованию. Через несколько дней сама же позвонила в комитет прояснить как долго мой ребёнок будет сидеть дома, пока мы будем дожидаться приказа. По телефону мне ответили, что нам можно посещать сад хоть завтра, а ответ на мою жалобу я получу письменно в установленные сроки. Пришли на след день в сад, медсестра в раздевалке при других родителях начала опять самоуправничать, говорила, чтобы я сейчас же забрала необследованного ребёнка)))))))))).
Итог: ребёнок в сад пошёл и сейчас ходит, а с комитета недавно пришёл ответ о том, они обратились в прокуратуру, и до получения от них ответа мой ребёнок может посещать сад.

Чт окт 02, 2014 12:00 pm
Участник

nick34007 писал(а):
Цитата:
Дела у нас такие. Муж написал заявление о выдаче распорядительного акта(это как раз должен быть приказ или распоряжение, но никак не уведомление) об изменении образовательных отношений, согласно ст.57 Закона об образовании в РФ. Туда же включил,что пока не будет этого акта,отстранение ребёнка неправомерно. Делопроизводитель в отпуске, пошёл к заведующей, та ухмылялась, всё время перетягивала разговор в др.сторону,вобщем совершенно не понимала что от неё хотят (или делала вид, что не понимает).В итоге поставила подпись, что приняла заявление. У меня вопрос- она что теперь 30 дней может отвечать на это заявление по закону???
Я думаю сделать следующее- привести ребёнка завтра и если принимать не будут, то вызвать полицию. И с актом недопуска, в котором будет написано что согласно уведомлению они нас не пускают, уже обратиться в прокуратуру, разжевав заодно сразу несоответствие СанПинов закону. Что скажите?

здравствуйте! у нас похожая ситуация. выложите, пожалуйста, это заявление! будем очень благодарны!

Добрый день!Файл приложить сейчас нет возможности, поэтому напечатаю, если вам ещё актуально, конечно.

Заявление

Я, Иванов Иван Иванович,законный представитель ребёнка Иванова Петра Ивановича,прошу выдать копию распорядительного акта организации об изменении образовательных отношений в отношении ребёнка, согласно ст.57 "Закона об образовании в РФ".До момента выдачи копии распорядительного акта организации, изменения образовательных отношений отсутствуют и соответственно ребёнок может посещать МДОУ.
Копию прошу выдать на руки мне или матери ребёнка Ивановой Елене Ивановне.
Подпись,дата.

Вот как то так..сами составили и вручили.

Чт окт 02, 2014 12:53 pm
Участник

Надежда Герман писал(а):
Nimfeta писал(а):

Да, именно так и сделайте.

Надежда, добрый день!Могли бы вы подсказать как сейчас мне поступить лучше?
В сад то нас пустили, но предполагаю такой вариант (хоть очень и не хочется так думать), что ответ с прокуратуры может быть и не в нашу пользу о посещении сада. И тем более Комитет по образованию мне не разъяснял с каким именно вопросом они обратились в сей орган.
Как думаете, ждать ответа с прокуратуры? Или сейчас надо действовать и самим писать в прокуратуру на Комитет или на заведующую даже? Пожалуйста, сориентируйте!

Пт окт 03, 2014 12:14 pm
Активный участник

Могу сказать что были запросы в прокуратуру, с ответом что неправомерен недопуск в образовательное учреждение. С пометкой, что обращений о нарушении такого рода пока в прокуратуре не было. Смею предположить, что Вы написали как раз заявление с фактом нарушения прав.

Пт окт 03, 2014 3:45 pm
Профиль ICQ
Модератор

Nimfeta писал(а):
В сад то нас пустили, но предполагаю такой вариант (хоть очень и не хочется так думать), что ответ с прокуратуры может быть и не в нашу пользу о посещении сада. И тем более Комитет по образованию мне не разъяснял с каким именно вопросом они обратились в сей орган.
Как думаете, ждать ответа с прокуратуры? Или сейчас надо действовать и самим писать в прокуратуру на Комитет или на заведующую даже? Пожалуйста, сориентируйте!

Решайте проблемы по мере поступления - это первое.

Второе: пришел ответ из Ген.прокуратуры, можете его распечатать и отнести вашей заведующей, а заодно приложите к ответу и мою цепочку рассуждений о том, как надо понимать сан.правила:
viewtopic.php?f=8&t=28352

Ну, и ждать, что вам напишут.

