Общественная организация "Здоровье. Информированный выбор!"

С вопросами и предложениями обращайтесь по адресам:
privivkam-net@yandex.ru
Сотрудничество, обмен баннерами и размещение рекламы на форуме >>
Финансовая помощь проекту >>

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: Чт июн 21, 2018 12:38 pm

Ответить на тему  [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 С чего начать беспокойным родителям... 
Автор Сообщение
Наш человек

Сообщение Re: С чего начать беспокойным родителям...
Цитата:
Кстати, вакцины от дифтерии и столбняка не содержат ослабленных возбудителей, и никакого иммунитета формировать в принципе не могут

А можно поподробнее? что же содержат тогда эти вакцины?

2 процента людей — думает, 3 процента — думает, что они думают, а 95 процентов людей лучше умрут, чем будут думать.— Бернард Шоу

Сб ноя 19, 2011 11:33 pm
Модератор

Вот здесь у нас есть вкладыши к вакцинам от фирм производителей:
http://www.privivkam.net/info.php?s=2&i ... 017&id_3=0

Вот здесь моя статья о дифтерии:
http://www.proza.ru/2009/07/08/529

Если коротко, то эти вакцины содержат анатоксины, что вроде бы как должно течение болезни сделать "мягче". На самом деле привитые болеют точно также как непривитые, и в тяжелых случаях умирают также, если вовремя не поставят диагноз.
Здесь еще, понимаете, какая ситуация получается: считают в мед.кругах, что привитые заболеть не могут, поэтому, если такое горе случается, то никто им правильный диагноз долго не ставит и лечат от чего угодно, но не от дифтерии. А время уходит и часто бывает уже поздно...

Ну, а столбняк - это вообще отдельная песня - иммунитет против него не формируется, вакцина естественно тоже ничем не помогает, а заболеть им очень проблематично: для этого нужна глубокая закрытая рана, например колотая, отсутствие доступа воздуха, и конечно, наличие возбудителей на том предмете, которым такую рану нанесли. В общем, нужно специально очень постараться, чтобы заболеть столбняком.

А вот составляющие вещества в вакцинах прививаемый получает однозначно, и уж как организм с этим справляется, зависит опять же иммунитета. А часто бывает, что и не справляется...

Вс ноя 20, 2011 5:46 pm

Здравствуйте. После нашего отказа от реакции Манту ребёнку, нам "предлагают" провести диаскинтест. Скажите пожалуйста что это такое и чем это может угрожать здоровью ребёнка? Большое спасибо.

Чт мар 15, 2012 8:26 pm
Модератор

Елена, я Вам про другое расскажу.

Рано или поздно, Ваш диаскинтест перестанет устраивать медработников, потому что им нужна будет реакция Манту и только Манту.

"До сих пор в языке видели только средство общения. Но язык имеет не только коммуникативную функцию, но и кибернетическую, и она главная. Слова не только инструменты общения, но и элементы программ." Введение в смысловую логику

Чт мар 15, 2012 9:43 pm
Модератор

Елена 71 писал(а):
Здравствуйте. После нашего отказа от реакции Манту ребёнку, нам "предлагают" провести диаскинтест. Скажите пожалуйста что это такое и чем это может угрожать здоровью ребёнка? Большое спасибо.

http://www.diaskintest.ru/

не идите на поводу у медиков. Есть право отказаться от обследований - отказывайтесь. Только оформляйте отказ письменно:
viewtopic.php?f=3&t=10404

Чт мар 15, 2012 11:06 pm

Как хорошо, что я начала интересоваться прививками и приняла решение отказаться! Очень жалею, что раньше ничего не знала. нам 6 месяцев. Сегодня педиатр очень возмущалась, медсестра грубила. Хотели загнать в прививочный кабинет, но я все же отстояла свое право, что мне, как человеку очень мягкому, далось тяжело. Пугали дефтерией, расказывали про каких-то умерших на их глазах детей. В общем, кошмар! Буду читать всю информацию, указанную вами, чтобы чувствовать себя уверенно и не поддаваться на провокации:)

