Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Вт апр 24, 2018 10:30 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 С чего начать беспокойным родителям... 
Автор Сообщение
Активный участник

Сообщение Re: С чего начать беспокойным родителям...
marisa01 писал(а):
Пугали дефтерией, расказывали про каких-то умерших на их глазах детей.

Как мило! Когда надо загнать в кабинет для прививки, у них сразу куча историй об умерших в страшных муках от болезней, но ни одна побочка им "за всю их практику" ни разу не встречалась! Они все на семинары ходят? Одну и ту же фразу говорят :)

Ср окт 02, 2013 6:14 am

Здравствуйте! Правда ли, что по закону в детском саду должны изолировать привитого полиовакциной, а не наоборот?

Вт фев 04, 2014 5:13 pm
Модератор

Да, в соответствии со статьей 33 Федерального Закона "О САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОМ БЛАГОПОЛУЧИИ НАСЕЛЕНИЯ" от 30.03.1999 N 52-ФЗ.:

Цитата:
"Статья 33
Меры в отношении больных инфекционными заболеваниями
1. Больные инфекционными заболеваниями, лица с подозрением на такие заболевания и контактировавшие с больными инфекционными заболеваниями лица, а также лица, являющиеся носителями возбудителей инфекционных болезней, подлежат лабораторному обследованию и медицинскому наблюдению или лечению и в случае, если они представляют опасность для окружающих, обязательной госпитализации или изоляции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации."

Почитать можно также здесь: http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=11839

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Вт фев 04, 2014 7:12 pm

Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, информация о постановке прививок и реакции манту вносят только в прививочный сертификат? больше никуда эти данные не отправляются?

Вс мар 16, 2014 10:57 pm
Модератор

dadahka писал(а):
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста, информация о постановке прививок и реакции манту вносят только в прививочный сертификат? больше никуда эти данные не отправляются?

эти данные заносят в мед.карту ребенка и подвергают обычной статистической обработке.

Вт мар 18, 2014 12:01 am

Надежда Герман писал(а):
dadahka писал(а):

эти данные заносят в мед.карту ребенка и подвергают обычной статистической обработке.

а если мы сделаем прив.сертификат в мед.центре. Т.к. прививок нет, могут где-то проверить при поступлении в садик делали мы на самом деле прививки или нет,если просто принесем заполненный сертификат?

Вт мар 18, 2014 2:20 pm
Модератор

Первичным документом все-таки является мед.карта. Сертификат - вторичен.
Сейчас все сведения о пациентах заносят в компьютерную базу данных в любом учреждении - тем более в платном центре.

Вт мар 18, 2014 5:11 pm

Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить (или дайте ссылку, если можете)
У меня двое детей(мальчики 5-ти и 2,5 лет). Старший привит (по моей глупости и неопытности) согласно календарю прививок. Сейчас очень жалею об этом. Успокаиваю Себя лишь тем, что до 2,5 он был на ГВ.
Вопрос такой: могу ли я отказаться от последующих ревакцинаций для старшего? Врачи естественно говорят, что нельзя, прервете послепрививочный иммунитет.

У младшего только БЦЖ в роддоме. Осенью планирую отдавать его в сад, в который уже ходит старший сын. Но там совсем не рады, что мы без прививок. У нас до июня есть мед отвод (была черепно-мозговая травма). Они настаивают, чтобы с июня по сентябрь мы сделали прививки. Как бы помягче объяснить, что я не хочу прививки делать? Умничать там не хочу и читать им лекцию о вреде прививок, у них свой взгляд на этот вопрос и с заведующей не хочу ругаться, запугивать прокуратурой и тд.

И еще вопрос: могут ли отказать в посещении детсада из-за отсутствия прививок, даже если написать официальный отказ и указать на законы, в которых прописано, что прививки - дело добровольное?

Заранее спасибо.

Пт мар 06, 2015 4:28 am
Модератор

Zuzinka писал(а):
Подскажите пожалуйста, как мне правильно поступить (или дайте ссылку, если можете)
У меня двое детей(мальчики 5-ти и 2,5 лет). Старший привит (по моей глупости и неопытности) согласно календарю прививок. Сейчас очень жалею об этом. Успокаиваю Себя лишь тем, что до 2,5 он был на ГВ.
Вопрос такой: могу ли я отказаться от последующих ревакцинаций для старшего? Врачи естественно говорят, что нельзя, прервете послепрививочный иммунитет.

Перестать вливать в ребенка яд никогда не поздно и ни на какой послепривичный иммунитет ваш отказ не повлияет. И есть ли он - этот самый после прививочный иммунитет?
Цитата:
У младшего только БЦЖ в роддоме. Осенью планирую отдавать его в сад, в который уже ходит старший сын. Но там совсем не рады, что мы без прививок. У нас до июня есть мед отвод (была черепно-мозговая травма). Они настаивают, чтобы с июня по сентябрь мы сделали прививки. Как бы помягче объяснить, что я не хочу прививки делать? Умничать там не хочу и читать им лекцию о вреде прививок, у них свой взгляд на этот вопрос и с заведующей не хочу ругаться, запугивать прокуратурой и тд.

Никаких помягче с вашей стороны быть в принципе не должно. За здоровье вашего ребенка кроме вас никто не отвечает и если, не дай бог, что-то случится, все дружно скажут: но вы же согласились!
Пишите отказ и вручайте вашему педиатру. Ваша позиция должна быть твердой и предельно жесткой.
Цитата:
И еще вопрос: могут ли отказать в посещении детсада из-за отсутствия прививок, даже если написать официальный отказ и указать на законы, в которых прописано, что прививки - дело добровольное?

Дураков хватает на всех должностях. И за свои права возможно придется побороться.
Но на законодательном уровне вам дано право отказаться от любого мед.вмешательства в том числе и от вакцинации.

Пт мар 06, 2015 7:45 am

Надежда, спасибо Огромное за быстрый ответ. Вы правы: здоровье детей нужно твердо отстаивать.
Меня беспокоит еще один вопрос: можно ли вывести из организма весь тот яд, который я позволила влить в своего старшего ребенка? Я очень переживаю за возможные последствия. Врачи конечно же убеждают, что ничего страшного быть не может...

Пт мар 06, 2015 11:24 am

Надежда, спасибо ОГРОМНОЕ за быстрые ответы и советы.
Я хотела задать еще один вопрос. Есть ли надежда на то, что вся эта химия, весь этот яд, который я позволила влить в старшего сына, организм вывел? Можно ли вывести этот мертиолят, формальдегиды, гидроксид алюминия и прочий ужас? Или они навсегда останутся?

Пт мар 06, 2015 4:07 pm
Модератор

Zuzinka писал(а):
Надежда, спасибо Огромное за быстрый ответ. Вы правы: здоровье детей нужно твердо отстаивать.
Меня беспокоит еще один вопрос: можно ли вывести из организма весь тот яд, который я позволила влить в своего старшего ребенка? Я очень переживаю за возможные последствия. Врачи конечно же убеждают, что ничего страшного быть не может...

Если у ребенка никак не проявляются симптомы вредного воздействия вакцин, то вам лучше успокоиться и перестать казнить себя.
Последствия могут проявиться и через годы, а могут и никак не проявить себя.
Нужно решать проблемы по мере их поступления. Если появятся проблемы со здоровьем - будете лечить.
Цитата:
Есть ли надежда на то, что вся эта химия, весь этот яд, который я позволила влить в старшего сына, организм вывел? Можно ли вывести этот мертиолят, формальдегиды, гидроксид алюминия и прочий ужас? Или они навсегда останутся?

Никто вам сейчас не ответит на этот вопрос, даже профессор... Многие вещества иногда накапливаются в костях и вывести их оттуда весьма проблематично. Но не будете же вы таскать ребенка по больницам и выяснять, что у него есть в костях?