Пт окт 03, 2014 6:03 pm
Профиль WWW
Участник

Надежда, личное спасибо вам за помощь , поддержку! И спасибо за то, что столько сил вложено вами в этот форум, который помогает тысячам родителей и их детям! :flowers:
Как появятся новости, я обязательно напишу!

Пн окт 06, 2014 12:45 pm
Модератор

Nimfeta писал(а):
Как появятся новости, я обязательно напишу!

Ждем!

Пн окт 06, 2014 8:09 pm
Профиль WWW
Участник

Цитата:
Ждем!

Надежда, пишу сюда в надежде на более быстрое реагирование и помощь в моей ситуации...Отдельную тему тоже создала.
Помогите пожалуйста! Меня не пускают к своему ребёнку в реанимацию!!!

Чт окт 09, 2014 7:32 pm
Модератор

Nimfeta писал(а):
Цитата:
Ждем!

Надежда, пишу сюда в надежде на более быстрое реагирование и помощь в моей ситуации...Отдельную тему тоже создала.
Помогите пожалуйста! Меня не пускают к своему ребёнку в реанимацию!!!

Очень вам сочувствую... Слов нет.
Утешеньем может быть только то, что такие состояния длятся не долго...
Самое простое - оставаться под дверью реанимации и не уходить даже на ночь. Заявления и обращения, как посоветовали, можно и нужно отправлять во все инстанции. Звонить и требовать.Хорошо, если этим займется, кто-то близкий.
И еще для информации: отеки проходят легче, если ребенка держать вертикально. Я сама была в реанимации со своим и его укладывали только на время капельниц... родителей выводили из реанимации только на время введения иголок от капельниц. А дальше с капельницами мы с ними сами сидели.

Чт окт 09, 2014 8:35 pm
Профиль WWW
Участник

Доброго времени дня!!! У нас тоже опять появились проблемы. Четертый год в сад ходим. С прошлого года стали от Манту отказываться: написали отказ от противотуберкулезной помощи, этим они вроде-бы удовлетворились и на обещанную комиссию нас не вызвали. Нынче медсестра в саду сказала, что теперь это у нас не пройдет и без фтизиатра она нас не пустит и т.п... в общем как у всех. После наших с ней разговоров и чтения распечатки из интернета ответа генпрокуратуры по данному вопросу медсестра отправила нас в поликлинику к иммунологу за подписью и печатью их бланка отказа от прививок ("чтобы она от нас отстала и от нее отстали"). Та написала "в д/к допускается со справкой от фтизиатра." Конечно, в садике такая бумажка медсестру не удовлетворит. К фтизиатру мы тоже не пойдем. Форум почитали, собираемся требовать от заведующей сада приказ, а от курирующего садик врача обоснованное направление к фтизиатру (если напишет). И с этим всем в прокуратуру. А что делать с иммунологом? Так хочется ее проучить (она с выпученными глазами пыталась меня убедить что санпины создаются на основе федеральных законов, а значит не могут им противоречить ни в коем разе... и рентген в диагностических целях детям разрешен и еще много всякого...) У нас еще 2 сына подрастают и есть за что бороться :) . Второго нынче в садик устроили еще до нового санпина, повезло! Эта иммунолог все подписала, но, чую, на следующий год прицепится к нам и со вторым. У нас в поликлинике 4 заведующих в числе которых и эта иммунолог. Поэтому не знаю куда на нее пожаловаться. Помогите, пожалуйста :flowers: !

Ср окт 15, 2014 4:39 pm
Модератор

AnnaS писал(а):
А что делать с иммунологом? ... и рентген в диагностических целях детям разрешен и еще много всякого...) Эта иммунолог все подписала, но, чую, на следующий год прицепится к нам и со вторым.

Иммунолога игнорировать. В поликлиниках придумали эту должность для того, чтобы оформлять мед.отводы от прививок. К отказам от прививок они не могут иметь никакого отношения.
В диагностических целях рентген делают и детям тоже. А вот с целью профилактики - это запрещено.
До тех пор пока зав.садом не выпишет вам письменный приказ, вы будете считаться добровольно прогуливающими садик.
Ну, а мыслите верно. Действуйте!

Ср окт 15, 2014 5:10 pm
Профиль WWW
Участник

Спасибо! в садик мы собираемся ходить, пока не выдворят приказом. Будем бороться!

Ср окт 15, 2014 7:56 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.