Вт июл 03, 2012 11:50 am
Модератор

marisa01 писал(а):
Как хорошо, что я начала интересоваться прививками и приняла решение отказаться! Очень жалею, что раньше ничего не знала. нам 6 месяцев. Сегодня педиатр очень возмущалась, медсестра грубила. Хотели загнать в прививочный кабинет, но я все же отстояла свое право, что мне, как человеку очень мягкому, далось тяжело. Пугали дефтерией, расказывали про каких-то умерших на их глазах детей. В общем, кошмар! Буду читать всю информацию, указанную вами, чтобы чувствовать себя уверенно и не поддаваться на провокации:)

Знание информации, а особенно правовой, очень помогает родителям отстаивать права детей не только в области в вакцинопрофилактики. :)

Приходите, изучайте материалы сайта. :)

Вт июл 03, 2012 12:12 pm
Участник

Здравствуйте! Спасибо вам за то, что просвещаете людей! На ваш сайт наткнулась не так давно, а сама проблема вакцинации начала волновать меня еще когда я посмотрела видео-лекции Червонской. Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. Оговорюсь, что моему малышу 7 месяцев. Когда родила, прибежали медсестры, подсунули бумаги на отказ/одобрение прививок. В то время я еще не владела информацией о вреде прививок. Подписала сделать ребенку БЦЖ (я живу в Ульяновске и многие врачи аргументируют вакцинацию БЦЖ тем, что у нас высокий порог заболеваемости тубиком и живем мы рядом с туб.диспансером), но отказалась от Гепатита В (не хотела. чтобы ребенку еще и эту болезнь с самого рождения привили. Кстати многие девочки в палате от этой прививки отказались). Пошли мы в месяц на прием, там сделали 1 Гепатит, через несколько месяцев 2 и вот недавно 3. На последнюю меня кое как уговорили, я сильно сомневалась, делать или нет. Все таки сделали. Но реакции на прививки слава Богу не было, ни на одну. Хотя реакция ведь и со временем может произойти. Теперь, я точно уверена, что больше ни одну прививку ребенку не сделаю. :professor: Меня пугали, что в сад не возьмут, а я им ответила, что мы все равно не будем в него ходить. Хотя, я готова теперь отстаивать свои права и сделаю всё для того, чтобы ребенок был здоров! Надеюсь, ваш сайт мне в этом поможет!

Пт апр 12, 2013 6:39 pm
Модератор

Приходите, читайте материалы форума здесь и материалы сайта http://www.privivkam.net/

:)

Вс апр 14, 2013 4:39 pm

Здравствуйте.
Я разрешила сделать своему ребенку прививки. Долго думала-сомневалась-взвешивала, но таки испугалась и разрешила (я считаю, что то, как рано на родителей начинают давить с прививками, говорит не в их пользу; я, допустим, первый год ребенка вообще адекватно оценивать информацию не могла, гормоны/тревожность/боязнь сделать что-то неправильно/и тыпы, тем более, что в роддоме вообще фактически обманом вынуждают написать согласие, а потом - ну вы же уже начали прививать, чего ж теперь-то... ) Смысла это обсуждать сейчас нет, факт остается фактом - у моего ребенка сделаны все прививки, не доделана только последняя от гепатита. Я ее все откладываю. Теперь уже настала пора ревакцинаций. А я не хочу. Ну вот включились у меня мозги, поздновато, конечно, но лучше же, чем никогда. Человек я совершенно не воинственный, поэтому иду по пути наименьшего сопротивления - пишу временные отказы. Педиатр мне поведала, что нам теперь надо наши прививки "закрепить", иначе все напрасно. Из того, что я читала, я поняла так, что остановиться можно в любой момент. Это так? С одной стороны, продолжать прививать я не хочу, во всяком случае, пока ребенок маленький. С другой стороны, не хочу, чтобы потом, если уж решу продолжить, пришлось начинать все сначала.
Прошу не осуждать меня за то, что я не ярая антипрививочница. Я не врач, обычный сомневающийся человек, у которого среди имеющейся информации просто едет крыша. Поэтому, если кто может - разжуйте мне основы и дайте аргументы для врача. Спасибо.

Ср авг 07, 2013 1:06 pm
Модератор

Алена, вы совершенно не обязаны оправдываться перед своим педиатром. - Это первое.
Если вы засомневались, то имеет смысл отложить вакцинацию до тех пор, пока в голове не наступит ясность. - Это второе.
Отказаться от прививок можно на любом этапе - ничего никому не объясняя и оформив свой отказ письменно. - Это третье.

