Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Ср авг 22, 2018 7:21 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
 Имигрируем в США без прививок 
Автор Сообщение

Сообщение Имигрируем в США без прививок
Доброго дня. Я и мой ребенок скоро должны проходить собеседование в консульстве США, перед собеседованием необходимо пройти мед осмотр, который делается только в обозначенных консульством мед центрах. Из прививок у ребенка сделана только БЦЖ в роддоме (в 2006 году), остальных нет, Манту тоже не делали. Мне прививки последний раз делали в школе (мне 38 лет). Насколько я поняла, чтобы въехать в США надо будет делать какие-то прививки и мне и ребенку, причем желательно сразу в этом же мед центре, чего совсем не хочется. Как отвертеться от прививок в нашей стране мне понятно, может от американской обязаловки тоже есть способ отказаться?
У ребенка прививочная карта вся заполнена как положено (прививочный сертификат тоже), на бумаге прививки есть все. Но я боюсь, что медики обнаружат, что это всё "липа".
Кто знает, подскажите пожалуйста.

Вт окт 25, 2011 11:08 am
Модератор

Сообщение Re: Имигрируем в США без прививок
tatu писал(а):
Доброго дня. Я и мой ребенок скоро должны проходить собеседование в консульстве США, перед собеседованием необходимо пройти мед осмотр, который делается только в обозначенных консульством мед центрах. Из прививок у ребенка сделана только БЦЖ в роддоме (в 2006 году), остальных нет, Манту тоже не делали. Мне прививки последний раз делали в школе (мне 38 лет). Насколько я поняла, чтобы въехать в США надо будет делать какие-то прививки и мне и ребенку, причем желательно сразу в этом же мед центре, чего совсем не хочется. Как отвертеться от прививок в нашей стране мне понятно, может от американской обязаловки тоже есть способ отказаться?
У ребенка прививочная карта вся заполнена как положено (прививочный сертификат тоже), на бумаге прививки есть все. Но я боюсь, что медики обнаружат, что это всё "липа".
Кто знает, подскажите пожалуйста.

Если бы у вашей семьи ни у кого не было бы ни одной прививки, то вам было бы проще: вы попросили бы в консульстве некоторую форму, не знаю точно, как она называется, и просили бы о "снисхождении". Мне в сети как-то попадалась такая ситуация. Оформление документов в том случае затянулось слегка, но в общем закончилось положительно - визу дали.
В вашем случае лучше, чтобы у вас было всё оформлено, как положено.
Абсолютное большинство делают разом все недостающие прививки - это, как вы понимаете, почти русская рулетка.
Причем визу вы будете получать уже после мед.комиссии и совершенно НЕ очевидно, что визу получат только те, которые "уколись" в самом центре.
Я знаю лично одну семью, у которой было по нашим российским меркам всё оформлено, как положено, но на комиссии выяснилось, что у детей не хватает нескольких прививок, которые есть в американском Нац.календаре. Пришлось "дооформлять" в частном порядке. Семья все-таки получила визу и уехала.

Вот здесь на форуме обсуждают все вопросы, связанные с мед.комиссией, перед получением визы:
http://www.govorimpro.us/forumdisplay.php?f=90

Почитайте, может быть, найдете полезную для себя информацию.

Вт окт 25, 2011 6:07 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ]