Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Пн июн 25, 2018 11:46 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 Помогите!Нас вывели из сада(новые СанПин по туберкулёзу)!!! 
Автор Сообщение
Участник

Сообщение Re: Помогите!Нас вывели из сада(новые СанПин по туберкулёзу)
Сейчас надо писать жалобу на ответ районной прокуратуры в городскую (приложите ответ из областной прокуратуры). Ждете 30 дней, получаете отрицательный ответ, пишите в областную, уже жалобы на их ответ. Если областная в лице зама пишет отрицательный ответ, пишите в областную же, только прокурору Свердловской области. Потом Генпрокуратура.
И да, если приказ о выводе будет - прикладываете и его, как подтверждение факта нарушения прав на образование.

Пт дек 25, 2015 11:07 am
Участник

Надежда в теме отвечала, что нет смысла писать жалобу, пока нет приказа об отстранении.

Пт дек 25, 2015 1:46 pm
Участник

Ситуация складывается следующим образом: приказ о выводе из сада моего ребенка заведующая не дает. Но написала бумажку для воспитателя, чтобы та не пускала нас. Когда я потребовала выдать мне приказ, ответила, что не должна мне абсолютно ничего. Я заявила, что в таком случае ребенка приведу, так как не имею на руках документов, запрещающих мне водить сына в сад. Мы вас не пустим, вызовем омон. Мне это только на руку, заметила я, как раз составим акт о недопуске без приказа. После этого я ушла. Позже меня снова вызвали к заведующей: она просит прийти после нового года побеседовать с юристами, попытаться решить дело цивилизовано. Показала бумажку с фамилией мальчика из 44 сада, Змитрович Михаил, родители которого проиграли суд в Екатеринбурге по аналогичному делу: там была такая же бумажка-приказ воспитателю о том, чтобы не брала ребенка в группу, датированный мартом 2015 года. К слову сказать, Сын у заведующей в прокуратуре работает, сказала, что беседовала с судьей: заведомо наше дело проигрышное. Согласна дать отбой воспитательнице на 3 дня, пока будем беседовать с юристами. На нашу жалобу в администрацию образования она уже получила ответ, он отрицательный, ждите, скоро придет и ввам. Не вижу смысла выходить на беседу с юристами без своего собственного - это раз.Вообще не вижу смысла с ними беседовать - это два.

Чт дек 31, 2015 11:42 am
Модератор

Здесь один из последних ответов Ген.прокуратуры от 23 декабря:
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php? ... 5&start=15

Скажите своей зав.садом, что чтобы получить такой же ответ и призвать зав.садом к ответу, вам просто понадобится чуть-чуть больше времени. Желает ли она с мужеством перенести все полагающиеся ей проверки?

Чт дек 31, 2015 1:59 pm
Участник

Прошла по ссылке, но вложения не открываются. Да, потребуется больше времени, но мы выпускаемся в этом году, нам осталось ходить всего 8 месяцев, боюсь не успеть. Раздумываю, что же сейчас предпринять.

Чт дек 31, 2015 3:00 pm
Модератор

Люмана писал(а):
Прошла по ссылке, но вложения не открываются. Да, потребуется больше времени, но мы выпускаемся в этом году, нам осталось ходить всего 8 месяцев, боюсь не успеть. Раздумываю, что же сейчас предпринять.

Наверное, вы посмотрели последнюю страницу...
А сейчас видно?
http://forum.homeoint.ru/viewtopic.php?f=26&t=36265

Чт дек 31, 2015 3:55 pm
Участник

Перед этим тоже на первую страницу заходила, но документ не открывался, теперь прочитала, спасибо. Видимо, нужно только времяи терпение.

Чт дек 31, 2015 5:34 pm
Участник

На беседу с юристами решили не выходить - зря не тратить время. Сегодня отправила мужа в сад - подписали акт о недопуске без приказа.
Получила ответ на жалобу из управления здравоохранения администрации г. Екатеринбурга. На мой взгляд - бредовый документ. Оскорбляет то, что в нем переврали фамилию-имя и мое, и моего сына!
Куда писать на них жалобу?!
Из областной прокуратуры направили жалобу на рассмотрение прокурору нашего района.
Следует ли отправлять переделанную жалобу уже с актом о недопуске в районную прокуратуру?
Стоит ли писать жалобу в отдел образования?
И еще вопрос: можно одну и ту же жалобу с аналогичным текстом(ее выкладывала раньше) отправлять во все инстанции?
Вот ответ из управления здравоохранения:
Изображение
Изображение

Пн янв 11, 2016 7:59 am
Участник

Одинаковые жалобы можно отправлять во все инстанции.
Можно и в департамент образования написать, хотя ответ (я думаю) будет не в вашу пользу. Просто в
сейчас в Екб. активно идет битва - запугивание граждан больными туберкулезом школьниками.