По поводу того, что нужно обязательно пройти весь курс вакцинации, если уже начали, например, против гепатита В. - Никогда не поздно остановиться и перестать вливать в ребенка яд. Вакцины уже давно генномодифицированные - они вносят изменения в организм на клеточном уровне. И эти изменения врачи еще до сих пор не научились находить. Отсюда такая ужасающая политика медицины - считать, что прививки безвредны, а увеличивающуюся детскую смертность объяснять всем, чем угодно, но только не прививками. Недавно было проведено исследование, в результате которого выяснилось, что чем больше ребенок получает прививок, тем больше у него шансов умереть в детском возрасте:
http://www.homeoint.ru/vaccines/opinion ... ccines.htm

Что я могу посоветовать? - изучайте проблему с другой стороны. До сих пор вы верили, что вакцинация - это благо. Теперь попробуйте взглянуть на это иначе.

Лучший ресурс для внесения ясности в этот вопрос:
http://www.homeoint.ru/privivki.htm

Здесь собраны исследования со всего мира. Почти все статьи написаны врачами.

Ну, и к нам забегайте, если возникнут вопросы. Изучайте и знакомьтесь с материалами сайта и форума. :)

Ср авг 07, 2013 7:17 pm
Элита форума

у моей мамы (жили вместе тогда) тоже было носительство гепатита В, я очень всего боялась, первый ребенок, столько паники, поэтому своей дочке в роддоме уколола в первые сутки (идиотка, каюсь), после чего желтуха ужасная, положили под капельницы, потом под лампу, в результате проблемы с сердцем у ребенка начались, отправили в стационар, откуда я по прошествии двух недель ушла под расписку.
Как только пришли домой, успокоились, выспались обе и эктрасистолия (проблема с сердцем) ушла, хотя не лечили ничем.
Гепатитом кстати мы так и не заразились :D ни я, ни дочь.
Из чего делаю вывод, что я сама создала себе неприятности, от глупости и необоснованного страха.
Сто раз подумайте, есть более реальные угрозы, чем гепатит В. Да и не все носители болеют и страдают от своего носительства.

И да, когда в 3 месяца оформляла отказ - педиатр так уговаривала доделать, хотя бы гепатит В, ну "раз уж начали", прямо с такой мольбой!!! аж неудобно было отказать :roll: хорошо очередь была на весь коридор, а то бы уломала :fear:

Вт сен 17, 2013 3:01 pm
Модератор

после прививки против гепатита В у детей почти всегда развивается желтуха. Чего раньше не было. желтуха новорожденных бывала у единиц... Это такой вот признак нашего времени.

То есть понятно, что страдает печень.

Но самое ужасное заключается в том, высокий уровень билирубина в крови нарушает работу мозга. А проверить, в чем выразилось это нарушение мы не сможем.
Но когда у ребенка начнутся проблемы в школе, никто не вспомнит о той желтухе после вакцинации. Вот где мина замедленного действия заложена... :(

Вт сен 17, 2013 5:04 pm
Участник

Про желтуху могу рассказать, опираясь на свой опыт: вторые роды, совместная палата, я - отказ от всего, рядом девочка - на все подписалась, результат: моя была еле желтая один день (при чем эту желтуху только спец аппаратом выявили, ничего не делали с моей крохой), вторая ляля лежала под лампой, а в последствии находилась в больнице все с той же желтухой - делаем выводы... :professor:

Вт сен 17, 2013 8:26 pm
Элита форума

katy писал(а):
Про желтуху могу рассказать, опираясь на свой опыт: вторые роды, совместная палата, я - отказ от всего, рядом девочка - на все подписалась, результат: моя была еле желтая один день (при чем эту желтуху только спец аппаратом выявили, ничего не делали с моей крохой), вторая ляля лежала под лампой, а в последствии находилась в больнице все с той же желтухой - делаем выводы... :professor:

а что их делать? мне неонатолог, как мою осмотрела, так и сказала - всем отделением сегодня пожелтели :D видимо таких овец, как я, много было.
Да и потом, проанализировав прививку от гепатита - а гепатит и есть желтуха - я поняла, что желтеют дети "отделениями" именно от массовой вакцинации на первые сутки.
Всем подружкам сказала - откажитесь в роддоме, потом если что сделаете, не откажут же. И никто больше с желтухой не сталкивался. А мы 2 месяца лечились. Горький опыт.

Ср сен 18, 2013 9:31 am
Ответить на тему   [ Сообщений: 65 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.