Мой совет: успокойтесь. Расслабтесь. И наслаждайтесь жизнью.
Не нужно точно также спасать ребенка от последствий вакцинации, как до этого его спасали от болезней, т.е. без веских на то причин.
Очень советую выбросить из головы весь тот бред в отношении здоровья, который называют профилактикой.
У детей, к счастью, огромные резервы здоровья. Природа очень мудро всё рассчитала!
Главное, не мешать организму самому справляться с болезнями: не пичкать антибиотиками, не сбивать высокую температуру, правильно питаться и больше бывать на свежем воздухе.

Еще один совет: загляните на сайт "Гомеопатия и прививки":
http://1796kotok.com/forum/index.php
Там собрано очень много материалов по вакцинации со всего мира. Очень много статей с описанием исследований.

Там же на сайте есть и форум "Россия", я там тоже работаю модератором - заходите!
http://1796kotok.com/forum/viewforum.ph ... b4bf0c1f6b

Есть разделы для родителей с маленькими детьми.
Там общаются очень адекватные родители, которые в лечении иприменяют гомеопатические методы. Кстати, только гомеопаты могут помочь при поствакцинальных осложнениях - их методы лечения совсем отличаются от методов официальной медицины. НО! - они всегда лечат организм в целом и только тогда, когда появятся симптомы.

Пт мар 06, 2015 6:12 pm

Мой старший сын был привит, иммунитета нет. Сейчас ему 17 лет. Переболели всем чем можно и это без прививки от гепатита в роддоме! На дочку я оформила прививочную карту и переписала туда номера вакцин с карты знакомого ребенка. Все вопросы отпали сами собой. Сейчас моей младшей доченьке годик. В роддом ехать не хотела, но роды на дому не состоялись, пришлось срочно в больничку... Твари успели вколоть ей викосол. Это не прививка, отказ не в счёт. Могла бы убить- убила бы, но лежала с кровотечением на соседнем столе. Все молодые мамаши удивлялись, почему я такая дура отказываюсь от прививок и флюорографии в роддоме, а еще от УЗИ головного мозга и всех внутренних органов в первый месяц жизни малышки! Это город Переславль-Залесский. Как можно просветить народ? Лекции организовать, семинары? Что можно сделать?!

Пт апр 01, 2016 6:17 am
Модератор

Tallae писал(а):
Как можно просветить народ? Лекции организовать, семинары? Что можно сделать?!

Можно делать это любым удобным для вас способом, но не надейтесь, что народ станет воспринимать вас адекватно.
Обычно на местных форумах таких как вы неравнодушных людей обливают такой грязью, что это очень сказывается на нервной системе.
Насильно в рай не затащить.
Сейчас много информации в сети, кому интересно, найдут сами.

Пробуйте, пытайтесь, но очень ненавязчиво, осторожно с примерами и ссылками на исследования.
Очень много материалов можно найти здесь:
http://homeoint.ru/privivki.htm

Если будет использовать их на форумах, то обязательно давайте ссылки на первоисточник.

Пт апр 01, 2016 1:30 pm
Активный участник

Сообщение Re:
Sveta писал(а):
Еще одна отличная статья Дарья Марченко на сайте Александра Ястребова:
Здоровье из-под палки... Коха
http://yastrebov.chat.ru/marchenko.html
Интервью с заведующим кафедрой фтизиатрии и пульмонологии Самарского медицинского факультета доктором медицинских наук, профессора Бориса Евгеньевича Бородулина и с главным фтизиопедиатром Самарской области Ерофеевой Натальи Александровны.

В общем-то для тех, кто в теме, - ничего нового. Для начинающих - все основные претензии к прививке БЦЖ. Особенно удивительно и приятно слышать эти претензии из уст завкафедрой пульмонологии и фтизиатрии.

статья переехала на https://doctors-and-lies.info/marchenko.html
отличная статья, особенно тем кто задаётся вопросом нужности БЦЖ

Ср авг 17, 2016 5:51 pm
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.