В свое время пыталась обжаловать ответ департамента здравоохранения города в министерстве здравоохранения свердловской области - получила ответ, что они не контролируют департамент, это не входит в их компетенцию.
Можно обжаловать ответ департамента здравоохранения в районную прокуратуру, указав, что ответ формальный, не стали разбираться в ситуации, доказательство тому - неправильно указанные фио, неверное применение действующего законодательства (в частности, статья 29 ФЗ, например, предусматривает в том числе и проведение таких мер профилактики, как вакцинация. Тем не менее, от вакцинации граждане вправе отказаться, последствия отказа предусмотрены действующим законодательством. То же самое предусмотрено и в отношении профилактики туберкулеза - право на отказ предусмотрено действующим законодательством. И последствий отказа законом не установлено).
Можно дополнить свою жалобу в прокуратуру актом о недопуске, и ответом из Генеральной прокуратуры о недопустимости подобных действий со стороны администрации детского сада.
кстати, здесь полная информация об этом деле.
https://www.oodvrs.ru/news/our_business ... razovanie/
(кривое письмо, если честно. везде идет ссылка на закон о вакцинопрофилактике, хотя ссылаться надо на другие законы)
Исходя из ответа от 07.11.2015 г. прокуратуры Верх исетского района решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано ( и полагаю обжаловано, надо поискать по данным Свердловского облсуда) Кстати, в ответе прокуратуры интересное противоречие: ребенок осмотрен, Но это не обследование! А обследование что тогда такое?
Родителям мальчика посоветовать обратится в генеральную прокуратуру, областную прокуратуру с просьбой направить представителя для участия в процессе и дачи заключения. Они конечно откажутся, но сам факт!

Пн янв 11, 2016 1:19 pm
Участник

Посмотрела данные по областному суду - пока не вижу, чтобы решение было обжаловано.
Хотя вот тут данные об обжаловании имеются. Тут же можно и решение посмотреть:

http://verhisetsky.svd.sudrf.ru/modules ... 0%E9%F2%E8

Пн янв 11, 2016 1:52 pm
Участник

Вообщем, как я поняла, судится нет смысла. Необходимо добиваться положительного ответа от прокуратуры, потому что только в этой стороне есть какие-то подвижки. Ладно, буду писать жалобы. К сожалению, родителей мальчика не знаю.
Не поняла, и в облсуде их жалобу отклонили?

Пн янв 11, 2016 8:52 pm
Участник

Люмана писал(а):
К сожалению, родителей мальчика не знаю.

я вот уже думаю пора найти их и познакомиться, объединиться на местном уровне.

Пн янв 11, 2016 9:15 pm
Участник

еще не рассмотрено. В силу не вступило.. У родителей еще будет возможность в кассационном порядке обжаловать решение. Здорово было бы, если бы генеральная прокуратура (в силу большой социальной значимости) поучаствовала бы в деле. От местных я ничего не жду. Они деревянные.

Пн янв 11, 2016 9:39 pm
Участник

Согласна. Объединятся надо. Тем более набираться опыта у тех, кто уже в Екатеринбурге добился справедливости - это я о том, что посмотрела видео по обл. каналу о двух сестрах, одна из которых добилась права на посещение детсада для ребенка, другая - нет.
Решила отправить заведующей заявление с требованием выдать копию распорядительного акта организации об изменении образовательных отношений по отношению к моему ребёнку, то бишь "приказа". И как же я пропустила этот момент? интересно, что она мне ответит, потому как боится этот приказ издавать.

Вт янв 12, 2016 4:18 pm
Участник

можно попробовать объединится в рамках этого форума. Можно попробовать в закрытой группе "в контакте". "Раз и все" - я там бросила клич для нашей области, но пока как то слабо народ. Там тема в обсуждении не на виду. Хотя уже человека три обратились

Вт янв 12, 2016 4:58 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 60 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4