Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт дек 11, 2018 5:10 am

Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
 Если половина прививок уже поставлена 
Автор Сообщение

Сообщение Если половина прививок уже поставлена
Здравствуйте! Моему ребенку 1 год и 9 мес. Как и большинство матерей я прививала ее с рождения. Сейчас нужно ставить первую ре вакцинацию АКДС . Совершенно случайно наткнулась на информацию о вреде прививок и передумала дальше прививать ребенка. Однако если ребенок прививался ранее иммунитет уже ослаблен. Опасно ли прерывать вакцинацию? или стоит сохранить хоть остаток иммунитета отказавшись от прививок?

Пт авг 31, 2012 12:38 pm
Модератор

Сообщение Re: Если половина прививок уже поставлена
Для начала, я Вам все-таки предлагаю окончательно разобраться в вопросе вакцинации, после чего, у Вас вопросы отпадут сами.

Поймите, что вместо Вас никто решать Вашу судьбу не будет, по крайней мере на этом сайте (форуме). Если хотите легкого решения, то подобных ресурсов в интернете много. Там за Вас все решат и даже расскажут, какой вакциной лучше всего привиться. Ваша уверенность должны быть построена на Вашем знании. В дальнейшем, если Вы выберете путь отказа от вакцинации, врачи, медчиновники будут на Вас так часто и так сильно давить, что не разобравшись самостоятельно, Вы, возможно, захотите снова прививаться.

Удачи, не торопитесь, время у Вас есть. Речь идет о здоровье ребенка.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Пт авг 31, 2012 4:22 pm

Спасибо, Владислав!
Если я правильно поняла, то такие частные случаи Вам не приходилось встречать. И все же, Дорогие участники сайта, если кто-то сталкивался с подобным вопросом, я буду очень благодарна за пример, совет или ссылку на источник, где затрагивается данная тема!

Пт авг 31, 2012 7:44 pm
Модератор

Третьякова Екатерина писал(а):
Спасибо, Владислав!
Если я правильно поняла, то такие частные случаи Вам не приходилось встречать. И все же, Дорогие участники сайта, если кто-то сталкивался с подобным вопросом, я буду очень благодарна за пример, совет или ссылку на источник, где затрагивается данная тема!

Такие частные случаи встречаются сплошь и рядом.
Если сравнить иммунитет ребенка с целым и неповрежденным организмом, то вакцинацию можно сравнить с отрезанием пальчиков... вот вы уже отрезали, образно, выражаясь несколько пальчиков... ну можно дальше пальчики отрезать, а можно сказать - нет, хватит калечить ребенка!

Сб сен 01, 2012 2:08 pm
Модератор

Спасибо, Владислав!

Нет, Ваш случай "делали-теперь не будем" рядовой, самый распространенный и простой. :)

Но речь в моих предыдущих сообщениях не об этом, я же Вам про другое писал. Я Вам предлагал и предлагаю своей головой к решению придти, а Вы ждете совета, ищите ссылку. Самой нужно, самой.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Сб сен 01, 2012 11:42 pm

Нет. Я не согласна. Кто Вам сказал, Владислав, что человек должен составлять свое мнение только на основе теоретических данных? Почему же мне в процессе принятия решения не следует учитывать мнение людей их опыт и советы? В ходе изучения такой важной для меня темы, мне необходимо было выслушать мнение людей, которые сталкивались с подобным вопросом в своей жизни. Где я бы могла найти таких людей - естественно на анти прививочном форуме. Вроде бы я действую логично? А меня отправляют назад в глубины интернета, вроде как мой вопрос в тягость. Здоровье нации это все таки общее дело, не так ли?

Пн сен 03, 2012 11:35 am
Модератор

Большинство людей предпочитает учиться на своих ошибках, к сожалению.
И сомневаются ровно до тех пор, пока гром не грянет...

Мнения наших форумчан здесь:
http://www.privivkam.net/info.php?s=2&i ... 009&id_3=0
И здесь:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000070
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000044
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000005

И просто интересная информация:
http://www.privivkam.net/info.php?s=3&i ... d_3=000006

Пн сен 03, 2012 2:00 pm

Благодарю , Надежда, ценю Вашу помощь.

Вт сен 04, 2012 9:22 am
Модератор

Приходите почаще! Изучайте материалы сайта. :)

Вт сен 04, 2012 11:58 am
Модератор

Нет. Я не согласна. Кто Вам сказал, Владислав, что человек должен составлять свое мнение только на основе теоретических данных? Почему же мне в процессе принятия решения не следует учитывать мнение людей их опыт и советы? В ходе изучения такой важной для меня темы, мне необходимо было выслушать мнение людей, которые сталкивались с подобным вопросом в своей жизни. Где я бы могла найти таких людей - естественно на анти прививочном форуме. Вроде бы я действую логично? А меня отправляют назад в глубины интернета, вроде как мой вопрос в тягость. Здоровье нации это все таки общее дело, не так ли?

Екатерина, ну, признайтесь честно, что на тот момент Вы не изучали. Извините, но со стороны это выглядит, примерно, как если бы человек, решивший изучать математику спрашивает, а сколько будет дважды два? Но где математика, а где здоровье ребенка и где здоровье нации. Здоровье собственного ребенка важнее и практически осязаемо, а борьба за здоровье нации, особенно в России, это абстракция для доверчивых, ну мне так кажется.

Хорошо, что у Надежды имеется большой педагогический опыт, спасибо ей. :)

Предлагаю на этом обсуждение особенностей разного рода изучения закрыть.

Вт сен 04, 2012 7:01 pm
Модератор

Третьякова Екатерина, советую еще изучить материалы такого сайта:

Общий раздел форума "Прививки":
http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=3

Раздел "Россия":
http://1796kotok.com/forum/viewforum.php?f=26

И собственно материалы сайта:
http://www.homeoint.ru/index.htm

В свое время, когда я нашла этот сайт - для меня это было, как глоток воды в пустыне. Я поняла, что я не одна со своими сомнениями. И вот уже 7 лет я не покидаю этот ресурс.
Присоединяйтесь. И не спешите с прививками. Изучайте проблему со всех сторон. Мы все с этого начинали. :)

Вт сен 04, 2012 10:07 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 11 ]